Перейти к содержанию

История еще одного мальчика..)


Рекомендуемые сообщения

Жесть.

 

Давненько я на форуме не появлялась - проблем и забот было, не счесть.
Сижу я сейчас, пребывая в абсолютно шоковом состоянии, если честно.
У меня сегодня появился новый член семьи. Буквально часов пять назад.
Внезапно.
Неожиданно.
Ну уж есть как есть.

 

Ребята, мне ваша помощь нужна.
Кратко ситуация такова - я сижу за компом, а рядом со мной в клетке сидит здоровенный облезлый молуккский какаду (пока безымянный) и умиротворенно клювом шуршит.
А я немного в шоке, если честно. :)

 

У меня наверное судьба такая - предыдущий питомец в доме появился тоже по воле случая:
http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=12951

 

А теперь ЭТО.
Сегодня за ночь моя задача - прочитать всю информацию, выложенную на форуме.
И... начинается, по ходу дела, у меня новая жизнь...)

 

Вы уж мне подсобите советами, пожалуйста. Птичник то я давний, но вот какадушник из меня пока никакой - не думала, что в моей жизни появится эта птица.

 

...красивый то какой... что еще больше пугает...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого!
Напишите, где жила птица, как её кормили, были ли игрушки?

 

(боясь навлечь гнев администрации, всё же скажу: на "непопулярном здесь" форуме есть статьи о кормлении, может чем помогут?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно история:

 

Позвонила мне мама, посоветоваться - какого попугайчика лучше купить на 80-ти летие бабушки ее подруги. Поскольку предыдущий (волнистик) упокоился естественной смертью от старости.

 

И вариантов было два: "зеленый такой, без хвоста или большой такой белый".
Соответственно посоветовав купить бабушке вместо амазона или какаду еще одного волнистика, я посчитала миссию выполненой.
Но зря.

 

Тетушки съездили и посмотрели оба варианта. В итоге мама моя описывает ситуацию:
В госпитале ветеранов войн сидит какаду. Пять лет назад один обеспеченный товарищ приобрел его где-то за границей в подарок своей семилетней дочке. Привез. А через две недели УСЛЫШАЛ. И сразу же решил отдать. Поскольку в это время его отец лежал в госпитале, туда он его и отвез.
За пять лет попугай объездил все этажи и отделения - сценарий один, клетку ставят в коридоре, на следующий день больные ( а это дедушки сурового возраста) начинают жаловаться. Клетка едет на другой этаж.
В конце концов клетку поставили в богом забытом коридоре рядом с комнатой отдыха (рядом открытый круглогодично балкон) и забыли.
И вот месяц назад в госпитале появился новый завхоз, который не будь дурак, решил непонятную для него, но явно дорогую птицу продать.

 

Меня попросили съездить посмотреть - здоровая птица, или нет, и что это вообще за птица, "беленькая такая, с хохолком" :)
И вот сегодня, злая и невыспавшаяся я приехала в это госпиталь и вижу следующее:
в коридоре стоит собачья клетка какая-то, ручной сварки, на полу стоит аллюминиевая миска с водой, валяется целое яблоко, два печенья и семечки насыпаны.
А в клетке.......
Сидит ЭТО. Такое розовое облезлое существо. Без хвоста практически. грязный, облезлый и БОЛЬШОЙ.
Люди, которые хотели его купить, сразу разворачиваются и уходят со словами - "за эти деньги это дерьмо... да ему красная цена 2 тысячи".

 

А я остаюсь. Сижу, смотрю на птица. Завхоз говорит "ну и фиг с ними, у меня его берут в фирму, которая кухнями торгует, им на ветрину попугай нужен."
И вот что-то тут щелкнуло в голове, непонятное.
И я начинаю отчаянно торговаться - просто денег у меня не было столько, сколько он просил.
Выторговала.
Это был бой Руслана с Головой...
У меня деньги были на ноут отложены - хотела себе подарок сделать к новому году.
Попросила в рассрочку хотя бы - отказывается.
На такси метнулась быстро, деньги привезла.
Коробку картонную приносит завхоз и говорит - пересаживайте, я не буду - он дикий совсем.
Как пересаживали - отдельный разговор....
Домой привезла - отдышалась и вот тут пришло озарение - что делать, как делать??? :)
Клетку сгоняла купила. Маленькую правда - купила самую большую из тех, что были.
Уже семь часов прошло.
Сижу вот я и думаю. Осталась без ноута, без денег, в комнате агромадная облезлая розовая курица...

