Перейти к содержанию

Одесский питомник


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Хотим приобрести жакошу из питомника, но т.к. у Амазона свободные птички предвидятся не скоро, пробуем пока найти альтернативные варианты. В сети наткнулись на popugay.com, связались по почте. Они продают 3,5-4 мес. птенцов, по их словам вполне взрослых, самостоятельно питающихся, оперившихся.
Документов на птиц у них нет, но проблема перевозки через границу решается с помощью проводника:-)
Т.е. ехать никуда не надо, тебе его доставят в Москву. Судя по фоткам на сайте, птицы действительно разведенные и ручные... Покупал ли кто-нибудь там птичек и что можно сказать об этом питомнике? Можно ли доверить перевозку птица из Одессы в Москву неустановленному проводнику?:)

Изменено пользователем Emily
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pathetique, а почему документов на птица не предоставляют?! :mda: Если птиц рожден в неволе, то что им мешает сделать документ CITES 3 ? :shades: Лично я бы не стала доверять перевозку птицы на такое длительно расстояние неизвестному человеку.
А вообще, про этот питомник я читала, ничего плохого не слышала. И как верно заметла Xan, у некоторых форумчан есть птахи, купленые именно там.
Удачи Вам в приобретении пернатого друга! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


pathetique, а сколько времени поезд от Одесы до Москвы едет?

Обычно идет 16-18 часов. Есть непрямые, там еще дольше. В любом случае, как можно маленького ребенка доверить человеку, которому пофиг? А даже если и нет, то проводник - человек занятой, все время птице уделять не будет. По-моему, люди не совсем понимают, что они собираются сделать!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pathetique, возможно вы уже рассматривали вариан и он вам не очень подходит....если вы сами поедете за своим птенчиком...заберёте его сами и привезёте домой...посмотрите всё на месте (сам питомник...поговорите с заводчиком)...да, лишние затраты...но это же ваш будущий ребенок и он такой маленький и беспомощный, нуждающийся в вашей заботе во время длительной поездки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kisslinka, я с Вами согласна!Хотя мне везли моего Утенка!Но надежнее никого нельзя было найти!Это был наш папа Сережа :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Eternity, самое интересное в другом...странная закономерность получается.....я хочу птичек из России (Москва), а живу на Украине....а тут вариант наоборот птичка из Украины....на самом деле не представляю как доверить проводнику....таможня (украинская и российская) и всё остальное....документов нет....проводник (пусть даже и проверенный со стороны заводчика) скорее всего будет прятать птичку под полку или в другое место....а успеет ли он (и не забудет ли) вовремя вытащить...ведь птичка может и задохнуться.....чисто моё размышление о перевозке....а есть ещё один вариант....одна из таможни не пропустит, что тогда? (что ждет птенчика?)...ведь проводник не сойдет с поезда из за птички :( наверное всё таки остается вариант...ехать за птенчиком самим...либо искать другие варианты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

день добрый
питомник замечательный и настоящий
я самолично видел и родителей и даже недельных жако в брудере
в основном разводятся эклектусы и жако

 

в первый раз я ездил в Одессу тогда и выбрал себе жако из нескольких
что получилось из него можете смотреть у меня в темах ! а получилось чудо!!

 

на след год я уже был в самом питомнике он находится под Одессой и взял Эклектуса выкормыша тоже чудо малыш но меня он чтото невзлюбил (несошлись вообщем ) теперь он живет у родителей и прекрасно себя чувствует

 

насчет документов, я никаких небрал ,мне они безтолку но если вы будете везти птенца в Россию то их я думаю оформить непроблема

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


день добрый
питомник замечательный и настоящий
я самолично видел и родителей и даже недельных жако в брудере
в основном разводятся эклектусы и жако

 

в первый раз я ездил в Одессу тогда и выбрал себе жако из нескольких
что получилось из него можете смотреть у меня в темах ! а получилось чудо!!

