Перейти к содержанию

Наглые арарауны


Гость Попугайка

Рекомендуемые сообщения

Гость Попугайка

История про хулиганов с большими любопытными носами...
Ох уж эти ары...И неужели их любят и содержат только за красоту? Наверное любой человек,который содержал хотя бы карликового ару сразу скажет-ну уж нет! Подтверждение этому- мой хулиган с самым большим клювищем, красный макао Ромео и его верная подружка такой же породы Маргрет.Короче, вчера они залезли в вольер к скромным и мирно дремавшим Моллукским какаду...
До меня сразу донеслись крики истошно вопящей Моллукской курицы,самой скандальной моей Пуффе. Затем её крики услышали и другие Моллукские какаду, и они тоже подняли такой же шум.Проснулись и другие представители вольеров, аратинги,сине-жёлтые ары, какарики, волнистики и самый крикливый патагонец Мэмор. В доме включили свет,что бы узнать,что же случилось?!! Тихие и незаметные Ромео и Маргрет узнали,что если они тут же не уйдут восвояси-им не здобровать.Но нельзя же так просто уйти с поражением!!!Надо обязательно что-то стащить у какаду.Будь это хоть орешек, цветочек,да даже если это...простая веточка!Ну вот с этой веточкой во рту,Ромео продолжает сложный путь из курятника врага,в свой роскошный награбленный дворец.Времени нет и надо спешить. Ромео прополз через тонкую щелку в вольере какаду,по решётке перебрался в свой дом и спокойно уселся.Нет,что-то нехватало.Где же Маргрет?!!Бросив паршивую веточку в ближайшую кормушку,Ромео выглянул осмотреться...О нет!Маргошу схватили хозяева!Куда же теперь её поведут,неужто на расстрел?!! Ромео спрятался в углу вольера,ему было страшно...холодно...его никто не защитит.....
Проснулся Ромео также в углу.На ветке сидела Маргрет, немного испуганная, но вполне довольная.Её хозяева наругали видимо,но не расстреляли.Ромео подполз к ней на ходу схватив маленькую веточку из кормушки.Это то,ради чего они рисковали жизнью.Это их трофей. Ромео и Маргрет переглянулись и весело курлыкнули друг другу. Они оба знали,что сегодня вечером, они точно дадут хозяевам поспать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;) Прикольный рассказ! У меня подобное каждый день происходит, только у меня два мальчика-хулигана, а качестве какаду выступает моя семья и друзья ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попугайка, сразу и не сообразишь, что написать, по ходу расскажу, когда очередной раз что нибудь отмочат ;)
но показать моих хулиганов могу - http://subs.ru/list.php?dir=Птицы&subdir=М...юбимые%20курицы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Попугайка

Arlis,
восхищению нет предела!!!
Такие здоровские! У меня дома семь сине-жёлтых и три макао.Ещё два карликовых ара.
Сине-жёлтый Ваш очень похож на моего Скролла, тоже такой же приколист! :mrgreen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попугайка, такой смешной рассказ. Здорово! Расскажите ещё. И фотографии тоже покажите, пожалуйста...
Arlis, а мне почему-то не видно фотографию. Нажимаю на ссылку, а там ничего нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Попугайка

bimiri,
наверное ещё буду писать разные миниатюрки, потому что ещё много чего можно рассказать о моих попугаях, вот только времени нужно побольше. :oops:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Попугайка

Arlis,
да, все дома.
Они в вольерах живут, красные в одном, сине-жёлтые в другом.В общей сложности у меня 64 попугая.Много разных, недавно жако приобрела.А ары у меня уже наверное около пяти лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Попугайка

Arlis,
потомства не было,я даже не знаю,разводить мне их или нет...
Конечно,можно поробовать, надо тогда гнёзда им поставить(ящики гнездовые).
У меня потомство давали волнистые,Боурки и неразлучники.Все мелкие виды.А хочется чего-нибудь крупного.В принципе я планирую разводить недавно приобретённых жако, у меня их три пары.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попугайка, вот я думаю попробовать через некоторое время, но пока не знаю как пару подобрать моим мальчикам, они же должны понравится друг другу ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обалдеть, просто обалдеть!
Уважаемые!
Вы обладаете ТАКОЙ красотой!
Обязательно попробуйте разводить, если у вас есть такая возможность!
ДУмаю, если у вас вырастут такие красавцы, да еще и ручные - у вас не будет проблем с продажей.
А может даже и оставите себе!.
ЗАвидую самой цветной завистью :)

 

С неизгладимым восхищением,
Ксения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Попугайка

Arlis,
наверное и я буду. У меня все попугаи на разведение планируются. Вот только приобрету ещё одного попугая Максимиллиана, Венэскэльского и желтошейного амазона а также патагонского попугая,так наверное и всерьёз займусь разведением попугаев. Опыт у меня есть вполне,но только с мелкими видами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Arlis,
Не скажите, пожалуйста, как Вы спасаете мебель от них? У меня только один, но я его побаиваюсь выпускать гулять одного без присмотра. А так у него клетка 1мХ1мХ2м. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Unknown2003, ну во-первых мебель я не уберег поначалу, кое чего пожрали серьезно ;)
А вообще 3 условия:
1. стараюсь одних без присмотра не оставлять
2. со временем они стали понимать слово "нельзя" и что можно а что нет. Я гонял их с мебели и от нее в течении пары месяцев.
3. Им надо много толстых ивовых веток, если есть такая конс трукция, по которой можно лазить и грызть, то мебели они предпочитают ветки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:shock:
Вот это да!!!!!

 

И все дома????? ОГОГО!!!!

 

:eek2:
Ну просто абалдеть!!!

 

Я вот про второго попугая думаю и сомневаюсь и то имея одну совсем пустую комнату :roll:

 

А тут 64

 

А как же соседи? Привыкли???? :lol:

 

Ну просто оболдела, серёзно!!!

 

Razskazhyte pobol'she, kak zhe vy uspevaete snimi vsemi? Пообщатся, погладить, поучить....

 

И если не сикрет, разскажите поподробнеe про ихнee жилё, все в одной комнате или на оборот или ещё как то?

 

И как попугаи друг на друга реагируют? Какду на ары, жако на какаду....

 

Ну очень интересно!!!! Просто представить себе немогу 64 попугая в одной квартире :)

 

Восхищаюсь и завидую и уважаю и мои саболезнования и удчи и хорошего и здоровогого и красивого потомства вам ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Попугайка

Monika,
спасибо большое за пожелания, мы живём в Исландии в большом уютном доме. Там много вольеров (на каждый вид отдельный),так что соседям особого вреда не причиняем.
Три вольера на улице, так мало, потому что у нас тут холодно, и в них никто не живёт. Они так сказать для прогулок.Если потеплеет,то сразу кого-нибудь туда.
Время всегда я нахожу,если каждого любить...
Некоторые виды не удружились, а некоторые вполне мирно уживаются.Но на всякий случай я их всё же держу в разных вольерах, а то они запросто могут поранить друг друга, а я этого боюсь.
Наверное выбиру себе двух попугаев из своей кучки для разговоров, а то ни одного говорящего нет. А хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Друзья!!!
Слышал что гдето в Африке есть фирмы которые продают оплодотворёные яйца крупных попугаев в специальных контейнерах.
Может кто знает или слышал или может в нете есть такие обявления где и как можно купить инкубационные яйца крупных попок.

 

Заранее Спасибо !!!

 

:shock:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Alena, нет никакой Попугайки - это виртуальный персонаж - плод воображения одного из форумцев. Посему, тема закрыта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.