Перейти к содержанию

мечты сбываются:)


Яэль

Рекомендуемые сообщения

Думаю теперь самое время сделать дневничек :dance:
Такое название теме я дала из-за того что больше года мечтала наконец то завести амадинок. Но всё что-то не получалось, то одно, то другое. Ну в общем как всегда:)))
И вот месяц назад мне удалось приобрести пару японских амадинок. Огромное спасибо за пташек заводчице из Таллинна Ирине Мицкевич(в инете irami). Если б не она, я бы так и ждала амадинок в зоомагазинах.

 

Так вот:) Я сразу хотела брать 2 пары японцев, но сначала взяла одну пару самых красивых птенчиков из гнезд. "Пара" оказалась двумя самцами, и вот в воскресенье к ним приехали 2 девчушки красавицы:)))
С девчушками приехала и пара гульдиков!!!!!!! Может кто-то и помнит КАК я их хотела приобрести ещё в том году, да страшно было брать невесть откуда :beee:
Мальчик ещё недолинял, голова вся в пеньках :up: Но таааак красиво поёт, прям наслушаться не могу :up:

 

И вот выкладываю фотографии птичек:)
мальчишки
post-1438-1216240354_thumb.jpg post-1438-1216240455_thumb.jpg
post-1438-1216240497_thumb.jpg post-1438-1216240526_thumb.jpg
девочки
post-1438-1216240544_thumb.jpg
гульдики
post-1438-1216240592_thumb.jpg post-1438-1216240608_thumb.jpg

 

И вся компашка:)))

 

post-1438-1216240634_thumb.jpg post-1438-1216240686_thumb.jpg
post-1438-1216240714_thumb.jpg post-1438-1216240744_thumb.jpg
post-1438-1216240670_thumb.jpg

Изменено пользователем Яэль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 142
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Яэль

    68

  • заяц

    17

  • Tala

    15

  • julia-margo

    13

Топ авторов темы

Изображения в теме

Это ж так хорошо, когда мечты сбываются !!! :) Теперь надеюсь у Вас свои "цыплятки" будут!
Ну, а как проходит акклиматизация ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яэль, кааааакие девченки !!!!!! =))))) И гульдики красавчики, теперь давайте разводите, контрабанду организуем ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая смешная пеньковая мордочка! :)
Поздравляю!!!! Здоровья и долгих лет вашему птичнику!
А в какой по размеру клетке сидит эта банда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по Гульдам я ничего не ведаю.. поэтому вопрос.. это уже цвет головы? или не долиняла птица и будет красноголовой?

 

http://mybirds.ru/forums/index.php?act=Att...st&id=54801

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яэль, поздравляю! Красивые амадинчики и сразу так много :up:

 


.. это уже цвет головы? или не долиняла

Fisherin, это цвет головы самки :grin: Изменено пользователем gitulia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем огромное!!!!!

 

Птички сейчас сидят в клетке 60х40х55, но это временно...
Буду покупать или большую клетку или вторую клетку для гульд 70 см в длину: )
У нас с клетками беда...нужно 2 недели ждать: ( везде маленькие китайские...

 

luli, рыжеголовая? она же красноголовая
для самки такой цвет нормальный ж

 

Забыла про акклиматизацию: ) Птички все от отличных заводчиков, гульды жили с вольере с сеткой спереди, т.е. не из аквариума. Кстати обе птички от кормящих родителей.
Превыкли и освоились за один день:) Если япошки запели через неделю-две, то гульдик на третий день пел во всю уже!!!
Ничего особенного не делала, только витамины и на ночь свет. Сейчас тепло в квартире, и влажность сама по себе высокая в Эстонии: )))

Изменено пользователем Яэль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У нас с клетками беда...нужно 2 недели ждать: ( везде маленькие китайские...

