Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Был такой случай,совсем недавно,буквально на моих глазах все происходило.Моей подруге подарили на Д/р неразлучника мальчика.Через несколько дней она приобрела ему в пару самочку и поселила их в просторной клетке.Еще через какое-то время им подвесили домик для гнезда.И тут начались проблемы.Самец звал самочку в домик,она никак не желала создавать семью.Не помню,сколько это продолжалось,но в конце концов он ее заклевал. :cry: Так жаль :cry: Он остался один,но потом,видимо от тоски,тоже умер. :cry:
Но я думаю,что такой случай-дело индивидуальное.Я подруге советовала докупить к осиротевшему птицу еще самочку,но она побоялась повторения подобного случая. Думаю,птички просто характерами не сошлись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был такой случай,совсем недавно,буквально на моих глазах все происходило.Моей подруге подарили на Д/р неразлучника мальчика.Через несколько дней она приобрела ему в пару самочку и поселила их в просторной клетке.Еще через какое-то время им подвесили домик для гнезда.И тут начались проблемы.Самец звал самочку в домик,она никак не желала создавать семью.Не помню,сколько это продолжалось,но в конце концов он ее заклевал. :cry: Так жаль :cry: Он остался один,но потом,видимо от тоски,тоже умер. :cry:  
Но я думаю,что такой случай-дело индивидуальное.Я подруге советовала докупить к осиротевшему птицу еще самочку,но она побоялась повторения подобного случая. Думаю,птички просто характерами не сошлись.

 

Бывает и такое!
Что у нас будет, еще непонятно. Кеша лезет на Рику постоянно, но дама у нас своенравная, лишнего не позволяет! Кавалера кусает, если что не так.
Но я надеюсь, что все случится, когда придет время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, какие ужасы... :evil:
Вот и задумаешся, покупать парочку своему неразлучнику, или пусть уж лучше один скучает :roll:
Что-то мне не верится что парень от тоски умер. Я считала, что это легенды. Мол, когда умирает пара, второй то же умирает от тоски. А может он болел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на самом деле полагаю,что бедняжка скончался от тоски не по самочке,а вообще.Дело в том,что ему в принципе общения не доставало :beer: Он привык к такому общению,а хозяева не могли столько же с ним общаться,ну,работа там,учеба.Он преимущественно один целый день до вечера находился.Насчет болезни не знаю :pain: на первый взгляд ничем...выглядел вполне ничего...хозяева ничего подозрительного не замечали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!
Подскажите, с чем могут быть связаны периодические драки двух неразлучников? Спят прижавшись друг к другу, перышки друг у друга перебирают, но иногда (как правило, по утрам) начинают клевать друг друга. Чувствуется, что сначала - слегка, как бы в шутку (подгрызают лапки), а после - совсем враждебно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tumanov, у моих тоже периодически в течение дня возникают какие то разногласия и дама начинает гонять своего кавалера. Может быть один неразлучник сильнее другого? Но что странно, раньше парень гонял свою девушку, а теперь они поменялись ролями. :pain:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tumanov, неразлучники вообще-то птицы скажем мягко не мирные (особенно розовощекие). Кстати, а вы уверены, что у вас пара? Ведь ошибиться не так уж сложно. У неразлучников обычно намного более агрессивна самка, к сожалению она же чаще всего и сильнее. Единственный выход - клетка достаточных размеров. На пару неразлучников минимум 60х40х50, обязательно жердочки на разном уровне (в клетки жердочек должно быть 2 не больше и не меньше) чем они дальше друг от друга - тем лучше. Вообще правила по размещению жердочек: сидя на жердочке птица не должна касаться хвостом стенки клетки, верхняя жердочка на такой высоте, чтобы птицы на ней могли спариваться. А по поводу союза - если птицы молодые и разнополые, то однозначно да!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anetta, судить, конечно, после смерти нереально, но поведение птиц однозначно указывает, что подарили вашей подруге самочку. Купленная птица тоже по всей вероятности была самкой (или слишком молодым самцом). Смерть от тоски для неразлучника маловероятна (они в природе образуют пары из молодых птиц и эта пара существует до смерти одного из партнеров, но если находится птица противоположного пола - может быть создана новая "счастливая семья"). Однако, не стоит забывать, что неразлучники (значительная часть видов) практически уже одомашнена, что позволяет разводчикам даже не удаляя прежних партнеров, скажем из комнаты, а просто рассаживая птиц по отдельным клеткам создавать новые "ячейки общества". А вот по поводу болезней - к сожалению есть болячки, которые проявляются только внезапной смертью (признаки заболевания настолько незначительны, что уловить их может только более чем опытный человек).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Marina i Valentin, простите, но вот это

