Перейти к содержанию

Что за линька у какаду?


Рекомендуемые сообщения

Здравствствуйте, помогите пожалуйста советом. Это мой Яшаpost-15509-1216097229_thumb.jpg,сейчас он такойpost-15509-1216097323_thumb.jpg, звонила бывшему хозяину, он говорит.что это линька,но я уже начала переживать.Яшка лысеет быстрее, чем обрастает.Корм беру у бывшего хозяина, обратила внимание, что раньше в корме были вот такие зёрнышки. post-15509-1216097425_thumb.jpgpost-15509-1216097349_thumb.jpg А в последний раз взяла корм, весь пакет перерыла, нету. И корм он сам делает, может всё таки на магазинский корм перевести? Покупала корм "РИО", там тоже такое зерно присутствует. Мне Яшку очень жалко. Помогите.

post-15509-1216097446_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 131
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Yaxa

    34

  • Inna V

    30

  • Лана

    27

  • Helen T

    7

Топ авторов темы

Изображения в теме

Купить качественный импортный корм однозначно надо, раз Вы даже не знаете, из чего бывший хозяин мешает этот корм.

 

И волнуетесь Вы не зря... это не простая линька.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эти зёрнышки - сафлор. Он есть в "Фиори", бельгийском "Престиже". Но их отсутствие не может так сказаться на оперении, ИМХО.

 

анализ бы крови сделать.... но вы не в Москве...

 

а новые перья вообще вырастают? на них можно посмотреть, если вырастают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а новые перья вообще вырастают? на них можно посмотреть, если вырастают?

 

 

 

Я сделаю фотографии и скину вам, новые трубочки видно. Правда он вертится весь. Но постараюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


эти зёрнышки - сафлор. Он есть в "Фиори", бельгийском "Престиже". Но их отсутствие не может так сказаться на оперении, ИМХО.

 

анализ бы крови сделать.... но вы не в Москве...

 

а новые перья вообще вырастают? на них можно посмотреть, если вырастают?

 

К сожалению Наташа сама не может сделать качественные фотографии.
Я мог бы ей помочь (мы в одном городе), но мы боимся, что я могу выступить переносчиком заразы и заразить своего синелобого.

 

Не могли бы вы проконсультировать на сколько это вероятно и какие меры предосторожности соблюдать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если самое страшное предположить - цирковирус = PBFD, то орн передаётся по воздуху через перьевую пыль, помёт.... есть мнение, что птицы со здорвой иммунной системой не заболевают ,но становятся естетсвенным образом провакцинированными.
Всчё равно рисковать страшно. Ну как предположение - непосредственно перед вашим приходом сделать влажную уборку, дать Вам халат, который Вы потом снимите. Вам птицу не трогать.
Может Вы лучше Наташе объясните, как фотографировать? страшно.

 

вот привешиваю файл-подборку про болезнь. ТАм есть ссылки, откуда взято, и ФОТО - можно сравнить.

 


http://www.avianbiotech.com/BloodVials.htm - вот здесь ,как можно взять кровь для анализа. проблема в том, что в Перми ,как я подозреваю, не делают анализ методом ПЦР на цирковирус. Или делают??? Выясняйте. отправлять в Москву - не знаю, как это может технически получиться, там проба хранится вроде только 2 суток (если не меньше)

 

а может, ему просто витаминов не хватает? или просто такая интенсивная линька ,что сразу выпало много перьев, а потом сразу много будет расти?

Definition_of_PBFD.doc

Изменено пользователем Лана
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яша и Наташа,
Напишите в личку Т.Владимиру. У него есть птица с вирусом - какадушка. А вообще птиц очень много и разных, они же не заразились.
Спросите об условиях содержания и возможности заражения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У него есть птица с вирусом - какадушка. А вообще птиц очень много и разных, они же не заразились.

 

они могли стать просто носителями. утверждать, что точно не заразились и не являются носителями, можно только по результатам анализа крови. Здесь проблема в том, что рисковать будет Otter, а где гарантия, что иммунитет его птицы нормально переварит этот вирус?

