Перейти к содержанию

Морской песок Fiory C Mint или Лимоном


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер форумчане! Скажите кто нибудь из Вас давал птичкам этот песочек? состав: морской песок, ракушечник, ментол или лимон. В каком количестве его лучше давать? Просто, прочла тут недавно тему, что ароматизаторы могут вызвать аллергию. Открыла упаковку, ракушечник кусочками, притом они острые по краям, не опасно ли птичкам будет есть этот песок?
post-7804-1194206428_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

elenas*,

 

Обычно пишут.что этот песок как наполнитель для клетки и птицы могут его есть!я использую ракушечник от падавана .он тоже с запахом,но аниса.и этот песок делают для птичек и фирма проверенная,значит можно!!!

post-11949-1194292834_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


elenas*,

 

Обычно пишут.что этот песок как наполнитель для клетки и птицы могут его есть!я использую ракушечник от падавана .он тоже с запахом,но аниса.и этот песок делают для птичек и фирма проверенная,значит можно!!!

 

Да Fiory тоже неплохая фирма. На моей упаковке написано "Его случайное потребление способствует пищеварению и регулирует выделение продуктов обмена; способствует формированию яичной скорлупы и укреплению скелета" Незнаю стоит ли давать? А может быть посоветуют что нибудь другое для карелл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


elenas*,

 

лучше купить ненаполнитель с запохом.а специальный песок,хотя и этот тоже можно давать

 

Да, спасибо наверно вы правы, подкуплю ещё и био-песочка. :privet:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Добрый вечер форумчане! Скажите кто нибудь из Вас давал птичкам этот песочек? состав: морской песок, ракушечник, ментол или лимон. В каком количестве его лучше давать? Просто, прочла тут недавно тему, что ароматизаторы могут вызвать аллергию. Открыла упаковку, ракушечник кусочками, притом они острые по краям, не опасно ли птичкам будет есть этот песок?
post-7804-1194206428_thumb.jpg

 

Этот песок лучше применять исключительно как наполнитель для поддона клетки.

 

Если птица спустится на дно клетки и съест небольшое количество песка - это не опасно.

 

Но добавлять этот песок в зерносмесь или, чего доброго, в мягкий корм - ни в коем случае нельзя.
Мне известны случаи, когда птицы после этого чувствовали себя не лучшим образом :(.

 

------------------------------

 

С уважением,

 

Елена Туржевская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Этот песок лучше применять исключительно как наполнитель для поддона клетки.

 

Если птица спустится на дно клетки и съест небольшое количество песка - это не опасно.

 

Но добавлять этот песок в зерносмесь или, чего доброго, в мягкий корм - ни в коем случае нельзя.
Мне известны случаи, когда птицы после этого чувствовали себя не лучшим образом :(.

 

------------------------------

 

С уважением,

 

Елена Туржевская.

 

Скажите, а что тогда такое био-песок? Его можно просто давать в отдельную кормушку как дополнение? или хватит обычного минерального камушка- "сепия"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

elenas*,

 

Вот что био песок

 

060fe65f241a.jpg

 

sp.gif
Padovan

 

BIOGRIT - (РРА 0119),
700 г.

 

Био-песок с витаминами, минералами, овощами для здорового питания декоративных птиц

Изменено пользователем Romiko$
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Скажите, а что тогда такое био-песок? Его можно просто давать в отдельную кормушку как дополнение? или хватит обычного минерального камушка- "сепия"?

 

В этой теме Вы найдёте исчерпывающие ответы на Ваши вопросы.

 

Био-песок с витаминами, минералами, овощами для здорового питания

 

А песочком "с овощами" :) я бы покормила "для здорового питания"
Господина Переводчика Аннотаций :artist:...

 

Всё в приведённой выше ссылке.

 

--------------------------

 

С уважением,

 

Елена Туржевская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В этой теме Вы найдёте исчерпывающие ответы на Ваши вопросы.
А песочком "с овощами" :) я бы покормила "для здорового питания"
Господина Переводчика Аннотаций :artist:...

 

Всё в приведённой выше ссылке.

 

--------------------------

 

С уважением,

 

Елена Туржевская.

 

Мерси, почитаю на досуге :bestbook:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я песок вообще не использую. Мои птицы его так разносят по комнате, что я потом его из ковра пылесосом достать не могу, все вокруг клетки белое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А я песок вообще не использую. Мои птицы его так разносят по комнате, что я потом его из ковра пылесосом достать не могу, все вокруг клетки белое.

