Перейти к содержанию

Рисовые птичкарики


Рекомендуемые сообщения

Ну вот, сдерживаю эмоции. Свершилось! :wow: У меня прекрасные птички :wub: , насмотреться не могу.
Сидят рядом со мной и боятся. Мальчик разговорчивый, но общаться не хочет. А девочка наоборот, на контакт идет, но молчит.
Выспались с дороги, начали изучать обстановку. Голод не тетка ... :)
Мальчик лапки свои всё время грызет :unsure:
Оба грызут ветки <_<
Девочка значительно меньше, спокойнее. У мальчика голубое кольцо, боюсь, что питьевая соломинка :(

Изменено пользователем nast
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 350
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • nast

    176

  • Тивэль

    32

  • Tala

    32

  • Зеленая

    18

Топ авторов темы

Изображения в теме

наконец-то! nast, поздравляю!!! =))) уверена, им будет очень хорошо у вас жить =)))
ну фотографий ждем ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уменьшила размер и получилось. :)
Мальчику около года, а девочка совсем малышка :beby:

 

катя перелыгина, так по вашему совету ;)

 

Сейчас подбираются к корму. Страшно :rodzher:

post-12557-1206201718_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nast, а через http://keep4u.ru/ или http://www.radikal.ru/ пробовали? =)

 

во, получилось =) симпатишные =)
чумиза аппетитная какая =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они только чумизу и клюют сейчас. Хотя, мне кажется, что просто роняют :)
К кормушкам так и не подобрались, задремали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я только что прочитала в разделе "Куплю".
напишите, пожалуйста, в личку сколько стоят, есть ли у него других цветов. А то мои что - то не хотят размножаться совсем, думаю, что пара не сложилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за ответ.
У меня пара рисовок природной окраски. Самке год. Самец старше. Покупала у разводчика в нашем городе. Сейчас поставила им домик. Самка там сидит периодически подолгу, а яиц нет. Не знаю в чем проблема, поэтому хочу купить еще одну птицу. нравятся белые рисовки. ( мне вообще почему - то нравится именно белая мутация и рисовок и амадин).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне белые совсем не нравятся :idontno:
У мальчика на затылке плешивина небольшая :(

 

катя перелыгина, белые ещё есть у Андрея с амадины.ру

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я там видела. Давно уже смотрю. Хорошо, когда имеется несколько вариантов, где можно приобрести - есть выбор. А почему вы не купили там?
P.s. была на вашем сайте, мне он очень понравился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не было природных.


была на вашем сайте, мне он очень понравился.

344746[/snapback]



Спасибо. Теперь буду пополнять своими фотографиями и историями :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Самка там сидит периодически подолгу, а яиц нет. Не знаю в чем проблема

344700[/snapback]


Может быть им нужна дополнительная стимуляция. Белка побольше, витаминов, света.

 

Мальчугана нарекли Софоклом :)

Изменено пользователем nast
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кушают плохо :( Я волнуюсь.
К внешним кормушкам не привыкли, совсем не подходят, боятся. Хотя вроде видят, что там еда. Повесила навесные, но за день зерна съедено совсем мало, на глаз половина чайной ложки. Со вчерашнего вечера обгладали 2/3 чумизы, много просыпали. Мягкий зеленый Подован вроде совсем не ели. Заводчик давал желтый, наверное этот не понимают :( А желтого я найти не могу :diablo:
Мальчик поилку разведал ещё вчера, а вот девочку рядом не видела :(
Да ещё я сегодня весь день работала. Сейчас уже спят :diablo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не беспокойтесь, все найдут, освоятся.
если нужен желтый овомикс - могу найти-купить вам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зеленая, спасибо. Я думаю, мы с вами будем дольше встречатся.
Пока ещё посмотрю.
Мальчик очень нервный у меня :( Видимо потому что уже взрослый. А девочка, видя его психоз, тоже шугается :(
Вчера вечером они натрескались, мы их оставили одних в комнате и мальчик даже пытался петь. :wub: Громко и красиво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Может быть им нужна дополнительная стимуляция. Белка побольше, витаминов, света.

