Перейти к содержанию

Опрос: Модерация, охота, этика...


  

88 проголосовавших

  1. 1. Считаете ли вы допустимым, чтобы видовой раздел модерировал человек, содержащий хищных птиц, в рационе которых могут присутствовать также и представители вида, обсуждаемого в разделе?

    • Считаю это недопустимым
      25
    • Считаю это допустимым
      61
    • Воздерживаюсь от голосования
      5
  2. 2. Как вы относитесь к тому, что на форуме присутствуют разделы, посвещенные охоте и ловле птиц?

    • Считаю это недопустимым
      17
    • Считаю это допустимым, если в такие разделы нет свободного допуска
      21
    • Я к этому безразличен
      2
    • Считаю это допустимым
      26
    • Считаю такие разделы необходимыми
      24
    • Воздерживаюсь от голосования
      1
  3. 3. Как вы относитесь к охоте?

    • Я охотник
      16
    • Положительно.
      17
    • Никак, мне все равно.
      14
    • Я против охоты
      40
    • Я категорически против охоты и считаю, что охотники заслуживают страданий, адекватных страданиям их жертв
      4


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане. Ни для кого не секрет, что на форуме присутствуют некоторые разногласия, в виде животрепещущих тем об охоте и кроукиллерах, о кормлении хищных птиц и об их непосредственных владельцах и т.п. Прочитав многочисленные темы, посвещенные этим проблемам этики я пришла к выводу, что высказываются в них отнюдь не все, кому этого бы хотелось. Происходит это по многим, вполне объяснимым причинам. К примеру некоторые миролюбивые люди просто не хотят "вмешиваться в драку" и спорить "ни о чем" отлично понимая, что спор этот - просто никчемная трата времени, поскольку, как правильно заметил в одной из таких тем Michail Tz, процетировав правила сайта: "сайт является частным проектом", что означает - каким бы ни было ваше мнение - оно все равно мало что изменит. Другие - просто не хотят портить отношения с каким-либо конкретным человеком (являющимся опонентом той, либо другой стороны...) и т.д.
Таким образом я решила создать небольшой опрос на эту тему, который, как мне кажется, поможет расставить все точки над "и". И не особо обременяя людей, позволит всем участникам форума проголосовать и таким образом выразить свое искреннее мнение по этому вопросу. Думаю, что в конечном итоге результат этого голосования будет любопытен также и администрации сайта...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pipka, первый вопрос некорректно составлен. Подопечные - это уже хозяйские птицы, если они попадут хищнику на обед - это несчастный случай, как минимум, но никак не закономерность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pipka, имхо, последний вариант "я бы всех охотников перестрелял" является неэтичным, неполиткорректным и провокационным.
Т.е. положительны ответ на данный вопрос может вполне расчитываться, как планирование или желание совершить убийство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХо первый опрос построен некорректно. Вопрос должен звучать так: "Считаете ли Вы допустимым... занимающегося охотой с ловчими птицами, в том числе притравкой и охотой на ворон"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


pipka, имхо, последний вариант "я бы всех охотников перестрелял" является неэтичным, неполиткорректным и провокационным.
Т.е. положительны ответ на данный вопрос может вполне расчитываться, как планирование или желание совершить убийство.

Вы надо мной издеваетесь? Ведь кажется, что всем ясно, что это шутка? Просто утрированная форма " ужасно категорично отрицательно"? Хорошо, щас исправлю..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


pipka, имхо, последний вариант "я бы всех охотников перестрелял" является неэтичным, неполиткорректным и провокационным.

