Перейти к содержанию

Продолжние следует!!!!!!!!!!! тема про кореллу))


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые модераторы, у меня просьба- откройте плиз тему мою
http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=20901

 

дело имеет продолжение)))

 

для тех, кто помнит ту историю- завтра я Рикки забираю домой!!!!!!!!!!!!!! у меня эмоции!!! ох)))))))
не зря я старалась- такскала еду и лакомства мальчику!!!
за одно только я переживаю- именно завтра у супруга день рождения))) и мне надо сегодня как то эту новость ему преподнести:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 141
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • MISS

    36

  • sovunja

    19

  • Ириша

    11

  • МиА

    8

Топ авторов темы

Изображения в теме

ладно, чуть успокоилась, теперь подробнее расскажу:)

 

в течение года носила Рикки еду и лакомства, и вот понесла сегодня палочку медовую. А нянечка (хозяйка) и говорит- он так страдает без девочки! всё зеркало замучал! жаль нам его...найдите девочку ему.

 

я сразу ей- так у меня девочка!!! (при этом понимаю, что он старенький для потомства). она и говорит- ну давайте попробуем, возьмете?
я- да!!!!!!
и вот...завтра....
теперь вот "растягиваю" комнату, ищу место под клетку))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MISS, Ура!! :) Ну надо же! Даже неожиданно! :) Наконец то мальчишка обретет настоящий дом! Ни пуха ни пера, Ксюш! Будем держать кулачки, чтоб всё прошло отлично!!!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ладно, чуть успокоилась, теперь подробнее расскажу:)

 

в течение года носила Рикки еду и лакомства, и вот понесла сегодня палочку медовую. А нянечка (хозяйка) и говорит- он так страдает без девочки! всё зеркало замучал! жаль нам его...найдите девочку ему.

 

я сразу ей- так у меня девочка!!! (при этом понимаю, что он старенький для потомства). она и говорит- ну давайте попробуем, возьмете?
я- да!!!!!!
и вот...завтра....
теперь вот "растягиваю" комнату, ищу место под клетку))


Ой, MISS,я так за Вас рада! Я Вашу темку еще летом читала. А вдруг Рикки не стар для семейного счастья?
Я три года назад из д/с 2334 забрала кореллА,ему было за 10 лет (он только в д/с прожил 9 лет, а попал туда соверщенно взрослым).Жил год у меня,я боролась с его опухолью (рак печени), он вполне оправился...стал меня доставать воплями - ужас -а потом его услышал водитель в моей фирме и сказал, что Рома желает компании-а у Валеры (водителя) девочка перловая..так Рома теперь живет в Люберцах и один раз был отцом - 4 яйца, два птенца. Сейчас вроде уже старенький и не бойкий стал-но живой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые модераторы, у меня просьба- откройте плиз тему мою
http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=20901

 

дело имеет продолжение)))


MISS, искренне рад за Вас.
Но вообще говоря, указанная тема вроде как не закрыта: разве что кто-то из модераторов раньше меня успел?..
В любом случае мои поздравления и наилучшие пожелания.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ириша, Zosia, спасибо!! уже нервничаю!!)) как все будет проходить....боюсь даже!!))))
для потомства, думаю, стар уже...не знаю. как все пойдет) думаю, природа подскажет:) ну и знатоки на форуме посоветуют)

 


Michail Tz, Emily, спасибо!!!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MISS, ура! Ура!!! УРА!!!
Где двое - там и десять: комнаты (как показала практика) очень даже растяжимы ;)

 

:sp: Мужа поздравьте от имени всего нашего птичьего городка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


MISS, ура! Ура!!! УРА!!!
Где двое - там и десять: комнаты (как показала практика) очень даже растяжимы ;)

 

:sp: Мужа поздравьте от имени всего нашего птичьего городка!

 

спасибо, передам!!)) вчера он заставил полчаса меня понервничать, сначала был против еще одной птицы..
а потом сдался!!! видит, что у меня крыша поехала с пернатыми)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень рада, что история имеет такое счастливое продолжение! Надеюсь, Рикки быстро привыкнет к новому месту и подружится с вашими птичками!!! :) Держите в курсе, как будут развиваться события!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


спасибо, передам!!)) вчера он заставил полчаса меня понервничать, сначала был против еще одной птицы..
а потом сдался!!! видит, что у меня крыша поехала с пернатыми)))))))

Ну! У Вас-то ещё детский лепет по сравнению с некоторыми... настоящими мартовскими зайцами (это я, разумеется, о себе) ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо всем сопереживающим нам!

 


ну вот...у меня опять паника.

