Перейти к содержанию

Хочу волнистика


Рекомендуемые сообщения

Помогите неопытной . В субботу еду за волнистиком. хочу ручного, говорящего.
1.кого лучше брать?
2.говорят у волнистиков разговаривают только мальчики, правда??
3.если я хочу научить попика говорить, какого возраста лучше брать птичку, ну или до какого?
4.как отличить мальчика от девочки, хотя бы приблизительно?
5.в доме еще пара неразлучников (но они на балконе) (волнистика планирую держать в комнате) они как то могут помешать волнисику научится говорить?
6.как определить, что птиц здоров, и какой у него приблизительный возраст?
Это главные вопросы.
зарание,спасибо всем!

Изменено пользователем Пипетка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ок. а куда вы едете за волнистиком? на рынок? езжайте лучше к karaur, он вам такого птена подберет, закачаетесь :)

 

нужен молодой пацан, охотно идущий на руку
молодой - значит голова в полоску
пацан - значит нос яркий розовый-лиловый (восковица - где ноздри)

 

вот, например, молодой мальчишка, который быстро разговорился: http://mybirds.ru/forums/index.php?act=mod...si&img=8906

Изменено пользователем Рада и Птичка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас есть хороший магазин! мы там брали неразлучников и свинку(морскую).там хороший ветврач, он сам птиц разводит(нетолько попугаев, а вообще всех всех птиц).но если в этом магазине не подберу, то в другой поеду, продавцов там не знаю, поэтому не доверяю, хочу вооружится хотя б элементарными знаниями о волнистиках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наш karaur: http://mybirds.ru/forums/index.php?&showuser=4915

 

элементарные знания о волнистых можно почерпнуть в разделе о волнистых http://mybirds.ru/forums/index.php?showforum=7
в теме про определение пола и возраста очень много фото с последующим описанием, какого пола и возраста попугай... изучайте

Изменено пользователем Рада и Птичка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

простите, а как мне найти этого человекаПОНЯЛА,ВОПРОС СНЯТ? птиц красивый. А ваш на аватарке вообще прелисть. если честно я увидала вашего и тоже такого захотела :dribble: , но у вас какой-то эксклюзивный у нас таких нет(((

Изменено пользователем Пипетка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

напишите ему в личку ;)
а мой - самый обыкновенный волнистый попугай, это мой Бартуша. а вот у вас будет необыкновенный, если обратитесь к karaur-у, т.к. у него выставочные попугаи, они крупнее, породистые. посмотрите тему http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=6631&st=780

Изменено пользователем Рада и Птичка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во меня переклинило-то, простите :sorry: показалось, что вы из одного города :crazy:
ну тагда начнем с начала: вам нужен молодой самец. он выглядит так, как на фото, что я показала в своем втором ответе... у него глаза-бусы на круглой головке без "шапки", волны прямо от клюва, который должен быть гладким и блестящим, а восковица (надклювье) ярко-розовая или сиреневая, лиловая, но не бело-голубая! у него желательно кончик клюва должен быть черным - т.е. совсем молодой, оперение плотное, гладкое, а распушится - ну чисто комочек, он должен вызывать умиление своим видом... это хороший птенец

 

далее, на "получехов" и розовых попугаев не вестись, это развод! получехи - это уже совсем НЕ чехи, а розовые - вообще крашеные... хотя, вы же в магазин идете, а не на рынок... но все равно, предупреждаю...

 

чехи - слонопотамы, гигантские породистые волнистые, но это для знающих людей, если хотите такого птицуна, то это уже не в магазин, а к специалисту... а мы, я так понимаю, говорим об обычном волнистом попугае...

 

еще вопрос, а по-английски понимаете?

