Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

В зоомагазине "Бетховен", что близ моего дома (м. Беляево), уже несколько месяцев сидит большой красивый пионис. Условия содержания никудышные: клетка небольшая, из пищи только зерновая смесь. Единственная жердочка - из пластиковой трубочки. Я навещаю его по нескольку раз в неделю - он никак не реагирует на окружающие объекты, не издает звуков, только иногда передвиается по жердочке и что-то невнятно бормочет. Сотрудники магазина даже дали попугаю имя - Рома, но ему по-моему, все равно... Безумно жалко птичку! Если бы это зависело от меня, я бы его купила, честное слово...
Нужен ли он кому-нибудь?
Отзовитесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 298
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Joutsenlaulu

    79

  • Стерлиция

    73

  • Cyto

    72

  • Viraru

    54

Топ авторов темы

Для этого вида пионуса цена просто заоблачная. Поправлюсь, эта информация не касается Москвы. От московского цеообразования иногда становится страшно. Впрочем, у каждого своя точка отсчета "заоблачности". И ссылаться на окружающий мир здесь бесполезно.

 

И все же, как бы ни было жаль птицу, не давайте продавцам уверенность в том, что они могут продавать все и по любой цене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению в наших зоомагазинах торговаться бесполезно. Пробовала купить ощипаную птицу, не продали вообще.

 

А в этом случае действует правило, редкое, нет у других, значит и цена любая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно про этого пиониса я писала в "где что продают". Цена завышена в 3 раза. Сначала птица вызывает бездну сочувствия, мы ее чуть было не купили. Потом поговорили с продавцами, выяснилось, что все не так плохо: с птицем разговаривают, приучают к рукам, дают фрукты, кормят хорошим кормом. Это мальчик, ему около года, характер пока неважный. Других птиц не любит, норовит покусать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

И все же, я подниму эту тему. А именно потому, что этот пионис сидит там до сих пор.

 

Ему уже 3 года. 2 года из этих трех он сидит в это магазине. ДВА года! Это мальчик, и зовут его Рома. Ручной и говорит. Вот только сейчас говорить перестал, потому что ему в каждое ухо орут по 10 волнистиков.
Я понимаю, что многие думают "всем не поможешь", "на его место посадят еще одного". А как же именно эта птичка? Если таких много, то что - давайте не будем помогать никому? Да, с ним занимаются. 1 раз утром и 1 раз вечером. А в течение дня на него пялится куча людей, и волнистики все усугубляют. Да и клетка размером 30х30 - не лучшее место для жилья.

 

Я предлагаю вот что - найти для него владельца, желательно москвича, чтобы по такому холоду никуда не везти птицу. А деньги (32 тысячи) хотя бы частично собрать с доброжелателей на яндекс.деньги, чтобы увеличить шансы этой птицы найти новый дом. Я сама могу поискать подходящую дешевую клетку на интернет-аукционах. Благо, там таких очень много. Я уже, как могу активно, веду эту акцию вконтакте.

 

Вот фотография птицы, а заодно и ее грязной клетки
x_6dce9f42.jpg

Изменено пользователем Joutsenlaulu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Живем в беляево, птичка до сих пор в магазине.здороввый,красивый попугай.очень жаль его! Любители пионисов,отзовитесь!!!! в свою очередь могу посодействовать, Joutsenlaulu пишите в личку, может придумаем что ни будь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень хочу приобрести. достать клетку нет проблем, опыт обращения с птицами есть (сейчас у меня живет каик, по сути, родственник пионуса :) ), море любви и заботы обещаю :)
но проблема в деньгах по большей части - я могу внести за птицу не больше 8000-10000 р :(
если получится собрать сумму, я его заберу. живу не в Москве, но даже приеду специально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пионусы,замечетельные попугаи.Не шумные.сообразительные.У меня живут 2,правда черноухие.Очень быстро научились брать корм из рук.один дает почесать головку,можно спокойно взять в руки.Второй более дикий,но тоже заметны сдвиги.Цена,лействительно.....у нас в зоомагазине продавали по 26т.Сидел год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в общем, если удастся собрать сумму, я его забираю
большая клетка будет точно, корм, игрушки, забота и любовь прилагаются :)

