Перейти к содержанию

Разрешите представиться - Ричард и Крук!


Рекомендуемые сообщения


- И проспала всё!!! Ну и что мне от тебя ждать дальше??!

:up: Сколько сыну?
Кладу трубку в глубокой задумчивости. Действительно, чего от меня ждать дальше??? :wacko:

Постоишь у плиты в третий раз.;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tat.G, Танюш, Темке 4 марта 12 будет. А постоять у плиты в глубокой задумчивости -эт всегда пожалуйста, особенно если там уже что-то приготовленное есть. Надо же выбрать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Natali.iv, из всего списка проще всего купить вафельки:)
Перечитывала про Ричарда- это просто чудо! Он в такого лапушкина превратился... Я почему-то уверена, что Круша скоро ... даже не знаю, что, но это тоже будет чудо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Inna V, спасибо за теплые слова, Ричи вообще стал чудесным птицем.
Как я уже когда-то говорила, у нас всегда было много живности. Было очень тяжело, когда их не стало, особенно после того, как умерла собака, прожившая с нами 15 лет.
Вообще-то предполагалось, что это чудо будет мне подарком на приближающийся день варенья.
Я очень долго думала, металась в сомнениях, взвешивала все за и против. Но, как смеются мою друзья, зов предков с берегов далекого Нила, оказался сильнее и в воскресенье в доме стало на одного полноправного члена семьи больше.
Знакомтесь: канадский сфинкс Монте-Кристо Геральдикас (по-домашнему Моня, 5 месяцев)
post-13827-1236452994_thumb.jpg post-13827-1236453203_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

natacha, спасибо за поздравления. Ты даже не представляешь, как я рада. Да и не только я, он пришелся к душе и Темке, и папику. К папику так вообще воспылал неземной любовью, пришлось пресекать это дело на корню. :crazy:
Круша видел Моню несколько раз, там прохладно для Моньки будет, но пару раз заносила его на ручках. Круша крылья расправил, хохол линяющий(три пера торчит) распушил и такого важного гусака из себя изобразил, уржались. А вот от Ричи я, честно признаться, ожидала чего угодно, но не такого.
Ричи, серость, его спецом провоцирует: летает низко-низко, только ленивый лапой не дастанет, приземляется на пол , да ещё и ходить - бродить туда-сюда начинает, и на Моньку косится. Монька к нему поближе подкрадется, а этот и рад стараться-раздувается, ухает, так ещё и в атаку идет, а т.к. Ричи на Крушиной каше вес поднабрал, то шарик получается внушительных размеров и Монька сразу под одеяло прячется.
Inna V, гы. Для меня это милейшее и красивейшее создание. :angel:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ой! Поздравляю!!! Но он тааакооой штрашненький..... ыыыыыы.....

 

Гы :cray: Я тоже без слез не могу на сфинксов спокойно смотреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Natali.iv, Да я понимаю :-) У меня сестра любит голых хохлатых собачек, а я больше люблю больших собак и обычных кошек :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


это где-то внутри, это мое.

546312[/snapback]