Изменено пользователем Рада и Птичка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:beer: да мне обычного волнистика,для души,для любования у меня неразлучники :friends: .по англ. к сожалению нет.хотя смотря для чего.обычно я пользуюсь он-лайн переводчиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда посмотрите тут: http://www.budgieplace.com/behavior.html
здесь рассказывают и показывают, как ведут себя здоровые волнистые попугаи

 

больные попугаи грустные с лица, они хохлятся, ёжатся, втягивают голову в плечи, лысеют, тускнеют, обрастают всякими наростами, клюв слоится, веки краснеют, на клюве образуются гематомы... и проч. неприятности - при любом из этих признаков стоит насторожиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотрите еще и тут: http://www.budgieplace.com/colorsguide.html
здесь показаны, каких расцветок бывают попугаи. возможно, вам захочется что-то определенное. но некоторые расцветки (антрацит, чернолицый) там только справочно, это уникальные птицы. а вот, скажем, серый или спенгл - реально, но чаще такие встречаются среди выставочных волнистых. среди обычных полно опалинов, пятнистых, альбиносов/лютино, осветленных, желтолицых, фиолетовых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рада и Птичка, спасибо Вам огромно. Перекинула в телефон фото птица (что б не забыть какая должна быть восковница). Уже не могу субботы дождаться. ((((((Расстроюсь если с первого раза не найду свою птичку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пипетка, если хотите именно мальчика смотрите очень внимательно, чтобы не было белых кругов у ноздрей. Я брала нашу младшую девочку очень маленькой, у нее восковичка была сиреневая с еле заметными белыми кругами у ноздрей. Все, кто ее видел, кроме меня и заводчицы, думали, что она - мальчик. Сейчас восковичка у нее совсем побелела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а теперь слайды! а то вчера че-то форум подвис - не успела...

 

мальчик:______>>>______мужчина:
post-13597-1218173456_thumb.jpgpost-13597-1218173648_thumb.jpg

 

девочка:______>>>______женщина:
post-13597-1218175098_thumb.jpgpost-13597-1218174725_thumb.jpg

 

(у девочки плохо видны полоски, т.к. она опалин, но шапки нет, лоб маленький)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Пипетка, удачи!

спасибо!завтра прям с утра и отправлюсь по магазинам :crazy: .
сегодня с утра голову ломаю как назвать, придумала хорошее имя ,на нем остановилась, но к обеду забыла :superstition::slow: как бы вспомнить? а как вообще волнистиков называют? оно именно для попки. думаю одно из часто встречаемых,есле самые частые вспомню, то и имя там найду. не уверенна что все поняли что я имела в виду. но вообще как то так
))))))) :rofl:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:angel: спасибо!!!фотки пока только через решетку.вот ОН,мой халЁсИнькиЙ!!!!!!!!!!!! :dance:
еще фотки!

Изменено пользователем Пипетка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ух-ты, какой! действительно, у вас в магазине отличные птички!

 

а он точно мальчик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мальчик,100%даже я вижу. То просто фотик засвечует, клетка на окне стояла. Брала у заводчицы. у нее все птички просто чудо. Но так как я была очень предирчива. она мне посоветовала этого мальчика, сказала что такие (с таким окрасом) редкие. Правда, была в двух магазинах и на рынке (ездила за сеном для свинки) не было таких.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купила какой-то песок с витамином С и кальцием. что то не пойму что с ним делать, сыпать на дно? или в отдельную мисочку???.а на сайте не могу инфу найти. Подскажите плиз, что с ним делать, и зачем он нужен вообще, и нужен ли??????????