 


Яша и Наташа,
Вы пока подождите пугаться, сравните фото и выясните всё о возожности сделать анализ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лана,
У Владимира птица живет на отдельном этаже и с отдельным санузлом для обработки.
Просто я предложила узнать подробнее, на всякий случай, считаю, лишней информация знающего человека не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного еще от себя напишу:

 

Пудры вроде нету, столбики закручены и повидимому мягкие, т.к. Наташа его спокойно везде гладит несмотря на кучу столбиков, моя Карина может дернуться, если я неосторожно где-то почесал столбик.
Сам же Яша чешется весьма осторожно, не совершая быстрых движений лапой.

 

При мне попугай получил полдесятка орехов: фундук и миндаль, мне кажется это слишком много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да... выглядит, к сожалению, похоже на эту заразу...

 

При мне попугай получил полдесятка орехов: фундук и миндаль, мне кажется это слишком много

 

Это очень много, а миндаль птице вообще не нужно давать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо найти как можно сдать анализы.
Правда похоже, надо удостовериться да или нет.
Хотелось бы не подтвердить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весьма сложно сказать по представленным фото о талькообразовании и форме столбиков.

 

Не думаю, что это PBFD.

 

 

При мне попугай получил полдесятка орехов: фундук и миндаль, мне кажется это слишком много.

 

Расскажите о рационе птицы детально. Пока складывается впечатление, что птицу кормят только продуктами с высоким содержанием жиров (зерно сафлора, орехи).

 

Такое количество жирсодержащих семян и орехов для какаду просто губительно.

 

----------------------------------

 

С уважением,

 

Елена Туржевская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я даю пророщенный корм, который беру у бывшего хозяина, орехи сейчас исключу, яйцо тоже перестала давать ещё неделю назад, а дополнительно я ему даю листья салата, морковь,болгарский перец, клубнику,яблоки и иногда виноград. Давала сыру немножко один раз. И печенье не сладкое размоченное в воде. Птичка у меня первая поэтому я не компетентна в каких то вопросах. Сегодня дала витамины Vinka.

Изменено пользователем Яша и Наташа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы берем у одного человека.

 

Корм примерно вот такой:
P.S. Только на щас на снимке обнаружил пару жучков....

 

Из разговора с Наташей:
она дает корм РИО, а корм, который я сфоторгафировал только проращивает.

post-14997-1216266377_thumb.jpg

Изменено пользователем Otter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весьма сложно сказать по представленным фото о талькообразовании и форме столбиков.

 

Не думаю, что это PBFD.

 

Елена, мне посоветавали к вам обратится. Мне ОЧЕНЬ хочется надеятся, что это линька. Сейчас ищу врачей. Мой знакомый ветврач призжал, посмотрел, но определённо ни чего не сказал, эти птицы у нас в городе редкость. Вчера созвонились ещё с одним врачом, сегодня подьедут. Если нужно ещё что нибудь выложить напишите пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да... нехорошо перья растут... не здорОво :( и форма неправильная...
очень хочется надеяться, что это от неправильного рациона, но...
выясняйте возможность проведения анализа и задумайтесь о повышении иммунитета.

Изменено пользователем Лана
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яша и Наташа,

 

Сколько времени Яша живёт у Вас с момента покупки?

 

И с какого времени оперение стало прореженным?

 


----------------------------

 

С уважением,

 

Елена Туржевская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько времени Яша живёт у Вас с момента покупки?

 

И с какого времени оперение стало прореженным?
----------------------------

 

С уважением,

 

Елена Туржевская.

 

Яша живёт у нас с марта месяца, брали мы его пятимесячного, где то месяца 1,5-2 назад, у него начал выпадать хохолок, когда на голове осталось одно перо жёлтое, я созвонилась с бывшим хозяином, он сказал, что это просто линька. И ещё мне не понятно по поводу пудры, я её как то не замечала. Я часто сажу его на колени и почёсываю, и как бы особой грязи от птинца, не было. Когда у них начинает вырабатыватся пудра?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


...брали мы его пятимесячного, где то месяца 1,5-2 назад, у него начал выпадать хохолок, когда на голове осталось одно перо жёлтое, я созвонилась с бывшим хозяином, он сказал, что это просто линька.

