Перейти к содержанию

Витамины, пробиотики и пребиотики Orlux


Рекомендуемые сообщения

Muta-vit - мультивитаминный препарат для птиц на основе витаминов и аминокислот, с высоким содержанием серных аминокислот и биотина. Порошок можно добавлять в питьевую воду или яичный корм. Обеспечивает оптимальный обмен веществ, стимулирует рост перьев и великолепную кондицию. Кроме того, этот продукт обладает защитным гепатопротекторным действием.
Инструкция по применению: измерительная ложка (1г) в 250 мл питьевой воды или в 100 г мягкого корма. В период линьки, давайте три раза в неделю. В случае проблем во время линьки: 10 дней подряд. Обычно упаковка содержит вкладыш, с информацией на четырех языках. Обращайте внимание на срок годности. При линьке - хорошая штука. Желаю удачи!

Изменено пользователем GA.finch
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Muta-vit - мультивитаминный препарат для птиц на основе витаминов и аминокислот, с высоким содержанием серных аминокислот и биотина. Порошок можно добавлять в питьевую воду или яичный корм. Обеспечивает оптимальный обмен веществ, стимулирует рост перьев и великолепную кондицию. Кроме того, этот продукт обладает защитным гепатопротекторным действием.
Инструкция по применению: измерительная ложка (1г) в 250 мл питьевой воды или в 100 г мягкого корма. В период линьки, давайте три раза в неделю. В случае проблем во время линьки: 10 дней подряд. Обычно упаковка содержит вкладыш, с информацией на четырех языках. Обращайте внимание на срок годности. При линьке - хорошая штука. Желаю удачи!

 

 

 

Спасибо за информацию.Заказывал через интернет магазин Витасол и порекомендовали Muta-vit, сроки годности до 07.2009.
Еще раз спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Добрый день!
Когда я покупала свою птичку, мне посоветовали приобрести следующие витамины:
1. Omni-vit (Orlux) Бельгия
2. Минералы - Acidomid E
Хотела уточнить хороший ли это комплекс?
И еще мне посоветовали, добавлять его в воду (и витамин, и минерал) еженельно.
Не слишком ли это частая дозировка, может нужно как то сезонно?
Получается приобрела какие-то редкие витамины, никак не могу найти о них информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Неужели никто ничего не слышал про эти витамины?
Наверное они очень редкие, что и настораживает..

 

Витамины достаточно редкие, но это зря Вас настораживает :).
Здесь вся информация в сообщениях форума по комплексу omni-vit.

 

:sp: Одно "но".
Ваш Агуша ещё птенец (если не ошибаюсь). Для жако до 1,5 лет (при условии хорошей кондиции) любые витаминные комплексы излишни.

 

-----------------------------

 

С уважением,

 

Елена Туржевская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Витамины достаточно редкие, но это зря Вас настораживает :).
Здесь вся информация в сообщениях форума по комплексу omni-vit.

 

:sp: Одно "но".
Ваш Агуша ещё птенец (если не ошибаюсь). Для жако до 1,5 лет (при условии хорошей кондиции) любые витаминные комплексы излишни.

 

-----------------------------

 

С уважением,

 

Елена Туржевская.


Елена, огромное спасибо за ответ!:) Я уже отчаялась что, кто-ибудь ответит!
Ссылку я обязательно прочту.

 

Вы правы, моей Агуше всего год. Питание и содержание у нее хорошее ( я стараюсь давать ей разнообразную пищу, гуляет она не менее 3 часов в день, увлажнитель есть, стенд деревянный игровой, птичка уже говорит, единственное, еще освещение ей не организовала).
Думаете стоит прекатить прием витаминов вообще любых до 1,5 лет? У Агуши сейчас еще идет перва линька!

