Перейти к содержанию

Встреча форумчан в Минске


forpus

Рекомендуемые сообщения

Предлагаем собраться на невиртуальное общение любителей птиц Минска и Беларуси в целом.
С нашей точки зрения тем для разговоров и проблем для обсуждения у нас достаточно.
Есть и место. Предполагаемое время - выходной день, воскресение, например.

 

Просим откликнуться желающих поучаствовать в этом неформальном мероприятии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 121
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Kruza

    29

  • Алена Кирова

    23

  • Неразлучник

    13

  • Karlushka

    12

Топ авторов темы

Изображения в теме

Согласен,идея хорошая,но нужен организатор,а еще людей найти;)
У нас уже есть тут темка заходите;) >>>

Изменено пользователем Неразлучник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нас уже как мин 4) чем не повод для встречи ( ибо я пока в 2-х лицах так как еще у 1 любителя сча проблемы с выходом в инет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ЗА! Всеми руками и крыльями!
Особенно если на природе:-)))
Напишите Maria24, уверена, владелица Яши и Чикуси тоже "за".
А еще, конечно же, Billi и Карлушка - владельцы жаконь:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я ЗА! Всеми руками и крыльями!
Особенно если на природе:-)))
Напишите Maria24, уверена, владелица Яши и Чикуси тоже "за".
А еще, конечно же, Billi и Карлушка - владельцы жаконь:-)

Ваши пожелания выполнены:)Только Карлуша.а не Карлушка;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Компания собирается, отлично. :)

 

На природе - это здорово, но оставим это на лето.
А пока начнем с кафе. Есть дружественное кафе, имеющее прямое отношение к голубеводам, поэтому у нас там "зеленый свет" (спасибо большое братьям по хобби за готовность прийти на помощь куда более малочисленному племени).

 

Насчет времени. Думаю, будет разумно и никто не станет возражать, если время встречи будет согласовано с возможностью прибытия в Минск Сергея (Amazona), которого теперь уже минчанином можно назвать только частично. То, что он обязательно приедет, можно ручаться, ибо именно он и "заставил" меня организовать этот топик, когда на днях нам с ним удалось-таки, наконец-то, выделить целый вечер на планируемую почти год офф-лайн беседу под рюмку чая.

 

Так что, сейчас, важно определить круг желающих встретиться. Хотелось бы еще немного расширить компанию, и можно будет назвать конкретную дату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура-ура! Еще и Амазона будет! Супер!
Владимир, а где кафе находится?
Нужно еще кинуть клич Тигренке, Стакротке и lenabb:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1

Отлично

 

А меня возьмёте?

Конечно:)

 


а где кафе находится?

Завтра я встречаюсь с голубеводами, мы на радио передачку записываем, разузнаю все подробнее, сообщу.

 

Может, нам ветврача пригласить? Я бы хотел, конечно, видеть Валентина, но это нереально. У нас в Минске есть парень, опыта ему еще набирать и набирать, но все же... Если захочет, пусть бы пришел, как думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Может, нам ветврача пригласить? Я бы хотел, конечно, видеть Валентина, но это нереально. У нас в Минске есть парень, опыта ему еще набирать и набирать, но все же... Если захочет, пусть бы пришел, как думаете?

 

Да! Да!! Да!!!
Пусть приходит!
Пусть набирается опыта!!
А уж подопытных мы ему обеспечим!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Может, нам ветврача пригласить? Я бы хотел, конечно, видеть Валентина, но это нереально. У нас в Минске есть парень, опыта ему еще набирать и набирать, но все же... Если захочет, пусть бы пришел, как думаете?

 

думаю, идея отличная!
в Минске должен быть врач, который усвоит основы раздела "лечение птиц" этого сайта, сможет давать минимальные рекомендации и не будет говорить, завидев клеща, что это захосшие сопельки (риал стори):-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предполагается кафе "Ребус"
Ребус, бизнес-кафе

 

Но есть недостаток: там можно курить.
Моя идея ввести день некурящих поддержки не получила. Поэтому пока в раздумье.

 

Ориентировочная дата - 1 мая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

forpus,

Предполагается кафе "Ребус"Ребус, бизнес-кафе
Мне определенно нравится...да накуренное помещение это очень плохо:(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу скажу, что поддержу любой вариант кафе, поскольку на новой работе у нас курят все и повсементно и к дыму я привыкла:-)
1 мая - отлично!
Предлагаю составить онлайн список желающих встретиться, чтоб приблизительно знать, сколько нас.