 

Возможно, заводчик прав. Нужно наблюдать ход дальнейших событий.

 

Если это линька, то линька некорректная.

 

Главное для Вас сейчас - наладить правильный рацион. Побольше зелени, овощей, ягод - используйте все преимущества летнего сезона.

 

Очень желательно, если попугай будет иметь возможность часто купаться (или хотя бы увлажняться) и получать ежедневные солнечные ванны (пребывание в рассеянном естественном освещении не менее 1 часа в день). Световой день должен составлять не более 12 - 13 часов.

 

И ещё мне не понятно по поводу пудры, я её как то не замечала. Я часто сажу его на колени и почёсываю, и как бы особой грязи от птинца, не было. Когда у них начинает вырабатыватся пудра?

 

Активное образование талька начинается после полной смены ювенильного оперения на взрослое (в среднем у какаду - после 9-12 месяцев).

 

-----------------------------

 

С уважением,

 

Елена Туржевская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера приезжал бывший хозяин, взял перо на анализы, может паразиты какие нибудь, и привёз серу.
Через неделю первые анализы будут готовы. Зелень, ягоды, фрукты, и ветки попугай получает регулярно, купаю его раз в три дня, не скажу, что он в восторге. Но что поделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте, подскажите может ли спровоцировать линьку газета, постеленая на дно клетки, если попугай её рвёт в клочья? Я слышала, что в типографии используют краску содержащюю свинец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

 


...Я слышала, что в типографии используют краску содержащюю свинец.

 

Весьма распространённый миф.

 

Некогда (во времена, когда печаталась ленинская "Искра" :shades:) из свинца делали литеры для типографской печати. В состав типографских красок свинец не входил никогда.

 

Уже давным-давно газеты не печатают наборным способом, для типографской печати используют ротационные машины. В состав типографских красок входят нетоксичные компоненты: сажа, льняное масло, смоляное масло, терпентин.

 

------------------------------

 

С уважением,

 

Елена Туржевская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто уже не знаю, что и думать. Яшка у меня вроде бы начал оперяться, с него сыпится перхоть( даже скажем бывают кусочки, ну со смайлик) Появляются новые столбики иногда с кровью, он их теребит, кровь даже выступает, но редко. Но меня смущает, что некоторые столбики искревленные, засыхают, и ломаются. Хохолок у нас то же не отрастает. :) Сдали анализы на грибок ( название правельно не скажу сейчас, но это стригущий лишай). Я если честно не когда не слышала, чтобы птицы болели им. Прописали нам клотримазол и микосист пить. Я конечно один раз лобик ему клотримазолом намазала, а микосист пить давать боюсь. И ещё я обрабатываю его раз в неделю порошковой серой. Посмотрела ролик необычний попугай, я вобще в УЖАСЕ, там попугай по выражению глаз очень похож на Яшку. Если это просто запущенная линька от нехватки чего либо, то сколько она длится по времени?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щитовидку проверте. Очень похоже. А пока исключите на всякий пожарный из рациона овёс и семечки. Обработка порошковой серой ничего не даст, её нужно принимать внутрь. Лучше всего - в виде перьевой муки, которая продаётся в ветаптеке. Проверте также на лямблии, хотя их крайне сложно выявить аналазом. То, что можно увидеть в анализе, называется цисты, и они моментально разрушаются на воздухе. Описанная Вами перхоть является одним их признаков лямблий. Случайно кожа не имеет фиолетового оттенка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Щитовидку проверте. Очень похоже. А пока исключите на всякий пожарный из рациона овёс и семечки. Обработка порошковой серой ничего не даст, её нужно принимать внутрь. Лучше всего - в виде перьевой муки, которая продаётся в ветаптеке. Проверте также на лямблии, хотя их крайне сложно выявить аналазом. То, что можно увидеть в анализе, называется цисты, и они моментально разрушаются на воздухе. Описанная Вами перхоть является одним их признаков лямблий. Случайно кожа не имеет фиолетового оттенка?