 

на след год я уже был в самом питомнике он находится под Одессой и взял Эклектуса выкормыша тоже чудо малыш но меня он чтото невзлюбил (несошлись вообщем ) теперь он живет у родителей и прекрасно себя чувствует

 

насчет документов, я никаких небрал ,мне они безтолку но если вы будете везти птенца в Россию то их я думаю оформить непроблема

 

Я в питомнике не был. Но общался и несколько раз обращался с врачом-орнитологом, который работает с этим питомником.
Я к нему обратился когда у меня самец "чех" заболел. А он мне когда разговорились рассказал про питомник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Покупал ли кто-нибудь там птичек и что можно сказать об этом питомнике? Можно ли доверить перевозку птица из Одессы в Москву неустановленному проводнику?:)

Писал об этом здесь http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=21330&hl= , в питомник нас даже не приглашали, а привезли двух птенцов в частный дом, один из них уже пооткусывал себе хвостовых перьев, поэтому взяли второго. Почему первый птенец так себя вёл продавец с этого фото popugay.com/news/index.php?newsid=4 ответил "Не знаю" . Какого птенца пришлют Вам поездом и что будете потом с ним делать решать Вам, я бы не рисковал. Изменено пользователем Emily
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Добрый день, я еду в июле этого года в Одессу отдыхать, тоже читала и слышала про этот питомник - готова купить, но наслышана про проблемы при пересечении границы - говорят что провезти невозможно, разговаривала с заводчиками, они документы на птиц не предоставляют, а где я в чужой стране буду их делать сама ума не приложу.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вчера приехали из Одессы. Как уже писали выше - птицу смотрели в доме. В питомник нас не пригласили. Нам показали предположительно девочку шестимесячную и малыша 3,5 мес., которого нужно еще докармливать. Птичики - чудо какие! Но мы решили, что возмем мальчика, т.к. брать решили для меня, а я дама. И сказали, что мальчика мы возмем неглядя. Нам девушка Ксюша рассказала, что есть птенец пятимесячный, 90% мальчик, но сдефектом - у него немного искривлен клюв. Мы решили посмотреть и его, договорились, что поедем на пляж, а после обеда заедем на смотрины. Так и сделали. Что я Вам скажу! Мы снова зашли в комнату с птицами, и я сразу поняла, что этот кривоклювый малыш и есть мой сыночек (а может доця). Общительный, ласковый, глазешки любопытные и хитренькие. Что-то мне стал рассказвать на своем птичьем языке. Ну вобщем мы его увезли. Нам Ксюша дала коробку из фанеры для перевозки, памятку-распечатку о рационе, корм на первые пару дней (привычный для птичика). И мы уехали.
Сегодня мы уже дома. Ездили машиной. Ехали 7 часов. Но не смотря на все трудности, мальчишка уже идет на руку, садится на плечо, на голову, дает себя чесать и гладить. Просто очень и очень довольны. Спасибо всем ребятам, которые ухаживали и растили нам нашего птичика! Мы будем стараться укреплять наши хорошо начавшиеся отношения с ним, и не подорвать веру попугая в человека.
Насчет документов: объяснили так - в Украине не делают такие толмуты. Они хотели иметь возможность снабдить своих питомцев документами, но пока (надеюсь пока) не получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет братику, видела я Вашего мальчика, рядом сидел, в соседней клетке с Ронечкой.... как же приятно встретить родственников

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, что все хорошо кончается.

 

Но для тех, кто подумывает... я бы не сказал, что в свете последних ссор Украины и России по любому поводу операция по пересылке птицы с чужим человеком пройдет безоблачно. Пересекаю границу очень часто и имею неудовольствие наблюдать все "прелести" охлаждения отношений.