 

...встречайте, вобщем, нового какадушника. только мне помощь понадобится. наверняка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы совершили действительно ПОСТУПОК.
Вы спасли этот розовый пуховой комочек.
Дай Бог Вам здоровья и всех благ в жизни.

 

Ближайшее время грядёт для Вас отнюдь не простое - если какадушка ощипывается, только Вы и никто другой должны будете избавить его от этой нехорошей привычки.

 

Начните с места жительства: если клетка небольшая, а хотите для питомца именно достойный его дом - напишите в личку, заодно укажите город, в котором живёте.
После клетки плавно перетекаем к питанию: корм PRESTIGE PREMIUM для какаду (на пачке - какаду инка, называется Australian) + немного фундука (2 шт или 3-4 кедровых орешка или половинка грецкого) - в сутки. Каждый день - овощи-фрукты (достаточно одного вида), но немного (нужна отдельная кормушка).
Какаду паталогически нужны развлечения, потребуются игрушки (можно сделать самому).
Какаду нужно время и внимание. Не бойтесь просто подходить и разговаривать с ним - они это любят.

 

Ну, и читайте форум и не стесняйтесь задавать вопросы.

 

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ, СПАСИТЕЛЬНИЦА!!!!
(а ноуты - это всё наживное, ведь согласитесь, ни одна вещь никогда не сможет заменить или даже приблизиться к этим бездонным чёрным глазкам....)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zoya,
У меня нет слов... Это просто подвиг! Это выше всяких ноутов и прочих железок! Не переживайте за них, потом снова наберете и купите. Главное - что вы спасли живое умное существо с огромным потенциалом терпения (смотрите - что и как люди вытворяют с ними!).

 

Вы поступили совершенно правильно, и ни в коем случае, не жалейте!

 

Андрей77 вам уже отписал все первые шаги, поэтому мне нечего добавить. Реально, почитайте форум, там много чего есть... Далее: если будет возможность, в разделе "Болезней" найдите координаты ветврача Тимерина Ильи, и вызовите его для осмотра птицы, и чтобы он взял помет на анализ, а также он даст рекомендации.

 

Если Вы увидите, что попугай щипется, то отвлекайте его при возможности. А лучше всего - игрушек ему купить (пластиковые - лучше всего - они дольше служат).

 

 

 

Вот ветврачи в Москве.

 

Михаил Валерьевич Альшинецкий
клиника "Белый клык" м. Краснопресненская.
тел. 223-34-25

 

Илья Вячеславович Тимерин.
пэйджер: 961-33-33 аб 47956
(при отправке сообщения обязательно сообщить контактный телефон и попросить продублировать сообщение дважды в течении часа)

 


А если Вы не в Москве, то в разделе "болезни" есть тема о ветврачах, принимающих в разных городах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zoya, Читая вашу предыдущую тему про ожереллового,восхищалась вашим поступком,а сейчас...Нет слов.Добро пожаловать к нам!Искренне буду рада помочь,чем смогу.
Мне нечего пока добавить к словам Андреев,они уже матёрые какадушники.
Но у меня вопрос:он ощипанный или просто повреждено оперение об тесную клетку?Не могли бы вы фото его выложить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zoya, поклон Вам!
А как он вел себя за эти семь часов? Сидел ли спокойно-настороженно, носился по клетке, шарахался от Вас? Или наблюдает за всем с любопытством?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже присоединяюсь к выше сказанному, в любом случае животное лучше железа! И фото обязательно покажите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо, не бросайте меня! :)

