Перейти к содержанию

фото зебровых амадин


Рекомендуемые сообщения

судя по окрасу девочка, да и не поет совсем.. так "отчирикивается" порой самцу с природной окраской.. хотя из-за горошку на бортах и все таки еле проглядующимся щечкам.. это скорее пацан.. Вообщем мне он/она достались от разводчика как девочка)

Изменено пользователем Fisherin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Так он хохлатый?

ага хохлаты..
Вот значит почемуони не хотят гнездоваться.. ))) Пацаны одни)
До этого просто жила парочка несла яйца но не досиживали( Зебрики самочка погибла жила 3 года но почему погибла так и не установил..

 

После купить решил новую самку.. ну заодно и хозяйство расширить.. блин оказалось я своему Гаврику самца подсунул :o:bad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, порадовали вы своего Гаврика ;)
У самок зебриков вообще не бывает щечек, за исключением чернощекой мутации, у самок всех мутаций отсутствуют горохи и "тельняшка" на горле и груди, даже столь светлая, как у вашего хохлатого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вод узоры птахи.. Это 100% самец? И как он называеться

 

post-14730-1210851606_thumb.jpg

Изменено пользователем Fisherin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хех.. зебрики мои меня удивили.. но приятно теперь их будет больше))) +2 самки в стае будет уже хорошо..
прийдется доводить стайку до 8 птиц.. не предвиденный дефицит самок обнаружился :serenade:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fisherin,
Возможны территориальные проблемы при гнездовании в одной клетке, особенно "разборки" возможны между зебровыми парами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Брюки превращаются..." ©

 

Я уже предусмотрел этот вариант и просто разделю на время гнездования вольеру на 2 отсека)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такой самец сидит с палевой самочкой, но я их еще не размножала, думаю с полностью белой эффект был бы лучше. ( в смысле потомство)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот на фото у меня как раз 2 разноплановых самца.. Природнику, я возмю природной окраски и самку.. тут вопросов не возникает.. а Вот с белым пацаном проблемы( Он же у меня хохлатый.. то что самка должна быть не хохлатой я уже понял.. а окрас роли играть не будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю как это правильно называется, но всё зависит от ген.
У одной пары самец природный - самка мармазет(белая) 4 потомства и все природные,
У другой пару самец белый - самка природная 3 потомства беленькие, только на голове серые шапочки почти у всех, которые после линьки становятся светлыми или белыми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо

 

Постараюсь найти все же беленьку.. потому как хочеться и птенцов белых не пестрых

Изменено пользователем Fisherin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то что самка должна быть не хохлатой я уже понял

Есть мнение, что у пары хохлатых родителей, могут родиться дети с лысинкой на голове.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Есть мнение, что у пары хохлатых родителей, могут родиться дети с лысинкой на голове.

мне вот попались в Интернете.. рассказы что у пары хохлатых могут появиться вообще "ущербные" детишки, с дефектами не только прически, но и физического развития
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у пары хохлатых могут появиться вообще "ущербные" детишки, с дефектами не только прически, но и физического развития

А ссылки не дадите? Мне кажется, что инфа ... не совсем верна...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Постараюсь найти все же беленькую.. потому как хочеться и птенцов белых не пестрых

для того, чтобы хоть с какой-то долей вероятности просчитать, какие будут птенцы, надо знать родителей обеих птиц, а лучше еще и их бабушек и дедушек
птица может быть носителем какого-нибудь рецессивного гена, и он фенотипически не будет проявляться, а вот у детей - вполне может проявиться + гены связанные с полом, случайные мутации и т.п.
http://www.singing-wings-aviary.com/zebrafinches.htm - тут, например, есть маленькая табличка доминантности/рецессивности разл. окрасов
т.е. если у вас не чистая линия птиц, говорить о большой вероятности появления птенцов какого-то окраса можно довольно условно =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А ссылки не дадите? Мне кажется, что инфа ... не совсем верна...

Вечером дома ссылки на все форумы посмотрю кину ;)
Если не изменяет память.. в обсуждение шла речь о "физический отклонения" детишек 2 хохлатых японских амадин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://zooforum.4bb.ru/viewtopic.php?id=59

 

Вот тут пост модератора dreamy

 

Не рекомендуется спаривать двух хохлатых птиц, так как в этом случае потомство часто бывает слабым или с физическими недостатками - искривленными ногами, деформированным клювом и т. п. Лучше подбирать к хохлатой форме птицы пару из гладкоголовых, тогда в потомстве будут как нормальные птенцы, так и хохлатые, причем появление уродцев устранится или будет значительно реже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

вот такая Ципа у нас выросла. Какого полу сея дичь?Она родилась 16 мая, снимок сделан сегодня 5 июня.
56ed5354dcfd.jpg
1b90bdddbac5.jpg
папаша
4ed27e8f269c.jpg
Ципа с мамой
650a149c752c.jpg

 

семейка
ed9978f493e3.jpg
416dc9daaef3.jpg
d3ea13c9bccb.jpg

Изменено пользователем Чичилина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fisherin,

Вот тут пост модератора dreamy

Извините, раньше не видела вашего поста...
Инфа, приведенная в том посте, взята из книги, и на мой взгляд ничем не обоснована. Хохлатость - мутация, которая не несет с собой рецессивных "дефектных" сцепленых с ней особенностей. Мнение, что от 2-х хохлатых могут быть детки с небольшой лысинкой на голове, еще имеет какое-то объснение. Хотя на примере тех же волнушек, про которых тоже говорили, что от 2-х хохлатых могут быть проплешинки на голове, доказано, что это не так.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у моих в таком возрасте у одного уже во всю тельняшка пробивается, от птички зависит, если не чего пробиваться не начнет - значит деффка :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Xan,
Я просто не сталкивался с хохлатыми.. вот и написал что нашел такую информацию) Понял одно все же не стоит экспериментировать со спариванием 2 хохлатых

 


Чичилина,
А самец у вас действительно хорош!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я видела в продаже Чешских они как раз такого размера...

Ты уверена? ;)
Чешские частенько крупнее, но великаны... они громадные. Это как выставочный и простой волнистик.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хвастаемся хохолком


post-14730-1213131057_thumb.jpg

 

"Честь имею"
post-14730-1213131094_thumb.jpg

 

Всем низкий поклон)
post-14730-1213131136_thumb.jpg

 

Ну и конечно же завистливая самка возмущена популярности самца)
post-14730-1213131181_thumb.jpg

 

Ну а это потенциальный папаша, в перерыве между посиделками на яйцах, нахохлился
post-14730-1213131254_thumb.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

брал у деда на районе) сообщено было что самка..

Не поет случайно? Просто она на фотке с открытым клювом, самку в момент "пиии" сложно щелкнуть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

песни не слышал.. но вот пищит периодически.. а в момент фотографирования она просто раскрыла клюв.. Часто замечаю это у птиц когда им что-то не нравиться

 

P.S. был до этого самец белый.. но у него надхвостье темное было и щеки с горошком

Изменено пользователем Fisherin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.