Перейти к содержанию

Электронный справочник о птицах Birds 2.0


Cuckoo

Рекомендуемые сообщения

Решила создать новую тему, ибо старая начиналась со ссылки на первый проект, а это совсем другая история...
Если долго мучиться - что-нибудь получится. Разработка программули была долгой, но это, пожалуй, пошло на пользу. Теперь мне не стыдно показать ее людям :) На данный момент готов раздел "Совы", и я представляю его на ваш суд.
Благодарю всех, кто помогал мне материалами, советами и просто добрыми словами. Кабы не вы - справочника бы не было :drinks:
Ну и собственно вот: http://rmetal.fatal.ru/birds/

post-1012-1208110522_thumb.jpg

Изменено пользователем Cuckoo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Справочник - просто шикарный : и по оформлению и по содержанию!
Поздравляю, White Owl, с завершением такой сложной, многоступеньчатой, долгожданной программы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересная получилась программа!
Вот только туда б еще общий набор картинок сов на одной странице, чтобы было и как определитель...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дельная мысль! В принципе, я об этом подумываю. НО! Допустим, выбрал отряд - прога высыпала тебе фоты представителей этого отряда. Хорошо, с совами это прокатит - их относительно немного и они в общем-то похожи, можно спутать и все такое (ежели совсем не разбираешься, конечно).
А ежели к примеру воробьиные - они же очень разные, как-то нецелесообразно сыпать их на одну страницу... Высыпать по семейству - тоже не то, ибо какими бы разными не были, меж семействами попутаться влегкую можно. Задавать фильтр по размеру, по ареалу, по общему тону оперения? Засада, в общем. Как работают настоящие определители - я, к сожалению, ни в зуб ногой :blush: Какиет-там ключи, мама дорогая :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, мне важно знать ваше мнение :) Во-первых, интересен ли такой проект вообще, то есть стоит ли овчинка выделки? Во-вторых - скачалось ли, запустилось ли, какие проблемы и глюки. Все ли с установкой понятно или всех пугает жуткое слово "BDE"? Благодарю! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тааак, еще один клиент:) Такую проблему уже засекли, решаем...
Не читается во всех окнах? К примеру глянь окошко "о программе" - кнопка-сова с дискетой - не читается ли там случайно хотя бы часть текста?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Вот только туда б еще общий набор картинок сов на одной странице, чтобы было и как определитель..."
Предлагаю по отрядам и видам. А потом с возможностью в ручную отмечать похожие изображения, а не похожие отсевать! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BDE меня немного напрягло. Пользователь как любит, чтобы ткнул и все заработело, а когда тебе говорят, что для того, чтобы все работало тебе надо еще что-то (о существовании которого ты никогда не подозревал) и это что-то надо пойти и где-то найти и чтобы оно соответствовало конфигурации твоего windows и конфигурациям твоего оборудования... Но все решаемо! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В целом очень положительные впечатления! Программа очень нужная и полезная. Не знаю, существуют ли аналоги, не встречала. Я бы такой с удовольствием пользовалась.

 

Объем работы огромный, разработчикам хочу пожелать терпения и энтузиазма. Когда туда войдет все птичье царство, наверное можно будет продавать за большие деньги. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


и чтобы оно соответствовало конфигурации твоего windows и конфигурациям твоего оборудования...

Опа :shok: А мне казалось, там по ссылке единственный дистрибутив... Щас посмотрю :crazy:
BDE меня и саму напрягает... В плане размера в первую очередь. В следующих версиях постараюсь этот вопрос решить, либо перейти на что-то другое, либо устанавливать ее вместе с программой. Однако последний вариант имеет и свои недостатки - дистриб программы станет больше, а вдруг БДЕ у пользователя уже есть :)
Сижу вот сейчас с адаптированием программы под "нерусские" винды. Засада :(
Как только "победю" - попробую реализовать кое-что из предложенного, благодарю за рекомендации! Подробнее отвечу чуть позже в личку:)

 

p.s. Неее, продавать не планируется - проект некоммерческий до корней волос (хм, или до очина пера?) :crazy: Таким задумывался, таким создается, на этих условиях в нем используются материалы. Ведь по сути моя работа - просто соединение чужих материалов воедино. Ну и реализация удобной навигации по этому "соединению".