 

Птиц активный очень - нарезает круги по клетке, просто веник электрический. На меня шипит конечно пока, но с удовольствием дает голову почесать. :)

 

Вчера на 5 минут вышла на кухню покурить. Слышу - что-то странные звуки из комнаты доносятся. Возвращаюсь - красавец мой клетку открыл :) и гордо по полу ковыляет. Я в ужасе. В клетку возвращала 40 минут :wizard: - в результате в комнате как Мамай прошел, везде книги, диски, бумаги валяются. Зато выяснила, что он пытается летать. Получается на троечку пока :) - отвык, ведь он несколько лет из клетки не выходил.

 

Теперь на клетке висит элегантный такой велосипедный замок. :)
А я собираюсь в зоомаркет за игрушками, кормом и всякими прочими птичьими радостями...)

 

Фотографии вечером выложу - совет нужен, что с оперением и когтями делать.
И еще вот думаю - как бы его помыть, его за все 5 лет даже не побрызгали нни разу.

 

....еще жду первых воплей. всем многоэтажным домом ждем... :uzhas_white:

 

Andrew Worobyew, я не из Москвы, так что буду искать доктора. в зоопарк наш буду звонить. у нас с птичьими докторами напряженка.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю Вас и, особенно, Вашего попугая! Ему несказанно повезло! Начинается его счастливая жизнь... Тоже очень жду фотографий. А как Вы его назвали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня нет слов! :) Просто восхищаюсь вами! :)
Удачи вам, терпения, теперь птиц в надежных руках! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zoya, поздравляю с замечательным птицем! Вы ещё осознаете, насколько чудесную тварюшку приобрели. И не пугайтесь - всё будет хорошо. Какаду, конечно, - серьёзная птица, но для любящего человека с мозгами и душой нет в принципе ничего особенно страшного. Потихоньку привыкнете друг к другу и заживёте долго и счастливо.
На форуме вполне достаточно информации на первое время, а потом возникающие по ходу дела вопросы сможете обсудить с нами.
Вам уже написали, что нужно сделать для какадуши в самое первое время, так что даже не знаю, что добавить. С купанием можете попробовать опрыскивание - тёплой водой в виде "душика" (не струёй), но в принципе в первые дни можно и потерпеть. Птиц не мылся пять лет, значит, может и ещё несколько дней подождать, пока вы чуть-чуть привыкнете друг к другу.
В общем "спокойствие и только спокойствие!" Всё будет хорошо. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ай -яй-яй, эх и ПТИЦА! :)

 

Вести с посевной: :)

 

В воскресенье купила обогреватель - у меня тепло, в принципе, но что-то я побоялась его простудить.
Купила обогреватель с увлажнением воздуха - и так с оперением беда...
Теперь у меня в комнате типа мини-баня..)

 

Купив обогреватель, осмелилась его искупать - пальцы устали брызгать. :) Грязь стекла чуток, а радости то сколько ему и мне!

 

Игрушек купила - начал убивать их, пока скромно так.
Совет нужен: ему мячики нравятся - можно собачий мячик резиновый купить, или это вредно?

 

Есть начал наконец-то по человечески. Купила три коробки на выбор ему - престиж для австралийцев, падован и престиж спешал - экзотические фрукты.

 

И еще я его выпускаю - хотела пока не выпускать, чтоб пообвыкся, но учитывая, сколько он сидел в этой конуре...
Он так радуется - пыжится, вытанцовывает, звуки такие издает славные...)
И главное - дает себя почесать вне клетки. Хотя нервничает, конечно.
В клетку заходит сам теперь - минут 30 погуляет - и домой.

 

Еще он меня укусил вчера - больно, жуть. :) Я ему игрушки вешала в клетку, а он наблюдал-наблюдал и так резко меня тяпнул за руку, за самое нежное место - подмышкой почти.
Через свитер, но все равно - синяк нехилый. :)

 

Сумбурно пишу, но вы знаете - очень неоднозначный птиц. Мы пока присматриваемся друг к другу.
И по моему мы оба в шоке... :)

 

ЗЫ: Нелли, я из Самары.

