Tатa Опубликовано 18 мая, 2008 #1 Опубликовано 18 мая, 2008 Какой корм сейчас лучше всего для волнистика?
sheffina Опубликовано 19 мая, 2008 #2 Опубликовано 19 мая, 2008 Какой корм сейчас лучше всего для волнистика? Я покупаю Padovan, Prestige, Prestige Premium, Vitakraft menu...чередую..смешиваю..
Доротти Опубликовано 19 мая, 2008 #3 Опубликовано 19 мая, 2008 А у меня смешивать не получается. Попугашки долго привыкают к новым кормам. Я заметила, что чем дешевле корм, и соответственно по качеству хуже, тем они лучше его едят /от "Чики" например в восторге были/, вот бегаю, ищу им корм получше, деньги трачу, а они нос воротят от "Podovana".
nata1 Опубликовано 19 мая, 2008 #4 Опубликовано 19 мая, 2008 Только престиж (бельгийский) или престиж премиум - отличаються наличием каких то гранул в премиуме и ценой. Гранулы ни мои волнистики ни едят, ни даже голубь прикормленый. Но когда нет просто престижа приходиться покупать премиум. Менять сорта корма не очень хорошо - постоянный стресс, только привых к одному, дают другой У меня у Зеньки например, при смене корма помет портится))) .А , забыла, кроме престижа еще нормально реагирует на корм Фиори.Заводчик "Чехов" (Выставочных волнистых) тоже рекомендовал престиж. Один из небольших показателей корма - его прорастаемость - престиж болеее менее, когда привозила для корелки корм из Финляндии - тут он Престижу фору давал на все 100%
Pashtet Опубликовано 20 мая, 2008 #5 Опубликовано 20 мая, 2008 ИМХО престиж премиум для волнистых САМОЕ ТО !
Night_Elf Опубликовано 20 мая, 2008 #6 Опубликовано 20 мая, 2008 А у меня смешивать не получается. Попугашки долго привыкают к новым кормам. Я заметила, что чем дешевле корм, и соответственно по качеству хуже, тем они лучше его едят /от "Чики" например в восторге были/, вот бегаю, ищу им корм получше, деньги трачу, а они нос воротят от "Podovana". Кстати тоже заметила что недорогой корм простенький лопают за обе щеки, а вот к Падовану долго привыкали, едят не так как прежде. Рио вот хорошо лопали.
Fatinia Опубликовано 21 мая, 2008 #7 Опубликовано 21 мая, 2008 Мой напрочь отказался есть Padovan для волнистых, зато оценил Padovan для экзотических птиц. У меня всегда стоят две кормушки с разными кормами. В одной смесь из канареечного семени, темного проса и Prestige, а в другой - Fiori Oro для экзотов и Padovan для экзотов.
Песня Опубликовано 22 мая, 2008 #8 Опубликовано 22 мая, 2008 Я очень осторожно отношусь к витаминизированным кормам, смешиваю РИО, Prestige в зеленой пачке и Fiori Oro. Так состав получается богаче и никаких излишних добавок, которых может быть передоз. Фрукты в кормах игнорируются, стараюсь их давать в живом виде.
Доротти Опубликовано 22 мая, 2008 #9 Опубликовано 22 мая, 2008 Фрукты в кормах игнорируются, стараюсь их давать в живом виде. Я вообще не понимаю пользы от сухофруктов в кормах, у меня попугаи тоже на них внимание не обращают, да и свежий фрукт намного лучше.
Tатa Опубликовано 23 мая, 2008 Автор #10 Опубликовано 23 мая, 2008 купила Prestige! зернышко к зернышку! Блистит красивый и без всякого мусора!
Нюта Опубликовано 23 мая, 2008 #11 Опубликовано 23 мая, 2008 а я кормлю падован гранд микс кокорите - нареканий нет - можно конечно и на престиж перейти - да только как птичка отреагирует???
Tатa Опубликовано 24 мая, 2008 Автор #12 Опубликовано 24 мая, 2008 Просто придыдущий корм ей явно не нравился! ела только пророщенный и замоченный! а тот вообще игнорировала! Просто для замачивания и проращивания я покупала другой!
