Перейти к содержанию

Симпатичный птенец какаду с деформированным клювом


Рекомендуемые сообщения


Хочется поделиться с вами- вот гляньте, это птенец?))

 

http://uk.youtube.com/watch?v=JrgwKuu0rWA&...feature=related


Нет, это не птенец((((( Птиц болен! Практически нет перьев и клюв какой(((( А какая умничка!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


я понимаю что не сюда, но так хочется поделиться с вами- вот гляньте, это птенец?))

 

http://uk.youtube.com/watch?v=JrgwKuu0rWA&...feature=related


Господи! Прям шокирующее видео!!!
Вроде, птенец... Но состояние клюва!!! Просто жесть :( Главное, птичик такой веселенький...

 

И клетка махонькая :(

 


Нет, это не птенец((((( Птиц болен! Практически нет перьев и клюв какой(((( А какая умничка!

Точно не птенец? Больно мелок... Хотя, поведение осмысленное :( :( :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Господи! Прям шокирующее видео!!!
Вроде, птенец... Но состояние клюва!!! Просто жесть :( Главное, птичик такой веселенький...

 

И клетка махонькая :(
Точно не птенец? Больно мелок... Хотя, поведение осмысленное :( :( :(


Почитайте комментарии под видео :( Там пишут что такая форма самоощипывания не излечима((( Даже не понятно какой вид какаду. Думаю это не птенец, у птенца клюв бы не выл в таком состоянии((((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Хочется поделиться с вами- вот гляньте, это птенец?))

 

http://uk.youtube.com/watch?v=JrgwKuu0rWA&...feature=related

 

:newconfus: Ой... кошмар какой!!! Как вообще так может быть... бедная птичка... хотя... всякое бывает... прям хочется взять и согреть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще: http://uk.youtube.com/watch?v=3MLDP4kDoW8&...feature=related

 

я вот не понимаю- неужели можно птицу до такого довести!!!!?????????????

 

у меня шок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Почитайте комментарии под видео :( Там пишут что такая форма самоощипывания не излечима((( Даже не понятно какой вид какаду. Думаю это не птенец, у птенца клюв бы не выл в таком состоянии((((

Вот тут согласна на все сто!
Бедный птен :( Клюв-то могли бы поправить...

 


у меня шок...

Как раз - холодный душ для какадуманов :(
Бедные создания :( Изменено пользователем Yuri
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот еще http://uk.youtube.com/watch?v=3MLDP4kDoW8&...feature=related

 

я вот не понимаю- неужели можно птицу до такого довести!!!!?????????????

 

у меня шок...


Я видела вот такую птичку в жизни. Умница такая, красавица, но на нервной почве и от недостатка внимания себя ощипала.... Жалко безумно! Она сейчас живет в хорошей, заботливой семье, но продолжает себя щипать. :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой,как же жалко:((
первый какадуша такой умничка....
хорошо,самощипывание это сложно излечино(или вообще не излечимо),ну почему нельзя былоза клювом проследить?????Верхняя же часть нормальная...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ндеее... Первый попик скорей всего с PBFD... :( Очень жалко, правда умница, доживает своё последнее время... Очень печально но ничего не поделаешь..... :( Хотя клювик действительно могли бы и поправить...

 

Второму "сумашедшему" птицу дико не повезло с хозяевами. :( Его очень очень жалко. ((( Кстати довести до такого состояния птицу элементарно (особенно какаду) - засадить в "переноску" не дав ни одной игрушки или же расбаловать до такой степени, что птиц становится неконтролируемым... Или же птичик болеет. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Первый попик скорей всего с PBFD... :( Очень жалко, правда умница, доживает своё последнее время... Очень печально но ничего не поделаешь..... :( Хотя клювик действительно могли бы и поправить...

Да, совершенно верно. Птица больна PBFD - вирусом, поражающим перо, клюв и когти. При этой болезни выпадают и перестают нормально расти перья, рост клюва и когтей нарушается, и они деформируются и становятся мягкими. И всё это проходит на общем фоне резкого падения функций имунной системы и общей слабости.
Мой первый какаду был в точно таком же состоянии, когда я его взяла. Он даже так же прыгал. После этого протянул он всего два месяца (здесь есть тема про него).
Тем не менее есть непроверенные, к сожалению, данные, что бывают случаи, когда птица выживает - вирус просто проходит сам по себе. У нескольких форумчан на данный момент живут попугаи, поражённые этим вирусом. Если хозяева захотят, они сами расскажут о них.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.