Так это же хорошо, когда находишь своё... Зато линять не будет!!
Гы, а я вот лысых какадушек очень люблю!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, прими и мои поздравления! Вообще, это очень здорово, когда мечты осуществляются... :)
Котейка - полный трепет и восторг. Хотя я и не являюсь поклонником сфинксов, но наслышана о ощущениях, которые испытываешь от прикосновения к этому созданию (да и температура тела у них повыше - градусов 38 -40, если не ошибаюсь).
Рада за тебя! Теперь будь настроже, Ричи взялся за котейку по полной программе :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Натулька, спасибо тебе большое. Температура тела примерно 39 градусов, огненный. Спит то со мной, то с папиком, но исключительно под одеялом. Да и большую часть времени проводит в постели. :crazy: А Ричи стал ходить по полу. Важно так вышагивает, лапа за лапу заплетается, а сам все на диван поглядывает. Провокатор. А в первый день, когда Моня утром мяукал, а я ходила за ним по пятам, он так на нас рыкнул(время вставать ещё не пришло, а мы уже колобродим), что мы с Моней быстренько так на диванчик вернулись и легли досыпать. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.
Похоже, Ричи понял, что в доме появился конкурент. Если не за воздушное пространство, то за пол-точно. Теперь утро начинается не только с облета территории, но и с пешего дозора владений. Обойдя несколько раз комнату, деловито поглядев на диван, Ричи подошел к игрушкам, взял одну и стал играть. :wacko: То ли был слишком велик соблазн принять участие в Монькиных играх, то ли любопытство, как же все - таки этим играют, не знаю, но факт остается фактом-Ричи ходит по полу и начинает играть в игрушки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Inna V, Круша не сказал, он такое изобразил... Поскольку, в отличии от Ричи, Круша-буйный ревнивец, то провоцировать на возмущенные вопли его не очень хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, мои поздравления! :flours:
Славный котенок!
Риччи вышел из-под стола, ходит по полу, играет - а ты переживала. Теперь бОльше переживай за Моню - выстроит за так ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tat.G, Танюш, спасибо. Я-то переживала очень, что он под столом сидит (он туда спать уходит, лапу подожмет, клюв в крыло и дрыхнет), зато теперь он с тААким видом ходит... Я так чувствую, что не я его маршировать научу, а он всех нас. :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Natali.iv, вот видишь, как котенок расшевилил Ричика!
Давно б уже попробовала свести Ричи и Крука. А вдруг подружатся?
Представляешь, какое веселье было бы у птах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Natali.iv, Наташ, поздравляю с Моней :) прикольный кошак :) Ричик - молодец - будет возможность - запиши как он марширует - ооочень хочется посмотреть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет и ещё раз спасибо за поздравления.
Самый хороший подарок мне сделал Ричи. По обыкновению, он позвал меня позаниматься, а когда я протянула пальчик для того, чтобы поздороваться, то он обхватил его лапой и прижал к своей груди!!! Я стояла и просто не могла поверить в то, что он сам решил, что мне можно доверять. Теперь у нас кроме "здравствуй" есть ещё непонятный пока ритуал прижимания моего пальца к своей груди.
А сегодня Ричи здоровался с моей мамой. Замечательно пожал ей палец. Мама была счастлива. Вообще, Ричи стал намного раскованнее. Сгрыз напрочь первую игрушку. Прилетает на аквариум, наклоняет голову вниз и смотрит, как плавают рыбки. А с кресла за рыбками наблюдает Моня. Ещё стал издавать много разных звуков, стал требователен к своим капризам. Если раньше захочет общения, позовет, а я не приду, то быстро успокаивался и просто восседал на ветке. Теперь будет вопить до тех пор, пока не подойду. :crazy:
А вот Крусена меня очень беспокоит. Он стремится быть быть центром, вокруг которого идет жизнь. Причем распорядок этой жизни дожен целиком и поностью зависеть от его желаний. И никак иначе. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, какой замечательный и дорогой подарок!!!
Поздравляю! :flowers1:

А вот Крусена меня очень беспокоит. Он стремится быть быть центром, вокруг которого идет жизнь. Причем распорядок этой жизни дожен целиком и поностью зависеть от его желаний. И никак иначе.

Другие они, какадушки...Но мама Наташа найдет подход и все наладится ;)

 

Теперь будет вопить до тех пор, пока не подойду.

Где-то промашка вышла :). У Крись не так давно был такой период. Я сразу не повелась на это... Она звала-звала, отчаивалась и прилетала ко мне, приземляясь на пол, прикосолапливала... Прошло.
Теперь не зовет, сразу летит или приходит :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Танюш, спасибо.
Дело в том, что я-то нахожусь за закрытой дверью, поэтому ни прилететь, ни прикосолапить он ко мне не сможет, вот и приходится самой идти к нему. Да мне, собственно, и не в напряг. Вот сегодня утром он долго возмущался, что я вставать не собираюсь, распорядок дня нарушаю. Пока не встала-не успокоился. А сам, блин, с чувством выполненного долга ушел спать под стол. :)
Круша привязывается настолько, что я боюсь выпустить ситуацию из-под контроля. Он очень переживает и нервничает не только, когда меня долго нет, но и когда я просто задерживаюсь. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет!!!
Вот наконец-таки и я дождалась счастливого момента, когда Ричи САМ!!! разрешил мне себя почесать. САМ!!! Без семечек, без орешков. Я подошла к нему, а он просто взял и наклонил голову. И даже вернувшийся с работы папик не смог стать помехой нашему счастью.

