Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Ну вот мои парни теперь выросли, получили паспорта! В общем, сегодня их чипировали, теперь у меня Проша с чипом, Роня с чипом и Чип с чипом :D

 

Конечно поорали немного, когда их врач ловил и держал в полотенце... Но как-то их зафиксировать надо же.

 

Там где крыло растет - там мажут тело какой-то жидкостью, чтобы перья раздвинуть и обеззаразить, потом оттягивают складку кожи и в нее шприцем (под кожу) сажают чип.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Andrew Worobyew, поздравляю!!!!!! Какое важное дело теперь позади!!!!
А можно поподробне (что за чип, что в паспорте, как это вживление влияет на состояние кожи, каков теперь статус птиц, нужен ли чипированным птицам CITES и т.д.)? Думаю, всем присутствующим будет интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bimiri,
Чип - это зернышко меньше пшенного, оно заправлено уже в специальный одноразовый шприц. В упаковке с шприцем лежат наклейки со штрих-кодом и номером - это и есть код, который содержится в чипе. Всего 5 наклееек - одна наклеивается в сертификат, остальные 4 - как запас - для каких-то документов, если потребуется туда вносить данные с кодом. Как я уже сказал ранее, чип вводится под кожу в области плеча-спины, где можно кожу оттянуть в складку, чтобы шприцем ввести туда. Где сейчас там этот чип - не знаю, пытался щупать - не нашел, т.к. там куча перьевых луковиц - попробуй найти. куда-то уполз уже там. Я сам чип не видел - только по размерам иглы в шприце сужу о его размерах.

 

Птиц это не беспокоит, они к месту укола и не лезли даже.

 

Может быть в следующем году придется с ними перебираться за границу, поэтому это все надо... А может и не придется. Но думаю, всегда паспортизация не помешает, причем данные о птицах и их владельце уже внесены в международную ветеринарную базу данных. То есть, по сути и сертификаты не нужны, просканировали птиц и влезли в базу данных и по кодам нашли их там. Это к вопросу о статусе.

 

СИТЕС нужен всем, тут не играет роли. Просто без колец и паспортов СИТЕС вряд ли дадут (как ты докажешь - что представленная птица - именно та, о которой ты говоришь?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Andrew Worobyew, а эти чипы в России делаются или же Вы их от куда-то заказывали и присланные уже вводили в птиц? От куда Вы о них вообще узнавали (я до сих пор думала, что только кошкам и собакам это делают и нигде не видела информации о чипах для птиц)? Как дорого это стоит? Вы говорите, что СИТЕС без паспортов и колец не дадут, сейчас (я же правильно поняла?!) у Вас есть паспорта, а кольца?! Что делать, если у птицы нет кольца, а, например, будет этот паспорт?!

 

Вот как много вопросов... Пологаю они не только меня интересуют, может следовало бы сделать отдельно темку о чипах?! Андрей, расскажите о них подробнее, пожалуйста.

 

З.Ы. Я тоже поздравляю Вас и Ваших подопечных с получением паспортов. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, а мне предлагали при покупке, я отказалась...
Если кольцо на лапе можно и выкинуть (например ворованной птице), то чип думаю сложно будет. А Ваши птицы не кольцованы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была бы возможность, обязательно поставил бы! Не знаю, но мне кажется так все же надежнее. А может и ошибаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

iriwkins, чипы производятся зарубежом. А делал я через московский зоопарк (ветврачей оттуда). Я сам ничего не заказывал и не покупал, это все зоопарк делал. Я оплатил 1000р за чип (вместе с шприцем), 1000р за саму процедуру чипирования. Ну и за вызов врача на дом.
Для получения СИТЕС надо доказать, что птицы легальные, иначе не дадут. У меня птицы без колец, т.к. хоть и все родились в неволе, но в частных коллекциях, где разумеется, в то время (а это было очень давно) никаких колец и лицензий и т.п. не было. Да и возраст птиц своих я считаю условным, т.к. я указываю - сколько лет у меня (именно у меня в этой квартире) они прожили. А на самом деле им много больше.

 

А больше о чипах я не знаю. Что знал - рассказал.

 

просто теперь птицы легализованы. И занесены в базу данных. И есть у каждой свой код.