 


Чем же его тогда кормить? Это я как золушка буду переберать корм.
Серу внутрь я давала, но решила наносить на перо и кожу, он всё равно чистит крылышки и сера попадает внутрь. Скажем так двойной эффект.

Что такое лямблии? Кожа помоему имеет фиолетовый оттенок, но помоему она у него такая и была, я не помню что бы она была розовой. А какая кожа должна быть у какадушек?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так. Посмотрела, это паразиты. Как то можно провести профилактику от них?
Я если, честно уже незнаю, что и делать. Может уже действительно надо в Москву съездить, сдать анализы на вирус ( франц. линки), глисты, и т. д. Просто пока нет возможности, как то надо выкроить время. Всё равно это займёт неделю минимум. :(

 


А щитовидку как проверить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие паразиты? Есть сперй 8в1 от вех паразитов. От хороший, я им очинных клещёй у сенегала травила - очень хорошо. Можно фронтлайн-спрей, тоже от всех. Пшикается на затылок и растирается пальчиком. Для какдушки 2 пшика.
Лямблии это глисты такие. У нас явно были лямблии, в какадушном разделе в темке про Фросю я писала все эти признаки подробно, можно там глянуть.
Щитовидку проверяют у ветеринара. Сложно и дорого. Но! При таких проблемах с оперением работа щитовидки со временем всё равно нарушается!
Кожа всё равно имеет фиолетый оттенок..но при лямблиях она ярко-фиолетовая, а так она тускло-фиолетовая и сероватая или розовым оттенком в разных местах тела. Шейка разоватая, ножки сероватые, пузо желтоватое должно быть.
На вирус французской линьки анализ сдавать не так уж необходимо, её и так видно. Может, у Вас фото есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лямблии - это простейшие. У человека, насколько я знаю, их можно вылечить метронидазолом. А вот для птиц есть, наверное, другие препараты. Хотя я лечила этим препаратом понос у фазанов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Появляются новые столбики иногда с кровью, он их теребит, кровь даже выступает, но редко. Но меня смущает, что некоторые столбики искревленные, засыхают, и ломаются. Хохолок у нас то же не отрастает.

это может быть PBFD :(. нужен анализ крови. У Вас в Штатах друзей нет? просто там кровь для анализа можно сдавать из коготка.
В Москве делают анализ на цирковирус, но, кажется (я не уверена) требуют кровь из вены.

 

Яша и Наташа,
с июля и до сих пор всё надеетесь, что это линька. как я понимаю, анализ крови так и не сделали? время же дорого. Если бы Вы выяснили, что это PBFD - уже могли бы давно начать активно поддерживать иммунитет; если бы выяснили, что НЕ PBFD - по крайней мере, была бы уверенность, что смертельной опасности нет и есть время выяснять дальше, что же с птицей.

 

начало истории: http://mybirds.ru/forums/index.php?showtop...425&hl=PBFD

Изменено пользователем Лана
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела ссылку. Это не франзузская линька точно, и 90% не PBFD.
Меня смутили чёрные кончики растущих перньков...
Яша и Наташа, Вам никуда не деться от того, что немедленно и срочно нужно делать анализы!!!! Загубите птицу!!!!
катя перелыгина, метронидазол на птиц не действует, то есть действует очень слабо. Примерно на половину случаев. Чем лечить - не пишу пока специально, потому что на тех фотках кожа на лямблиозную тоже не очень похожа.

Изменено пользователем Inna V
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и 90% не PBFD.

откуда такая уверенность?

 

метронидазол на птиц не действует

действует. им лечат трихомоноз и лямблий. в смысле вылечивают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


откуда такая уверенность?

 

430923[/snapback]



Я недавно собирала по всему инету информацию о нём. Он выглядит совсем-совем иначе. Да даже тут в этом разделе есть фотки - гляньте, сами увидите. Разве что уж совсем атипичный какой-то. Но такая вероятность - не более 10 %

действует. им лечат трихомоноз и лямблий. в смысле вылечивают.