 

post-13827-1238012622_thumb.jpg

 

post-13827-1238012643_thumb.jpg

 

post-13827-1238012661_thumb.jpg

 

post-13827-1238012680_thumb.jpg

 

post-13827-1238012851_thumb.jpg

 

post-13827-1238012867_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тань, спасибо. Я счастлива!!!! :tease: А Ричи ща вопит недуром. И кукует, и мяукает и ещё непонятно что выдает. :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, ой какая радость! Ты у нас большая молодец! Терпение всегда рано или поздно вознаграждается!
Очень за вас рада! :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Натулька, Наташ, я даже не могу высказать свой восторг и радость от осознания того, что я поступала правильно. Мне хотелось чтобы он сам стал искать общения. Я дождалась. И я рада.
Ща вопил, я подхожу, он сразу на плечо и голову вниз и вбок- темячко для поцелуя подвернул :yahoo: Еле согнала с плеча. Прицепился и всё. Так до сих пор и голосит. Чего делать -не знаю. Пойду угоманивать.
Ах, да, забыла ещё сказать, что мы учимся в мячик на полу играть. Аха. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Natali.iv, да, понимаю, такое сложно передать словами :).
Только теперь не переусердствуй с вниманием. Гиперзависимость тоже не есть гуд (надеюсь, что не ваш вариант, но все-таки, ушки надо держать в остро...).

 


Ах, да, забыла ещё сказать, что мы учимся в мячик на полу играть. Аха.

561436[/snapback]



Отличные новости! Я сегодня попыталась поиграть.....не играет. Хватает мяч и утаскивает,затем кидает с кровати :D.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я сегодня попыталась поиграть.....не играет. Хватает мяч и утаскивает,затем кидает с кровати :D.

Наташ, а чем тебе такая игра не нравится? Очень замечательно. Это ж тоже хорошо.
Rodnaya, спасибо. Я ещё не верю, что вот оно-случилось. Но утро наше началось с почесонов.
Не верится. Пока не верится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Круша совсем стыд потерял и ежедневно производит досмотр моих личных вещей, а так же убирает , на его взгляд, не особо нужные мне предметы со стола.
post-13827-1238272649_thumb.jpg
Например, вот этот календарик ему показался лишним.
post-13827-1238272619_thumb.jpg
Проверить ящик-святое дело
post-13827-1238272801_thumb.jpg
А вот и стартегические запасы найдены...
post-13827-1238272951_thumb.jpg
Орешек достал, но пакет все равно не отпускает
post-13827-1238273147_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Круша совсем стыд потерял и ежедневно производит досмотр моих личных вещей, а так же убирает , на его взгляд, не особо нужные мне предметы со стола.

Круша стыд потерял? Аха :yes: , ...у мамки "Беспорррядок" - Круша стыд потерял ... :D

 


А вот и стартегические запасы найдены...
Орешек достал, но пакет все равно не отпускает

После трудов-то праведных :nyam:
Сам себя не вознаградишь, хто позаботится ;) ?!

 

Наташ, отличный репортаж!
И мои вам с Ричи поздравления! :flours:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Танюш, с появлением Круши у меня как раз стал порядок. Ричи спокойно относился ко всему, что лежало на моем столе. Мог, конечно, выразить свое отношение к тому, что попадало под лапу(хвост), но до явного вандализма не доходило.
Теперь стол прилюбил и Моня.
post-13827-1238439035_thumb.jpg
А Круша очередной игрушке глазки отковырял.
post-13827-1238440057_thumb.jpg
А Ричи так странно себя ведет. Теперь он, прежде, чем дать почесать себя, ухает, фыркает и пугает мою руку, думает небось, что ууууу как настрощал, теперь она точно ничего плохого мне не сделает. И тут же подворачивает нужное место для почесона. Ругается, когда задеваю пенёчки или чешу не в том месте. Сегодня утром видела, как он глазки от удовольствия закрывает. И бдительность теряет. А клювом мне в ладонь уткнется и стоит так-а я чешу. Ощущения непередаваемые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю Вашу темку. У Вас очень большой прогресс.
Здорово что дикий жакоша приручился. И сам просит его почесать.
А Круша перестал кусаться.
Если честно, сначала я думала, что с жако нет контакта, проблемы. Вот и взяли второго любимца, ручного, а этого так оставят, как нибудь попривыкнет.
А у Вас любви и времени на всех хватило. И за это они благодарны Вам и отвечают взаимностью.
:flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Natali.iv, Наташ,а на мониторе-то родной майбердз..)))
Птицы - красавцы!!!Рада за тебя и Ричи...И Монька лапочка... :up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Хех, давненько я здесь не бывала. Пора рассказать о своих мальчиках.
Начну, пожалуй, с Ричи. Прошло чуть больше года с того момента, как он появился у нас. И вроде всё таже птица, но он не перестает удивлять каким-то внутренним благородством.
Аристократизмом post-13827-1243192119_thumb.jpg и утончонностью манер post-13827-1243191933_thumb.jpg
А с почесонами у нас был весьма интересный случай, после которого Ричи стал держать себя " в лапах" и старается не терять бдительность. Он сидел на своем деревце, на веточке, я стояла по обыкновению рядом и начесывала это милейшее создание. Ричик прикайфовал, да так, что лапки разжались и он чуть не упал, лишь в последний момент зацепился клювом за веточку. Теперь, даже если он и закрывает глазки от удовольствия, старается держать ситуацию под контролем. post-13827-1243194172_thumb.jpg
Крусена -полная противоположность Ричи. Хулиган и задира, маленький бесенок, грызущий, бросающий, ломающий всё на своем пути.