 

Antoniya, а вы боялись купить ворованную где-то птицу? дело в том, что кольцо - оно указывает лишь что птица родилась в неволе и номер и код питомника - где родилась. А у какого владельца жила или живет - кольцо не сообщает. Единственное если прежние владельцы, у которых украли птицу, знают номера на кольце - они могут заявить в поиск эти данные. Но у нас нет такой базы данных, как по угнанным машинам, например. И никто не скажет - ворованная птица или нет.
А вот от чипирования зря отказались. Потому что тогда птицы были бы легализованы, и вы стали бы ОФИЦИАЛЬНЫМ владельцем.

 

Потому что именно сейчас, поскольку есть официальный документ, говорящий, что это иои птицы, и что именно ЭТИ, которые в себе уже несут код, я стал ЮРИДИЧЕСКИ легальным владельцем. Даже если я не уеду куда-то, у нас законы могут поменяться.. Мало ли чего.. И доказывай потом, что вот эта птица ваша.. У нас в стране - можно ждать всего чего угодно пакостного против народа..

 

Просто пока всем наверху не до животных и нас.. Потому и пофиг. Хотя в СИТЕС сказали мне, что они бы хотели пробить закон, запрещающий НЕЛЕГАЛЬНО держать животных, подлежащих их охране (а это все какаду, например). Не знаю, когда пробьют или пробьют ли.. Но меня это насторожило.. Как и фраза представителя СИТЕС в Москве: "Ну если у вас нелегальный попугай и нет документов о его легальном приобретении, то КОНЕЧНО ЖЕ , МЫ ПОКА(!) НЕ (!) ИМЕЕМ право(!) конфисковать, но выпустить за границу - точно не получится"..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, чип - это практически уже достижение! Я бы просто мечтала для своих!


Antoniya, а вы боялись купить ворованную где-то птицу?

416443[/snapback]



я знаю случай, когда люди купили ворованую птицу. Выяснили только через месяц это. Сами причём.

У нас в стране - можно ждать всего чего угодно пакостного против народа..

416443[/snapback]



О да.... в любую минуту и в любых количествах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Для получения СИТЕС надо доказать, что птицы легальные, иначе не дадут. У меня птицы без колец, т.к. хоть и все родились в неволе, но в частных коллекциях, где разумеется, в то время (а это было очень давно) никаких колец и лицензий и т.п. не было.

416443[/snapback]



Ясно. Нее, я пока что могу по ЕС путешествовать со своими пернатыми и никто (если еду машиной или поездом, или автобусом) мне ничего не скажет. А вот если к Вам собирусь или в любые другие страны, то придется либо пытаться везти нелегально (но это невероятно огромный риск остаться без птицы), либо птицу продавать/отдавать. :( Мелкие мои естественно без колец и им я чипы даже и не думаю ставить, а вот Кодку легализировать мне бы хотелось... Вот только интересно что мне нужно сделать для того, чтоб ей выдали СИТЕС и есть ли вообще такой шанс... Кольца на ней так же нет. А "доказать что птица легальная", Вам не сказали что именно для этого требуется? Хватит ли какой-либо "справки" от заводчика или же этого слишком мало?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

iriwkins,
Вы спросите у Сергея насчет документов. Вот мне, например, вместе с Малышом прежняя его владелица отдала какой-то документ СИТЕС. Не знаю только, тот ли, который требуется для пограничников. А ведь ни кольца, ни тем более, чипа у Малыша нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

iriwkins, вы учитывайте, что документ СИТЕС имеет срок давности. И потому его надо брать перед поездкой за пару месяцев. По-моему, он или на полгода или на год. А потом надо новый получать. А насчет ЕС - никто и не спорит, что там внутри союза можно и без справок, т.к. границ по сути нет. А вот если за пределы ЕС - то без справок уже никак.