317442[/snapback]



Возможно, автора интересует процент присутствия на форуме лиц с больной и неуравновешенной психикой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ИМХо первый опрос построен некорректно. Вопрос должен звучать так: "Считаете ли Вы допустимым... занимающегося охотой с ловчими птицами, в том числе притравкой и охотой на ворон"

Ребят, вот с коррекцией - прошу к админам, поскольку мне теперь ничего не исправить - только что зашла в редактирование, а опрос оказывается низзя отредактировать... :idontno:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ИМХо первый опрос построен некорректно. Вопрос должен звучать так: "Считаете ли Вы допустимым... занимающегося охотой с ловчими птицами, в том числе притравкой и охотой на ворон"

Согласна.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И, эта... Может я не права, но в правилах форумов было что-то про переход на личности :D

Ника, вы эта... не правы, поскольку вы уже не личность, вы - легенда (со всеми вытекающими... сори...) :innocent:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ника, вы эта... не правы, поскольку вы уже не личность, вы - легенда (со всеми вытекающими... сори...) :innocent:

Вообще, если подход к опросу изначально шутлив - надо было в "За жисть постить". Но юмором, похоже, тут уже и не пахнет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вообще, если подход к опросу изначально шутлив - надо было в "За жисть постить". Но юмором, похоже, тут уже и не пахнет.

manasmult, Я вообще все по жизни стараюсь делать с юмором. А опрос, помоему, очень лоялен и тактичен. Старалась, как могла. В чем вы видите криминал? По моему это честно, что люди без дискуссий смогут выразить свою точку зрения, вам не кажется?

 

Уважаемая администрация, прошу отредактировать в опросе (если возможно) некоторые моменты: слово "подопечные" заменить на "представители", а последний пункт "я бы всех охотников перестрелял" заменить на "категорически против".
Остальные изменения - на ваше усмотрение, но хотелось бы заметить, что считаю этот опрос полезным и безобидным.

Изменено пользователем pipka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


manasmult, Я вообще все по жизни стараюсь делать с юмором.

317457[/snapback]



Да я ценю, ценю :D Но на этот раз, боюсь, у вас не получилось.

опрос, помоему, очень лоялен и тактичен

317457[/snapback]



некорректен, правда, но это ж мелочи для опроса с юмором. Только вот говорю - юмором здесь и не пахнет на этот раз, и тема во вполне серьезном разделе. Верю, что старались как могли :) В моей профессии старания такого типа называются "работой на чёрта". Искренне стараешься вроде - а в итоге работает не на пользу.

По моему это честно, что люди без дискуссий смогут выразить свою точку зрения, вам не кажется?

317457[/snapback]



Вы сейчас обидитесь, pipka, к сожалению. Мне не хотелось бы вас обижать. Но вы сделали не такую уж невинную вещь - вы приплели к опросу личность вполне определенного человека. Недаром это запрещенно правилами форума. Таким образом, опрос стал не невинным статистическим опросом, а приглашением на безличное собрание, где вполне определенной личности может быть вынесенна в итоге "черная метка". Любите Стивенсона?

 



Остальные изменения - на ваше усмотрение, но хотелось бы заметить, что считаю этот опрос полезным и безобидным.

317457[/snapback]



Правильно, все как раз по Стивенсону :D У пиратов там все тоже полезно и безобидно было :) Разница только в том, что у пиратского корабля не было владельца, а у этого ресурса - есть. Грань между демократией и анархией здесь очень тонкая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно свои 5?
Во втором вопросе мне нет на что ответить, т.к. я считаю, что подобные форумы все же необходимы, но и обязательно должны быть закрытыми. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы сейчас обидитесь, pipka, к сожалению.
manasmult, я не обидчивый человек. Забияка и задира - да, но обидчивый - очч редко, так что можете бить меня ногами и закидывать помидорами по вашему усмотрению ;) Чтоже до того, когда обижают других, зачастую тех, кого обидеть легко - здесь начинаю кипятиться! Чтобы вам стала понятна моя позиция - расскрою вам мое голосование:
1 - 1
2 - 2
3 - 2
Да, вы правы насчет вынесение имени человека в опрос. Но оно фигурирует лишь в названии целого опроса и темы (уверяю вас лишь для того, чтобы было ясно для посторонних о чем в теме собственно речь) Если это запрещено правилами форума, то я прошу прощения, поскольку не имела никакого намерения переходить на личности, что и подтверждено тем, что в названиях разделов опроса ее имя не присутствует. Думаю, что здесь администратры удалят мои ошибки.

