Перейти к содержанию

Самый лучший корм для Волнистого


Tатa

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 106
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Kate&Yasha

    7

  • Манька

    4

  • Tатa

    4

  • Lyalka

    4

Топ авторов темы

Изображения в теме


Какой корм сейчас лучше всего для волнистика?

Я покупаю Padovan, Prestige, Prestige Premium, Vitakraft menu...чередую..смешиваю..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня смешивать не получается. Попугашки долго привыкают к новым кормам. Я заметила, что чем дешевле корм, и соответственно по качеству хуже, тем они лучше его едят /от "Чики" например в восторге были/, вот бегаю, ищу им корм получше, деньги трачу, а они нос воротят от "Podovana".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только престиж (бельгийский) или престиж премиум - отличаються наличием каких то гранул в премиуме и ценой. Гранулы ни мои волнистики ни едят, ни даже голубь прикормленый. Но когда нет просто престижа приходиться покупать премиум. Менять сорта корма не очень хорошо - постоянный стресс, только привых к одному, дают другой У меня у Зеньки например, при смене корма помет портится))) .
А , забыла, кроме престижа еще нормально реагирует на корм Фиори.
Заводчик "Чехов" (Выставочных волнистых) тоже рекомендовал престиж.

 

Один из небольших показателей корма - его прорастаемость - престиж болеее менее, когда привозила для корелки корм из Финляндии - тут он Престижу фору давал на все 100%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А у меня смешивать не получается. Попугашки долго привыкают к новым кормам. Я заметила, что чем дешевле корм, и соответственно по качеству хуже, тем они лучше его едят /от "Чики" например в восторге были/, вот бегаю, ищу им корм получше, деньги трачу, а они нос воротят от "Podovana".

Кстати тоже заметила что недорогой корм простенький лопают за обе щеки, а вот к Падовану долго привыкали, едят не так как прежде. Рио вот хорошо лопали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой напрочь отказался есть Padovan для волнистых, зато оценил Padovan для экзотических птиц. У меня всегда стоят две кормушки с разными кормами. В одной смесь из канареечного семени, темного проса и Prestige, а в другой - Fiori Oro для экзотов и Padovan для экзотов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я очень осторожно отношусь к витаминизированным кормам, смешиваю РИО, Prestige в зеленой пачке и Fiori Oro. Так состав получается богаче и никаких излишних добавок, которых может быть передоз. Фрукты в кормах игнорируются, стараюсь их давать в живом виде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Фрукты в кормах игнорируются, стараюсь их давать в живом виде.

Я вообще не понимаю пользы от сухофруктов в кормах, у меня попугаи тоже на них внимание не обращают, да и свежий фрукт намного лучше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я кормлю падован гранд микс кокорите - нареканий нет - можно конечно и на престиж перейти - да только как птичка отреагирует???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто придыдущий корм ей явно не нравился! ела только пророщенный и замоченный! а тот вообще игнорировала! Просто для замачивания и проращивания я покупала другой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tатa, ну вы и написали!!!!! а названия кормов то забыли - вот абракадабра получилась...* тот, другой* а какой поконкретнее?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Мой к Престижу очень аккуратно относился по началу, потом когда я туда отдельно добавила проса, то уже для него стало привычней. Ибо я считаю, что там слишком много канареечного было.
А вот украинский "Нектар" нам шёл очень и очень даже, и состав меня полностью устраивал и зернышки чистенькие были. И ещё Витаполом тоже довольна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Витакрафт сейчас не советуют, говорят - много подделок, часты случаи отравления.

 

Я своих кормлю Падованом. Первый корм, который мне впарили в магазине, был "Любимчик". Я кормить им не стала т.к. не рекомендовали на форуме, однако хочу заметить, что зернышки там ооочень даже чистенькие, никакого мусора. На проращивание его не пробовала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я покупаю Престиж и Падован, чаще престиж, весь корм сразу пересыпаю в банку и там мешаю, а лакомые палочки беру еще Фиори, но корм Фиори не брала, еще брала как то Витакрафт во время линьки, ели не очень , брать не стала, а вот Престиж лопают на ура

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А мы кушаем Престиж бельгийский в смеси с Рио, благо в 3 из 5 окрестных магазинов это всегда имеется. Птиц здоров, доволен и счастлив :up:. А еще я ему Prestige Deli-power frutti взяла, это такая фруктово-витаминная добавка тех же бельгийцев, так птица от него за уши не оттащить :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Падован кокорите, падовановские палочки, падовановский мягкий корм. Птицы выглядят великолепно, ни на что корм менять не собираюсь.

Изменено пользователем Кешка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Падован Кокорите Грандмикс
Падован Парочетти Грандмикс
Падован Овомикс Голд Гиалло (мягкий корм)
Вака овес (т.к. другого к сожалению у нас нет :( )
ну и палочки медовые Падован, в крайнем случае - Катрин

 

Зы: в магазине посоветовали корм СУПЕРПРЕМИУМ КЛАССА - FESTIVAL Best Friend (Дания), купила, пока не давала. КТО и ЧТО слышал об этом корме? говорят значительно лучше Падована??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шани, да? очень интересно.... я вот не видела и не слышала про такой...может действительно что то новенькое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Шани, да? очень интересно.... я вот не видела и не слышала про такой...может действительно что то новенькое...

 

Ага, сама увидела его впервые. Не смогла удержаться - купила. А вот теперь сижу и думаю ЧТО же я купила?! :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Зы: в магазине посоветовали корм СУПЕРПРЕМИУМ КЛАССА - FESTIVAL Best Friend (Дания), купила, пока не давала. КТО и ЧТО слышал об этом корме? говорят значительно лучше Падована??