 

Emira, это хорошо, если на пограничном ветконтроле поверят вам, что птица, указанная в справке СИТЕС, и сидящая у вас в переноске - одна и та же. А если не поверят? Как докажете, что это та самая птица? Потому это большой риск везти птиц со всеми документами, но без главного - ИДЕНТИФИКАТОРА, то бишь паспорта, доказывающего, что эта птица именно та, что в документах. Согласен, что большинству ветконтролей пофиг, они смотрят на правильность документов и все. Но... все же риск есть. Да и для получения всех справок и прочего - наличие чипа и сертификата только будет в плюс. Особенно при получении разрешений на ВВОЗ в страну назначения (а не на вывоз из РФ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Andrew Worobyew,
да я не спорю. Конечно, хорошо бы чипировать. Только вот чип не дает никаких преимуществ для получения документа СИТЕС, если я правильно поняла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Emira, преимуществ перед чем?

 

Чипирование дает ПАСПОРТ и ЮРИДИЧЕСКУЮ гарантию - что данная птица именно та, что в паспорте. Не все СИТЕСом только одним ограничивается. Подчеркиваю, что во всезх странах при получении разрашения на ввоз(!) написано, что чипирование - приветствуется и очень желательно. А также при получении справок на вывоз(!) если есть сертификат и чип и паспорт, - то вопросов не будет ЛИШНИХ - а как докажете что это ваша птица.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот мне, например, вместе с Малышом прежняя его владелица отдала какой-то документ СИТЕС.

416514[/snapback]



Да, Сергей говорил, что каким-то птенцам делал этот документ, возможно как раз Вашему Малышу. :) У нас такого нет.

 


iriwkins, вы учитывайте, что документ СИТЕС имеет срок давности. И потому его надо брать перед поездкой за пару месяцев. По-моему, он или на полгода или на год. А потом надо новый получать.

416550[/snapback]



Да?! Странно, мне казалось, что это долгосрочный документ, т.к. денег он стоит ооочень не малых, вторая цена птицы. Или же мы сейчас говорим о разных вещах?! Нужно это бы у нас уточнить...

 


Потому это большой риск везти птиц со всеми документами, но без главного - ИДЕНТИФИКАТОРА, то бишь паспорта, доказывающего, что эта птица именно та, что в документах.

416550[/snapback]



Андрей, но Вашим то сейчас этот самый СИТЕС дать могут или всетаки нет?! Или немного иначе спрошу - птице, у которой известен разводчик и его питомник легальный, но нет кольца и, предположим, есть чип, можно ли ей у Вас в России получить тот самый СИТЕС или не факт. Я имею ввиду легально получить. :)

 

З.Ы. Все же я за то, чтоб темку отдельной сделали и не только какадушники это читали. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Emira, вам просто не дадут СИТЕС, если вы принесете попугая без документов и кольца. У вас по-любому будут требовать документы, удостоверяющие легальность птицы. Так что, тут речь не о преимущствах чипа, а о том, что чип наравне с кольцом и паспортом к нему дают основание для СИТЕС, что птица легальная.

 

Если речь о преимуществах чипирования перед кольцеванием - то
1) во многих странах уже более благосклонно относятся к чипированию
2) если у вас ранее не было кольца, то взрослую птицу можно окольцевать только разъемным кольцом. И как вы попугаю объясните, что фигня на лапе - это для его же пользы? И не разтеребанит ли он лапу себе - пытаясь снять кольцо?
3) если кольцо разъемноое, и его можно снять, то как могут поверить дотошные контролеры, что кольцо именно от этой птицы?
4) на кольце не пишут НИКАКИХ сведений о владельце, и номера колец не заносятся в базу данных.

 

 

 


Андрей, но Вашим то сейчас этот самый СИТЕС дать могут или всетаки нет?! Или немного иначе спрошу - птице, у которой известен разводчик и его питомник легальный, но нет кольца и, предположим, есть чип, можно ли ей у Вас в России получить тот самый СИТЕС или не факт. Я имею ввиду легально получить.

416570[/snapback]


 

Да, в этом случае никто не мешает получить разрешение СИТЕС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Andrew Worobyew,
у меня две птицы - какаду с кольцом, но без документов, и что на этом кольце написано, одному богу известно. И вторая - жако, без кольца, но со справкой СИТЕС. В итоге, ни с одной из них я не смогу никуда выехать (за границу, имеется в виду)? А с чипом и паспортом ведь это тоже невозможно, если нет СИТЕС? Простите бестолковую :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот еще интересный момент. Чип этот каким-то образом "привязывается" к стране или нет?! Т.е. могу ли я, например, нелегально въехать с птицей в Россию, сделать ей там чип и СИТЕС (но я житель другого государства) и вернуться обратно к себе уже легально. :) Или же у меня птицу там же на месте и отберут, когда приду делать эту бумажку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Andrew Worobyew,
у меня две птицы - какаду с кольцом, но без документов, и что на этом кольце написано, одному богу известно. И вторая - жако, без кольца, но со справкой СИТЕС. В итоге, ни с одной из них я не смогу никуда выехать (за границу, имеется в виду)? А с чипом и паспортом ведь это тоже невозможно, если нет СИТЕС? Простите бестолковую :)