 

post-13827-1243194740_thumb.jpg post-13827-1243194788_thumb.jpg post-13827-1243195718_thumb.jpg post-13827-1243195784_thumb.jpg
Его энергию приходится перенаправлять в мирное русло. Например, добыча орешка, чем не занятие?
Кто сказал, что я не смогу его перехитрить? Посмотрим, справится ли?
Цель ясна, орешек-там, как достать его, мадам?
post-13827-1243195064_thumb.jpg
Надо что-то предпринять, чтоб орешек мне достать
post-13827-1243195147_thumb.jpg
Мама, мама, помоги, вдруг застряну я внутри?
post-13827-1243195196_thumb.jpg
Ох, добрался наконец. Мам, скажи, я -молодец?
post-13827-1243195549_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это да!!! Круша с горшочком отлично получился, особенно хороши 1 и 3-я фотографии, он как будто винный бокал держит в лапке. :):up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

iriwkins, спасибо. Я когда увидела, как он с из него пытается орешек достать, не могла не сфоткать. Крусена был занят всю прогулку. А я, когда за ним наблюдала, вспомнила басню про лису и журавля. У меня сейчас вообще, если честно, сомнения, что я смогу этот шпаненский характер хоть немного взять под контроль.
Изначально было две проблемы: кусачесть и грызение/игра с перьями. Меня волновали обе, но так получилось, что перо оставили на потом и я усиленно занималась сведением к минимуму кусачести. Свела к минимуму, зато практически год невнимания ко второй проблеме дал такие результаты, что сейчас смотрю и думаю, что в итоге не получила ни там, ни там. Или всё-таки это не моя птица и я не могу найти к нему подход? Не знаю. Очень тяжело от осознания своего бессилия в решении этих проблем. :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

После долгих мучений мне всё-таки удалось записать Ричины полуночные серенады на диктофон. Потом путем неимоверных усилий удалось перекодировать в прослушиваемый формат. И вот сейчас попробую выложить ночную песнь трубадура. В начале есть маленька пауза-думал, чего бы мне исполнить на сон грядущий. Что из этого вышло-слушайте.
______0014.mp3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Им с Куней свой оперный надо бы организовать

623234[/snapback]



гыыыыыыыыы
Кунька пенья Ричика не понял. Сам, на самом деле, вылез из клетки и приготовился давать вечерний концерт, и тут я ему Ричарда поставила. Дык Кунька вообще попой развернулся и стал листик жевать. Не опознал в ентом кряканье жако! ))))))))))
Зато я услышала в начале ролика что-то похожее на чмооооооок, а в конце - на смех. ))))))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаешь, Тань, а ведь Ричик тоже не всех жаков слушает внимательно. Особым предпочтением пользовались Катя и Боня. Давно не включала. Просто стараюсь сама с ним больше общаться. Даже из кухни ему отвечаю, когда он меня зовет. Так и перекрикиваемся.
Вот ещё Крушу с его коронным "Мама, ой-ей-ей" запишу и выложу. Хоть посмеётесь на моего говоруна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.