 

я могу выделить 8000-10000 на птицу. за бОльшую сумму семья свернет мне шею, к сожалению, не понимают такие траты на птиц :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездил я сегодня смотреть пиониса для Cyto
14a2aa246907.jpg

 

хорошая птичка такая. Ухоженый. На фото сонный, ибо спал когда я пришел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Я могу выделить 2 тысячи рублей.

 

Cyto, Вы есть в контакте? Я делала там тему про этого пиониса в двух больших группах, можно ее поднять, там может больше народа увидит эту тему. Может, если узнают, что возможный хозяин нашелся, тоже дадут денег. Там уже согласилось человека 4, только непонятно, как лучше собрать деньги.
И откуда Вы? Главное, чтобы птица при поездке не простудилась

Изменено пользователем Joutsenlaulu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Viraru, он ничего и не делает кроме как спит ( А волнистики по бокам все так же его доканывают. Я в том магазине постоянно своему попугаю корм покупаю, а этот все сидит и сидит ( Никто на него даже не смотрит. Он ведь и ручной, и говорящий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Joutsenlaulu, сейчас обстоятельства поменялись и Cyto у же не сможет взять пионуса ибо второй попугай появился. Зато я присматриваюсь и могу купить его если мне так же помогут в этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Viraru, он ничего и не делает кроме как спит ( А волнистики по бокам все так же его доканывают. Я в том магазине постоянно своему попугаю корм покупаю, а этот все сидит и сидит ( Никто на него даже не смотрит. Он ведь и ручной, и говорящий

 

Видимо всех цена настолько смущает. он и правда прекрасным другом может стать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Viraru, естественно поможем, главное - хорошие руки и счастье птички. Стерлиция уже создала яндекс кошелек для сбора средств.
А как у вас будут обстоять дела с клеткой? Где Вы живете? Я могла бы помочь поискать на аукционах, если живете в Москве.

Изменено пользователем Joutsenlaulu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, народ, вот номер кошелька - 41001555880861. Положите, кто сколько сможет - это действительно сильно поможет птичке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://vkontakte.ru/topic-5516271_22555747 вот темка малыша вконтакте.
Помогу с кормом ,игрушками, могу с клеткой - свою от амазона отдам за 3500 если понравиться. MAX 11, с подставкой и прочим,он у меня в ней месяц просидел и переехал, клетка в беляево.

Изменено пользователем Стерлиция
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Joutsenlaulu, я вконтакте есть, скиньте ссылочку в личку, пожалуйста. вступлю и помогу чем могу.

 

живу я в городе Набережные Челны, но птиц своих из Москвы перевозил, птички отлично доехали. Поезд не холодный, без сквозняков, и проводники пофигисты, не нужно переноску убирать далеко)

 

P.S.: у меня магазин свой, клиенты иногда оплачивают яндекс-деньгами заказы, я могу выделять часть денег на кошелек на сбор птички (авось накоплю больше 8-10 тысяч "без палева", чтобы родственники не ругались что я столько денег на животину спускаю :) )

 


Viraru, я могу взять, почему нет то? о_о ожерелик отдельно живет же, никому не мешает. так что мое предложение еще в силе :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чудится мне, что так и придется нам вчетвером этого Ромку выкупать... Столько раз эта тема затухала уже.
Не понимаю, зачем говорить о мучениях всех выловленных из природы птиц, если ты не готов помочь даже одному...

