Перейти к содержанию

Активированный уголь


Рекомендуемые сообщения

Уголь Витакрафт, перевел с немецкого- можно 3 раза в неделю давать на кончике ножа. Попугаи его обожают, съедают сразу все.
Скажите, на самом деле надо давать так мало?

 

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Oleg69,

 

Если давать птицам МНОГО угля без особых показаний , то это чревато дисбактериозами и витаминной недостаточностью .

 

Древесный уголь относится к адсорбентам , но способен выводить из организма не только токсины , но и полезную микрофлору и витамины .

 

---------------

 

С уважением ,

 

Елена Туржевская .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А моему сколько ни дай активированного угля все съест, прям как лакомство... Сколько можно давать и как часто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Den.,

 


моему сколько ни дай активированного угля все съест, прям как лакомство...  

 

Вас это должно насторожить .

 

Пристрастие к адсорбирующим веществам может указывать на гельминтоз или кокцидиоз . Птица пытается таким образом самостоятельно очистить организм .

 

Сдайте анализ помёта .

 

-------------

 

С уважением ,

 

Елена Туржевская .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А когда и куда можно сдать помет, так что бы наверняка? Приехать именно к нужному времени, в приемный день и т.д. Посоветуйте клинику и то как лучше все проделать, без попика пока ехать можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Den.,

 

Вам лучше договориться об этом с Валентином в личном сообщении .

 

----------------

 

С уважением ,

 

Елена Туржевская .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

У меня птица одно время очень любила уголь. могла есть кусками, как конфету, от удовольствия чуть ли глаза не прикрывала. Помет оказался нормальным. Потом какое-то время прошло и птица к углю охладела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Смешайте уголь с песком (1:10) и поставьте в клетке

 

Я так и делаю, сыплю уголь в песок, но кто первый из попугаев увидит эту процедуру тот первый и съедает все выбирая его в песке.

 

Вас это должно насторожить.

У меня мои тоже съедят сколько ни положи. Может это уголь от Витакрафт и там есть какие-то вкусовые добавки? Чем этот уголь можно заменить?
А что делать, если у нас нет вообще никаких ветеринаров по попугаям и нет никакх лабораторий? Как эти болезни проявляются-гельминтоз или кокцидиоз?

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Oleg69,

 


Как эти болезни проявляются-гельминтоз или кокцидиоз?  

 

Гельминтозы очень по-разному проявляются : всё зависит от вида гельминтов . Кокцидии паразитируют в кровотоке и поражают печень .

 

Птицы могут худеть , хохлиться , их изредка может тошнить . Оперение становится тусклым .

 

-------------------

 

С уважением ,

 

Елена Туржевская .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, но мои 2 самые старые обожают уголь уже года 2-3. С самого рождениЯ можно сказать. Сколько ни даешь все съедают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Можно ли добавлять в песок раскрошеную таблетку активированного угля (не все, конечно), купленную в обыкновенной "человеческой" аптеке или необходимо искать уголь от Витакрафта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ли добавлять в песок раскрошеную таблетку активированного угля (не все, конечно), купленную в обыкновенной "человеческой" аптеке или необходимо искать уголь от Витакрафта?

85870[/snapback]


 

Можно. Только не применяйте активированный уголь дольше 2-х недель. В этом случае организм птицы будет терять витамины (в первую очередь жирорастворимые).

 

----------------------------

 

С уважением,

 

Елена Туржевская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Месяца через два, если есть такая необходимость.

 

----------------------------

 

С уважением,

 

Елена Туржевская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Helen T,
читала, что минеральный камень "Микор-3", "Микор-4"(при линьке) содержат в своем составе древесный уголь. Птицы получают его без ограничений. Я чего-то не то делаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верблюжонок,

 

Не думаю, что в составе минерального камня древесный уголь содержится в избытке.

 

Попугаям периодически даже полезно давать природные адсорбенты: древесный уголь, цеолиты, лигниносодержащие препараты (Полифепан, Лактофильтрум).

 

Если птица получает много свежего веточного корма и активно грызёт древесину, она может обойтись без других адсорбентов.

 

----------------------------

 

С уважением,

 

Елена Туржевская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попугаям периодически даже полезно давать природные адсорбенты: древесный уголь, цеолиты, лигниносодержащие препараты (Полифепан, Лактофильтрум).

 

Скажите, пожалуйста, в каком количестве давать эти адсорбенты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Скажите, пожалуйста, в каком количестве давать эти адсорбенты?

114030[/snapback]


 

Насыпать в минеральную кормушку в объёме 1 столовой ложки адсорбентов на 4 столовых ложки органического песка (ракушечника).

 

Обновлять смесь 1 раз в неделю.

 

--------------------------

 

С уважением,

 

Елена Туржевская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Насыпать в минеральную кормушку в объёме 1 столовой ложки адсорбентов на 4 столовых ложки органического песка (ракушечника).

 

Обновлять смесь 1 раз в неделю.
--------------------------

 

С уважением,

 

Елена Туржевская.

 

Прошло уже много времени (7 лет), а мои попугаи все еще обожают уголь :crazy: Я конечно не даю часто, 1 раз в неделю или когда вспоминаю, что быват еще реже. Даю несколько маленьких кусочков Витакрафта (с размером в пшено) на одну птичку.
По поводу обновления, обновлять смесь надо из-за угля, я правильно понял? Т.е. песок-ракушечник может сколько уодно быть в клетке? И еще, на угле есть дата хранения, зачем она, уголь портится?

Изменено пользователем Oleg69
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.