С клетками, как я понимаю, в большинстве случаев повсеместная проблема! :( Я вот тоже ищу хорошую :o
Хорошо, что у птичек всё в порядке! Птички у вас лапушки! :up: И - семейного им счастья! ;):grin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tlakt, exzotik,
Спасибо! Да, клетки прям беда:(((
Мне вот гульды нравятся внешне и как самец поёт..а вот то что они такие спокойные не особо...япошки по поведению интереснее.
И мне кажется японцы гульдиков утомляют...они даже на другую жердочку перебрались от япошек:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


рыжеголовая? она же красноголовая
для самки такой цвет нормальный

397414[/snapback]



ну не знаю... возможно я ошибаюсь;) наверное проблема с цветопередачей... у самца, вижу, красная, а самочка мне показалась как - моя ораньжевая голова с черной подложкой. у нас такие ораньжеголовыми считаются.

 

здесь еще недолинялая, но уже, вроде, видно:
0_107f6_57851eb_L.jpg
«19.06.08 017.jpg» наЯндекс.Фотках

Изменено пользователем luli
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот сколько фоток смотрела, сразу видно что у птицы оранжевая голова, а тут явно красная.
Фотка к сожалению щас не увеличивается, видно инет плохой, но в том размере что на форуме мне кажется красной тоже:)

 

интернет тупит, вторая фотка и в форуме не открывается:(

 

открылась, да ваша девочка явно оранжевоголовая
у моей и намека на рыжесть нет:)))
у нас вроде оранжевоголовых не так много, заводчица из Латвии мальчика недавно привезла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На первой фотографии самка краснооловая рядом с японцем, а на второй фотке рядом с самцом оранжевоголовая белогрудая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

про трахейного перенесла сюда - http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=30863 , чтобы не затерялось и новичкам было доступнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моя палевая самка решила сегодня утром что она самец...фиговенько, но запела
обидно, я к ним так превыкла, и придется менять скорее всего....думаю клетка для 3 пар япошек маловата уже будет:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ух, какой поворот...
и сколько он молча просидел, получается?
какие размеры у клетки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

60х40х55, рассчитывала на 2 пары япошек.
получается около 2 недель он молчал....
и сейчас снова молчит:( неделю назад я уже слышала утром попытку петь, но решила что я наверно была слишком сонной и перепутала птичек...видно нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 недели, ничего себе!
Вы все-таки понаблюдайте еще, чтобы быть точно уверенной, а то жалко так, вдруг.. все-таки послышалось

 

в принципе, в такую клетку, думаю, можно и 3 пары япошек поселить, особенно если 60-это длина.
может, Вы их еще выпускаете по комнате летать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неее...не выпускаю, у меня собаки которым пофиг что птички "свои", из за этого пришлось карелл отдать:(
60 это длина. у меня ж в этой клетке недели полторы сидели и гульды, так вот мне показалось маловато места для 2 пар японцев и пары гульд, хотя это наверно от того что гульды настолько отличаются поведением от япошек что просто в глаза бросалось что они там не в тему:)

 

всетаки это клещ, птичка сегодня весь день хрипит, но не кашляет, и заменив песок на бумагу увидела что вокруг помёта очень много воды, прям ну очень:(((
так что завтра буду капать...напьюсь валерьянки и вперед...а то я птиц ловить боюсь, надеюсь завтра куплю сачок и будет не так тяжко...
я когда гульд отсаживала, минут 10 пыталась рукой поймать, не вышло))) пришлось клетки дверками ставить и перегонять птичек:)))

Изменено пользователем Яэль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


..напьюсь валерьянки и вперед...а то я птиц ловить боюсь, надеюсь завтра куплю сачок и будет не так тяжко...
я когда гульд отсаживала, минут 10 пыталась рукой поймать, не вышло))) пришлось клетки дверками ставить и перегонять птичек:)))

Как я Вас понимаю! Вообще - "ловля" на предмет лечения всякий раз прям испытание нервов! (мы 3 мес. лечили попугашку, первое время я тоже - с валерьянкой...потом отсадила в клетку поменьше на время лечения, стало проще ловить, меньше нервов и у меня и у неё! )
Скорейшего выздоровления! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хе хе я в вольере руками ловлю, с нервами вроде все ТТТ нормально :rofl: Сачком не получается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто моя первая птичка, волнистик, умер у меня в руках когда я ему больному пузико от помёта мыла:(
это было первое и пока(ттт) последнее животное которое у меня умирало, так что я теперь трясусь.