 

Да я от незнания тоже купила, думаю буду давать немного, он же с ракушечником. Многие отказываются от песка, потому что и впрямь от него мусора уйма. А этот отдам кому нить.
:sp: Лучше я куплю отдельно ракушечник. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я использую песок "Фиори" как наполнитель для поддона в клетке. У меня оба попугая любят по утрам ходить по этому песку, потом, когда чистятся, он вероятно, попадает в клюв в небольших количествах, но никаких последствий этого замечено не было. А в качестве минеральной подкормки я использую "Кристалл" (Престиж), в которую добавляю немного угля фирмы 8 в 1, также в клетке всегда есть минерально-витаминный камень (Фиори), сепия, и кальциевый камень с виноградным вкусом ( простых не видела, а банановый им не нравится).

Изменено пользователем Uli
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

По моему скромному мнению, песок Fiory включает в себя слишком мелкие фракции, что делает его похожим больше на пыль, чем на песок. В первое время после смены наполнителя, при пролете над ним попугая, в воздух поднимались целые клубы особо мелких частиц этого песка. Это приводило не только к запылению окружающих вольер площадей и предметов интерьера, но и, полагаю, не лучшим образом воздействовало на дыхательную систему птиц.

 

Теперь я применяю песок Vitacraft в качестве наполнителя, а сверху посыпаю Padovan Biogrit. По моим наблюдениям моим птицам (волнистым) он (Biogrit) очень нравится, особенно скорлупки моллюсков и уголь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой вопрос адресован, наверное, Helen T и тем, кто использовал гравий, о котором речь пойдет дальше.

 

Я купила гравий 8-in-1, аналогичный по составу Падовановскому Biogrit. И меня тоже смущают достаточно острые края ракушечника. Эти кусочки размером около 1,5-2 мм. И хотя на коробке написано, что гравий для волнистых попугаев, я опасаюсь его так давать. Может постучать молоточком и размельчить его, перемешав потом с молотыми устричными раковинами? Не опасны ли острые края?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купила сегодня вот такое:
min.big.jpg
В аннотации написано, что

Состав:
Крупнозернистый речной песок,
Ракушечник,
Кембрийская глина,
Активированный уголь,
Скорлупа кедрового ореха,
Мел,
Костная мука.

Можно такое давать или не рисковать? Кто пробовал?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я купила гравий 8-in-1, аналогичный по составу Падовановскому Biogrit. И меня тоже смущают достаточно острые края ракушечника. Эти кусочки размером около 1,5-2 мм. И хотя на коробке написано, что гравий для волнистых попугаев, я опасаюсь его так давать. Может постучать молоточком и размельчить его, перемешав потом с молотыми устричными раковинами? Не опасны ли острые края?

 

Попугаи не заглатывают частицы раковин целиком, так что нет повода для беспокойств. Измельчать крупные частицы тоже нет необходимости - Ваш питомец гораздо качественнее сделает это сам.

 

Это может выглядеть парадоксально, но излишне мелкие механические твёрдые частицы в составе корма (мелкий песок, измельчённые в пыль ракушки) могут нанести вред попугаю (раздражающе подействовать на слизистую зоба, спровоцировав приступ рвоты).

 



Можно такое давать или не рисковать? Кто пробовал?

 

Единственное, что смущает, это костная мука. В настоящее время от неё отказываются передовые производители кормов, т.к. установлено, что в ней присутствуют тяжёлые металлы (например, свинец).

 

Нужно мизерное количество свинца, чтобы отравить маленькую птичку...

 

------------------------------

 

С уважением,

 

Елена Туржевская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Helen T, спасибо. Столько всего для птичек и такое впечатление, что 80% из этого смертельно опасно для питомцев :(.

Изменено пользователем Julia_G
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


...Столько всего для птичек и такое впечатление, что 80% из этого смертельно опасно для питомцев :(.

 

Вы преувеличиваете. На самом деле всё гораздо лучше :).

 

Совет на будущее: лучше советоваться заранее, прежде чем покупать что-либо для птичек.

 

Удачи!

 

----------------------------

 

С уважением,

 

Елена Туржевская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Helen T, спасибо за ответ. Мне даже в голову не пришло, что он сам будет грызть раковины. :) Вы меня успокоили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.