 



Можно свои 5?
Во втором вопросе мне нет на что ответить, т.к. я считаю, что подобные форумы все же необходимы, но и обязательно должны быть закрытыми. :)

Это второй пункт. "Считаю такие разделы допустимыми, если в них нет свободного допуска" iriwkins, я имела ввиду именно, что они закрыты и в них допуск лишь по просьбе к администрации...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну... можно было бы и у меня мнение спросить, прежде чем пользоваться моим именем в названии темы. все-таки я присутствую на форуме....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ну... можно было бы и у меня мнение спросить, прежде чем пользоваться моим именем в названии темы. все-таки я присутствую на форуме....

Еще раз прошу прощения. Сегодня пятница - короткий день, возможно Михаил вернется с работы раньше обычного и изменит название темы и опроса в кратчайшие сроки...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ИМХо первый опрос построен некорректно. Вопрос должен звучать так: "Считаете ли Вы допустимым... занимающегося охотой с ловчими птицами, в том числе притравкой и охотой на ворон"

Согласна, ведь это не просто опрос, а опрос к теме, которую мы обсужэдали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ника, вы эта... не правы, поскольку вы уже не личность, вы - легенда (со всеми вытекающими... сори...) :innocent:

 

Согласна. Отношусь к опросу, как к голосованию по поводу прецедента, возникшего на сайте, а не как к голосованию по поводу личности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ээээ... Серьезно? Во блин, а по моим расчетам седня суббота... :o

Н-да, это я не проснулась еще от вчерашней пятницы...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане.
Вообще вызывает удивление многие веши происходящие на форуме касательно или тесно связанные с хищными птицами. Чего я не могу понять, так это то, что человек заведя ту или иную птицу мало знает как живёт это вид в природе… Взять тех же владельцев врановых… Я ни чего не имею против, нравиться, пускай держат, лилеют. Но эти птицы дома, домашние любимчики. Взять туже ворону в природе, чем она там занимается… Ну да, ловят их время от времени хищники… Есть не совсем нормальные люди, которые ради самоутверждения стреляют по всему живому. Совсем не давно, охотники повсеместно стреляли по хищным птицам…
К чему это все я пишу… Да то, что вы все жалеете тех, кто с вами рядом, не понимая, а может и не осознавая многого что происходит за пределами вашего дома…
Позвольте и мене промыть косточки Нике Ра. Вот эта молодая девушка кормит воронами своих хищных птиц. Это действительно ужасно, ведь для многих эти птицы домашние любимцы. А ещё она сопутствует КК которые убивают из своих пукалок ворон. И теперь они смело могут говорить, что я не просто так вышиб мозги вороне, а ради того, чтоб этой птичкой можно было накормить хищную птицу… Хорошее оправдание. И это наглядно, мы все это обсуждаем. Но с другой стороны, почему мы многие сопутствует и одобряем под различными предлогами убийство других животных. Которые в тех или иных изделиях попадают к нам на стол. Почему мы заботимся только о себе и наших близких. Многих из Вас волнует что происходит вне вашего дома??? Меня лично нет.
Так что не нужно раздувать из мухи слона. Ведь у мясника есть тоже знания как содержать животных, и порой эти знания превосходят знания простых любителей...
На этом всё и я выхожу из непонятной для меня дискуссии о добре и зле и о том ,что такое хорошо, а что такое плохо…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На этом всё и я выхожу из непонятной для меня дискуссии о добре и зле и о том ,что такое хорошо, а что такое плохо…
Было бы неплохо, если б вы еще "вошли" в нее по правильному адресу. Никакой дискуссии здеся нетуть. Здесь опрос - кнопуську нажал и вышел... Ну мозя еще комментарий оставить по поводу собственного голосования - это да, а сама дискуссия в соседней теме вроде как, той, которая про презрение и отвращение...
Кстати, проголосовать не забыли?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрые люди, я сейчас на работе, потому долго думать не могу.
Тему переименовал - посмотрите, так лучше?
Остальное - простите, прочту внимательно и поменяю, если надо, после работы. Сейчас долго не могу - начальство рядом (сидит и ехидно хихикает)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ээээ... Серьезно? Во блин, а по моим расчетам седня суббота...