 

1. forpus
2. Amazona
3. Неразлучник
4. mefi
5. Kruza
6. Billi
7. Алена Кирова
8. Елена_К
9. NatST

Список обязательно должен пополниться! Сообщила Тигренке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сразу скажу, что поддержу любой вариант кафе, поскольку на новой работе у нас курят все и повсементно и к дыму я привыкла:-)
1 мая - отлично!
Предлагаю составить онлайн список желающих встретиться, чтоб приблизительно знать, сколько нас.

 

1. forpus
2. Amazona
3. Неразлучник
4. mefi
5. Kruza
6. Billi
7. Алена Кирова
8. Елена_К
9. NatST

Список обязательно должен пополниться! Сообщила Тигренке.


+ ishtar )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура!
Итак,

 

1. forpus
2. Amazona
3. Неразлучник
4. mefi
5. Kruza
6. Billi
7. Алена Кирова
8. Елена_К
9. NatST
10. ishtar
11. Тиренка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Amazona придет на встречу - будет просто здор-р-ово!
Тьфу-тьфу-тьфу, чтоб не сглазить.

Изменено пользователем Kruza
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте всем! Простите, что долго молчала (болела), но я тоже прийду!! :) Спасибо, что сообщили мне!

Изменено пользователем Maria24
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приятно видеть такую активность. Вне всякого сомнения пернатые нас единят. Вот только кроме того, что мы встретимся, увидим друг друга вживую, наверное было бы здорово не только разнопланово пообщаться, но и иметь некую общую тему для беседы или слушания таковой. Как Вы считаете о чём было-бы интересно услышать, что обсудить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Приятно видеть такую активность. Вне всякого сомнения пернатые нас единят. Вот только кроме того, что мы встретимся, увидим друг друга вживую, наверное было бы здорово не только разнопланово пообщаться, но и иметь некую общую тему для беседы или слушания таковой. Как Вы считаете о чём было-бы интересно услышать, что обсудить?

 

Об огромном, пестром, фантастическом мире пернатых.
О тех видах, которые реально могут содержать любители в условиях городских квартир (в которых живет подавляющее большинство).
О том, как в этих самых квартирах создавать питомцам максимально комфортные условия, чтобы птицы не выживали, а жили.
О разведении птиц в неволе.
О конкретных минских (да, пожалуй, всебелорусских) проблемах: когда нет практически ничего (зоотоваров, ветпрепаратов, ветуслуг) и можно ли с этим бороться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Amazona,

Как Вы считаете о чём было-бы интересно услышать, что обсудить?
недавно я нашел Тему на форуме(правдо давнюю),где Вы,forpus,а так же много других много уважаемых людей решали проблему создания Клуба любителей экзотических птиц на бывшей территории СССР...Можно попробовать реализовать проект,для начала,в РБ...Предлагаю вынести эту идею,как главную на нашей встрече!
З.Ы. Почему на территории РБ?- Проще платить членские взносы, а меня прошу назначить фин. директором. Я уже знаю, где открыть расчётный счёт. Могу поделиться....;):D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Amazona, недавно я нашел Тему на форуме(правдо давнюю),где Вы,forpus,а так же много других много уважаемых людей решали проблему создания Клуба любителей экзотических птиц на бывшей территории СССР...Можно попробовать реализовать проект,для начала,в РБ...Предлагаю вынести эту идею,как главную на нашей встрече!
З.Ы. Почему на территории РБ?- Проще платить членские взносы, а меня прошу назначить фин. директором. Я уже знаю, где открыть расчётный счёт. Могу поделиться....;):D

 

В конце 80-х годов в Минске существовало целых 2 организации любителей певчих, декоративных птиц и попугаев, Минский клуб и секция при обществе Охраны природы.

 

Теперь не до такой роскоши. В прошлом году создана новая формация - белорусское общественное объединение. Пока организационно мы объединились с голубеводами (это очень громко сказано, они нас взяли под свое крылышко). Мы (а в данном случае я говорю от лица объединения) уже открыли рубрику в журнале "Питомец", "засветились" на радиопередаче (будем участвовать релярно), налаживаем контакты с ветеринарными службами и др.
А вообще в следующем году в Минске планируется выставка птиц. Впрочем, председатель объединения будет на встрече, расскажет о планах, проблемах, видении будущего.

