Перейти к содержанию

Что бы это значило?


Рекомендуемые сообщения

Привет всем любителям попиков!!!Хотелось бы задать вопрос по поводу что может означать такое поведение птицы?Сегодня мой павлин,в очередной раз выйдя на прогулку,начал под денамичную музыку выделывать следующее:подтанцовывать,раскрыв крылья и подергивая головой.Что это,по Вашему мнению танцы или зов весны?Поделитесь своими наблюдениями,наверняка у многих такое бывает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас такое бывает, правда независимо от музыки, крылья приподнимает, не расправляет, головой делает движения, как буд-то что то стряхивает, довольно резкие. Еще желтые щечки дыбом (перышки) и зрачки то сужаются, так что глаз становится красным, то расширяются. И хвост распушает как веер, при этом ходит по жердочке или по клетке и что-то бормочет. Мне кажется он так внимание к себе привлекает, как только подойду начну гладить, все проходит. Еще когда он так делает, это знак, будет орать! Но не долго, зато пронзительно, так что надо бежать и гладить скорее, пока уши не заложило :)
Мне кажется, это все привлечение внимания к его персоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и у нас так делает,хвост веером,сам подпрыгивает,головой подёргивает,да при этом кислотные глазки,чаще начал так делать когда я стою около него или убираю клетку.Когда спрашивала в магазине, где его покупала ,продавщица сказала ,что они так либо пугают ,либо привлекают внимания,надо смотреть по его настрою.Сама продавщица уже много лет как владелеца венес.амазона.А может ещё зависит от пола ?У мальчиков может быть и ухаживания,а у девочек ещё чего-нибудь????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У нас такое бывает, правда независимо от музыки, крылья приподнимает, не расправляет, головой делает движения, как буд-то что то стряхивает, довольно резкие. Еще желтые щечки дыбом (перышки) и зрачки то сужаются, так что глаз становится красным, то расширяются. И хвост распушает как веер, при этом ходит по жердочке или по клетке и что-то бормочет. Мне кажется он так внимание к себе привлекает, как только подойду начну гладить, все проходит. Еще когда он так делает, это знак, будет орать! Но не долго, зато пронзительно, так что надо бежать и гладить скорее, пока уши не заложило :)
Мне кажется, это все привлечение внимания к его персоне.

Спасибо!Наш то вообще не орет,а уж о слове "погладить"нам можно забыть.Тут с работы вечером пришла,он носился по клетке,радовался.Ну я,по своей наивности,думала птиц соскучился,давай ему клетку менять,разные разносолы подавать,ручку-то сунула в клетку и чуть без нее не осталась.Набросился,как тигр.Ну я,конечно вспомнила о том,что писали на форуме,что надо обидеться,дня два к клетке не подходить.Последовала совету,сделала надутый вид ,на ночь конечно.Щеки аж спать мешали,во как меня раздуло!!!А с утра встала,посмотрела на своего обожаемого,радуется мне,бегает по клетке,ракает и думаю:"Ну и дурында же я !Как можно на него обижаться?"Теперь считаю такое поведение людей-абсолютной глупостью.Вот!!!

 


Вот и у нас так делает,хвост веером,сам подпрыгивает,головой подёргивает,да при этом кислотные глазки,чаще начал так делать когда я стою около него или убираю клетку.Когда спрашивала в магазине, где его покупала ,продавщица сказала ,что они так либо пугают ,либо привлекают внимания,надо смотреть по его настрою.Сама продавщица уже много лет как владелеца венес.амазона.А может ещё зависит от пола ?У мальчиков может быть и ухаживания,а у девочек ещё чего-нибудь????

Я то больше склоняюсь к ухаживанию.У меня наразлучница Полюша в период особого желания начинает внизу клетки строить гнезда из бумаги,распушает крылья,хочет общаться.Давно ей хотели купить пару,но птица очень агрессивная,очень боюсь, что покалечит своего супруга.Неразлучники отличаются не особо хорошим характером.Стычки с предыдущим волнистиком уже были.Сначала ухватила за лапу,в последствии чуть пол груди не откусила,когда птичка уселась на клетку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А к нашему в этот момент(танца) лучше руки не сувать -укусит,а обижаться тоже не могу на него,ну самое большое не подойду 1 или 2 часа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас Малыш танцует таким образом и под музыку, и под кино, и услыхав звук льющейся из крана воды. Причем я читала на каком-то сайте, что в такие минуты они особенно склонны кусатся. Малыш, например любит понабрасыватся на свои игрушки или, если ничего более подходящего поблизости нет, - на прутья клетки или веточки стендика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И наш так же делает! Правда, стоит его только почесать или за клюв подергать - все! Я его теперь вообще внаглую в руки беру - возмущается, но не кусает.
Ну видок у него конечно! А мне это так понравилось я даже сфоткала. Если с интернетом будет все хоккей, то завтречка постараюсь выложить. Уж больно он прикольный! Толстый такой и хфост веером. А еще и крылья в стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У нас Малыш танцует таким образом и под музыку, и под кино, и услыхав звук льющейся из крана воды. Причем я читала на каком-то сайте, что в такие минуты они особенно склонны кусатся. Малыш, например любит понабрасыватся на свои игрушки или, если ничего более подходящего поблизости нет, - на прутья клетки или веточки стендика.

Добрый вечер!!!Очень редко я стала появляться на форуме.кажите пожалуйста у Вас какой амазон белолобый?Такой красавец,нет слов!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все мы стали редко появляться,надо к этому привыкнуть наступает лето и время отпусков.Поздравляю с майскими праздниками!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.