Перейти к содержанию

"8 In 1" - минеральная добавка Mineral Supplement


Рекомендуемые сообщения

Дорогие форумчане,
не смогла найти на форуме похожую темку, если уже была такая - не обессудьте :)
Дает ли кто-нибудь волнистикам минеральную подкормку фирмы "8 in 1" Mineral Supplement? Нужно ли давать этот препарат, если волнистики не разводные?
В каких пропорциях, сколько капель на поилку (100 мл) нужно добавлять и как часто, периодичность добавления?

 

Спасибо заранее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо никто не покупал такой раствор? Жаль, потому что я купила, а как применять правильно, не знаю. Нужен ваш опыт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Больше 60 человек посмотрело темку, но никто ничего не написал. Неужели только я купила эту подкормку? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В инструкции все должно быть написано, сколько капать в воду - см. в инструкции, все витамины дают 20дней с периодичностью в два месяца. Если птица не разводная это не значит ,что витамины им не нужны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нутримин она называется. В инструкции действительно всё написано. Откуда сомнения-то по поводу можно- нельзя? Производитель - приличная фирма. Микро и макроэлементы птицам нужны, добавка решает эту проблему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Нутримин она называется. В инструкции действительно всё написано. Откуда сомнения-то по поводу можно- нельзя? Производитель - приличная фирма. Микро и макроэлементы птицам нужны, добавка решает эту проблему.

 

Да, Нутримин.
Вопрос не в том нужна или не нужна - а в том, как, дозировка и как долго давать.
Да, в инструкции написано 1/8 чайной ложки на унцию воды 2 раза в неделю (по-моему так, на память пишу, поэтому прежде чем давать, проверяйте). Но если вспомнить витамины Вита-сол, то на них тоже написана похожая дозировка, но все дают по-другому: 2 недели по 2 капли в воду и в корм, потом 2 месяца перерыв. Вот я и решила уточнить, вдруг для Нутримина похожая ситуация и на деле все дают не так как написано в инструкции.

 

Лана, Exzotic, спасибо что откликнулись ! :)

Изменено пользователем Nuta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но все дают по-другому:

 


не "все дают по-другому", а врач, курировавший данный форум, дал такую рекомендацию.

 

А если, например, слушать только производителя, то получится, что мы ВСЕ добавки должны давать постоянно и даже вместе :).
Что касается конкретно нутримина, то я даю его в дозировке производителя, но не постоянно. в период линьки обязательно, в обычное время в среднем где-то 1-2 раза в неделю.
всё-таки надо ещёё и ориентироваться на состяоние здороаья конкретной птицы и на рацион.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


не "все дают по-другому", а врач, курировавший данный форум, дал такую рекомендацию.

 

А если, например, слушать только производителя, то получится, что мы ВСЕ добавки должны давать постоянно и даже вместе :).
Что касается конкретно нутримина, то я даю его в дозировке производителя, но не постоянно. в период линьки обязательно, в обычное время в среднем где-то 1-2 раза в неделю.
всё-таки надо ещёё и ориентироваться на состяоние здороаья конкретной птицы и на рацион.

 

Лана, спасибо большое!

 

Т.е., если я правильно поняла, "вместе" = в одну поилку в один день всё добавлять конечно нельзя, а если исходить из инструкции: 1-2 раза в неделю, - то получается можно давать по очереди? например, сегодня Вита-сол, завтра Нутримин, послезавтра масло пшеницы, на следующий день Bitter&Tonic? и так по кругу?
(С рационом у меня не все хорошо, фрукты-овощи, каши не едят, пока приучила только к пророщенной пшенице и травке: подорожник, мокричник, клевер, травяные колоски, одуванчик и т.п.)

 

А как Вы даете подобные препараты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nuta,
извините, забыла ответить.

 

Сейчас своим во время линьки я поочерёдно даю препараты:

 

витасол
нутримин
skin&plumage

 

всё той же фирмы. в них разные составляющие, но все они нужны организму, и особенно при линьке.

 

БиттерТоник я даю только новым птицам до анализов - для профилактики ,если вдруг есть глисты.
масло пшеницы я покупала как-то, начинала понемножку давать, но мои постоянно едят замоченную и чуть проклюнувшуюся пшеницу, травку - витамина Е, думаю, им достаточно из обычных источников

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Nuta,
извините, забыла ответить.

 

Сейчас своим во время линьки я поочерёдно даю препараты:

 

витасол
нутримин
skin&plumage

 

всё той же фирмы. в них разные составляющие, но все они нужны организму, и особенно при линьке.

 

БиттерТоник я даю только новым птицам до анализов - для профилактики ,если вдруг есть глисты.
масло пшеницы я покупала как-то, начинала понемножку давать, но мои постоянно едят замоченную и чуть проклюнувшуюся пшеницу, травку - витамина Е, думаю, им достаточно из обычных источников

 

Лана. спасибо большое! Все понятно :) Здоровья Вашим птичкам и Вам. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 2 недели спустя...

И еще один вопрос, нутримин вы даете только во время линьки? или круглфй год два раза в неделю? (с перерывами на вита-сол)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.