в клетки жердочек должно быть 2 не больше и не меньше
стало для меня открытием!!! У меня клетка 60х50х80 и что? В ней должно быть 2 жердочки?! Не согласна!!! Неразлучники являются древесными попугаями, они весьма любят передвигаться с помощью клюва и короткого хвоста! Им что - жердочки мешают? У меня в этой клетке жила пара неразлучников (розовощекая и Фишера) и гнездилась и такие прикольные детки были! ЗДОРОВЕНЬКИЕ ВСЕ!!! А жердочек в клетке 6! Так по Вашему выходит что мне надо убрать сейчас 4 жердочки и тогда мои розовощекие перестанут гонять друг друга? Я сомневаюсь!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас 3 жердочки в клетке. И попугам это нравится.
А что значит фраза "верхняя жердочка на такой высоте, чтобы птицы на ней могли спариваться"? :pain: :pain:
А самка у нас тоже постоянно гоняет самца и грызет ему
лапки. :maniac:
Она кстати и больше его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Амайзе, верхняя жердочка должна быть на высоте не менее двух неразлучников (один на другом), другими словами сантиметров в 10 (не менее) от потолка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Так по Вашему выходит что мне надо убрать сейчас 4 жердочки и тогда мои розовощекие перестанут гонять друг друга? Я сомневаюсь!

umka-o, гонять-то может и не перестанут... А вы никогда не видели как один неразлучник забивает другого? Не дай Бог вам это узнать. Просто при возможности нормального полета у более слабой птицы намного больше шансов не только не пострадать от "агрессора", но и набраться сил и ловкости, чтобы в моменты полового возбуждения исполнять свои "супружеские обязанности". А ведь самцы у неразлучников обычно слабее самок...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Marina i Valentin, конечно же у моих ребят есть возможность и полетать по комнате. Да и жердочки всегда располагаю так, чтобы у птиц была возможность и в клетке свободно перемещаться, в т.ч. и совершать небольшие перелеты.

А вы никогда не видели как один неразлучник забивает другого?
Тьфу-тьфу-тьфу!!! Зато видела очень грустную и трогательную сцену, когда самец пытался помочь подняться погибшей самочке.
Марина! Совершенно с Вами согласна, что самец в паре гораздо слабее самочки - он и размером-то поменьше, и хочу сказать, что Вы абсолютно правы, что птицам необходимо дать возможность при выяснении отношений спасаться бегством. Извините, если сначала не правильно поняла Вас. Это интернет и некоторые фразы могут быть поняты не так, как это хочет сказать человек.
Tumanov, надеюсь теперь Вам слало понятно что делать? :rotate: Предоставьте возможность самцу сбегать и в Вашей паре все наладится!
P.S.: а вообще мне очень нравится этот форум, т.к. даже имея какой-то опыт учишься все равно чему-то новому! СПАСИБО!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за дискуссию.
Наша Машенька раньше была скромницей и тихоней: плохо летала и передвигалась преимущественно короткими перебежками (были подрезаны крылышки). Теперь мучает Гаврюшку. Приятно, что хоть спят прижавшись друг к другу, а во время вечерних полетов по квартире вместе хулиганят, разбрасывая 5-рублевые монеты.

 

Еще раз всем спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.