 

я вот о чем подумала- хозяйка сказала вчера что ему девочку надо..и что он очень ее просит. у меня ж девчонка, вот мол мне и отдаст.
а я щас думаю, вдруг на время только отдает!!????????????? щас он "развлечется" по ее мыслям, а потом она его скажет вернуть!!!!!!
сегодня спрошу у нее конкретно.
и не знаю как быть в случае отриицательного ответа. ..
я ж привыкну к парню! она мне вчера говорит- гнездо сразу поставьте! а я и молчу, что моя маленькая еще и такие дела так быстро не делаются!
да, говорю, не беспокойтесь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что значит на время? Ему же у вас будет лучше! Ну, скажете ей потом в крайнем случае, что он, не знаю, улетел от вас. Или лучше, что так влюбился в вашу девочку, что невозможно их разлучить. Что "поматросил и бросил", это не про корелл, которые создают пару на всю жизнь.

 

Что-нибудь в этом духе наговорите ей :)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


спасибо всем сопереживающим нам!
ну вот...у меня опять паника.
я ж привыкну к парню! она мне вчера говорит- гнездо сразу поставьте! а я и молчу, что моя маленькая еще и такие дела так быстро не делаются!
да, говорю, не беспокойтесь...

Не паникуйте, скажете им, что улетел птичик нечаянно, не досмотрели, дескать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, идеи то хорошие, но не про "улетел". уж если она говорит что в магазин с ним на плече ходила!! и типа он никуда с нее за эти 8 лет!!!

 

я о другом думаю...сказать что умер...старенький..
а для детей разыграю спектакль- увезу его на день, потом верну, мол нового срочно купили в пару. а то Вика может многое в саду нарассказать))

 

щас только в чем диллема- уточнять или молчать сегодня о ситуации!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MISS, не спрашивайте ничего, на все соглашайтесь. А в один прекрасный день прийдите и скажите ей с убитым лицом, что Вы делали все возможное, но птичку не удалось спасти! Она уже не потребует его обратно. Ну и заодно ребенку скажите, что бы никому о новом попугашке не расказывал и не показывал.

 

А вообще поздравляю Вас и его!!! Забирайте страдальца от таких "хозяев"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксюша, я полностью согласна с iriwkins - не надо ничего спрашивать и выяснять, главное - его уташшить. А потом решать проблемы по мере их возникновения. Варианты, связанные с вовлечением детей во вранье, не особо хороши, можно придумывать причины, не позволяющие вернуть птицу, до бесконечности... В конце концов, подарить ей что-нибудь приятное, соответствующее рыночной стоимости птицы и, конечно, не живое :) . Да она, вполне возможно, вообще и не вспомнит про него...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна, ничего не надо спрашивать, просто забрать, пока отдают. Но варианты с улетел и умер- не стоит. Ребенок может рано или поздно проговориться, и тогда будет маме очень неловко. Сначала можно просто потянуть время, во первых- никто так птицу сразу на гнездо не сажает- ей нужно время адаптироваться, потом сказать, что птицы присматриваются друг к другу, потом, что пока не получается, потом лето настанет, в детском саду- отпуска начнутся- им будет не до птицы. А там глядишь. может образуется пара, Арчитта подрастет, можно еще потянуть, может высидят кого. А потом просто сказать- что они уже друг без друга не могут и разлучать их нельзя. и врать никому не придется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уже скоро 5 ч.
не могу, нервы))
ничего говорить не буду. пусть идет как идет.
вечером напишу. а может и с фотами сразу))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А потом просто сказать- что они уже друг без друга не могут и разлучать их нельзя. и врать никому не придется.

Вот-вот, а если с самого начала не узнавать, навсегда или на время отдают птицу, то вообще можно будет потом сказать, что никогда бы не взяла, если бы знала, что предется отдавать, это ж не шутки - сначала самочке дали жениха, потом отобрали, и все в том же духе... :crazy: Собственно, это и на самом деле так - птицы не собаки, чтобы их для вязки знакомить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имею новости:)

 


Рикки у меня!!!!!!

 

я молчала, она сама мне сказала- ну возьмите пока, попробуем может деток высидят..на недолго. а, кстати, летом тоже некуда его девать. возьмете?

 

на что я ответила "да" и бежать оттуда!!!!!

 

фотки щас выложу:)

 

поет во всю! и всю дорогу пел))) уже подергал мой браслет и тихонечко клювом потыкал в руку, пока вымывала горы грязи из клетки))

 

щас кушает активно) сразу получил дозу витасола:)

 

вообщем как смогла сфоткала наспех) и фоты -какая "чистая" клетка была когда я ее забрала. и корм сразу виден- вака.

post-10541-1202832720_thumb.jpg

post-10541-1202832742_thumb.jpg

post-10541-1202832761_thumb.jpg

post-10541-1202832776_thumb.jpg

post-10541-1202832793_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


на что я ответила "да" и бежать оттуда!!!!!

Вот честный ответ на прямо поставленный вопрос! Возмете? - Да! :angel:

 

Теперь главное - не забыть про день рождения супруга :secret:

 


Какой прелесть! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MISS, как здорово!