Изменено пользователем Cuckoo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эдгар, Вам надо найти BDE, например тут:

 

http://polesoft.narod.ru/files/bde511.exe

 

и со шрифтами поколдовать (в моем понимании это прошерстить все свойства и настройки в программе и винде, кроме раздела "справка", там обычно мало полезного)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Альбина, как приятно видеть "продвинутого" пользователя :)
В случае Эдгара, да и всех "нерусских" виндов поможет следующая настройка в "Панели управления" (как ее там по-английски): Regional and Language options -> Advanced -> Language for non-Unicode programms -> Russian.
Однако метод этот хренов, именно потому, что:


Пользователь как любит, чтобы ткнул и все заработело

356495[/snapback]



Поэтому я сейчас бьюсь над тем, чтобы все заработало без изменения настроек системы. Получается, честно говоря, не очень. Вчера удалось победить половину русского текста - в описаниях, подписях... Меню, заголовки и подсказки остались абракадабристыми. А сегодня билась-билась, в итоге вышло НАОБОРОТ (!!!). Теперь абракадабра в описаниях. И вот сижу я и думаю, то ли за мылом пойти, то ли очки протереть %)

 

p.s. Как мы синхронно с Вами отвечаем, никак не получается выйти из темы и заняться работой)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"А мне казалось, там по ссылке единственный дистрибутив..."
ага, а я ее как будто видела? :)
скачала программу, посмотрела системные требования... и пошла в сеть искать какой-то BDE. Нашла два, первой что-то не понравилось, а вторая благополучно установилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


"А мне казалось, там по ссылке единственный дистрибутив..."
ага, а я ее как будто видела? :)
скачала программу, посмотрела системные требования... и пошла в сеть искать какой-то BDE. Нашла два, первой что-то не понравилось, а вторая благополучно установилась.

:rofl: ой, батюшки! Придется видимо огромным шрифтом красного цвета написать))))
Кстати у меня там в руководстве развеселый пункт есть "Установка программы"
А прочесть руководство можно, только уже распаковав этот самый архив с программой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, кстати, насчет аналогов!
Есть проект Ильи Уколова на 1С (сама, правда, не скачивала, не смотрела, а надо бы:)), там же онлайн-база: http://birds-online.ru
Правда, он несколько другой направленности - у меня статичный справочник, а там "учет и наблюдения" :)

Изменено пользователем Cuckoo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выложен патч для обладателей "нерусских" Windows. То, что удалось заставить отображаться правильно - русское. То, что не удалось - пришлось перевести на инглиш.
Вот ссылка: http://cuckoo-metal.narod.ru/birds/patch_eng_01.exe
Содержимое архива нужно распаковать в папку программы с заменой файлов.
Жду отзывов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:( вот елки-моталки...
единственное, что нашла по этому вопросу (http://www.delphikingdom.ru/asp/answer.asp?IDAnswer=53931):

Возможно просто винда не дает поставить BDE. Попробуйте отключить управление учетными записями (заодно винда не будет задавать глупые вопросы при обычной работе).

 

Сама с вистой плотно не общалась, при случае посмотрю, что там за беда и с чем ее есть.

Изменено пользователем Cuckoo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Poohy, получить можно, вот только не знаю - целесообразно ли диск с одними совами отправлять, я думала - ежели записывать, так всех... Ну в общем, давайте адрес в личку :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Обновился англо-патч - программа обзавелась настройками. Включение режима ru-en переводит меню, подсказки и кое-какие надписи, которые корректно отображать на русском не получается, на английский. Скачать можно все тут же : http://cuckoo-metal.narod.ru/birds/patch_eng_01.exe
Появились режимы отображения описаний в справочнике:
- Многооконный - по умолчанию, каждое описание в новом окне;
- В одном окне - предыдущее окно с описанием закрывается, остается только текущее.

 

Применение:
1. Распаковать с заменой в папку программы :)
2. По идее, язык должен переключиться автоматом. Если в меню крокозябры - выбираем в первом пункте третью строку сверху - это настройки. Переключаем в ru-en.

Изменено пользователем Cuckoo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Вышел build 002.

 

Что нового:
- Добавлена подсистема "Фотоопределитель";
- Отлажены настройки;
- В рабочей панели появилась возможность просматривать отряды как в линейном, так и в древовидном списке.
Скачать можно на страничке программы, прямая ссылка на обновление вот.

Изменено пользователем Cuckoo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.