Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте форумчане. Помогите пожалуйста советами. История следующая:
Как-то недели 2 назад я зашла в неприметный магазин напоминающий универмаг, какие были в начале 80-90х годов, и вот там есть зооуголок, очень тесный и на прилавках стоят клетки с птицами, так как у меня живет корелла уже год, я интересуюсь этими птицами. Я увидела в клетке желто-белого корелла, у которого четко из головы торчало всего лишь 1 перышко, а голова была лысенькой причем сильно..попугай дремал спрятав клювик в перья ...он сидел спиной ко мне, пыталась разбудить но что-то у меня не вышло...я ушла....и вот сегодня идем с моим парнем мимо этого же магазина и он предлагает зайти...подошли опять к этому зооуголку...я была в шоке и ужасе....сидит опять эта птичка..опять 1 перышко на головке,сидила она грудью ко мне и я увидела что у нее вся шея голая (мой парень сказал, что вылитый гриф) я аж испугалась , птица опять дремала, спрятав клюв в перья, я ее еле разбудила тихим свистом...приглядевшись я заметила, что ее лапки немного опухшие, шея вся лысая, при ее подтягивании я заметила, что на груди перья разделены тонкой лысой полосочкой на 2 части, внизу помет и шелуха от зерна были в 2 см толщиной, на птенца птица не похожа, потому как оперение в нижней части нормальное густое, зооуголок неспециализированный, продавщица где-то гуляла... и при всем при этом птица стоит 2500руб.!
Помогите советом, т.к. опыт у меня еще маловат. Вопросы у меня такие:
Если птица болеет, то не могли бы вы сказать по признакам, что за болезнь. Потом...имеют ли право продавцы продавать больную птицу ( или на это можно пожаловаться в органы потребителей)? Хочу попробывать поговорить с хозяином уголка и уговорить его отдать мне птицу или продать недорого. И хотела узнать если птица больна и я ее как-то получу не заразиться ли мой домашний попугай...он сам только аклиматизировался (хохолок загустел, черные пятна на концах крыльев прошли)разумееться при держании в разных клетках. Хочу завтра пойти биться за птицу, поэтому хочу услышать ваши советы по поводу вида этой птицы. Замечу птица очень грустная, сонливая, и несчастная.
Завтра я собираюсь опять в магазин и надеюсь увидеть продавца и поинтересуюсь под видом покупателя, почему у одной птицы абсолютна лысая шея. С ней в этой же клетке сидит еще одна корелла, но с виду она вроде неплохая. ....почему то мне кажется, что ответ продавца будет в стиле "это не оперенный птенец" или "это линька"...на что я могу ответить, что это неправда...тогда она может сказать, что "либо покупайте либо уходите" или грубостью....вот как вы в таких случаях общаетесь с такими продавцами?
напишу о результатах разговора завтра...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что на груди перья разделены тонкой лысой полосочкой на 2 части


это (единственное, пожалуй) нормально. Перьевой покров у птицы не сплошной, есть участки (аптерии), на которых перья не растут, просто при нормальном оперении этих участков не видно, т.к. они закрыты.

 

Причина скудости оперения, залысин - как минимум плохое, недостаточное и бедное полезными веществами питание.

 

Выпадать перо может, например, из-за присутствия в организме паразитов - лямблий.
Причин может быть много, надо птицу обследовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И хотела узнать если птица больна и я ее как-то получу не заразиться ли мой домашний попугай...

359765[/snapback]



Может. Поэтому желательно чтобы вторая была под карантином хотя бы 30 дней.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем поговорила я с продавцом. Спросила почему одна птица нормальная, а другая лысая..она сказала, что у нее ОСОБЕННАЯ ФРАНЦУЗСКАЯ ЛИНЬКА...на что я ответила, что я знаю одну линьку и она явно не такая и таких не бывает....говорю:птица больна, ..она мне: и что?.....спросила цену на нее, сказала "Ну, ладно скинем 1000, итого 1500" ...я говорю-вы не имеете право прадавать больных птиц...на что она сказала, что она не продаеться (хотя сидит в одной клетке с другой птицей, а на клетке ценник)....я говорю тогда уберите ее...она сказала, хорошо....вот....я ушла....вечером зашла в специализированный магазин, куда я всегда хожу..меня там уже знают...так вот хозяин-продавец ответил...что французская линька это болезнь, причем неизлечимая, птица останеться лысой навсегда-это первое...а второе может быть , что она уже очень старая...а третье-что если это самка, то возможно несла очень много яиц....вообщем он сказал, что лучше мне не брать эту птицу (я хотела договориться с теми продавцами продать мне ее за дешево)...потому как она может умереть и мало того...заразить мою домашнюю птицу.....вот такая история....
Птицу очень жалко, помещаю УЖАСАЮЩЕЕ ФОТО ..обратите внимание у птиц не уберались 100 лет...корм валяется внизу, не в мисочке, а по полу вперемешку с пометом...они выбирали там по крупице пока ели....незнаю...может позвонить в органы охраны природы, пусть прикроют эту лавочку......ПОСОВЕТУЙТЕ МНЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!что в таких случаях сделали бы вы....

post-12914-1209063569_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я живу в городе Владимире. И постоянно хожу в центральный зоомагазин, который существует уже давно и хозяин (он же и продавец) сказал, что врачей как таковых в городе нет. Единственный который хоть чего-то знает это он сам, он занимается разведением попугаев и торговлей уже давно. Так что с врачами у нас туго, а везти птицу в другой город неполучиться из-за финансовых трудностей. Я тут вспомнила , что когда я заходила 2 недели назад, у птицы была только голова лысенькой и чуть-чуть шеи, но в основном она была в перышках...и вот прошло 2 недели щея полностью лысая....незнаю..я наверно попробую сходить в понедельник и попросить продать мне за дешево...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 лет спустя...

Я живу в городе Владимире. И постоянно хожу в центральный зоомагазин, который существует уже давно и хозяин (он же и продавец) сказал, что врачей как таковых в городе нет. Единственный который хоть чего-то знает это он сам, он занимается разведением попугаев и торговлей уже давно. Так что с врачами у нас туго, а везти птицу в другой город неполучиться из-за финансовых трудностей. Я тут вспомнила , что когда я заходила 2 недели назад, у птицы была только голова лысенькой и чуть-чуть шеи, но в основном она была в перышках...и вот прошло 2 недели щея полностью лысая....незнаю..я наверно попробую сходить в понедельник и попросить продать мне за дешево...

скажите пожалуйста, что стало сейчас с этой птичкой, вы взяли ее домой?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.