 

Я даю им яичный корм и лампа висит над клеткой, все равно они яйца не несут, хотя самка сидит в домике подолгу - может рановато еще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я даю им яичный корм и лампа висит над клеткой, все равно они яйца не несут, хотя самка сидит в домике подолгу - может рановато еще?

345476[/snapback]



Может и рано. Надо поизучать :read:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nast а как выши поживают? Кушают? У меня почему - то никах не получается цитировать - выходит какая - то ерунда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё просто. Нажимаете "Быстрый ответ", выделяете текст, который хотите цитирова, нажимаете "цитата +" под этим же постом. Текст появляется в окне быстрого ответа. Потом можно перейти и в расширенную форму.

 

Мои? Наверное переживают меньше, чем я :( Мальчик очень нервничает и заражает нервами девчушку. Вроде кушают. Сегодня оставила им пареных овса и гречку. Сейчас поеду домой, посмотрю как дела.
Заводчик сказал, что они очень любят купаться, но пока мои купалку не разведали.
Спать ложились очень плохо. Я свет постепенно выключала, выжидала когда успокоятся. Но так и не успокоились :( Оставила на ночь рядом свечку, иначе бы пацан провисел всю ночь на решетке :(

Изменено пользователем nast
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас есть в продаже жидкие витамины антистресс с витамином В, поищите, у ввас может то же найдется. хорошо бы подовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спать ложились очень плохо. Я свет постепенно выключала, выжидала когда успокоятся. Но так и не успокоились :( Оставила на ночь рядом свечку, иначе бы пацан провисел всю ночь на решетке :(

 

nast, попробуйте им на ночь оставлять какой-нибудь ночник... Возможно это им понадобится только на короткое время. Скорее всего птицы просто еще не привыкли к новой обстановке. Мне же приходится это делать постоянно, так как птиц много, и если ночью какая-то вдруг шарахнется ненароком, другие с испуга тоже начинают биться о решетки. А с ночником все без проблем- и я сплю спокойно, и птицы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


у нас есть в продаже жидкие витамины антистресс с витамином В, поищите, у ввас может то же найдется. хорошо бы подовать

345776[/snapback]



Интересно. Я такие не видела. Сегодня же поищу.

попробуйте им на ночь оставлять какой-нибудь ночник

345805[/snapback]



Я оставляю маленькую свечку. Она прогорает за ночь, но к этому времени все уже спят крепко. Я подумаю что бы ещё поставить.

 

Спасибо вам за участие! Мы чуть-чуть привыкнем друг к другу и будем фотографироваться.

 

Сафоша сегодня провожал меня на работу песенками.
А вчера поставила клетку рядом с зеркалом, так Сафокл изображал из себя страшного зверя, гонял нарушителя территории, нападал и пел :wub: В это время малышка преспокойно хрумкала корм. Она вообще кажется невозмутимой.
У Сафокла увеличилась плешивина :( Он в это место как раз лапкой попадает, когда голову чешет. Думаю нервное. Ещё, когда нервничает, хватает малышку за загривок, треплет немного.
Выглядят они друг с другом мирно, сидят всё время рядом, прижавшись. Сафокл защищает девочку своей широкой грудью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Сафокла увеличилась плешивина Он в это место как раз лапкой попадает, когда голову чешет. Думаю нервное.

Что-то я упустила, а где у него плешь? Большая?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не очень большая. круглая, ~3мм в диаметре. Дырка прям, кожу видно.
Место на фото (граница белой щечки, постаралась передать масштаб).

______.bmp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плешивина не увеличивается :superstition:

 