Нюта Опубликовано 24 мая, 2008 #13 Опубликовано 24 мая, 2008 Tатa, ну вы и написали!!!!! а названия кормов то забыли - вот абракадабра получилась...* тот, другой* а какой поконкретнее?????
Kate&Yasha Опубликовано 16 июня, 2008 #14 Опубликовано 16 июня, 2008 Мой к Престижу очень аккуратно относился по началу, потом когда я туда отдельно добавила проса, то уже для него стало привычней. Ибо я считаю, что там слишком много канареечного было.А вот украинский "Нектар" нам шёл очень и очень даже, и состав меня полностью устраивал и зернышки чистенькие были. И ещё Витаполом тоже довольна.
Джерри Опубликовано 23 июня, 2008 #16 Опубликовано 23 июня, 2008 Витакрафт сейчас не советуют, говорят - много подделок, часты случаи отравления. Я своих кормлю Падованом. Первый корм, который мне впарили в магазине, был "Любимчик". Я кормить им не стала т.к. не рекомендовали на форуме, однако хочу заметить, что зернышки там ооочень даже чистенькие, никакого мусора. На проращивание его не пробовала.
Ksuh Опубликовано 23 июня, 2008 #17 Опубликовано 23 июня, 2008 Я покупаю Престиж и Падован, чаще престиж, весь корм сразу пересыпаю в банку и там мешаю, а лакомые палочки беру еще Фиори, но корм Фиори не брала, еще брала как то Витакрафт во время линьки, ели не очень , брать не стала, а вот Престиж лопают на ура
Pajarito Опубликовано 6 июля, 2008 #18 Опубликовано 6 июля, 2008 А мы кушаем Престиж бельгийский в смеси с Рио, благо в 3 из 5 окрестных магазинов это всегда имеется. Птиц здоров, доволен и счастлив . А еще я ему Prestige Deli-power frutti взяла, это такая фруктово-витаминная добавка тех же бельгийцев, так птица от него за уши не оттащить
Lestat Опубликовано 13 июля, 2008 #19 Опубликовано 13 июля, 2008 (изменено) Падован кокорите, падовановские палочки, падовановский мягкий корм. Птицы выглядят великолепно, ни на что корм менять не собираюсь. Изменено 13 июля, 2008 пользователем Кешка
Шани Опубликовано 19 июля, 2008 #20 Опубликовано 19 июля, 2008 Падован Кокорите ГрандмиксПадован Парочетти ГрандмиксПадован Овомикс Голд Гиалло (мягкий корм)Вака овес (т.к. другого к сожалению у нас нет )ну и палочки медовые Падован, в крайнем случае - Катрин Зы: в магазине посоветовали корм СУПЕРПРЕМИУМ КЛАССА - FESTIVAL Best Friend (Дания), купила, пока не давала. КТО и ЧТО слышал об этом корме? говорят значительно лучше Падована??
Нюта Опубликовано 19 июля, 2008 #21 Опубликовано 19 июля, 2008 Шани, да? очень интересно.... я вот не видела и не слышала про такой...может действительно что то новенькое...
Шани Опубликовано 19 июля, 2008 #22 Опубликовано 19 июля, 2008 Шани, да? очень интересно.... я вот не видела и не слышала про такой...может действительно что то новенькое... Ага, сама увидела его впервые. Не смогла удержаться - купила. А вот теперь сижу и думаю ЧТО же я купила?!