430923[/snapback]



По последним исселедованиям - нет.
Опять же, эту же информацию я нашла в нескольких местах, и даже коротко тут, на сайте, в этом же разделе!

 

"Раньше для лечения лямблиоза у птиц применяли препарат Flagyl (метронидазол). Это препарат представлен только в инъекционной форме, которая не подходит для птиц, и в таблетках, которые настолько неприятны на вкус, что с трудом принимаются птицами. Кроме того, оказалось, что Flagyl эффективен только для 40% птиц, имеющих положительные результаты анализов на лямблий. " - вот цитата отсюда же, из соседней темы под названием "Ваша птица самоощипывается? Проверте её на наличие лямблий!"

Изменено пользователем Inna V
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я недавно собирала по всему инету информацию о нём. Он выглядит совсем-совем иначе.

 

я тоже. то, что видела я - весьма похоже.
По внешему виду нельзя ничего утверждать, всё равно нужно обязательно проверять на этот вирус и, конечно, на лямблий.

 

По последним исселедованиям - нет.

 

практика применения (трихомоноз - моя, лямблиоз - знакомых) - да. НО к нему бывает привыкание (паразитов), естественно, поэтому вполне возможно, что если лечить недолеченный повторно - эффект будет меньшим и нужно увеличение дозы.

 

даже коротко тут, на сайте, в этом же разделе!

 

и ВСЕ???! (ИМХО - этого всё-таки недостаточно, чтобы поставить крест на препарате).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Цитата
даже коротко тут, на сайте, в этом же разделе!

 


и ВСЕ???! (ИМХО - этого всё-таки недостаточно, чтобы поставить крест на препарате).

 


430963[/snapback]



Не нужно переиначивать слова.
Я написала вот что:

Опять же, эту же информацию я нашла в нескольких местах, и даже коротко тут, на сайте, в этом же разделе!

430943[/snapback]



просто привела только одно самое ближайшее место. Потому как не было времени на остальное - уходила по делам. Если уж так принципиально важно, могу ночью поднатужиться и ссылок накидать.
Крест конечно, ставить, не надо, ведь в примерно половине случаев он всё же помогает. Хотя, ИМХО - лучше использовать более эффективные препараты. Но это только моё ИМХО....

 


А птичку да, птичку нужно основательно диагностировать, птичку просто жалко!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое что отнислись к моей проблеме с пониманием. Да, задумыватся я начила с весны, что с Яшкой, что то не так. Звонила бывшему хозяину, он меня успокаивал, что это птинцовая линька.
Но чем, дальше тем становилось хуже. В Июле он приезжал к нам осмотрел птицу, сказал, что на вирус не похоже, скорей всего кожный грибок. Взял перо на анализ. Через месяц был результат, что это стригущий лишай.
Ярко фиолетовое у Яшки на голове, на ногах, на крыльях. ( но если сравнить даже с курицей, у неё то же мясо в тех местах тёмное.) Черные коньчики на трубочках, это кагда он теребит трубочку, у него выступает кровь, и она засыхает.

Постараюсь после выходных выложить новые фотографии.
На что нужно уделить внимание на фото?

 

И ещё мы общаемся в Перми с Сергеем, у него Амазон и у неё началась линька. Сергей сказал, что у Карьки очень много столбиков. и они рапушаются буквально за неделю.
А у Яшки они сидят очень долго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стригущий лишай вроде к группе поверхностных микозов относится...И бывает двух видов. У него какой? Кстати, он заразный.
А чем лечите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он меня успокаивал, что это птинцовая линька.
Но чем, дальше тем становилось хуже. В Июле он приезжал к нам осмотрел птицу, сказал, что на вирус не похоже, скорей всего кожный грибок. Взял перо на анализ. Через месяц был результат, что это стригущий лишай.

