Перейти к содержанию

Мои волнистики-очаровашки Яшенька и Чикуся


Рекомендуемые сообщения

Действительно троглодиты :grin: Такие хорошенькие :-)

 

nata1 а я и не знала про Лисий нос :) Обязательно позвоню

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 191
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Maria24

    95

  • Disfraz

    38

  • nata1

    9

  • Алена Кирова

    8

Топ авторов темы

Изображения в теме


Супер фотосессия!

 

Наташ, спасибо :) Птички очень старались позировать!

 


А мои почти круглый год веточки обгрызают - дача близко - Лисий нос, поэтому подарочки привозим постоянно.
Я им даже мини дерево сделала - в узкую вазу налила воды и поставила крупные ветки. Что они на них вытворяли!!!! Жалко не сфоткала! Недели две хватило, чтобы обгрызть напрочь ))).

 

Потрясающе!! :D Как же птичкам повезло!!

 


Disfraz, а вы почему молчали??? Я бы и на Вас Веток привозила. Может на выходных поеду, если Что звоните 8 921 376 12 96 Наташа. Извините за офф.

 

Замечательно, что теперь и Филюшка будет со свежими веточками :)

 



Действительно троглодиты :grin: Такие хорошенькие :-)

Disfraz , спасибо! Все выходные они были на вольном выпасе: грызли веточки, купались, игрались. Короче, отдых у нас прошел по полной программе :D А еще Яшенька просто замучал Чикусю. Видимо, с наступлением весны у нас гормоны начали играть и Яшуня почувствовал себя настоящим мужчиной :D Так вот, бегал (действительно бегал в прямом смысле ;)) за ней два дня, а она от него отбивалась. А он так интересно себя ведет: голову нахохлит, вытянется на лапках, весь нахохлится как петушок и бегом за ней. :) Такой уже кадр! А Чикуся девочка умненькая - отбивается, понимает, что маленькие они еще. В общем любовь у мои попиков! :wub:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Maria24, я не теряю надежды, что Вы придете на встречу форумчан-минчан.

 

Вот тогда-то я выпытаю у вас секрет, как удается так лихо фотографировать вертлявых и неусидчивых "фотомоделей"! Я, пока мылюсь, в 2 случаях из 3 успеваю заснять только кончик хвоста. И фотографии, к стыду преогромнейшему, так и не научилась вставлять в темку. Тундра-с! :this:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Maria24, я не теряю надежды, что Вы придете на встречу форумчан-минчан.

 

Вот тогда-то я выпытаю у вас секрет, как удается так лихо фотографировать вертлявых и неусидчивых "фотомоделей"! Я, пока мылюсь, в 2 случаях из 3 успеваю заснять только кончик хвоста. И фотографии, к стыду преогромнейшему, так и не научилась вставлять в темку. Тундра-с! :this:

 

Всем здравствуйте! Боже, как же давно я не заглядывала в свою темку... Kruza , а секрета никакого и нет. Ловкость рук - и никакого мошенничества!! ;) На встречу постараюсь прийти. Мне просто сейчас нужно решить очень много вопросов. Простите, что часто молчу, но действительно времени, в лучшем случае, хватает только на то, чтобы прочитать, что пишут другие форумчане :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Появилась свободная минутка и я решила написать новости о своих попиках. Ну, во-первых, Яшка почти закончил линять и стал просто красавцем. У Чикуси продолжает прорисовывать мордашка: появляются характерные пятнышки-точечки на подбородке, восковица меняет цвет на коричневый, а оперение становится всё ярче и ярче. Скоро будет новая фотосессия! :)

 

Во-вторых, раньше попики конечно были активными, но сейчас - это что-то! Возможно, это весна и солнышко так на них влияет. Яшка всё больше и больше достает Чику своими ухаживаниями и приставаниями. Он всё время бегает за ней и летает, пытается на нее взобраться. Но Чика, как девушка порядочная, да еще и не созревшая, отгоняет его и пресекает на корню все ухаживания. Но Яшка настолько настырный (кто бы мог подумать на этого маленького скромненького цыпленочка ;)), что я прямо вижу как Чика от него устает другой раз.