 

Я надеюсь, у начальства не возникнет большого желания снова выставлять на продажу птиц за такую цену, потому что этот просидел уже два года, а другой просидит еще дольше. Ведь те, кто хочет купить большую птицу впервые, хочет купить и молоденького, и ручного, и 100% здорового. А тут ни возраста толком, ни поведение настоящее не узнать. А для второй/третьей птицы нужно место, и не у каждого оно есть.
Я бы с удовольствием его взяла себе еще давно, но у меня вредный жаконя, и места нету совсем. Был бы свой дом - в разные комнаты рассадить, и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Joutsenlaulu , в общем как повезет. если и накопится, то только со временем. Срочно выкупить явно не выйдет. птиц то хороший, жалко что уже два года жизни провел так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Viraru, да, я знаю, что быстро не выйдет, но чтобы было ТАК пусто... В группе из 2400 участников не ответил НИКТО. А еще любителями попугаев называются. В группе, посвященной только жако, и то больше ответили. Да и то, четверо из 700.

 

Буду лично ко всем друзьям обращаться. Я этого совершенно не понимаю. Ведь если с каждого по 100 рублей - это можно было бы СЕМЕРЫХ птиц выкупить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже вконтакте/на дайри напишу на этот счет, и добавлю запись в своем магазинчике. в магазине около 300 ПЧ + гости, может кто-нибудь да поможет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cyto, а если сами не могут помочь - пусть добавят к себе в дневник. И обязательно ссылку сюда, чтобы не думали, что развод

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УРА!!!! Пионису положили первую денешку!!!!! 91.46 на счету есть!!! Спасибо огромное тому кто первым пожертвовал для малыша!!!!!!!!!!!!!!!!! :fly::yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура-ура-ура! )))

 

А я сегодня к нему ходила. На вид очень веселенький, когда я его увидела, он был кверху задом ) Пытался достать пророщенное зерно, которое почему-то лежало на полу, хотя стенки у клетки пластиковые, и достать он до травы никак не мог.
Постоянно очень мило тихонечко курлыкал, меня не испугался ни капли, смотрел на меня. Боже, какой же он миииилый )

 

Спросила у продавца, откуда он. Сказали, из "какого-то питомника, с которым они когда-то работали". Название питомника неизвестно, кольца нет, есть ли чип - неизвестно. Снова решила повеселиться и сказала, что цена заоблачная. Продавец снисходительным тоном (видимо, посчитала меня за идиотку) сказала, что это - еще мало. На мою фразу, что они стоят в два раза дешевле ответа не последовало.

 

Вот пока что все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну продавцы, то знают реальную цену попугаям) и то что пионис зовется фиалковый и не розовый Х)

Изменено пользователем Viraru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да-да, про то, что он фиалковый, я тоже узнала сегодня в интернете. Но говорить там не стала. Больно злая тетка попалась.

 

Но даже вводя в поиске и фиалковый, и по-латыни, нашла очень мало информации. Но зато нашла, что разговор для них - большая редкость. А этот, якобы, сидя в магазине научился. Сколько они могут там с ним минут в день заниматься? Так что я уже сомневаюсь насчет его способностей. Но тем не менее он ужасно мил )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему бы и нет? Он за это время думаю много разговоров всяких наслушался и чего-то для себя запомнил)

 


и кстати, я тоже собираюсь внести довольно большой вклад для выкупа птицы. в размере 9-10 тысяч как и Cyto, в итоге считай вместе с деньгами Cyto остается где-то 12. Мне кажется вполне достижимо будет собрать оставшуюся сумму, надо бы просто поднапрячься и поактивнее пиарить птицу)

Изменено пользователем Viraru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уж и так пиарю, как могу ) Поноотправляла сообщений всем, посмотрим, кто ответит.
Посмотрим, как пойдут дела. Надеюсь, выкупим до холодов. Может, завтра пойду положу деньжат, чтоб людям комфортнее было

Изменено пользователем Joutsenlaulu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура! )) :clap::clap:
А баланс можно узнавать, только войдя в кошелек с паролем?
Многие почему-то боятся связываться с кошельками. Несколько подруг согласились дать, но мне в руки ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.