 

Клетка, конечно, ужас какая грязная! Оставляйте его себе насовсем. Расскажите нянечке потом, как ему хорошо с подружкой живется и что нельзя их разлучать. Мне кажется, она должна понять......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удачи птичке, как хорошо что вы его вызволели, я волнистика из детского садика у свекрови так и не смогла забрать его даже на лето либо там оставляли либо составлями расписание для детишек по неделе каждому, к сожалению попик несколько месяцев назад (осенью) умер.... Видимо чем то траванулся у них был ремонт и он сидел в крашеном помещении...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наш дом щас перенасыщен эмоциями, пением на все мотивы, и суетой!)))

 

выпустила Арчитту- она бегом на клетку мальчика прыг!! и давай искать вход!!! а он- крылья сердечком и на пол, клювом стучать !!! я как в цирке))) спектакль целый)) пытался девчонку за лапу прикусить)

post-10541-1202841121_thumb.jpg

post-10541-1202841142_thumb.jpg

post-10541-1202841165_thumb.jpg

post-10541-1202841180_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


пытался девчонку за лапу прикусить)

Ручку целовал ;)
Поздравляем!!!
А если нехорошая нянечка потребует вернуть мужичка - устроим флешмоб! Начнём ей звонить всем форумом, по очереди, и стыдить всяко-разно ;) Так и замучаем, отобьём охоту птицелюбов третировать :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня такое впечатление, что я вернулась из роддома с младенцем на руках - не знаешь, чего ожидать! когда он решит попеть? покричатьь? пошуметь? когда решит покушать? поиграть? и т.д.

 

вот накрыли его вчера вечером, он еще потом мин 10 издавал негромко странные звуки, похожие на копирование вороньих.

 

щас вот сижу совсем тихооооооонечко чтоб не разбудить)) а то доча младшая спит еще)
а он каркнул пару раз))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MISS, Ничего, привыкнет к режиму вашей семьи постепенно! ;) Просто сейчас он тоже наверное перенасыщен эмоциями! Столько лет провести в заточении, не видеть сородичей, а тут вдруг - новый дом, птицы!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девочки, подскажите мне пожалуйста!!! он сидит у меня на плече и клювом стучит мне по щеке!!! не кусает а просто стучит, как по дну клетки. что это значит!!????????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


девочки, подскажите мне пожалуйста!!! он сидит у меня на плече и клювом стучит мне по щеке!!! не кусает а просто стучит, как по дну клетки. что это значит!!????????????

Я даже и не знаю.... может он просто так радость выражает и готовность общаться?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне волнистик-импринт всегда клювом стучал :) . Ну, как по зеркалу стучат. Не знаю, считается это или нет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообщем, мне кажется это "стресс-агрессия-защита"....

 

хотя...вот впервые что щас вижу: он стучит так же клювом о кормушку...теперь об решетку клетки.

 

а так- у нас все хорошо. девочка очень интерес к нему проявляет. а он ее боится-убегает. шустрый мой монстрик волнистый бедного Рикки сразу запугал!! накинулся коршуном!!))

 

кушает хорошо, пьет витаминки. помет хороший.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот... к слову о том, что птицы, содержащиеся вне семьи, редко получают должный уход!

 

утро сегодня выдалось солнечное, и меня натолкнуло на мысль- а не искупаться ли нам!!??)

 

поставила клетку в ванную и теплый душ сначала направила рядом с птицей..
он был испуган.
спустя минуту понял, ЧТО это и сам полез под струи воды!!
немного робко и очень трепетно, Рикки какорел поднял крылья и подставил подмышки)))
чем больше вода проникала сквозь перья этого тельца, тем яснее вырисовывались проплешинки старенького розовенького корелла:)

 

сейчас вот сидим чистим перышки!

 

Жужик сочувствовал рядышком с Рикки, а Арчитта на моем плече)

post-10541-1202977563_thumb.jpg

post-10541-1202977573_thumb.jpg

post-10541-1202977584_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


чем больше вода проникала сквозь перья этого тельца, тем яснее вырисовывались проплешинки старенького розовенького корелла:)
Жужик сочувствовал рядышком с Рикки, а Арчитта на моем плече)

Да ладно уж - "старенького"! Мужчина хоть куда (ТТТ)! Вон как Арчитта заинтересована ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да ладно уж - "старенького"! Мужчина хоть куда (ТТТ)! Вон как Арчитта заинтересована ;)

 

спасибо))
я вот про дефку то задумалась- ей только 7 месяцев!! куды лезет то!!??)) рабенак еще поди!!!)))))

 

вчера слышу- дикий ор и метание в клетке у Рикки!! подбегаю- а Арчи через малюююююсенькую дырочку от кормушки пролезла!!!! вот до сих пор думаю- "КАК"!!??????)))))

 


MISS, Ну вот, теперь жАних чистенький! ;) Я тоже так своих купаю, они любят :)

 

и мне понравилось) клетка моется сама_))) удобно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


я вот про дефку то задумалась- ей только 7 месяцев!! куды лезет то!!??)) рабенак еще поди!!!)))))

Молодая да ранняя!))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Молодая да ранняя!))))))

:D :D :D
Надеется, что прынц на белом коне будет защищать её от Вжика!
Кстати, скорее всего так и будет. Гришка Липочку от волнистых ограждает всеми силами!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.