 

В-третьих, попики очень полюбили кричать по утрам, когда мы встаем. Орут даже из-под темного платка. :) А когда выпускаю их летать, так летают с дикими криками. Когда говорю с кем-то по телефону, так мне говорят, что такое впечатление, что в лес позвонили :D

 

Вот такие у нас новости! Скоро сделаю фотосессию и выложу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну надо же как у Вас на весну среагировали :) У Фили поведение изменилось только тем. что требовательнее стал. Раньше он просился из клеточки словесно, а сейчас просто сидит и кричит "чи-чи-чи", да так. что закинешь все дела и пойдешь ему клетку открывать и сидеть с ним :tease:


Яшка всё больше и больше достает Чику своими ухаживаниями и приставаниями.

А может перекармливайте яйцом, сухарями, пророщенным зернышком? В этом смысле, конечно, одну птичку спокойнее держать, хотя Филя, например, за неимением подружки пристает с общением ко мне, пока что правда без всяких темных намерений, но общение ему подавай каждую минуту.

 


Вот такие у нас новости! Скоро сделаю фотосессию и выложу :)

Ждем :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А может перекармливайте яйцом, сухарями, пророщенным зернышком?

 

Яйцо сейчас не даю, потому что бедная Чикуся будет :) Может от веток витаминов набрался, так такой уже активный. Но я очень рада, что птицы веселые и счастливые, а между собой уж как-нибудь разберутся :)

 

А теперь обещаная фотосессия: post-12927-1210149152_thumb.jpg post-12927-1210149201_thumb.jpgpost-12927-1210149352_thumb.jpgpost-12927-1210149440_thumb.jpgpost-12927-1210149597_thumb.jpgpost-12927-1210149693_thumb.jpg

 


А может перекармливайте яйцом, сухарями, пророщенным зернышком?

 

Яйцо сейчас не даю, потому что бедная Чикуся будет :) Может от веток витаминов набрался, так такой уже активный. Но я очень рада, что птицы веселые и счастливые, а между собой уж как-нибудь разберутся :)

 

А теперь обещаная фотосессия: post-12927-1210149152_thumb.jpg post-12927-1210149201_thumb.jpgpost-12927-1210149352_thumb.jpgpost-12927-1210149440_thumb.jpgpost-12927-1210149597_thumb.jpgpost-12927-1210149693_thumb.jpg

Изменено пользователем Maria24
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ой, как растут детки! Какие пухленькие, какие славные!
Вот уж сладкая парочка!
Отличные фотки!

Спасибо, Алена! :) Они действительно пухлячки такие хорошенькие!

 

P.S. Что-то сегодня с форумом, дважды добавилось сообщение и фотки :( Глюк видимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем доброго времени суток! К сожалению, последние дни у моих попиков были для меня очень волнительными :( Чикуся переболела, но, к счастью, во время оказанная мне помощь на форуме и мои быстрые действия спасли ее. Слава Богу, сейчас всё в норме, пташки такие же веселые, как и прежде. Я безумно рада за моих любимчиков! :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мария, рада что у Вас все хорошо :) Надо же, я только сегодня ходила в аптеку, расширяла аптечку попугайскую и потом вот увидела, что у Вас случилось. На всякий случай купите Полифепан, пусть лежит, ну на всякий пожарный, он лучше активированного угля. Раз в Минске такая ерунда с кормами :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мария, рада что у Вас все хорошо :)

 

Спасибо! :)

 


Надо же, я только сегодня ходила в аптеку, расширяла аптечку попугайскую и потом вот увидела, что у Вас случилось. На всякий случай купите Полифепан, пусть лежит, ну на всякий пожарный, он лучше активированного угля. Раз в Минске такая ерунда с кормами :(

 

С кормами у нас действительно ерунда. Не угадаешь, что купишь, к сожалению. А страдают наши любимчики, да и, что греха таить, мы с ума сходим :(.