 

Да, не сможете. Поэтому придется или "покупать" документы, или делать микрочипирование
Что касается жако со справкой СИТЕС - надо смотреть ее.. Я вот так не смогу ответить.

 



А вот еще интересный момент. Чип этот каким-то образом "привязывается" к стране или нет?! Т.е. могу ли я, например, нелегально въехать с птицей в Россию, сделать ей там чип и СИТЕС (но я житель другого государства) и вернуться обратно к себе уже легально. :) Или же у меня птицу там же на месте и отберут, когда приду делать эту бумажку...

 

Привязывается в сертификате. И по штрих-коду тоже. И в базу данных заносится адрес и телефон владельца и его паспортные данные.

 

А птиц никто отбирать не будет, просто вас с ней не пропустят, если документы не в порядке. А зачем вам чипировать в РФ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А зачем вам чипировать в РФ?

416591[/snapback]



Это был просто глупый вопрос, из серии "не знаю как у нас, знаю как у Вас, авось у Вас покатит". ;)

 

Просто у нас это на столько не развито, что мало верится, что это же я смогу сделать здесь. Хотя с другой стороны, какая разница попугай или тот же черный аист (или другая редкая птица), их то как-то чипируют и кольца надевают, может и попугаям это можно у нас делать. Вопрос - надо ли оно мне, если я пока что никуда уезжать не собираюсь. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


у меня две птицы - какаду с кольцом, но без документов, и что на этом кольце написано, одному богу известно. И вторая - жако, без кольца, но со справкой СИТЕС. В итоге, ни с одной из них я не смогу никуда выехать (за границу, имеется в виду)? А с чипом и паспортом ведь это тоже невозможно, если нет СИТЕС? Простите бестолковую :)

 

Чипирование нельзя рассматривать как альтернативу кольцеванию. Это лишь дополнение для особо ценных и редких видов.
Если птица легально не оформлена, то и на птенцов СИТЕС получить невозможно.
Всё начинается с кольцевания. Все кольца находятся в базе данных . Птицы из первого приложения СИТЕСа кольцуются специальными кольцами. Если птица продается в пределах Евросоюза - СИТЕС не нужен, достаточно акта продажи, который составляется в 2-х экземплярах с указанием адреса нового владельца. На основании этого акта старый владелец снимает птицу с учета, а новый - ставит ее на учет. Так что птица постоянно находится под контролем.
Если же птица продается за границу - то СИТЕС просто необходим. А при отсутствии колец у родителей птенцов, равно как и у самих птенцов - СИТЕС получить НЕВОЗМОЖНО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прохор, в каждой стране свои правила. И во многих странах чипирование приравнивается к кольцеванию, и даже имеет уже более высокий приоритет. А не знаю насчет ЕС. Не интересовался. А вот в Сингапуре, Малайзии и др. странах Азии чипирование принимается с бОльшей благосклонностью и рассматривается как альтернатива кольцеванию.

 

так что и при отсутствии колец можно получить СИТЕС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Прохор, в каждой стране свои правила. И во многих странах чипирование приравнивается к кольцеванию, и даже имеет уже более высокий приоритет. А не знаю насчет ЕС. Не интересовался. А вот в Сингапуре, Малайзии и др. странах Азии чипирование принимается с бОльшей благосклонностью и рассматривается как альтернатива кольцеванию.

 

так что и при отсутствии колец можно получить СИТЕС.

