Перейти к содержанию

Моя попугайка частенько сидит на одной лапке


Рекомендуемые сообщения

Помогите пожалуйста начинающему!
Не давно подарили попугая, вроде все нормально. Вот только мой Кеша иногда прячет лапки под себя, то одну то другую. С чем это связано?
Заранее спасибо! Anatol

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anatol, здравствуйте!

 

Какой именно у вас попугай? Волнистый? Если он сидит на одной лапке, а вторую поджимает так, что она оказывается в перышках под животом, то это нормально. Здоровые попугайчики так делают, и наоборот, если попугай спит на двух лапках и ложится животом на жердочку, нужно обеспокоиться его состоянием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anatol-906, прочитайте тему Школа молодого бойца. Там вы найдете ответ на этот и многие другие вопросы, а также полезные ссылки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Моя попугайка частенько сидит на одной лапке. Вот я и забеспокоилась. Может ей холодно? (хотя температура в квартире +25) А может лапка затекает? (хотя она постоянно носится по клетке, да и выпускаем ее часто, иногда почти на весь день). Подскажите, пожалуйста, что это может быть? Заранее спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shy, Burglar, спасибо! А то я уже начала беспокоиться. Даже грелку с одной стороны клетки привешивала :-) Когда было прохладно моей попугайке нравилось, она даже жалась около грелочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у вас в квартире +25°, то не нужна ни лампа, ни грелка, нужно подумать об увлаженини воздуха. Лампа нужна только в качестве освещения - ссылки на эту тему в ШМБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас я грелку не вешаю.
Это когда было прохладно я ее вешала. Да и лампа у меня не греет особо, просто светит :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Подскажите пожалуйста, если попугайчик спит на двух лапках? Но с виду здоровенький, активный, кушает хорошо... Может он ещё к новой клетке не привык? (Мы его только неделю назад купили)
Что с Кешкой????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое!!! А это всегда так будет или потом на одной научится?
И можно ещё вопросик? Вот он у нас часик-другой летает как вертолётик, бегает, а потом часик спокойный и заново... Это тоже нормально? И как-то он не очень реагирует на блестящие предметы, но со мной играется, чирикает. Может он ещё маленький?
У меня были попугайчики, но я уже плохо помню (давно было) какие они маленькие. :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, нормально. Не могут они все время вертолетиками летать. Не реагирует на блестящие предметы - ваше счастье, на мой взгляд. Вообще все они очень разные, у каждого свои пристастия, повадки. Главное, чтобы был здоров: хорошо ел, нормальные какашки, активное поведение.

 

P. S. И задумайтесь о том, что волнистики - стайные птицы, и лучше их держать парой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.