 

Вот сейчас я пишу это сообщение, а мои буськи сидят на клеточке рядышком и засыпают. Потрясающее зрелище :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Мария, еще раз поззавидую Вашему дружному семейству!, а мои то деруться и ругаються, то просто не разлей вода))) Такой иддилии нет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мария, еще раз поззавидую Вашему дружному семейству!, а мои то деруться и ругаються, то просто не разлей вода))) Такой иддилии нет)))

 


Ой, Наташ, у моих тоже бывает. Особенно по вечерам происходит раздел имущества, писки, визги из клетки доносятся. Вчера, когда мы уже легли спать, слышим как наши маленькие комочки скачут по клетке как кони :D Так муж не удержался и говорит: Боже мой, ну это же не попугаи, а слоны какие-то :D А они оказывается опять что-то не поделили ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Так муж не удержался и говорит: Боже мой, ну это же не попугаи, а слоны какие-то :D

:megalol:
Я давно подозреваю, что у меня в клетке живет гиппопотам в попугайчей шкурке :crazy:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


:megalol:
Я давно подозреваю, что у меня в клетке живет гиппопотам в попугайчей шкурке :crazy:

 

Так и есть! А у нас их живет два! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте всем! Очень уж давно я не появлялась на форуме. Сначала вал работы, потом в отпуск уезжала, потом опять вал работы, а вот сейчас свободная минутка появилась и я решила сразу же на форум зайти :). Ну что это я всё о себе. Расскажу про моих любимчиков :wub: Они у меня перелиняли и стали просто красавцами. Чика всё такая же заводила, грызет всё, что только можно, постоянно в движении, ну и Яшка как хвостик с ней рядом :) Постоянно целуются, милуются, короче, как и прежде, всегда рядом :wub: . А еще у нас пополнение, только не в попугайской стае ;) У нас появился замечательный щеночек йоркширского терьера Фантик :wub: Умненький нет слов! Уже пытались знакомится с моими разбойниками, которых он БЕЗУМНО боится :grin: . А Чика и Яшка всем своим видом показывают, что ОНИ в доме хозяева :) Я соблюдаю все меры предосторожности по поводу их знакомства, а когда нас нет дома, сидят в разных комнатах :) Так что теперь у нас большая и дружная семья! :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте всем! Очень уж давно я не появлялась на форуме. Сначала вал работы, потом в отпуск уезжала, потом опять вал работы, а вот сейчас свободная минутка появилась и я решила сразу же на форум зайти :). Ну что это я всё о себе. Расскажу про моих любимчиков :wub: Они у меня перелиняли и стали просто красавцами. Чика всё такая же заводила, грызет всё, что только можно, постоянно в движении, ну и Яшка как хвостик с ней рядом Постоянно целуются, милуются, короче, как и прежде, всегда рядом :wub: . А еще у нас пополнение, только не в попугайской стае ;) У нас появился замечательный щеночек йоркширского терьера Фантик :wub: Умненький нет слов! Уже пытались знакомится с моими разбойниками, которых он БЕЗУМНО боится :grin: . А Чика и Яшка всем своим видом показывают, что ОНИ в доме хозяева Я соблюдаю все меры предосторожности по поводу их знакомства, а когда нас нет дома, сидят в разных комнатах Так что теперь у нас большая и дружная семья! :friends:

 

Приветик! Давно вас не видела! Поздравляю вас с прибавлением в семействе! Я недавно тоже хотела приобрести себе такую собачку, но всё таки решила не заморачиваться! :) Хотелось бы посмотреть на Яшу с Чикусей! Жду фото! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Приветик! Давно вас не видела! Поздравляю вас с прибавлением в семействе!

Jlисичка , огромное спасибо!!!

 


Я недавно тоже хотела приобрести себе такую собачку, но всё таки решила не заморачиваться! :)

Мой малыш просто потрясающий. Пусть простят меня за оффтоп, но я все-таки выложу его фотку :wub:
post-12927-1216898593_thumb.jpg

 


Хотелось бы посмотреть на Яшу с Чикусей! Жду фото! ;)

Ой, ну а это святое :) Завтра выложу и не одну!! С собой на работе нет просто.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Jlисичка , огромное спасибо!!!
Мой малыш просто потрясающий. Пусть простят меня за оффтоп, но я все-таки выложу его фотку :wub:
post-12927-1216898593_thumb.jpg

Ой какой миленький! :up: Какие йорки классные! :wub:

 


Ой, ну а это святое :) Завтра выложу и не одну!! С собой на работе нет просто.