 

Как фотки приаттачить на форум? Собствено прямо в тему чтобы :) Есть аплоад какой-нибудь?
А то я его наснимала, а приаттачить не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой как хорошо, что птиц начал привыкать и даже наконец-то себя почувствовал реально уютно!!!

 

насчет укуса - это он от испуга, просто от предыдущей жизни осталось... Ведь там вряд ли его баловали, и руки тянулись в клетку либо с банальной целью смены еды и питья, или с чем-то плохим. Потому у него такая реакция. Не переживайте, все обойдется.. Все мы кусанные какаду и не раз... Это судьба такая какадущников...

 

(исключение - Чип - меня не кусал, а вот на других пытался набрасываться)

 

Насчет фотографий - можно приаттачить, вы отвечайте в форуме не через БЫСТРЫЙ ответ, а через РАСШИРЕННУЮ ФОРМУ, и там внизу под окном с текстом есть поле для ввода фотографий (с вашего компьютера закачаются).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Andrew Worobyew, так, через форум, не получается к сожалению..)

 

Пока буду через аплоад.

 

Это вот что с оперением не так..(

 

post-475-1197396036_thumb.jpg

 

Это он грозен и могуч..)

 

post-475-1197396048_thumb.jpg

 

Мячик...) Увидела, что обгызать пытается оболочку и отняла. Шипу было! :)

 

post-475-1197396058_thumb.jpg

 

Скромный и славный...)

 

post-475-1197396064_thumb.jpg

 

И собственно жуткие гипертрофированные когти....(

 

post-475-1197396085_thumb.jpg

 

post-475-1197396097_thumb.jpg

 

Вот такой вот он. Если мне объяснят, как постить картинки, еще фоток выложу, экономя трафф для форумчан...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когти не такие уж и страшные. Да, переросшие, но не прямо как очень ужасные.

 

Насчет оперения - после линьки все образуется, птица сидела просто в тесной клетке. и обломала все маховые перья об нее.

 

попугай отменный, красавец! так что, все хорошо! постарайтесь найти ветврача, чтобы сдать анализы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как добавить картинки - я ж говорил - что внизу под окном ответа - есть прикрепление файлов. Нажимаете Browse - и там откроются папки на вашем компьютере. Идете к тем папкам, где ваши картинки и нажимаете на одну из них. И потом "добавить файл"... После закачки файла - снова сделать также.
ТОЛЬКО ОДНО БОЛЬШОЕ НО! Размер КАЖДОГО файла НЕ ДОЛЖЕН БЫТЬ БОЛЬШЕ 400 килобайт, уменьшите все картинки, если умеете до 1600х1200

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zoya,
Ну вот, а Вы нас напугали... :-)
Птичик очень хороший.
Есть кое-что, что Вы правильным уходом и содержанием сможете поправить сами.
Andrew Worobyew Вам всё правильно написал, после линьки всё нормализуется.
Да, не забудьте купить "8-in-1 Vitasol Ultravite" - витамины.
Корм Вы купили правильный, кстати, делайте из него миксы: 75% австралиан + 25% падована (а на другой день, вместо падована - 25% экзотик микса).
По поводу игрушек - никаких химических красителей, никаких искуственных... любит мячики? отлично! купите из верёвки (натуральной) для собак. Не забудьте купить запаянную цепочку для собак (все звенья должны быть пропаяны), карабины - только завинчивающиеся, никаких пружин, это может быть опасно, а развинчивающийся максимум что сделает - упадёт...
Устройте небольшое развлечение; возьмите яблоко, уберите сердцевину с семечками и подвесьте на верёвке (натуральной) в клетке какаду - ему и развлечение - побросать, поплевать, и покушать, и витамины :-)

 

В общем, не забывайте все игрушки и аксессуары для птичи промывать 1-2 раза, потом ошпаривать кипятком, потом снова промывать и сушить (в помещении).