Изменено пользователем Яэль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Хе хе я в вольере руками ловлю, с нервами вроде все ТТТ нормально :rofl: Сачком не получается...

Это хорошо! :) Ну а ещё - они ж там ручные, я по Курушу вижу! ;)
А Даре доктор прописывал помимо 2-х разового капания в клюв ещё (!) 5-разовые закапывания в нос, с 2-х часовыми интервалами! 7-10 дней!!! И неоднократные анализы! Она при виде руки так орала! А я чуть не плакала, а деваться некуда - лечились! Она теперь когда на руку идёт - я просто восхищаюсь её мужеством (я б наверно, на её месте не пошла! ;) )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

после того как гульды приболели, канарейку пересадила к япошкам, так-как клетку переставить было некуда...в первый день было что-то с чем-то...Она зашла в клетку как в родной дом, японцы были в шоке :uzhas: она к ним прыгает, те в рассыпную :rofl: наблюдать было очень интересно...удивилась что канарейка такая любвиобильная оказалась)))
Сейчас уже сидять на одной жердочке, и даже рядом...правдо япошки ещё пригибаются когда она пытается их пощупать
post-1438-1233355018_thumb.jpg
и вот ещё фото моего любимого орла и его друга
post-1438-1233355043_thumb.jpg
ну и девулька...3-й парень фоткаться отказался :beee:
post-1438-1233355181_thumb.jpg
post-1438-1233355214_thumb.jpg

Изменено пользователем Яэль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, сегодня утром(т.е. уже вчера) впервые из клетки вылетел япошка...
Я с просони полезла снимать мешанку, и фигово сомкнула пальцы закрывая щель в дверке...и тут услышала хлопанье крыльев за спиной...
И тут я в шоковом состоянии оборачиваюсь(проснулась зато)
На кровате лежат обе собаки...и японец пролетает прям над головой стаффа, правда уже в обратном направлении, т.е в мою сторону...
Как я испугалась не передать. Стаффик явно не сообразил что это было, и слава богу...
Криками позвала маму что б она забрала собак...
Тут замечаю что от шока я даже не закрыла клетку))) Хорошо что никто не вылетел...

 

Беглеца поймала практически сразу, футболкой которая попалась под руку))) Он даже не сопротивлялся от шока...

 

В честь этого, сегодня он фоткаться отказался, заныкался в угол и за веткой не увидеть было...

Изменено пользователем Яэль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, нервы пощекотало. У меня хоть и мелкая собака, но её в комнату, где выпускаю птиц, не пускаю пока. Всё-таки они для неё игрушки-добыча и я не уверена, что услежу, если они низко опустятся.

 

Японцы у Вас интересные. Любопытно, какие птенцы по окрасу будут у светлого папаши?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну пока об этом я и не думала...
Девочка себе парня не выбрала, со всеми целуется и перья чистит...
Так что не знаю кого буду сожать на гнездо...Хочу самок годовалых найти...да кто ж их до года держит:(
У меня пекинес не тронет птиц....ей может и хочется, но знает что нельзя. А стаффику не объяснить что птички "свои"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


после того как гульды приболели, канарейку пересадила к япошкам, так-как клетку переставить было некуда...в первый день было что-то с чем-то...