Жду с нетерпением! Изменено пользователем Jlисичка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ой какой миленький! :up: Какие йорки классные! :wub:

 

Спасибо, Jlисичка ! А ласковый такой, зацеловывает до полусмерти каждый вечер как с работы прихожу :grin: А на птичек моих любимых так интересно смотрит: ушки поставит, за меня спрячется и выглядывает :wub: . Зато мои забияки такие вредные по отношению к нему: как только он спать - они орать! Причем аж разрываются!! В общем, обожаю всех моих малышей!!! :wub:

 

P.S. Фотки за мной! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой малыш просто потрясающий. Пусть простят меня за оффтоп, но я все-таки выложу его фотку

 

Какой хорошенький! :wub: Поздравляю с новым питомцем!

 

И Яша с Чикой очень хорошо смотрятся вместе :) Пушистые :)

 

Только сейчас заметила, что моя Капитошка чем-то на Чику похожа :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Какой хорошенький! :wub: Поздравляю с новым питомцем!

 

Спасибо огромное! :)

 


И Яша с Чикой очень хорошо смотрятся вместе :) Пушистые :)

 

Они у меня все пушистики :wub:

 


Только сейчас заметила, что моя Капитошка чем-то на Чику похожа :)

 

И правда похожа! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот это, я понимаю, лубоффф!

точно! :wub:

 


Детки у Вас славные-е-е-е! Красивые! Люблюи тот,и тот окрас! Вместе шикарно смотрятся!!!

 

Спасибо! Привет тёзке Яшуне :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маш, с возвращением :friends: Пупсяшки подросли вроде, красивые как и всегда. Купаются, а у Филиппа какой-то прямо сухой закон начался, уже месяца два купаться не хочет, хотя вроде наоборот жарко стало, должен же хотеть купаться больше, но...попугайская душа - потемки, потому приходится придумывать разные способы и приемы чтобы хоть немного окропить его водицей.
Фантик - просто чудо заморское, прямо хочется взять и погладить его на фотографии, замечательный малыш :yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Маш, с возвращением :friends: Пупсяшки подросли вроде, красивые как и всегда. Купаются, а у Филиппа какой-то прямо сухой закон начался, уже месяца два купаться не хочет, хотя вроде наоборот жарко стало, должен же хотеть купаться больше, но...попугайская душа - потемки, потому приходится придумывать разные способы и приемы чтобы хоть немного окропить его водицей.

 


Disfraz , огромное спасибо за теплый приём меня обратно :) Да уж, мои пупсы купаться очень любят. Особенно с бигудями :D Иногда даже начинают драться за воду. А Филиппусик наверное живет по правилу: Моется тот, кому лень чесаться!! :grin: А на самом деле наверное он готовится к банному дню!

 


Фантик - просто чудо заморское, прямо хочется взять и погладить его на фотографии, замечательный малыш :yes:

 

Ой, малыш наш так нас радует!! Это еще одна такая положительная эмоция в доме! Это не собака, а ребенок :wub: Попиков боится очень пока ;) Они же у меня, когда я дома, постоянно на вольном выгуле. И менять я не хочу ничего. Это будет несправедливо по отношению к ним! Вот и гуляют они у меня все вместе. Правда, Фантюшка за мной как хвостик бегает, поэтому у меня всё под контролем. А если еще и учесть, что любимое место дислокации моих разбойников - это люстра :shades: , то бедный Фантюшка только и слышит как птички орут где-то наверху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А Филиппусик наверное живет по правилу: Моется тот, кому лень чесаться!! :grin: А на самом деле наверное он готовится к банному дню!

Очень даже может быть :grin:
Он любит почистится, я сижу его снимаю на камеру, жду разговоров, а он нашлифовывает вовсю перышки. Приходится идти на уловки и предлагать несколько необычные купальни. Так вчера Филя искупался в хрустальном стакане, я сначала зашла с полным стаканов воды для питья, а он сразу нырять туда, ну чтобы и правда не нырнул, пришлось почти всю воду вылить, осталось немного на дне. И если наклонить стакан практически паралельно полу - как оказалось получится отличная купалка! :dribble: И хотя Филюшкина тушка практически в стакан не вмещалась, купаться там было приколько :crazy: Не советую кому-нибудь повторять этот опыт, так как я постоянно боялась, что он там просто застрянет, но радости было...