 

Удачи!!!!

Изменено пользователем andrei77
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птичик - то какой красивый, я уж подумала он лысинкий совсем, а он в одёжке.
zoya, всё будет хорошо!!!!!!!

 

Я купила сизалевую веревку, и на неё всякую всячину привязываю, подвешиваю. Мои девочки и игрушки теребят и верёвку дербанят с удовольствием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз искупала - теперь уже до совершенно мокрого состояния.
Он рад - ну а я то само собой.

 

Что показательно - он скорее дичает, чем приручается.
Ну значит обживается...)
Просто он первый день-два давал чесать головушку свою всем членам семьи.
А теперь - мне только, да и то через раз. На всех шипит. Ко мне ласкаться идет, но очень нервничает при этом - ни с того вдруг дернется и прихватит за палец, небольно абсолютно, но страшновато.

 

Еще очень боится всех палок, любых. И любого предмета похожего на палку - камнем бросается на дно клетки. Шипит, а если ближе подойти - даже кричит, негромко правда.
Даже на ручку реагирует так.
И вообще любой предмет в руках вызывает какую то странную реакцию - падает на дно клетки и шипит.

 

А вообще он золото.
После помывки - этакий павлин - гулял по полу, красовался...)

 

И вот еще. Конечно некурильщики не поймут. А я теперь курить выхожу на кухню - не проветришь же комнату толком, зима, чтоб эй...:)
Для меня - жертва аццкая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох.. эти страхи понятны: его или били палкой, или чего-то хотели от него с предметом, похожим на палку. Увы, многие крупные попугаи попадают к хорошим хозяевам, уже испытав много горя в своей жизни. И даже тут контрабанда не при чем, можно и птенца из питомника так запугать, что будет долго бояться чего-либо... Среди людей очень много нелюдей, варваров, которые на таких птиц смотрят как на игрушку, как на рекламный объект, который можно использовать в своих целях. Им даже в голову не придет своих детей так бить или пытаться "воспитывать", как они делают это с какаду или иными попугаями.

 

А потом мы все лечим у них психику после таких травм. Так что, ваш случай такой же печальный.. И слава Богу, что этот какадушик наконец-то обрел друзей.

 

Поэтому не огорчайтесь, что так быстро он не приручается.. Поймите, что вначале он вас боялся, думал, что вы его будете заставлять, и потому он голову давал чесать... Видимо ТАМ ГДЕ-ТО его заставляли давать голову на почесон под страхом удара или еще чего. (кстати, данные приемы дрессировки страхом некоторые барыги попугаями до сих пор пропагандируют, чтобы заставить попугая под страхом исполнять что-то, показать покупатлю - какой он ручной).

 

А теперь какадушик понял, что вы не будете этого делать, и потому он уже не дает чесаться. И тут надо уже все заново - заново приучать, и чтобы он понял- что голову чесать - это в первую очерель ему же приятно, а не вам.

 


Насчет курения... Очень вас прошу не курить в комнате с птицей не только зимой, но и вообще всегда (постарайтесь это делать на балконе или лестнице, или кухне, но чтобы дым не попал в комнату с птицей). Курение - страшный враг всех птиц. Очень быстро они могут туберкулез схватить или еще чего.

 

Я очень надеюсь на Ваше понимание в этом деле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой красивый!!!И совсем не общипанный.Но на груди точно ли перья в порядке?Такое ощущение,что нехватает кусочков,как бы обкусаны они малость(у меня Каспер начал обгрызать себя малость,очень похоже).А то,что растрёпанный,это,по сути,мелочи.Ведь после купания он стал глаже и опрятнее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zoya

 

Рада за птицу, что наконец маленький обрел семью!
и за Вас, что у Вас появился такой хорошенький птичик! Перья обрастут, эмоционально успокоится.