:rofl: Ир, ничего ты не понимаешь, в Катании - пятница ;)

 


В третьем мне нечего выбрать... я против охоты ради забавы... такого пункта нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В третьем мне нечего выбрать... я против охоты ради забавы... такого пункта нет...

Xan, я подразумевала "охоту" как старинное искусство, а не занятие дебилов-кроукиллеров, которые для самоутверждения и от недостатка широты мировозрений (ведь в мире так много прекрасного и удивительного, чем можно занять свое время) палят по беззащитным животным. Это несчастные люди. Их можно только пожалеть и посочувствовать - зачем вносить их в опрос? Изменено пользователем pipka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Xan,

 

в нашем обществе любая охота - забава. Как и рыбалка. Вы это имели в виду? Охотиться может только ненец на моржа?

 

(просто уточняю. безо всякой оценки)

Изменено пользователем guskin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, сильно. Т.е. у меня тоже узкое мировоззрение и необходимость самоутвердится - я обожаю рыбалку. и как дебил ловлю абсолютно беззащитных рыбок. Есть мне их не нужно, ну может 1-2 карпика возьму. А в остальном это развлечение и не более того. Полин, по-моему ты погорячилась ;)

Изменено пользователем Anastassia_1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да, сильно. Т.е. у меня тоже узкое мировоззрение и необходимость самоутвердится - я обожаю рыбалку. и как дебил ловлю абсолютно беззащитных рыбок. Есть мне их не нужно, ну может 1-2 карпика возьму. А в остальном это развлечение и не более того. Полин, по-моему ты погорячилась ;)

Настя! Ты о чем??? :o У меня дедушка был охотник, и неплохой к слову. И на рыбалку я тоже не прочь прокатиться... :o Не понимаю больше НИЧЕГОШЕНЬКИ..... :idontno:
Рыбалка то тут вощще причем? Речь шла об охоте... Настя, куда тебя заносит? Я говорила о людях, которые достигнув определенного возраста и определенной финансовой возможности покупают взамен рогатки пневматику и идут стрелять по воронам и кошкам и голубям и т.д. только лишь для собственного развлечения и удовлетворения своих садистких замашек. Истиный стрелок - стреляет по мишеням (консервные банки, тир), истиный охотник - ради спорта и любви к искусству охоты... Изменено пользователем pipka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень тонкая грань между "ради спорта и любви к искусству" и "для собственного развлечения и удовлетворения своих садистких замашек".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полин, именно об этом:

говорила о людях, которые достигнув определенного возраста и определенной финансовой возможности покупают взамен рогатки пневматику и идут стрелять по воронам и кошкам и голубям и т.д. только лишь для собственного развлечения и удовлетворения своих садистких замашек. Истиный стрелок - стреляет по мишеням (консервные банки, тир), истиный охотник - ради спорта и любви к искусству охоты...

В чем разница между рыбалкой ради спорта и для собственного развлечения и садистских замашек. Почему в первом случае убивать животное можно а во втором-это аморально?
Расскажи мне, в чем с точки зрения РЫБЫ отличается спортивная рыбалка от садистской, глобально, если итог один - сковородка.
Почему ты считаешь что те, кто палит из духового ружья в ворон не могут делать этого из любви к искусству? В чем принципиальная разница между подстрелом ворон от нефига делать и подстрелом ворон из любви к искусству. на мой взгляд - никакой разницы. И в том и в другом случае человек делает это для собственного РАЗВЛЕЧЕНИЯ. Так что я опять за то, чтобы принимать жизнь, как она есть и не делать из себя бесплотных ангелов. Мы убиваем просто потому что нам это ВЕСЕЛО, мы содержим дома птиц для своего развлечения (и нам наплевать что, как ты правильно написала, мы лишаем птицу всего, что ей дорого -стаи, семьи, жены, секса, детей, свободы в конце концов). Это суть человека. Поэтому мы можем только в рамках этой сути быть порядочными и моральными - если уж лишили птицу всего, что ей дорого ради собственного удовольствия, то постараться создать ей максимально хорошие условия. Если уж убиваем животных ради забавы - то так, чтобы оно не мучалось (добивать раненого). если уж ловим рыбу от скуки - то хотя бы так, чтобы ее потом можно было выпустить а не тупо умерщить. Если уж собираем грибы - то так, чтобы не повредить грибницу. И так далее по тексту.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