 


Кстати, если кто-нибудь желает приобрести. но еще не нашел книгу Козлитина и других форумцев "Попугаи", пишите в личку, поможем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ау!! Друзья! Все ли в силе?
Столики неплохо было б забронировать заранее, т.к. праздники же:-)
Предлагаю Раковский Бровар, зал для некурящих ("спортивный"). Мы там на новый год гуляли. Живое пиво, опять-таки. Центр города.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ау!! Друзья! Все ли в силе?
Столики неплохо было б забронировать заранее, т.к. праздники же:-)
Предлагаю Раковский Бровар, зал для некурящих ("спортивный"). Мы там на новый год гуляли. Живое пиво, опять-таки. Центр города.

 

Заглянула я на сайт пивного ресторана Раковский Бровар
Особенно интересен раздел "Отзывы". Такое впечатление, что цены в Броваре - заоблачные, а уровень обслуживания - ниже всякой критики.

 

Ёлки, такая погода установилась! Да встретимся, в конце концов, в парке на скамейке! :) Ведь наша основная цель - не пиво дегустировать (что, конечно, тоже заслуживает всяческих похвал), а обсудить вполне конкретные проблемы. А на сэкономленные деньги купим вкусняшек для наших ненаглядных, вечно голодных пухов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 мая - выходной, если не ошибаюсь?
На крайний случай, если с кафе ничего не получается, могу предложить для сбора свою квартиру
5-го рано утром родители уезжают погостить к родне в другой город. Кухня 7 м кв. и комната 12 м.кв. - самое то для собрания! :victory:
Добираться (если на общественном транспорте):
1. на трамвае № 3, 4,10 от ст.м. Пл. Победы, максимум 15 мин. (в сторону Комсомольского озера, Дворца молодежи, м-на "Гефест"; выходить напротив 37-й школы, остановка "Веры Хоружей")
2. или на троллейбусе № 33, 38, 55 от ст. м. Пушкинская, тоже минут пятнадцать от силы (в направлении ул. Орловская; выйти возле 7-й больницы, остановка "Нововиленская").
Чай-кофе соорудим как-нибудь, конфетки-бараночки обеспечим.
И пообщаемся.

 

Извиняюсь за бредовую идею. Но меня тревожит внезапное затишье. Лучше уж бредовые идеи, чем вообще никакие.

Изменено пользователем Kruza
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему бы и нет? я, например, только ЗА квартирник, если хозяйка не против:))
уверена, среди нас нет буйных:)))
а к чаю-кофе, думаю, каждый что-нибудь сообразит:)))
Kruza, вы правы, собираемся ради общения.

 

Меня тоже затишье несколько тревожит...
Минчане! ау!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хозяйка не против ;)
У общения в неформальной обстановке есть свои плюсы.
Да и проблема с курящими решается просто: плизз на балкон :)
Квартирка небольшая, но, как говорится, в тесноте, да не в обиде.

Изменено пользователем Kruza
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Kruza, пока не поздно, пожалуйста, уберите из поста адрес!!

Убрала. Хотя, думаю, это не так страшно. "Чужие здесь не ходют".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kruza, мы немного недоцениваем силу интернет и количество посетителей сайта....
Лучше, если каждый участник встречи (который подтвердит свое участие)
получит сообщение с адресом в личную почту:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Kruza, мы немного недоцениваем силу интернет и количество посетителей сайта....
Лучше, если каждый участник встречи (который подтвердит свое участие)
получит сообщение с адресом в личную почту:-)

 

Ладненько, доживем до понедельника (28.04.08) и будем думать дальше. Время еще есть.

 

:meeting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сорри за некоторое молчание.
Вторая половина апреля - время конференций, тут еще и ТИБО с конгрессом наложилась, совершенно не было времени.

 


5 мая я, например, работаю. Не получится.

 


Оставляем все по-прежнему. Встреча 1 мая, в кафе "Ребус", в 14 часов.

 

По времени есть разногласия, выбрали компромисный вариант.
Места предварительно забронировали.
Просим подтвердить еще раз свое участие, дабы уточнить количество бронируемых мест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.