У меня сейчас тоже кенар с японцами сидит. Очень интересно наблюдать их общение. Пишите, как у них взаимоотношения дальше складываться будут, интересно :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже вижу что они её уже боться перестали...но большой любви думаю не будет, что б спать в обнимку...
Канарейка их щупать любит за пёрышки...дорвалась до общения))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои японцы кенара начали кормить :nyam: (то есть он их можно сказать вынудил). Ещё одно подтверждение замечательных качеств "прекрасных нянь" японцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

канарейка протестует только по одной причине...эти гады сметают её корм....выбирают одно проссо...вот делать нечего, рядом 2 кормушки с их кормом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


..выбирают одно проссо...вот делать нечего, рядом 2 кормушки с их кормом.

Чужое-то вкусней ;) .
У нас такой вариант "безотходного производства" японцы тоже выбирают преимущественно просо, а зебровые - все самые мелкие зёрнышки. Я продуваю от шелухи, добавляю немного корма и переставляю кормушки: японскую - зебровым и наоборот (они в разных клетках у меня) :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

боже...КАК ВЫ ПТИЦАМ КОГТИ ПОДРЕЗАЕТЕ???
Я сейчас просто вся трясусь...они такие хрупкие, руки дрожат...я смогла обрезать только один коготь, пацан начал вырываться и вылез из руки....ударился обо всё что только можно, хотя тут нет ничего опастного...в клетку на жердочку сажала рукой, он даже не шевелился...а сейчас перепрыгнул с жердочки на жердочку и так некультяписто что я аш вся теперь трясусь....что делать не знаю, когти реально большие, иногда пальцы у самца ложатся прямо на жердочку криво:(((
С одной стороны понимаю что надо обрезать, с другой понимаю что просто не смогу((((
Абы он сегодня ничего себе не травмировал...мне показалось что он врезался в жердочку выступающую из клетки:((((

 

уже жалею что рискнула брать гульд...

Изменено пользователем Яэль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яэль я читала, что есть такие специальные жёрдочки "когтестирательные" (ещё в прикреплённых темах есть про подрезку, как всю эту "операцию" с наименьшей травматичностью для птиц и своих нервов производить :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я по этой теме и пыталась....но блин:((((
врятли я смогу снова повторить попытку....что делать не знаю
можно попытаться эти жердочки поискать, но мне кажется с такими лапами нужно срочто что-то делать...
Вот что значит проблемы в семье, что даже на лапы не обращала внимания:(
я изначально заметила что пальцы у него странно ложатся на жердочке, а тут видимо с когтями совсем плохо стало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яэль, конечно, новичку нереально одному это сделать. Пусть кто-то держит под лампой, а другой - обрезает. Думаю, "когтеточки" - это профилактическая мера, а не избавление от сильно отросших. Я такие купила: http://pilt.delfi.ee/picture/4966883/ Хотя, думаю, они больше для клюва. Для когтей - натуральное дерево лучше всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у папы сейчас травма руки, изначально я хотела что б он птицу держал а я резала...но в итоге он сам испугался что птица такая хрупкая:(
мама так вообще послала меня куда подальше всесте со всей живностью...
Блин, сколько птиц было...когти никогда не отростали, а эта парочка...Самые любимые и самые проблемные...

 

Я уже решила что в ближайшее время куплю им клетку гденить 80см в длину и так жердочки расставлю что б они больше двигались...а то в этой 50 длиной они как в кормушке.

 

У них изначально коготки были длинноватые, поэтому я сразу поставила жердочки деревянные, одну с корой и две ошкуреные...С корой какраз та, на которой в основном сидят.
И диаметром брала широкие что б уш точно не отросли...
Но не уследила что это не помогло, из-за их спокойного характера(в сравнении с япошками и канарейкой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот заметила, если птица подвижная, то когти сами стачиваются...
Купила тростников тоже с длинными когтями...за месяц стали нормальными. :)
Сейчас только у тигрика длинные...если резать ууууу кошмар!!! :uzhas: Он же крохотный! :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.