– Сейчас мы его поймаем! – прошипела шепотом Фокина, качаясь на одной ноге и боясь спугнуть Костю. – Поймаем – и в морилку, потом в сушилку, потом в распрямилку…

 

А энтомологов забыли? тоже не хорошие люди...... :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насть, здесь все-таки опрос, а не дискуссия. Ты не будешь возражать, если я тебе отвечу в соседней теме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще если ставить вопрос допустимо ли .... то да, конечно допустимо, потому что не нарушает ни законов, ни правил форума, а вот если ставить вопрос этично ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще если ставить вопрос допустимо ли .... то да, конечно допустимо, потому что не нарушает ни законов, ни правил форума, а вот если ставить вопрос этично ли это?

В формулировку "допустимо ли" подпадает и этика и своды правил и личное мнение человека(не обязательно связанное с этическими нормами)
В формулировку "этично ли" не включить ничего, кроме этики
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, чего вы фигней страдаете. Все равно этот опрос совершенно не репрезентативен.
Хотите, потрачу один рабочий день на то, чтобы создать сотню ботов и проголосовать 100 раз?
Голосование должно быть или пропорциональным количеству постов на форуме или ввести хоть минимальный ценз по времени регистрации, или привязывать голосование не к никнейму, а к IP, макадресу карты -- короче, отсеивать аккаунты, специально созданные для голосования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

evggor, не совсем так. Во-первых, боты регистрацию на MB не проходят - защита стоит, во-вторых, посмотрите список пользователей по дате регистрации - за вчерашний и сегодняшний день, и за несколько предыдущих, за декабрь - как регистрировалось в среднем 10-15 человек, так и регистрируется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

evggor, при всем уважении, я с вами не согласна! Если вы проголосуете 100 раз, или хотябы - 10раз, администрация это увидит. Точнее не это, а то, что с одного и тогоже ИП вдруг зарегистрировались 10 раз и думаю сообщит в этой теме об этом и о голосах этого человека. Emily, это ведь можно отследить? Или действительно опрос - пустая трата времени? И каждый может голосовать хоть 100 раз?

 

У-у-пс, вы уже ответили... Оперативно..

Изменено пользователем pipka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

evggor,а чё есть желание заниматься другой фигнёй, как фальсифицировать результат голосования? Но это же не выборы в Госдуму и даже не в поселковую администрацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боязнь фальсификаций -- это у меня остаточный невроз после работы в ПР службе одной из оппозиционных партий. Но Центризбирком меня уже успокоил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Рыбалка то тут вощще причем? Речь шла об охоте... Настя, куда тебя заносит? Я говорила о людях, которые достигнув определенного возраста и определенной финансовой возможности покупают взамен рогатки пневматику и идут стрелять по воронам и кошкам и голубям и т.д. только лишь для собственного развлечения и удовлетворения своих садистких замашек. Истиный стрелок - стреляет по мишеням (консервные банки, тир), истиный охотник - ради спорта и любви к искусству охоты...

бугага! не удержусь - отвечу)
вы не поверите, но рыбе тоже больно)
во первых почему всем кк приписывают убийство всего что движется?)
во вторых у многих кк по мимо "собственного развлечения и удовлетворения своих садистких замашек" есть цель - очищение своего района от чрез мерного кол-ва ворОн. а вот у "истиных охотников" цели нет)
а теперь немного об "искусстве охоты" :
то что вытворяют кк многим "тру охотникам" и не снилось и в отличие от "тру", кк приходится не только следить чтоб тебя не заметил объект охоты(не нужно думать что вороны сидят и ждут когда в них пальнут практиески в упор), а ещё и прохожие)

 

ЗЫ
хочу вас заверить что те кому удаётся прицельно стрелять из рогатки метрах на 20-ти врядли перейдут на пневматику, но таких единицы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.