 


А если еще и учесть, что любимое место дислокации моих разбойников - это люстра :shades: , то бедный Фантюшка только и слышит как птички орут где-то наверху.

Так у Фантюшки просто экосистема целая вокруг :dribble: Идешь, гуляешь со своей хозяйкой, и птички вокруг поют :rolleyes: Лепота.. Изменено пользователем Disfraz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Он любит почистится, я сижу его снимаю на камеру, жду разговоров, а он нашлифовывает вовсю перышки.

 

Ну так конечно, ведь такую красоту неземную надо поддерживать! :D

 


Приходится идти на уловки и предлагать несколько необычные купальни. Так вчера Филя искупался в хрустальном стакане, я сначала зашла с полным стаканов воды для питья, а он сразу нырять туда, ну чтобы и правда не нырнул, пришлось почти всю воду вылить, осталось немного на дне. И если наклонить стакан практически паралельно полу - как оказалось получится отличная купалка! :dribble: И хотя Филюшкина тушка практически в стакан не вмещалась, купаться там было приколько :crazy: Не советую кому-нибудь повторять этот опыт, так как я постоянно боялась, что он там просто застрянет, но радости было...

Ой, не могу как представлю :rofl: Выдумщик, однако!!!

 


Так у Фантюшки просто экосистема целая вокруг :dribble: Идешь, гуляешь со своей хозяйкой, и птички вокруг поют :rolleyes: Лепота..

У меня уже родители смеются. Говорят, что, когда мне звонят, то как будто в лес попадают :grin: А когда в гости приходят, так как будто в зоопарк! Но просто обожают всех моих пушистиков. А я вообще души в них не чаю :wub:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Maria24, ой)))))))))))) я не могууу))))))))) когда эти лапси купаюцца- они по особому милые!!!!!!! я таю, глядя на них!!!!!!!!!))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:(
А вот моё чудо в перьях по имени Круз разменяло второй десяток (в июле был юбилей, 10 годков стукнуло), а купаться по-людски так и не научилось.

 

Нальёшь в какую-нить мелкую тару водички: сядет на край, похлебает, и дальше пойдёт.

 

Возьмёшься за пульверизатор: удирает со всех крыльев.

 

На кухне лез в мойку под тонкую струйку воды полоскаться. Но этот вариант тоже не проходит, т.к. по ходу банных процедур Круз успевает ещё хорошенько нахлебаться сырой водички.

 

Так и живёт в антисанитарных условиях. :)

 

Вот мы какие: вечно линяющие, вечно в "пеньках" от новых перьев, вечно немытые (кстати, запашок от Крузёныша, пардон, конкретный :rofl: ).
Зато орёл орлом!
5e60e10af6bdt.jpg 859fea66fcddt.jpg 5bdf8024a94bt.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катюш, какое потрясное чудо!! :) Такой весь деловой, нахохлившийся!! Супер просто! Мои поздравления юбиляру!!!

Изменено пользователем Maria24
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Maria24, MISS, спасибо!
Я, собственно, Круза поругать хотела, а нарвалась на комплименты :)
Повезло Вам, Maria24, что у Яшука "морская душа"! И Чикуся, небось, "морячка" та ещё! :up: А Круз какой-то сухопутный савсэм... :not_i:

 

Мама звонила сейчас: выставила мою чуду-юду желтопузую на балкон, солнечные ванны принимать (у нас балкон выходит на восточную сторону, после обеда солнышко "уходит" за угол дома, на юг - и можно устраивать "солярий", не боясь при этом, что пчичка получит солнечный удар).

 


Maria24, а Вы своих "солнышко"-Яшеньку и "облачко-в-небе"-Чикусю по летней поре на улицу выставляете?

Изменено пользователем Kruza
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Maria24, а Вы своих "солнышко"-Яшеньку и "облачко-в-небе"-Чикусю по летней поре на улицу выставляете?

 

К сожалению, не выставляю, т.к. у нас окна выходят на шумную проезжую часть :( Но!! Они у меня принимают солнечные ванны через окно, т.к. клетка стоит около него и во второй половине дня у нас всегда солнечно и тепло :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.