 

Так что же получается ? Можно взять , например, любую нелегально ввезенную птицу, зачипировать ее и на основании этого получить СИТЕС ? Все-таки СИТЕС - международная конвенция. А ее документ подтверждает легальное, официальное происхождение птицы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А насколько это болезненная процедура? Просто все как то по разному говорят... Мы хотели своих какаду зачипировать, но все никак не решимся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Emira, вам просто не дадут СИТЕС, если вы принесете попугая без документов и кольца. У вас по-любому будут требовать документы, удостоверяющие легальность птицы. Так что, тут речь не о преимущствах чипа, а о том, что чип наравне с кольцом и паспортом к нему дают основание для СИТЕС, что птица легальная.

 

Андрей, вот здесь Вы абсолютно правильно заметили. Извините - пропустил эту Вашу мысль.
Я и хотел сказать, что родители птенцов должны быть официально оформлены, окольцованы,чипированы....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прохор, нет. Я аообше не могу понять - кто и почему свел эти два понятия ЧИПИРОВАНИЕ и СИТЕС? они разные.. И не связаны вообще.

 

Для получения СИТЕС в НАШЕЙ (подчеркиваю!) стране КРОМЕ свидетельства того, что птица имеет ИДЕНТИФИКАТОР (а вот тут как раз я и писал, что им НЕОБЯЗАТЕЛЬНО кольцо, чипирования также достаточно), требуется еще справка о том, КАК ПТИЦА ПОПАЛА сюда (если купили - где, что за питомник, его все данные, справки оттуда, копия лицензии, если привезли из-за границы - справки СИТЕС. с которыми привозили и все те документы на ввоз).

 

Подчеркиваю, что разрешение СИТЕС выдается только при наличии этих документов, что я перечислил. Плюс ИДЕНТИФИКАТОР птицы. Это может быть ИЛИ кольцо, ИЛИ чип. ИЛИ оба вместе.

 

А я вообще изначально вел о чипировании речь, как о ЛЕГАЛИЗАЦИИ ПТИЦЫ и ЮРИДИЧЕСКОМ ФАКТЕ принадлежности владельцу. Почему тут сразу про СИТЕС начали - не знаю...

 

У меня птицам вообще больше 35 лет, они родились до СИТЕС (она с 1975 года), и потому меня эта организация не волнует, ибо она не может запрещать мне перевозить птиц, которые было ДО НЕЕ (закон обратной силы не имеет).

 


flintoos, совершенно безболезненная. Страх только при поимке и фиксации птицы - чтобы не мешала процедуре. Вот тут стресс будет, конечно, и для нее и для владельца. Но это на пару минут. Оттягивается складка кожи и под нее вводится чип шприцем. И все. Взятие анализа крови и того неприятнее для них.

 


хочу пояснить сразу, что я в текстах в форумах большими буквами просто выделяю ключевые слова.. Это не эмоции и не крик, а то могут понять неправильно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


flintoos, совершенно безболезненная. Страх только при поимке и фиксации птицы - чтобы не мешала процедуре. Вот тут стресс будет, конечно, и для нее и для владельца. Но это на пару минут. Оттягивается складка кожи и под нее вводится чип шприцем. И все. Взятие анализа крови и того неприятнее для них.

Спасибо, за информацию!
"Медицину" они у нас раз в год по любому проходят, так что можно будет совместить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Andrew Worobyew, а у меня ещё вопрос. А как выглядит паспорт? Что там конкретно пишут и на каком языке (только русский или дублируется на нагл.)?
Да, а может знаешь, как это всё дело точно называется на английском (может даже есть ссылки на какие-нибудь американские сайты по этим вопросам)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Andrew Worobyew, а у меня ещё вопрос. А как выглядит паспорт? Что там конкретно пишут и на каком языке (только русский или дублируется на нагл.)?
Да, а может знаешь, как это всё дело точно называется на английском (может даже есть ссылки на какие-нибудь американские сайты по этим вопросам)?