 

Проявите к нему терпение, не пугайте и подарите побольше положительных эмоций - у него этого явно не было..((
Все у Вас будет хорошо!!
И удачи Вам во всем, Вы очень хороший человек!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая прекрасная птица! И ужасно жалко его, сердце сжималось читать, как он боится палок. Видимо, ему много пришлось пережить :( Зато теперь ему наконец-то повезло и он оказался в хороших руках :) Удачи вам с ним!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я очень рада что такие люди как вы есть еще на этой земле!!!!!!!!!!!! Дать совет к сожалению еще не могу, сома новичек но знаю точно что любовь и терпение помогут вам преодолеть все. Удачи!!!!!)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:))))
общаться птичек стал)) он же живой, попеть хочется..
ставьте ему музыку приятную, может, будет подражать не резким звукам..))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zoya,
да, голос, он такой...

 

радует то, что от крика можно отучить...
но это, сразу предупреждаю, единичные случаи.

 

а так, да, "вы слышали как поют павлины? вы не слышали какаду!"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так можно же и через фото-радикал выкладывать... и намного проще и трафик вроде ж не страдает ?
Птиц классный !!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zoya, глаз от Вашего какаду оторвать не могу - такой красавчик! Себя пока в узде держу, чтоб большого попугая не завести, а хочется безумно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vivian, узда - это такая штука... ;) ненадежная.

 

Я вот вообще никогда не думала, что заведу какаду.
Впрочем никогда не думала, что заведу и Александрийца тоже...
Я о жако мечтала всю полусознательную жизнь. :)
Каков итог - сижу в птичнике. :)

 

Птиц назван Митником. :) Что в обиходе сократилось до Мити.

 

Сейчас главная задача - отучить бояться предметов в руках.
Ложки для начала - а то питание детское Митя любит, но вот ложки боиться жутко. Вырывает ее из рук моих и швыряет на пол.
Ему больше нравится есть питание непосредственно с руки.
А это не есть хорошо - некультурно как-то. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сделайте еще фото,так посмотреть хочется))
раз с рук у Вас ест, значит, быстро приручается!

 

а как на него отреагировали Ваши другие птицы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Эх, я наверное не одна такая, кто после появления какаду в доме несколько в шоке...)
Это нечто, скажу я вам. Хотя вы и сами в курсе. :)
Какой хулиган - это что-то! Как справляться с капризами, я пока алгоритма не уяснила, если честно.
А Митник, когда буянит тот еще не сахар - кормушки вырывает с корнем, игрушкам конец, вопли на весь квартал....
Цель одна - не хочет сидеть в клетке. Ну никак не хочет. Хотя возвращается в нее сам. Но вот закрытая дверца вызывает просто адский протест.
Кусается (пытается тяпнуть всех, кроме меня).
Соседей пришлось обойти и сообщить, что никого не убивают, просто у меня появился еще один попугайчик. :)

 

Зато появился "агент влияния" - памелло. За него Митька душу продаст. Вот такая вот домашняя тирания.
Что делать то?
Я не сторонник пернатого "био-робота" в доме. Может быть, это все и есть норма, и перестроиться нужно мне?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zoya, слежу за историями Ваших мальчиков.. Не могу даже слов найти, чтобы высказать все переживания, восторги и прочее..

Соседей пришлось обойти и сообщить, что никого не убивают, просто у меня появился еще один попугайчик.

Они поверили?

 

Но вот закрытая дверца вызывает просто адский протест.

Насиделся, бедняга.
Почему-то кажется, что жако у вас тоже появится, но стандартный путь - он не для Вас...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы знаете, прочитал всю тему, просто поражен! Вашей смелостью и благородством, Людской черствостью и безответственностью, судьбой несчастных птах, страдающих за свою красоту и разум! Вы совершили прекрасный поступок и дай Вам Бог сил, здоровья и средств продолжать такое не легкое дело - завоевывать доверие попугая пять лет жившего в концлагере!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажите ещё про Митеньку :) Если есть возможность - покажите его, плз :)
так чего-то распереживалась я за птичку...
вы... Вы просто необыкновенной души человек...
Блин если бы каждый пятый, хотя бы был как Вы - мир бы был необыкновенно чудесен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.