Перейти к содержанию

Принимайте в ряды!


Рекомендуемые сообщения

Всё, купил сегодня пару в магазине на профсоюзной...
Пока молча сидят, тихие)

 

Я как понял если они в паре, то по любому самка и самец, да?

 

Фотки...
http://i045.radikal.ru/0802/97/ca8e224effcd.jpg
http://i036.radikal.ru/0802/06/fd93eb8ce0b4.jpg

Изменено пользователем Merc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с приобретением!Красавцы.Про неразлучников ничего сказать не могу,нет опыта.Думаю знатоки помогут разобраться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всё, купил сегодня пару в магазине на профсоюзной...

Поздравляем!!!

 

У Вас один масковый..второй неразлучник фишера :)
Я была на прошлой неделе там..были ещё "салатовые" фишеры - классные!
А сегодня ещё были какие-нибудь расцветки ???

 


Я как понял если они в паре, то по любому самка и самец, да?

Не факт.. Изменено пользователем sheffina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Поздравляем!!!

 

У Вас один масковый..второй неразлучник фишера :)
Я была на прошлой неделе там..были ещё "салатовые" фишеры - классные!
А сегодня ещё были какие-нибудь расцветки ???
Не факт..


Спасибо!!!
Они оба фишера. Просто фотка так вышла, кажется что у дальнего чёрное оперенье на голове.
Были там ещё 2 таких(в паре).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Они оба фишера. Просто фотка так вышла, кажется что у дальнего чёрное оперенье на голове.

Да..действительно..:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только яблоко едят, к корму практически не подходят, к купалке тоже...Периодически кричат довольно сильно)

 

Ну и боятся(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Только яблоко едят, к корму практически не подходят, к купалке тоже...Периодически кричат довольно сильно)

 

Ну и боятся(


Недели две..а может и больше адаптация будет..со временем привыкнут..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня уже смело по клетке бегают, чётко поняли где кормушка в клетке, вчера только раз к ней подлетали, боялись...

 

Пока не купаются. В магазине сказали что им год. Вот интересно, со временем они приручаться к нам или нет?

 

Да, кстати, один из них чуть меньше другого и он кричит как бы потрескивая...Второй так ни разу не кричал. Остальные звуки одинаковые. Я к тому, что скорее всего они разнополые.

 

А ещё они друг друга кормят, и друг друга "умывают":)

Изменено пользователем Merc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В магазине сказали что им год. Вот интересно, со временем они приручаться к нам или нет?

Взрослые птицы ..и в паре - очень тяжело приручаемы...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, а когда надо гнёзда вешать?И надо ли вообще?

 

И ещё вопрос...У нас они уже 10 дней, пока боятся...По клетке носятся уже "привычно"...Стоит ли их выпустить полетать + клетку заодно помыть?

Изменено пользователем Merc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы что, ее еще ни разу не мыли? :shok:
Я своих выпускала примерно через 10 дней, точно не помню. Думаю, стоит открыть дверцу клетки и понаблюдать за ними. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А Вы что, ее еще ни разу не мыли? :shok:
Я своих выпускала примерно через 10 дней, точно не помню. Думаю, стоит открыть дверцу клетки и понаблюдать за ними. :)

А они потом залетят?!:)

 

Мою пока только поддон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я своих выпускала сначала только вечером, сами не залетали. Чтоб поместить их обратно, выключала свет, после чего взять их в руки и поместить в клетку труда не составляло. Сейчас они заходят сами.

 


Мою пока только поддон.

333509[/snapback]


Повезло, мои такие "поросята", что мою клетку через день... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я своих выпускала сначала только вечером, сами не залетали. Чтоб поместить их обратно, выключала свет, после чего взять их в руки и поместить в клетку труда не составляло. Сейчас они заходят сами.

О, спасибо за совет. Они в темноте "слепые" получается?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не за что! :)

 

Я, конечно, всего лишь, любитель в птичьих вопросах. Но опытным путем определила, что в темноте они не ориентируются. :)

 

Немного времени терпения и, думаю, приручатся Ваши птички...

 

У меня тоже пара, я брала их с разницей в месяц. Сначала они нас игнорировали, воспринимали только детей, а теперь так "освоились", что "из собственной тарелки не выгонишь"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Скажите, а когда надо гнёзда вешать?И надо ли вообще?

 

И ещё вопрос...У нас они уже 10 дней, пока боятся...По клетке носятся уже "привычно"...Стоит ли их выпустить полетать + клетку заодно помыть?

333457[/snapback]



Merc, какой возраст у Ваших птичек? К размножению допускаются неразлучники старше 1 года, а желательно и старше 1,5 лет.
Даже если Ваши птички по возрасту подходят, подождите вешать домик. Птички у Вас еще совсем недавно, дайте им привыкнуть к новому месту.
А Вы хотите птенцов? Домик в принципе можно не вешать вообще. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А они потом залетят?!:)

 

Мою пока только поддон.

 

Они начнут залетать, когда привыкнут к обстановке в комнате. В первый раз нужно выпускать их не ограничивая во времени, чтобы они поняли где клетка, т.е. сверили координаты так сказать.
Полетают, вернутся на клетку, будут её исследовать и когда поймут, что в кормушку можно попасть из нутри а не с наружи, то обязательно найдут вход!

 

Моем поддон каждый день, клетку примерно 1-2 раза в месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Merc, какой возраст у Ваших птичек? К размножению допускаются неразлучники старше 1 года, а желательно и старше 1,5 лет.
Даже если Ваши птички по возрасту подходят, подождите вешать домик. Птички у Вас еще совсем недавно, дайте им привыкнуть к новому месту.
А Вы хотите птенцов? Домик в принципе можно не вешать вообще. :)

Когда покупал, сказали что год им.

 

Птенцов заказали родственники)))Мне особо не нужны. Я ещё и не уверен что они разнополые, но в магазине сказали что это так.


Они начнут залетать, когда привыкнут к обстановке в комнате. В первый раз нужно выпускать их не ограничивая во времени, чтобы они поняли где клетка, т.е. сверили координаты так сказать.
Полетают, вернутся на клетку, будут её исследовать и когда поймут, что в кормушку можно попасть из нутри а не с наружи, то обязательно найдут вход!

 

Моем поддон каждый день, клетку примерно 1-2 раза в месяц.


Вчера вечером выпустил, один вышел достаточно смело, сразу полетел на шкаф(на высоту)...Второй всё бегал по крыше клетки, но выход сбоку, понял это немного успокоившись, но тоже вылез...Потом они 2 часа летали по комнате друг за другом, особо не волновались. Через 2 часа начали смотреть на клетку(за это время как раз вымыл), потом стали подлетать, но не получалось...Она низко стояла, боялись ниже подлететь. Поставил её на стремянку, и они залетели.

 

Сразу начали есть всё подряд. Даж нас не боялись, когда подходили к ним в плотную. Вообщем прошло 1 раз успешно)...

 

http://i033.radikal.ru/0802/52/501e971ec6e6.jpg
http://i016.radikal.ru/0802/20/f58bee9613f0.jpg
Сори за качество.

Изменено пользователем Merc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Понял, спасибо!!!
У меня проблема!
Со вчерашнего дня они себя буйно ведут, как бы набрасываются друг на друга, орут, по клетке скачут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подскажите пожалуйста хорошие интернет магазины, с доставкой и где есть наглядные картинки товаров.

 

А именно ищу гнездо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Добрый день!
Подскажите пожалуйста, это нормально?...

 

У одного отслаивается клюв на самом кончике...Другой даже помог "оторвать".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.