Uli Опубликовано 20 июля, 2008 #23 Опубликовано 20 июля, 2008 Зы: в магазине посоветовали корм СУПЕРПРЕМИУМ КЛАССА - FESTIVAL Best Friend (Дания), купила, пока не давала. КТО и ЧТО слышал об этом корме? говорят значительно лучше Падована?? Мои кареллы этот корм (но только для средних) лупят за обе щеки, причем Мавря и кормом для волнистиков этой фирмы не брезгует (иногда тоже насыпаю в отдельную кормушку). Я этим кормом кормлю их с самого первого дня, и не разу не было проблем с пищеварением (ТТТ), а еще палочки этой фирмы, колоски, накладки на жердочки, песочек на дно клетки (я сыплю на бумажку), содержащий и ракушечник и активированный уголь и т.д., вообщем беру все что вижу. Покупаю все это счастье в Финляндии, езжу 1 раз в месяц, так что если комуто из питерских форумцев что-то будет нужно - могу привезти, в разумных кол-вах, понятное дело. Ближайшая поездка - 24 июля.
Шани Опубликовано 20 июля, 2008 #24 Опубликовано 20 июля, 2008 Uli, Ух ты!!! Прямо обнадежили! Спасибо за инфо!
Kate&Yasha Опубликовано 1 августа, 2008 #25 Опубликовано 1 августа, 2008 Я решила, что осенью, когда новий урожай будет, поеду на базар и накуплю зерна. Сама буду смеси делать. А витаминчики будем получать с фруктами и овощами которие любим и едим часто)) А потом кормить Витаполом думаю, до нового урожая))
Манька Опубликовано 2 августа, 2008 #26 Опубликовано 2 августа, 2008 а вы не боитесь зерна с базара? там иногда такое встречается... например мышкины какашки... еще на базаре часто зерно протравленное, уже успевшее заплесневеть... больше всего меня пугает зерно с базара тем, что, где оно продается, там же и птички уличные ошиваются. а потом люди начинают жаловаться... чесотка, пухоеды, орнитоз... про частые случаи отравления я вообще молчу.кстати мои малыши хоть и кушают постоянно овощи, фрукты и зелень, но курс вита-сола проходят все равно регулярно. в самом начале приобретения птиц никак не могла найти витамины эти. нашла через несколько месяцев. и хоть они постоянно получали витамины с едой (фруктики и овощи кушаем с первого дня), но состояние заметно улучшилось с началом приема витаминов!а насчет корма: престиж.фиори не покупаю, потому что у меня корелл траванулся этим кормом.
Kate&Yasha Опубликовано 3 августа, 2008 #27 Опубликовано 3 августа, 2008 Ну прямо не знаю теперь, я вообще один раз уже покупала зерно на рынке, все нормально было. Насчет заплесневелого, грязного, то буду внимательно выбирать/покупать.
Манька Опубликовано 3 августа, 2008 #28 Опубликовано 3 августа, 2008 если честно, то один раз не показатель. нрязь и заплесневелость можно обнаружить. а некоторые бяки в зерне вы не обнаружите никак.
Н@Т@ШЕНЬК@ Опубликовано 3 августа, 2008 #29 Опубликовано 3 августа, 2008 Кормлю своих волнистиков только PADOVAN NaturalMix cocorite!!!!!!!!!!!Купила как-то грандМикс - так мои волнистики даже есть не стали. Плюс обязательно Песочек ПАДОВАНовский тоже (там содержатся и витамины и кварц, дробленый раковины малюсков, древесный уголь - в общем все что нужно!). И конечно витамины ВитаСол.
Kate&Yasha Опубликовано 3 августа, 2008 #30 Опубликовано 3 августа, 2008 Манька, но ведь и покупая тот же Престиж, Витакрафт и т.д. нет гарантии, что он не принесет птичам вреда.
Манька Опубликовано 3 августа, 2008 #31 Опубликовано 3 августа, 2008 с витакрафтом нет. хотя на Украине витакрафт в норме. зерна для этих кормов проходят проверку, а на базаре кто что проверяет? лично мне хватило плесневелой гречки с базара... теперь и себе ничего не покупаю с этого самого базара...
Kate&Yasha Опубликовано 3 августа, 2008 #32 Опубликовано 3 августа, 2008 Да... даже замоневалась теперь. Короче поеду посмотрю, а там видно будет... может и не буду брать.