Изменено пользователем Пипетка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как угодно, лучше в кормушку отдельную
ознакомьтесь на всяк. случай...
http://parrots.ru/forum/viewtopic.php?t=6606

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спрошу в старой темке. что бы форум не засорять. :)
Искала на форуме инфу-как проращивать зерно и не нашла :bang: .
Расскажите, как правильно прорастить зернышки? в земле или в водичке? сколько времени нужно его проращивать?
Подскажите, как правильно это сделать. Или дайте ссылочку.
Спасибо!
:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://mybirds.ru/forums/index.php?showforum=97
читайте раздел "кормление"... там и это, и многое другое ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пипетка, здравствуйте! Я тоже очень хочу волнистика, но у меня уже есть неразлучники и мой основной вопрос состоит в том, будут ли они мешать приручению и обучению волнистика, т.к. жить они будут в одной комнате. Как у вас с этим? То, что гулять по очереди это понятно, но вот их общение между собой будет как-то влиять на обучение? Может кто подскажет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что на обучение влиять не будет. Но так как неразлучники очень агрессивны и в добавок очень крикливы, в одну комнату я их не рискнула ставить, так как мои розовощекие не дадут покоя волнистику, ону уже бедную свинку морскую запугали, привыкали попики к свинке долго, а к птичке вообще могут отнестись агрессивно, так как это их территория.
Гоша отзывается на голос неразлучников, но он еще птенчик, может, думает, что это его родня, а вот они вообще не как не реагируют.
С неразлучниками поосторожней на выпасе, если волнистик сядет к ним на клетку, они и через клетку могут его покалечить. Волнистики просто очень любопытны. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я все в курсе, что может поколечить и что надо осторожно. Но ведь он может их воспринимать как сородичей и с ними перекрикиваться и этим довольствоваться. Мои как-то более спокойны в этом плане и на новых жителей не очень реагируют. На собаку так вообще не обращают внимания, а когда кролик появился немножко посмотрели на него и чего он там делает внизу и успокоились и тоже перестали им интересоваться, еще был опыт когда я их ребетенка отсаживала и они долго не виделись и когда встретились тоже агрессии не проявляли. Так что я думаю, что в этом плане будет нормально, только криков добавится, а вот как это на волне отразится что-то не представляю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

'ктотам' , у меня самка неразлучника, до того два месяца с лишним мирно гулявшая вместе с волнистиком и ожереликом,аккурат на Новый год откусила Пашеньке клюв.Я еле его выходила, он так и остался "курносый". Так что лучше их или не держать вместе, или по разным комнатам.И,кстати, ожерела моего гоняла, как цепная собака!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!
Пипетка, разрешите поинтересоваться в каком магазине Вы приобретали попугайчика? (на маяке?) Я тоже из Донецка хочу завтра купить кореллу.
Извините за флуд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Танюшка_27,я брала не на маяке, на маяке хорошие неразлучники, а вот корелл я там не видела, но может уже появились.
а вообще на маяке очень долго птички живут, тоесть их там плохо покупают. Если решите брать там птичку, советую поговорить хорошо с продавцами и подождать прибытие птенчиков, что бы взять сразу, что б птичка долго там не находилась. В отделе, где ары, птички какие то неухоженные.

Изменено пользователем Пипетка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не подскажите где Вы попугайчика брали? Может возьму девочку своему волнистику. Если Вам не сложно отправте в ЛС адрес. буду очень благодарна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Горловке, есть заводчик Саша, у него хорошие птички (я брала у него неразлучников) у него и кореллы есть, но я не знаю, есть ли у него сейчас птенчики.

 

38 ПОПУГАЕВ (зоомагазин)
адрес: 83004, г.Донецк, ул.Артема, 160, 2 эт.
тел.: (0622) 58-81-89
http://www.partner.dn.ua/catalog/6/52/
здесь все зоомагазины донецка. неспешите на маяке брать, поищите молодого птенца. Как я уже писала, на маяке птички очень долго ждут хозяина.

Изменено пользователем Пипетка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Большое, но я сегодня обзванивала их, там птиц почти нигде не продают :(:(
А именно Вы покупаете в Донецке корма, лакомства? или нет?
А вот 38 попугаев вроде на Маяке и находится. А на птичку ехать не хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да 38 попугаев это на маяке, я дала вам телефон, что бы вы просто позвонили и узнали насчет молодых карелл.
корм беру на маяке, так как по кормам и игрухам там лучший магазин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.