Изменено пользователем Jersy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще, Елена, забыла спросить, а насколько вредно давать жако витамины до 1,5 года или не вредно, а просто нежелательно?
Я Агуше даю их с 4 месяцев, наверяняка и до 4 что-то давали, но может другое..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Смогла достать, благодаря помощи форумчанки Kisslinka, вот такие полезности для Семёна:
1.ORLUX Omni-vit витамины и аминокислоты для птиц (Omni-vit)
2.ORLUX Muta-vit для оперения, витамины и аминокислоты для птиц (Muta-vit)
3. ORLUX Calci-lux растворимый кальций (Calci-lux)
И вот такие на подходе:
4.ORLUX Probi-zyme пищеварительные ферменты (Probi-zyme)
5.ORLUX Oro-digest для пищеварения, с фрукто-олигосахаридами (Oro-digest)
У меня возникли некоторые вопросы:
1.ORLUX Omni-vit, ORLUX Muta-vit для оперения и ORLUX Calci-lux можно по инструкции мешать с яичным кормом. У нас такого нет, можно смешивать со сложной кашей размолотой на блендере?
2.В инструкции говорится: Один уровень измерительной ложки (1 г) в 250 мл питьевой воды или в 100 г мягкого яичного корма. То use throughout the year, дважды в неделю. Также Omni-vit рекомендовано давать дважды в неделю в период размножения и роста птенцов; после болезней, вакцинации или дегельминтизации: на протяжении 5 дней. Получается так- если добавлю в кашу съест 0,4 гр., а если добавить в воду выпьет максимум 10 мл. и в птицу попадет не более0,04гр. Как это понимать? Не получу передозировки,ведь разница в 10 раз?
3.Давать ORLUX Omni-vit и ORLUX Calci-lux круглогодично или нужны перерывы?
4.Семёну сейчас 11 месяц. В скором времени первая ювенильная линька. Когда начинать давать и как долго давать ORLUX Muta-vit для оперения ?
5.Есть ли какие-то спец.рекомендации по применению ORLUX Probi-zyme и ORLUX Oro-digest?
Рацион Семёна состоит из овощей процентов на 40 ,фрукты и ягоды -20%,зерно-20% и сложная каша на блендере-20%(гр.40).

Изменено пользователем Сема
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. можно, т.к. egg food - это любая мягкая еда, не обязательно с яйцом.
2. Я думаю, что имеется ввиду что в жидком виде нужно давать в течение года - два раза в неделю, а добавлять в кашу - в период линьки, болезни и так далее.
Если у вас птичка разнообразно питается, то постоянно витамины давать не надо - достаточно курсов два раза в год.
3. См. ответ 2. Думаю, что давать курсами 2 раза в год - оптимально, кальци-люкс вообще не думаю, что жизненно необходим, если есть мульти-вит.
4. Во время линьки и давайте. В течение 2х недель, думаю, будет достаточно.
5. Это не витамины, а пищевые добавки и пробиотики, их нужно давать по инструкции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

amadinka35111, именно Orlux не видела...
но их же можно заменить на другие. беафаровские например.

Спасибо,но мне нужны именно Orlux.Биафаровские витамины у меня есть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ещё раз всем спасибо.Буду искать того кто возит.

Здравствуйте amadinka35111.
Предалгаю объединить усилия. Завтра составляю заказ в украинском интернет-магазине на кальцилюкс, омнивит и т.д. С ними по доставке уже договорилась. Если что пишите в личку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте amadinka35111.
Предалгаю объединить усилия. Завтра составляю заказ в украинском интернет-магазине на кальцилюкс, омнивит и т.д. С ними по доставке уже договорилась. Если что пишите в личку.

Спасибо.Написала Вам в ЛС.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

amadinka35111, а почему именно их ищите? они лучше беафаровских что ли?
мне просто интересно, вдруг мне тоже нужно :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


amadinka35111, а почему именно их ищите? они лучше беафаровских что ли?
мне просто интересно, вдруг мне тоже нужно :)))

Да,они намного лучше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишу для ясности.Сама я живу в Москве.Просто моя подруга ездила на несколько дней в С-Петербург,думали поискать витаминчики в С-Петербурге.Но она уже вернулась обратно в Москву.Витамины так и не нашли.Теперь остаётся заказывать с Украины в Москву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


amadinka35111, а почему именно их ищите? они лучше беафаровских что ли?
мне просто интересно, вдруг мне тоже нужно :)))

у меня жако обрастать сразу начал после приёма орлюкс :up:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению разрешение на ввоз этих витамин в Москву проблематично.У Москвы нет разрешения (лицензии)на их ввоз.Поэтому в Москве их и нет в продаже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Здравствуйте! Прошу прощения, если есть похожие темы. Полазила по форуму, находила упоминание этого витамина, но ответа на свой вопрос не нашла.

 

Купила витамины muta-vit фирмы versele-laga для своих волнистиков. В инструкции написано 15 капель на 50 мл воды. 2-3 раза в неделю. но не указан вес птиц. а это ведь очень большая дозировка. и эти витаминки так специфически пахнут. боюсь попугаев потравить. может кто-то уже давал их птицам.

 

какая дозировка нужна для двух взрослых волнистиков - самец 3 года, самка чуть больше года. линяют, но линька уже близится к завершению. (эти витамины даются только во время линьки или можно давать курсом в любое время?).

 

и еще вопрос - как их хранить? в холодильнике или нет? на коробке и в инструкции об этом ничего не сказано...

 

помогите, пожалуйста!

 

витамины выглядят так: 3406078_101373_versele_muta_vit_1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!
У меня такие же, но в виде порошка. Если указана дозировка, то значит так и надо давать. Ваша птичка за день 50мл не выпьет, а выпьет 5 к примеру, значит из 15 капель в клюв попадут только 1.5 капли.
Специфически? Что вы имеете ввиду? Витасол тоже имеет резкий витаминный запах, и чиктоник. Там в составе аминокислоты, в разведенном виде витамины долго не хранятся, особенно в жаркую погоду- меняйте воду с витаминами чаще.
Хранить? В темном прохладном месте, сомневаюсь, что поставщки хранят витамины в холодильнике, думаю, что производитель это учитывает и добавляет туда что то для сохранности.
Курсы витаминов лучше проводить два раза в год по две недели, лучше во время линьки. Но у вас попики- они ведь не резко линяют? Тогда весной и осенью, к примеру, ну и в ослабленном состоянии.

Изменено пользователем Ольга30
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ!

 

да, запах видимо у всех витаминов такой. я когда-то покупала витамины фирмы beaphar и у них был примерно такой же запах. правда дозировка была на вес волнистика 5 капель.

 

попугайчики мои линяют обычно постепенно. буду давать витаминки курсом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо концентрация у витаминов разная у разных производителей, поэтому и дозировки разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем понятно- на вес волнистика, это если ему только все в клюв давать. Обычно создается нужная концентрация витаминов в воде или корме, а птица сама съедает или выпивает сколько ей нужно, соответственно и витаминов попадает столько же. Большая птица- значит съест или выпьет больше, маленькая -меньше.

Изменено пользователем Ольга30
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Большая птица- значит съест или выпьет больше, маленькая -меньше.

 

да, вообще логично, спасибо. просто показалось, что 15 капель на 50 мл. как то уж очень много.
я, наверное, на всякий случай начну с меньшей дозировки,если все пойдет нормально- увеличу до указанной в инструкции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема перемещена в " Кормление попугаев / Витамины и минеральные добавки"

Изменено пользователем Чика & Букля
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Подскажите пж-та где -то в Москве можно приобрести ORLUX Muta-vit и CALCI-LUX? Может кто то знает как заказать их с Украины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

:( Уже несколько месяцев пытаюсь достать витамины Орлюкс, один и тот же ответ у официального поставщика - не привезли!

 

И вот сегодня сказали немного больше, что принят закон о запрещении ввоза :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неразлучник и волнистики, что за бред! какой закон!Просто временная трудность в перерегистрации препаратов...во-первых дорого ,во-вторых сложно.."Лавочка" точно не прикрыта...Самому стало интересно вот и звонил на зообонус узнать...ждите все будет..А то как в анекдоте...про рыбку!

Изменено пользователем Андрей Л.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Неразлучник и волнистики, что за бред! какой закон!Просто временная трудность в перерегистрации препаратов...во-первых дорого ,во-вторых сложно.."Лавочка" точно не прикрыта...Самому стало интересно вот и звонил на зообонус узнать...ждите все будет..А то как в анекдоте...про рыбку!

 


А вам ответили на вопрос "Когда будут?"?
Я с декабря мониторю, звон. каждую неделю...прошло 3,5 мес...а все нет и нет, что-то долго "временная трудность"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже с декабря названиваю. Ели нашла остатки кальция (отправляла в Москву), а все остальное только на остатках если где в магазинах завалялось. Говорят обещают завозить, но сроки никто не озвучивает. Так что сколько ждать не известно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Апельсин, Если у нас спрос на новые продукты будет, то линейка товаров расширится. :)

 

О, это точно. Все равно, конечено невесгда выгодно дорогое возить, но люди умнее становятся. начинают в кормах разбираться, глядишь, и что-то достойное появится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.