Мои кареллы этот корм (но только для средних) лупят за обе щеки, причем Мавря и кормом для волнистиков этой фирмы не брезгует (иногда тоже насыпаю в отдельную кормушку). Я этим кормом кормлю их с самого первого дня, и не разу не было проблем с пищеварением (ТТТ), а еще палочки этой фирмы, колоски, накладки на жердочки, песочек на дно клетки (я сыплю на бумажку), содержащий и ракушечник и активированный уголь и т.д., вообщем беру все что вижу. Покупаю все это счастье в Финляндии, езжу 1 раз в месяц, так что если комуто из питерских форумцев что-то будет нужно - могу привезти, в разумных кол-вах, понятное дело. Ближайшая поездка - 24 июля.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я решила, что осенью, когда новий урожай будет, поеду на базар и накуплю зерна. Сама буду смеси делать. А витаминчики будем получать с фруктами и овощами которие любим и едим часто)) А потом кормить Витаполом думаю, до нового урожая))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вы не боитесь зерна с базара? там иногда такое встречается... например мышкины какашки... еще на базаре часто зерно протравленное, уже успевшее заплесневеть... больше всего меня пугает зерно с базара тем, что, где оно продается, там же и птички уличные ошиваются. а потом люди начинают жаловаться... чесотка, пухоеды, орнитоз... про частые случаи отравления я вообще молчу.
кстати мои малыши хоть и кушают постоянно овощи, фрукты и зелень, но курс вита-сола проходят все равно регулярно. в самом начале приобретения птиц никак не могла найти витамины эти. нашла через несколько месяцев. и хоть они постоянно получали витамины с едой (фруктики и овощи кушаем с первого дня), но состояние заметно улучшилось с началом приема витаминов!
а насчет корма: престиж.
фиори не покупаю, потому что у меня корелл траванулся этим кормом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну прямо не знаю теперь, я вообще один раз уже покупала зерно на рынке, все нормально было. Насчет заплесневелого, грязного, то буду внимательно выбирать/покупать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если честно, то один раз не показатель. нрязь и заплесневелость можно обнаружить. а некоторые бяки в зерне вы не обнаружите никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кормлю своих волнистиков только PADOVAN NaturalMix cocorite!!!!!!!!!!!Купила как-то грандМикс - так мои волнистики даже есть не стали. Плюс обязательно Песочек ПАДОВАНовский тоже (там содержатся и витамины и кварц, дробленый раковины малюсков, древесный уголь - в общем все что нужно!). И конечно витамины ВитаСол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Манька, но ведь и покупая тот же Престиж, Витакрафт и т.д. нет гарантии, что он не принесет птичам вреда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с витакрафтом нет. хотя на Украине витакрафт в норме. зерна для этих кормов проходят проверку, а на базаре кто что проверяет? лично мне хватило плесневелой гречки с базара... теперь и себе ничего не покупаю с этого самого базара...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да... даже замоневалась теперь. Короче поеду посмотрю, а там видно будет... может и не буду брать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

А не вредно ли смешивать разные корма? Особенно если они витаминизированные. Ведь может получиться настоящий перебор витаминов, а любое лекарство в больших кол-вах - яд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кормил Vitacraft'ом, потом начитавшись местного форума перешел на бельгийский Prestige - пока полет нормальный :)
Кстати птиц легко перешел с одного корма на другой, хотя они и довольно сильно различаются по составу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кормлю своих волнистиков только PADOVAN и обязательно песочек этой фирмы или fiory. Еще мои волнистики за обе щеки трескают свежие овощи и фрукты)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой трескает Padovan Grand Mix Cocorite, палочки Падовановские Энерджи и Herbal, и свежие овощи/фрукты.
Биопесок "8in1" насыпан, только он к нему равнодушен :(

Изменено пользователем Bagirka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше кормила только Падованом, теперь к нему добавляю Престиж (бельгия) для африканских птиц. Хочу ещё туда же намешать либо корм для канареек, либо для амадин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купила своим на пробу по 100 гр проса и пшеницы, для проращивания у очень проверенного колхозника. урожай этого года. в просе нашла внушительную какашульку, а пшеница мгновенно заплесневела. все ушло в помойное ведро. первый и последний эксперимент с зерном на развес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Мы перешли с некачественной Ваки на Padovan Grand Mix.
Тори-кун в восторге! Корм чистый, приятно пахнет и посторонних элементов не содержит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой прошлый ппугайчик проожил 7 лет на простом просес базара :) но тогдая еще не увлекалась попугайчиками так. как люблю их сейчас!

 

Своих попиков кормлю кормом OPTIMA/ Хороший, чистый, вкуснопахнущий корм в запечатанном пакете. есть для волнистых, есть и для средних попугайчиков. Производитель:харьков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купила своим волнистым Fiory. Корм им так понравился, что они стали заметно больше есть! Возможно буду строго отмерять норму на сутки и не больше. сейчас насыпаю новую кормушку, как только съедят все, что там было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я на рынке купила зерно и получилась шикарнейшая смесь. Зерно чистое, проросло быстро, птицы живы-здоровы - вывод: зерно хорошее.

Своих попиков кормлю кормом OPTIMA/ Хороший, чистый, вкуснопахнущий корм в запечатанном пакете. есть для волнистых, есть и для средних попугайчиков. Производитель:харьков

Брала когда-то Оптиму, чистый - это да, но состав порой очень бедный. Как то взяла его в очередной раз, открываю - там только белое просо было.. С тех пор на VITAPOL перешли, сейчас с рынка кушаем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.