 

certificate_chip.jpg

 

ссылок не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Andrew Worobyew,
я понимаю, что чип, кольцо и СИТЕС не имеют большого отношения друг к другу. Для меня более или менее реально получить этот документ только на жако, поскольку он известного происхождения, из питомника "Амазона". Но вот Вы говорите, что поскольку Вашим птицам более 35 лет, то СИТЕС не может запретить их перевозить. Но КАК они могут узнать, сколько в действительности лет Вашим птицам. Или врач, выдавший паспорт, записал в нем дату рождения? Но это получается, что он записал просто с Ваших слов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Emira, никто не может доказать возраст птицы. Это науке пока неизвестно. Поэтому возраст пишется со слов владельца. Да. Именно так. Официально для СИТЕС надо брать справку из зоопарка о том, что птица такая же - такой-то какаду и зовут его так-то. И там тоже указывается возраст. Со слов владельца. Никто не будет заниматься проверками этого, т.к. невозможно доказать и проверить. Нет никаких у птиц признаков, говорящих о возрасте, если птице больше года-двух. Ей может быть и 5 лет и 55 лет. А выглядеть будет одинаково.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Были сегодня с молукконом у вета на контрольном осмотре после курса антибиотиков. Сняли с лапы кольцо и поставили микрочип. Незнаю почему, но процедуру делали под наркозом. Так что теперь мы тоже с хайтеком под крылом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


flintoos, ужас!! Я бы на наркоз не пошел бы... Птицы у меня не птенцы уже. Мало ли чего..

Да и нашей уже лет 25 как минимум.... Меня это тоже пугало. Мне ее на руки когда отдали, она ко мне прижалась и дышала просто как человек (а так ее дыхания и не слышно совсем). Ну и сегодня она весь день как зомби. Сейчас только кажется оживать стала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

мои поздравления. тоже надо своих очипировать :) но вот руки пока не доходят. И еще один факт...очень важный. В случае след. массовой истерики по поводу птичьего гриппа, птицы с оформленными документами более защищены чем птицы без документов. Ибо прежде чем их изъять и уничтожить офиц. лица должны будут доказать что птица действительно больна. Так что мой совет -либо молчите как партизаны о наличии животного в квартире и собственности либо же старайтесь егооформить хоть как-нибудь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Подскажите, а если у меня сенегальчонок из Парка птиц с кольцом и паспортом и я никуда ехать с ним не собираюсь, мне нужно чипировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Подскажите, пожалуйста, если я выезжаю за границу ( не ближние), то на вывоз птицы какие необхожимы документы, у меня нет вообще никаких. И где в Питере можно сделать чипирование?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом разделе поищите. Там были темы где описывалось какие документы нужны
http://mybirds.ru/forums/index.php?showforum=85

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Andrew Worobyew, не подскажите,ю если я получаю разрешение ситез на вывоз, то значит ли это , что я его помот не могу ввести? как сделать так, чтобы можно было туда-сюда, ка к говориться с птицем ездить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сможете ввезти потом назад, так как у вас останутся копии документов на вывоз, и не придется доказывать, что птица купленная зарубежом или пойманная там. По предъявлении документов на вывоз из той страны, откуда везете назад в Россю, а также копий документов по вывозу ранее из России, должны впустить назад без вопросов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Andrew Worobyew, т.е еще нужны документы потом из той страны откуда я поеду в россию? я еду в финик разрешение 0есть0ывезла. а затем там еще нужно брать еще разрешение ситез на ввоз в россию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Так что теперь мы тоже с хайтеком под крылом

422168[/snapback]



Интересный момент, Илья Тимерин сказал, что чип может(дословно не помню) сдвинутся. Т.е. при идентификации в нужный момент(например таможня) чипа в нужном месте не будет. И просто так, на всякий случай, заранее, чипировать смысла нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


чип может(дословно не помню) сдвинутся. Т.е. при идентификации в нужный момент(например таможня) чипа в нужном месте не будет.

870538[/snapback]



Только если чип подкожно, да и то дадеко не всегда. А чипироваться все равно стоит, просто перед поездкой надо съездить и просканироваться, что б убедиться,что чип на месте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Кто знает, где лучше чипировать в Питере?

В Питере Зооклинника на ул.Пловдиевской д 9 http://zooclinica.rusevices/chip/

 

Попугаев принимает Осипенко Елена Владимировна специалист по экзотическим животным только по субботам с 20 до9 утра,и к сожалению нет предварительной записи ,но на форуме где то есть ее тел. позвоните,может договоритесь поставить на дому

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Мои птицы чипированы в левую грудную мышцу. Я слышала, что если чипировать птицу в складку крыла, то чип потом может перемещаться по телу, а в грудной мышце чип сидит на месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.