M-I-S-T-Y Опубликовано 24 августа, 2008 #33 Опубликовано 24 августа, 2008 Я своим даю только fiory, и пока жалоб к нему никаких не было
Танюшка_27 Опубликовано 30 августа, 2008 #34 Опубликовано 30 августа, 2008 Prestige Premium, Prestige Natural и NutriBird B14 (смешиваю).
Kate&Yasha Опубликовано 4 октября, 2008 #35 Опубликовано 4 октября, 2008 А не вредно ли смешивать разные корма? Особенно если они витаминизированные. Ведь может получиться настоящий перебор витаминов, а любое лекарство в больших кол-вах - яд.
nccom Опубликовано 4 октября, 2008 #36 Опубликовано 4 октября, 2008 Кормил Vitacraft'ом, потом начитавшись местного форума перешел на бельгийский Prestige - пока полет нормальный Кстати птиц легко перешел с одного корма на другой, хотя они и довольно сильно различаются по составу.
Miransa Опубликовано 6 октября, 2008 #37 Опубликовано 6 октября, 2008 Кормлю своих волнистиков только PADOVAN и обязательно песочек этой фирмы или fiory. Еще мои волнистики за обе щеки трескают свежие овощи и фрукты)))
Bagirka Опубликовано 7 октября, 2008 #38 Опубликовано 7 октября, 2008 (изменено) Мой трескает Padovan Grand Mix Cocorite, палочки Падовановские Энерджи и Herbal, и свежие овощи/фрукты.Биопесок "8in1" насыпан, только он к нему равнодушен Изменено 7 октября, 2008 пользователем Bagirka
заяц Опубликовано 7 октября, 2008 #39 Опубликовано 7 октября, 2008 Мой волнистик кушает корм,песок,чумизу,семена трав, всё Падован. Вроде доволен.
Lestat Опубликовано 8 октября, 2008 #40 Опубликовано 8 октября, 2008 Раньше кормила только Падованом, теперь к нему добавляю Престиж (бельгия) для африканских птиц. Хочу ещё туда же намешать либо корм для канареек, либо для амадин.
Манька Опубликовано 9 октября, 2008 #41 Опубликовано 9 октября, 2008 купила своим на пробу по 100 гр проса и пшеницы, для проращивания у очень проверенного колхозника. урожай этого года. в просе нашла внушительную какашульку, а пшеница мгновенно заплесневела. все ушло в помойное ведро. первый и последний эксперимент с зерном на развес.
Лита Опубликовано 22 октября, 2008 #42 Опубликовано 22 октября, 2008 Мы перешли с некачественной Ваки на Padovan Grand Mix. Тори-кун в восторге! Корм чистый, приятно пахнет и посторонних элементов не содержит.
ereamia Опубликовано 25 октября, 2008 #43 Опубликовано 25 октября, 2008 Мой прошлый ппугайчик проожил 7 лет на простом просес базара но тогдая еще не увлекалась попугайчиками так. как люблю их сейчас! Своих попиков кормлю кормом OPTIMA/ Хороший, чистый, вкуснопахнущий корм в запечатанном пакете. есть для волнистых, есть и для средних попугайчиков. Производитель:харьков
well Опубликовано 28 октября, 2008 #44 Опубликовано 28 октября, 2008 Купила своим волнистым Fiory. Корм им так понравился, что они стали заметно больше есть! Возможно буду строго отмерять норму на сутки и не больше. сейчас насыпаю новую кормушку, как только съедят все, что там было
Kate&Yasha Опубликовано 28 октября, 2008 #45 Опубликовано 28 октября, 2008 А я на рынке купила зерно и получилась шикарнейшая смесь. Зерно чистое, проросло быстро, птицы живы-здоровы - вывод: зерно хорошее. Своих попиков кормлю кормом OPTIMA/ Хороший, чистый, вкуснопахнущий корм в запечатанном пакете. есть для волнистых, есть и для средних попугайчиков. Производитель:харьков Брала когда-то Оптиму, чистый - это да, но состав порой очень бедный. Как то взяла его в очередной раз, открываю - там только белое просо было.. С тех пор на VITAPOL перешли, сейчас с рынка кушаем.
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти