Перейти к содержанию

Белохохлый Зайчик


Рекомендуемые сообщения

всем привет
видео

 

как я и обещал в прошлой теме принимайте в свои ряды нового пушистика
дите оказалось ласковое и дружелюбное ,несходит с рук и как все какадухи жуткий подлиза :)
только сегодня привез его , жара страшная у нас так что нелегко пришлось

 

 

 

и это единственное животное в доме которого начал боятся кот! :):beer:

Изменено пользователем sonytft
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

место у него чудное
целый балкон ! решил большую клетку вообще непокупать так как планирую что он будет только спать в ней и есть а гулять целый день на балконе
испортить там всерано нечего :)
там ничего нет кроме фикуса -ну его уберем :)

Изменено пользователем sonytft
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sonytft,
поздравляю с новым питомцем! Это его зовут так - Зайчик? Ну, тогда привет ему от почти тезки - мою белохохлую зовут Зайка :). Рассказывайте, как они будут строить взаимоотношения с Катей. У меня тоже в ближайшее время появится новый птичик - жако. Немного волнуюсь, как поладят с Зайкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


sonytft,
поздравляю с новым питомцем! Это его зовут так - Зайчик? Ну, тогда привет ему от почти тезки - мою белохохлую зовут Зайка :). Рассказывайте, как они будут строить взаимоотношения с Катей. У меня тоже в ближайшее время появится новый птичик - жако. Немного волнуюсь, как поладят с Зайкой.

спасибо!
да решил так назвать
уж больно он похож на` белого и пушистого `

 

стараюсь неделать ему столько впечатлений за один день ....и кошки и переезд и всеновое
что касается Кати она него посмотрела и сказала ФУ и полетела доедать черешню :P

Изменено пользователем sonytft
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sonytft, поздравляю! Славный малый! Дружбы им с Катей!
Аппартаменты у него - высшие! Цельное отдельное помещение! Но как зимой? Лоджия отапливается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


sonytft, поздравляю! Славный малый! Дружбы им с Катей!
Аппартаменты у него - высшие! Цельное отдельное помещение! Но как зимой? Лоджия отапливается?

 

да там 3й стеклопакет утепленный я там самой холодной зимой спал неукрываясь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Красивый птиц!
Но скучновато ему будет на балконе одному-то

а балкон это часть моей комнаты :)

 

ну в любом случае чтото придумаем из развлечений :beer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sonytft Поздравляю Вас с новым другом!!! :up: , а он и правда на зайца похож :up: , а я вот только сегодня про Вас вспоминала, думаю интересно забрали Вы птичку или пока нет.
Рикулька у Вас про отопление балкона поинтерисовалось, а мне вот интересно как проветривать балкон когда там птица? И не может ли птица клювом разбить стекло? или у Вас какое спициальное? Интересуюсь т.к. сама думала о таком варианте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


sonytft Поздравляю Вас с новым другом!!! :up: , а он и правда на зайца похож :up: , а я вот только сегодня про Вас вспоминала, думаю интересно забрали Вы птичку или пока нет.
Рикулька у Вас про отопление балкона поинтерисовалось, а мне вот интересно как проветривать балкон когда там птица? И не может ли птица клювом разбить стекло? или у Вас какое спициальное? Интересуюсь т.к. сама думала о таком варианте.

 

ну если на скорости протаранить даже то думаю врядли разобьет это ж как стукнуть надо!!
ну стеклопакет обычный REHAU
а проветриваю я просто открванием окна на проветривания там щель небольшая никто непролезит+снизу я давно еще поставил вытяжку на улицу

Изменено пользователем sonytft
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sonytft, поздравляю с новым питомцем. Стекло он не разобъет конечно не с какого разгона, а вот ручки, накладки на петли конечно испортит, у меня их под чистую какаду сожрали.
Поскольку какаду практически летающий бобер, хорошо бы развесить побольше бревен и досок (очень они любят из пятидесятки штапик делать), чем больше, тем лучше и тогда никакая скука ему не грозит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


sonytft, поздравляю с новым питомцем. Стекло он не разобъет конечно не с какого разгона, а вот ручки, накладки на петли конечно испортит, у меня их под чистую какаду сожрали.
Поскольку какаду практически летающий бобер, хорошо бы развесить побольше бревен и досок (очень они любят из пятидесятки штапик делать), чем больше, тем лучше и тогда никакая скука ему не грозит.

спасибо ! съежу на дачу у меня там полно вишен спиленых и яблок ,можно хоть дерево привезти

 

кстати ребенок просто панически боится любы палок

 

мне говорили что он бывало все выходные жил или на стенках клетки или на дне так как жердочка падала!

 

ничего теперь у него будет весь лес любых жердочек!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Поскольку какаду практически летающий бобер,

:rofl::rofl::rofl: прямо в точку!!!
У меня Сонечка от жары просто в восторге. Сегодня пустила гулять ее, а она хохол свой подняла и на двух лапках по верху клетки пргала, при каждом прыжке лапки вместе держит и так высоко подпрыгивает! а я старая кашолка не догодалась камеру достать :( . Может завтра повторит.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примите и мои поздравления! Очень красивый Зайчик :up:
Апартаменты очень впечатляют. Как прошло первое "шумное утро"?
Желаю подружиться птицам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Примите и мои поздравления! Очень красивый Зайчик :up:
Апартаменты очень впечатляют. Как прошло первое "шумное утро"?
Желаю подружиться птицам!

 

спасибо !
утро было беззвучное :)
дите полночи громыхал клеткой наматывая круги хоть она и была открыта и наверно так устал от всех впечатлений что небыло сил показать голос

 

все утро грустил
решил я его помыть под душем полностью
он наверно ниразу в жизни некупался!! так как после ванны он настолько преобразился даже по характеру что это какбудто было 2 разных птицы ......играется бурчит на ворон за окном , там у меня Шелковица растет и ворон наверно сотни ,грызет точнее уничтожает игрушки :)
накормил его Нутриберд кашей и энзимами он худой как мне кажется

 

а Катя ходит павлином перед ним и постоянно разговаривает :beee:

Изменено пользователем sonytft
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

начинаем обживаться новыми игрушками :beee:
хотя я так понял что деревяшки что Кате хватало на месяц ----------Зайчику надо 3 минуты

 



представляю какая жизнь у него была скучная , сегодня целый день смотрел на аквариум грызя игрушки оторвать невозможно! потом незнал зав что приняться за котов моих или похулиганить в квартире :grin: Изменено пользователем sonytft
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А как он к Вам относится? Сразу в друзья? :)

еще какие ! :friends:
могу в кармание носить ему только весело от этого
вообще птичка соскучалась по любви и ласки уж очень
чувствуется как каждый день у нее глаза начинаю светиться радостью

 


вот как мы уже посчти подружились !
Катя мен я больше к видеокамере ревнует чем к
ЗАйчику
новое видео

Изменено пользователем sonytft
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой замечательный у Вас мальчишка! Всем семейством десятки раз посмотрели "злобную птичку"! Это пушистое очарование очень хотелось бы иметь на мобильном, нет ли вожможности выложить клип на рамблере или еще где, откуда можно было бы скачать? И сколько этому пушистому чуду месяцев? Он же совсем маленький! Наверное хлопот у Вас в избытке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каакой прелестный Зайка! :) Поздравляю с новеньким! Это мой любимый какадушка альбочка... :nyam: А можно нескромный вопрос?! Сколько Зайке месяцев/годиков? :blush:

 

Как сейчас Катюша относится к Зайке? Ревность пока не сильно проявляется?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Какой замечательный у Вас мальчишка! Всем семейством десятки раз посмотрели "злобную птичку"! Это пушистое очарование очень хотелось бы иметь на мобильном, нет ли вожможности выложить клип на рамблере или еще где, откуда можно было бы скачать? И сколько этому пушистому чуду месяцев? Он же совсем маленький! Наверное хлопот у Вас в избытке!

 

да вы правы малиш еще молоденький совсем
ему чуть меньше года

 

хлопот пока мало надеюсь потом будет столько же :)
малыш целыми днями сидит на Катиной клетке и ворует у нее корм :dance:
гулять нелюбит ,летать летает но без восторга ,грызет игрушки целыми тоннами :) иногда носится с ними на балкон и по комнате ,уже купался в аквариуме разок ,буду делать заслонку на верх
вчера ездили с ним на дачу проветриться на солнышке где его чесали наверно все кто может :P

 

такое чувство что его вообще невозможно вывести из себя :)

 

PS а видео с Youtube можно скачивать например вот этой программой Save2pc (YouTube Downloader)

Изменено пользователем sonytft
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


такое чувство что его вообще невозможно вывести из себя

403249[/snapback]



Это замечательно, сразу видно, что Зайке уютно у Вас и малышь чувствует себя защищенным!

малыш целыми днями сидит на Катиной клетке и ворует у нее корм

403249[/snapback]



Очаровательный озорник! Вот только бы Катя его не обижала! :-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sonytft,
Я тоже присоединяюсь к поздравлениям, забот конечно прибавится, но птицу необходимо было брать в семью!
Жакоша Катерина наша сестричка, и могу по своему Роньке сказать - достаточно уравновешенные птЫцы, думаю все будет ОК.

 

Желаю удачи

Изменено пользователем tanjig
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего себе плюшевая какая! Просто супер, слов нет! Теперь вижу, что вы уже даже больше, чем друзья :) Скажите, сложно с двумя птицами? Уборки наверноееее :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к моему сожалению закрываю тему так как Зайчик у меня неприжился :down::(
как мне все несоветовали заводить 2го попугая так и вышло

 

причина не крик и не все остальное

 

причина в том что Катя впала в последние дни в тоску ,перестала разговаривать и вообще полностью изменилась а вчера начала на нервной почве мусолить перья и пытаться их дергать
а я смотрю и чего у нее грудь постоянно мокрая

 

воощем ревность жуткая ,напасть она на него неможет вот и чувствует что ее все бросили

 

такого допустить немогу ----поэтому Зайчик уехал к своим новым хозяевам -надеюсь с ним все будет хорошо :)

 

попугай должен быть у человека только один и только один! иначе это предательство какоебы доброе дело это небыло

 

сейчас Катя снова веселая болтушенция и просто незнает как выразить свои чувства и кормит меня все утро
только она одна и больше никаких экпериментов лучше неделать и хотел бы многим владельцев попугаев отговорить от покупки или взятия 2го :nono: удар можно нанести по своему любимцу огромный!

Изменено пользователем sonytft
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попугай должен быть у человека только один и только один! иначе это предательство какоебы доброе дело это небыло

Небольшая поправка: если попугай прожил в семье один года... второй - другой породы...
Жаль, конечно, что так случилось. Жако сложная птица.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sonytft , спасибо, что написали. Но, честно признаться, я впала в ступор. Может быть, всё-таки есть варианты? Пусть не конкретно в Вашем случае, а вообще? Ведь люди тоже разные. Кто-то ревнивый до безумства, кто-то в пределах норм (без угрозы для жизни), а кто-то вообще ни разу не испытывал такого чувства. Наверное, не стоит быть столь категоричным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


sonytft , спасибо, что написали. Но, честно признаться, я впала в ступор. Может быть, всё-таки есть варианты? Пусть не конкретно в Вашем случае, а вообще? Ведь люди тоже разные. Кто-то ревнивый до безумства, кто-то в пределах норм (без угрозы для жизни), а кто-то вообще ни разу не испытывал такого чувства. Наверное, не стоит быть столь категоричным.

ну в моем случае оказалось именно так
год тому Эклектус сейчас Какаду -----теже грабли :(
всегда думаешь а вдруг повезет?
и тут ничего неподелать и никакими усилиями у меня невыйдет содержать 2 попугая так как если за неделю произошло такое то тут смысла продолжать нечего

 

а ну и ладно ! поверьте я сейчас другими глазами посмотрел на своего жако ! это уже больше чем птица
а вариантов в моем случае нет
если б была проблема в крике или в какомто хулиганстве со стороны попугаев то ладно еще ! воспитали бы непроблема -------но когда птица сидит целыми днями и просто погибает от тоски и обиды тут ничего неподелаешь и воспитание или игрушки непомогут

 

а вообще у каждого свои случаи могут быть, тут сложно чтото говорить и ставить аксиомы
но я понял одно что 1 попугай это преданный друг а когда больше это уже коллекционирование просто :)

Изменено пользователем sonytft
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sonytft, а почему Вы не ограничились первым разом? Обычно человек быстрее учится на своих ошибках. И что заставило Вас думать, что будет как-то иначе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


sonytft, а почему Вы не ограничились первым разом? Обычно человек быстрее учится на своих ошибках. И что заставило Вас думать, что будет как-то иначе?

честно? скорее всего детство :) всегда хотел иметь какаду :) ну и думаю а вдруг будет нетак ,тем более случай подвернулся
кстати когда жил Эклектус такого небыло ,была просто война за территорию

 

а малыш Зайчик хороший !! вреднюга правда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sonytft, ну надо же :( только сегодня прочла о Зайчике, искренне порадовалась за вас обоих, а тут :( Эх!!!
Главное, чтоб в той, другой, семье ему было хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sonytft, очень жалко что не прижился Зайка у Вас, но раз жакошка так переживает то думаю так будет лучше, хотя правдо жалко. :(
Зайке хорошего хозяна, чтоб у него было тоже все хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


sonytft, ну надо же :( только сегодня прочла о Зайчике, искренне порадовалась за вас обоих, а тут :( Эх!!!
Главное, чтоб в той, другой, семье ему было хорошо.

 

да все действительно в первые дни было прекрасно !!

 

кстати зимой этой у меня знакомый уезжал в Египет на 2 недели и оставлял своего жако мне
думаю она чувствовала что он гость и относилась как к гостю

 


с Зайчиком история вышла другая выходит.....

 

кстати вот само пятно
самое интересное что вчера оно было в 3 раза больше а после того как уехал Зайченок почти исчезло
точнее раньше это были мокроватые перья со слюной а сейчас все сухое
в любом случае 150миллионов зайчиков нестоят Кати для меня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Жалко Зайчика...
Куда отдали-то? А если и там не приживётся, что с ним будет?

 

все будет нормально!
с теми людьми я постоянно поддерживаю связь и буду в курсе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sonytft,

с теми людьми я постоянно поддерживаю связь и буду в курсе
и нас держите в курсе хотя бы первое время, ПОЖАЛУЙСТА! Больно тревожно за Зайчика. 4-я семья за год, столько "преключений" у еще совсем маленького детеныша.
Радостно, что Катя в течение недели продемонстрировала свое отношение к новому жителю, пока Зайчик не успел прикипеть к Вам. Счастья ему в новой семье!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


sonytft, и нас держите в курсе хотя бы первое время, ПОЖАЛУЙСТА! Больно тревожно за Зайчика. 4-я семья за год, столько "преключений" у еще совсем маленького детеныша.
Радостно, что Катя в течение недели продемонстрировала свое отношение к новому жителю, пока Зайчик не успел прикипеть к Вам. Счастья ему в новой семье!!!

после меня выходит 3я :) питомник наверно несчитаем
лично по мне он кажется настолько спокойным что я за него спокоен! :) вообще незнаю как его можно вывести из себя......философ вообщем :beee: Изменено пользователем sonytft
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень жаль, но часто видимо так бывает, когда первый попугай в доме Жако. Я как раз изучаю этот вопрос сейчас, так как идеи о второй птице не покидают... Как я поняла из всего, что нашла, обычно ревнует первая птица больше всего, но и тут смотря какая, Жако это конечно сложно. Будем ждать новостей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.