Что-то я не пойму, как они должны спать :wacko:
Вчера лампу поставила отключаться на 20, оставила ночник. Приехала домой в 22, а они сидят в уголке прижавшись и глазенками хлопают. Прыгать, скакать не пытались, просто сидят с открытыми глазами.
С утра они дрыхнут на одной ноге, спрятав голову. Пушок на палочке :wub: Как я ни стараюсь тихо собираться, просыпаются. И опять же тихонько сидят. Чувствую, я для них ассоциируюсь с врагом народа, т.к. от меня только проблемы: то кормушку лезу насыпать, то купалку … :dont:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Субботняя фотосессия :)
adb5df728505ec6eb0.jpg ee11afab51d0b8db32.jpg 3da8cf7b0b30ff5e08.jpg 361da1112f13753543.jpg
Плешивина:
099ed51a978fd535a3.jpg d6d990e8b01c3d8aa4.jpg
Девочка названа Мышкой за серый цвет и прожорливость. У неё лысинки на бедрах, под крыльями:
f9dfe5bf7aab1d29db.jpg faeedbf5d27fb5c203.jpg 450dff71756b114bfc.jpg 016a631d399f06afad.jpg
Потягухи:
454faa46032a8789b7.jpg 39cb669fd9c7c30645.jpg
38e0cd2590b9e2baba.jpg

Изменено пользователем nast
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие класные!!!
а я отсадила подростка к гульдам, а то папаша начал приставать как к женщине, пока мать семейства занята новой кладкой... малышка день поскучала и перестала. сначала огрызалась на гульдов, но вроде поладили, соблюдают нейтралитет. на след неделе ее заберут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

JMie, спасибо!!! Лампа очень понравилась :) С её помощью прекрасно регулируется световой день.

Изменено пользователем nast
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


еще 6 на подходе

350236[/snapback]



:) Я тоже уже хочу деток.

 

У моих очень интересные взаимоотношения. Они не целуются-милуются, не очень нежны друг к другу. Но всегда сидят прижавшись пузями, спят всегда так, чтобы Мышка была закрыта большой грудью Сафоши от внешнего мира. Я её даже не всегда замечаю и пугаюсь :) Надеюсь это перерастет в настоящую лубовь, и я буду тоже радоваться птенчикам.

 

Ещё они очень любят купаться! Муж болел дома, так замучался воду наливать в купалку :)

Изменено пользователем nast
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже уже хочу деток

Рановато вам ;)

 

Они не целуются-милуются, не очень нежны друг к другу. Но всегда сидят прижавшись пузями, спят всегда так, чтобы Мышка была закрыта большой грудью Сафоши от внешнего мира.

Честно говоря, милований за амадинками никогда не наблюдала, но крепкие парочки у меня всегда друг за дружкой "бегают" и отдыхают только вместе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же они купаются! Сплошное умиленье!
Сафокл долго шебуршиться, брызгается, прыгает, вода летит со всех сторон. А вылезает – мокрый только хвост. :rofl: Потом он скачет по жердочкам, трясет хвостом – сушиться.
Мышка же быстренько запрыгивает, быстренько ковыряется и вылезает мокрая до нитки :D Она вообще всё делает лучше :feminist:
7df0573a5cef1fb36a.jpg

Изменено пользователем nast
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Эх, вот уж месяц пролетел. Девчушка красавица! Почти перелиняла. Взрослеет, характер свой показывает. Руководит Сафошей ещё хлеще, чирикает не умолкая, Сафокл даже петь перестал :( Муж по этому поводу сказал, что нужно срочно покупать ещё одного мальчика, чтобы они соревновались в пении :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Эх, в выходные решила я устроить своим лапусям прогулочный день: у Мышки энергии много, летать хочет. Подготовила комнату и открыла клеточку. И … ничего. Покосились мои пушки на дверку и не захотели выходить в этот страшный мир. Уж я их гибискусом заманивала, заманивала - ни в какую. 2 дня клетка открытая простояла :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nast, я тоже как-то пыталась выпустить погулять - специально жердочку-веточку на выход ставила, результат тот же, что и у вас =)
еще раз 5 я или родственники забывали клетку закрывать - стояла открытая по несколько часов. Зато когда случайно дом "съехал" с креплений и образовалась щель - мигом самка ушмыгнула.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


мигом самка ушмыгнула

364742[/snapback]



Видимо так интереснее :)
Один только раз девочка села на открытую дверцу, чтобы погрызть листочек, но в тот же миг от ветра за окном хлопнула балконная дверь, Мышка испугалась и улетела под бочек к Сафоше :)
Она стала уже очень красивая! Ещё чуть-чуть и зафотографирую.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.