Изменено пользователем Scrooge
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот и мы! Очень заняты работой. Кстати нам все равно мальчик это или девочка. Назвали Татоша. Как-то само собой получилось. А Тата или Тоша - неважно. Но маму во мне признал. Такой лизунчик! А как я за ним скучаю, когда на работе... Только одно меня настараживает - много воды в испражнениях. А как дела у братика? Мы сегодня Ксюше звонили - она сказала, что у них так сейчас все птичики ходят. post-15809-1217627082_thumb.jpgpost-15809-1217627773_thumb.jpg post-15809-1217628120_thumb.jpg

 


Хорошо, что все хорошо кончается.

 

Но для тех, кто подумывает... я бы не сказал, что в свете последних ссор Украины и России по любому поводу операция по пересылке птицы с чужим человеком пройдет безоблачно. Пересекаю границу очень часто и имею неудовольствие наблюдать все "прелести" охлаждения отношений.

 

А мы из Киева. Так, что обошлись без пересечения "экватора".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Migera, малыш хорошенький :)
такой еще крошка :)

 


Только одно меня настараживает - много воды в испражнениях. А как дела у братика? Мы сегодня Ксюше звонили - она сказала, что у них так сейчас все птичики ходят.

Действительно все нормально,потому что "влажный корм" кушает:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У братика Роньки все прекрасно, правда погода в Питере очень мерзкая - стала птичика под лампу сажать, точнее лампу над клеткой закрепила. Стал разные звуки копировать, пока нечленораздельные - но явно не попугаичьи. Ручнистик еще тот, занимаюсь его воспитанием...
А какой рацион у Татоши? У меня кстати тема открыта в "Знакомьтесь мой Жако" http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=30700, милости прошу - присоединяйтесь.

 

Scrooge, деньги любят все, а если деньги хорошие, то они открывают любые границы... Хотя конечно я не настаиваю и никому навязывать свое мнение не хочу... Я просто ОЧЕНЬ хотела приобрести Жака с питомника, поэтому и пошла на все эти "авантюры". Хотя прямо скажу при правильной организации не так страшен ч..., как его малюют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не секрет, скажите, пожалуйста, сколько там на сегодняшний день стоят птенцы и как часто они выводятся? В обозримом будущем думаю осесть в Крыму и тогда может быть съездить в Одессу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!Много месяцев назад я начала эту тему.С тех пор многое изменилось.Главное;в апреле
я приобрела в Одесском питомнике замечательного птенца.Мне даже не пришлось ехать за ним
в Одессу.По рекомендации Сергея я воспользовалась услугами проверенного проводника, и под его
присмотром моя малышка самостоятельно пересекла все границы и благополучно прибыла в Москву.
На тот момент ей было около 4ч месяцев.Период привыкания и адаптации прошли быстро, и никаких
следов стресса не наблюдалось.Сейчас моей Полине скоро будет 8 месяцев.Она абсолютно ручная в клетке
только спит, а целый день на свободном выпасе.Говорить начала в 6 месяцев.Сейчас уже
чисто произносит несколько фраз и слов.Например если к ней приставать с чем-то, что не представляет
для нее интереса, прежде чем напасть, предупреждает "Укушу!" и если пренебречь этим предупреждением,
то действительно кусает.
Вобщем замечательные птичики произрастают в этом питомнике.Проверено!!! :)

Изменено пользователем pathetique
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pathetique я с Вами согласна, птицы замечательные.... Проводника кстати зовут Костя, вот с ним то я и возвращалась назад из Одессы. Кстати, а фото нашей сестрички мы можем увидеть?
Scrooge по поводу цены и всего остального лучше связаться с самим Сергеем, никто лучше него Вам ничего не скажет, тем более что Вас это ни к чему не обязывает.

Изменено пользователем tanjig
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто я не люблю беспокоить людей попусту, все равно спрашивал цену для общего понимания, какая обстановка сейчас

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pathetique я с Вами согласна, птицы замечательные.... Проводника кстати зовут Костя, вот с ним то я и возвращалась назад из Одессы. Кстати, а фото нашей сестрички мы можем увидеть?

конечно можно! Вот ваша сестренка:

post-2747-1217952115_thumb.jpg

post-2747-1217952129_thumb.jpg

post-2747-1217952145_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.