а бывает вообще у птиц стригущий лишай? я просто пока не нашла применительно к птицам упоминаний о возбудителях-грибках Trichophiton и Microsporon .
Яша и Наташа, не надейтесь на продавца. Поймите, если бы оказалось, что у птицы PBFD - это значило бы, что он продал Вам некачетственный товар, продал птицу без анализов (а ведь наверняка говорил, что все справки есть), значит, Вы можете предъявлять претензии, зачем это ему? этот вирус поражает именно молодых птиц. Конечно, без анализоа нельзя быть увернным, что это он. Но я настаиваю на анализе потому, что если вдруг это именно этот вирус - надо СРОЧНО начинать поддерживать иммунитет, т.к. Вы теряете драгоценное время, этот вирус поражает иммунную систему, перо - это просто внешнее проявление его работы, его даже называют попугайским СПИДом.
Не обязательно же ехать вам с птицей в Москву, выясните, не едет ли по своим делам кто-то из знакомых, выясните в лаборатории, может, они и по молодому перу могут сделать анализ или по крови из коготка, может, есть знакомые в Штатах, в Англии - там есть лаборатории, которые определяют по крови из коготка, кровь наносится на спец карту и образец может долго храниться, его так можно перевезти.

 

на фото - крупным планом растущее перо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Стригущий лишай вроде к группе поверхностных микозов относится...И бывает двух видов. У него какой? Кстати, он заразный.
А чем лечите?

 


Я не знаю что это за вид лишая. Но нам прописали клотримазол (мазь) она токсичная, поэтому я мажу ему только лобик, и микосист пить( одна ампула 150мл. доза 1-10 мл на кг.) Яшка весит где то грамм 300-400, так что я делила, делила и ещё раз делила.
Кстати у меня дома кот и декоративный кролик. Все домашнии ни разу на улице не были, и этой дрянью не болели. И ребёнку 4 года.

 



а бывает вообще у птиц стригущий лишай? я просто пока не нашла применительно к птицам упоминаний о возбудителях-грибках Trichophiton и Microsporon .

 


Я тоже всё в интернете перерыла, но такого случая не нашла.
Анализ можно сдать в Москве, доехать за сутки на поезде, жить там где найду, вопрос как его везти? Переноска конечно есть, но наверно какие то документы на птичку нужны? Допустим от ветличебницы.

Изменено пользователем Яша и Наташа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жить там где найду, вопрос как его везти? Переноска конечно есть, но наверно какие то документы на птичку нужны?


вам же не за границу, либо с проводником договориться, либо, если не путаю, взять на птицу билет.
Для лаборатории док-ты не нужны, им и птица-то не нужна. нужно, конечно, звонить и уточнять, но не думаю, что сами они будут кровь брать. Опять же, если у нас делают анализ только венозной крови - это усложняет дело, такую процедуру я бы не каждому врачу доверила (страшно) и даже хорошему - сто раз подумала бы.
а вообще у вас есть какие-нибудь документы? это я к тому, что для отсылки образца в Англию или Штаты надо заполнять какую-то карточку (на сайте есть она, я не очень поняла, вроде надо подвержать происхождение птицы :( ). можете посмотреть: http://www.avianbiotech.com/DiseaseCenter.htm

 

про перевозку, и там внутьри темы ещё ссылка
http://mybirds.ru/forums/index.php?showtop...перевозка+птицы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело, что документов у меня ни каких нет. С птичкой хочу ехать, что бы полностью диагностику сделать. У нас в Перми с этим очень сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У какаду при этом вирусе отсутсутвует пудра и деформируется клюв, а перья не просто выпадают, но также деформируются определённым образом. Вначале болезни они отрастают, но тут ж выпадают снова. Поэтому ИМХО - это всё же не похоже на PBFD. Но Лана, права - анализ нужно сдать!!!

 


а бывает вообще у птиц стригущий лишай? я просто пока не нашла применительно к птицам упоминаний о возбудителях-грибках Trichophiton и Microsporon .

 


Я тоже всё в интернете перерыла, но такого случая не нашла.

431485[/snapback]



Я нашла упоминания о том, что у птиц он бывает, но конкретных случаев, фото, лечения - нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
печи ротационные хлебопекарные купить в москве . Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.