Перейти к содержанию

Как же меня угораздило??? Самка александрийца


Рекомендуемые сообщения

Как не пытался здравый рассудок погасить все наростающие приступы попугаемании - не помогло. Весенне-летнее обострение, когда мне приспичило найти таки Пипке в компанию ару мальчика, мы еще как то пережили, но сегодня случился катаклизм и вот.... и вот у меня уже два попугая.
Милая зеленая александрюха кажется объявила голодовку, Пипка же с перепугу и отчаянья наоборот приняла решение усиленно питаться и уже час не отходит от кормушки. Обе птицы в шоке и панике. Обе в растерянности смотрят на меня - как будто вопрошая: что это? почему это? что происходит? Но я уверена - все будет в порядке! Со временем конечно. Нужно подождать пока все попривыкнут к новизне...
Полчаса назад я еще размышляла. Стояла в общежитии в малюсенькой кажется 8ми или 9тиметровой комнатке и смотрела на клетку с птицей. И размышляла. И чего собственно размышляла? Птица ухожена, любима и приучена к правильному корму. Птица ручная, ласковая и доверчивая. Единственная причина по которой ее продавали - отсутствие времени на малышнюху. Молодая пара - муж и жена. Юные добрые люди. К сожалению так сложились обстоятельства. Просто раньше они жили в другом городе (кажется в Архангельске) и вот там то у птюхи было все - и внимание хозяев, и роскошный стэнд и большая клетка. А здесь...
Но есть одна большая проблема у Нюши. И я прошу совета у вас - как нам избавиться от этой проблемы: Нюша несет яйца. Несет их в огромном кол-ве. Несла всегда. И при ребятах, и при старой хозяйке еще в Архангельске. Без самца. Вообщем пока собственно все. Вот Нюша:

post-12063-1220123571_thumb.jpg

post-12063-1220123595_thumb.jpg

post-12063-1220123622_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 350
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Pipka

    105

  • Zosia

    56

  • Inna V

    37

  • guskin

    24

Топ авторов темы

Изображения в теме

Аааааа!!!!
Поздравляю!!!!!!!Поздравляю!!!!Поздравляю!!!!!!
И опять девочка!!!!!!
Симпатяшка!!!!
Яйца можно жарить.... Или делать омлет, или бисквит. Вскоре к ней присоединится Пипка, и яишницами можно будет угощать каждый день всех друзей! .... ой...это я шутю, конечно. Знаю какариху с такой проблемой - ни фига не помогает. Все общеизвестные меры не помогали. Но ей как раз переезд помог - вроде перестала. А Нюша у Вас уже несла яйца?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Полинка, аабаалдеть!!! Даже не знаю, что сказать...
Бери теперь ей пару и размножайтесь :).

Я бы с удовольствием так и сделала. Но к сожалению александрийцев что-то не продается. Ожереликов вот полно в продаже, хотела спросить можно в пару к александрийке ожерелового мальчика купить? Или это совсем разные птицы? Может есть у кого на примете александриец-мальчик?
Milla, спасибо. Да вы абсолютно правы - голодовка закончилась сегодня утром. Нюсенька накинулась на утренний завтрак и здорово полопала кашу, бруснику, банан и детское овощное пюрешку. У меня счастья были полные штаны. Ребята, у которых я ее брала рассказывали мне ужастики про ее первое привыкание, неделю не брала в рот ни крошки, они вынуждены были отпаивать ее гамавитом и кормить из шприца. Я уж готовилась к такой же участи но бог миловал.
Яйца можно жарить.... Или делать омлет, или бисквит
Шутки-шутками, но ребята рассказывали, что их мама действительно то-ли варила, то-ли обжаривала ее яйца... :) А если серьезно - нужен срочно мальчик. Где можно приобресть александрийца половозрелого?

 

Один только бог знает каких трудов и усилий мне стоило сегодня разобрать чертову громадную клетку на балконе и втащить ее в комнату! Но зато Нюша уже переехала в свой новый домище. Попугая в этой клетке еще поискать... Но как же ей нравилось там бегать и все обшаривать. Девушка отнюдь не застенчива и уже покушала корм в новых незнакомых кормушках - так что буду надеяться что адаптация пройдет быстро :) Уфф, какие эмоции...

post-12063-1220179214_thumb.jpg

post-12063-1220179243_thumb.jpg

post-12063-1220179262_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pipka,
у нас Мира была очень прожорлива до отлета и после. Она вообще не может голодать :). Она у нас очень любит перетирать морковь в мелкий порошок, как соковыжималка.

 

Клетка у вас, конечно, мощная, на двоих вполне подойдет. Потому что, хотя у нас тоже большая клетка, но поменьше вашей и они все время хотят из неё вылезти. Больше 2 часов день их выгуливать не удается и они из-за этого бесятся.

 

Кстати, когда у Миры были подрезаны перья, она так наедалась, что была похожа на шар, приходилось заставлять её бегать по полу, чтобы скинуть лишний вес. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pipka, офигеть, неужели нет? Может, объявление в раздел "Куплю" дать? И тут же недавно были объявления про александрийцев...пойду поищу....
Поздравляю с первым завтраком!!!

 

Может, в том же Атоле есть, или просто по интернету поискать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Но есть одна большая проблема у Нюши. И я прошу совета у вас - как нам избавиться от этой проблемы: Нюша несет яйца. Несет их в огромном кол-ве. Несла всегда. И при ребятах, и при старой хозяйке еще в Архангельске. Без самца.

Чтобы птичка перестала нестись:
- сократите световой день до 8-9 часов,
- не давайте белковой пищи (яйцо, молочнокислые продукты),
- не давайте орешков и пророщеных зерен,
- временно не давайте витаминов;
- рядом с ее домиком не следует оставлять ничего, что напоминало бы вход в дуплянку. Все отверстия и щели поблизости нужно чем-нибудь заткнуть. Птичка может считать входом даже небольшое темное пятно или полосу на светлом фоне.

 

Кальций птичка получала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все отверстия и щели поблизости нужно чем-нибудь заткнуть
В этом наверное и была проблема - они рассказывали что она ползать любит во всякие тумбочки и полки в шкафах. Хлебом не корми дай полазить по всяким дыркам :) Про кальций не знаю - ничего не говорили. У меня точно будет получать. И камень сразу повесила и панцирь каракатицы тож.
Вот мы и адаптировались малехо - уже вечером сегодня высунули свой нос из клетки и чуток поползали снаружи. Потом правда нервно укусили за палец и сбежали трусливо обратно в клетку и там жалобно пищали минут ..цать. Наверное скучаем по старым хозяевам. Немудрено.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Pipka, у вас там в Питере robo-devil есть, он же александрийцев разводит.

Дык, а мне казалось амазонов. Напишу щас ему.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pipka,
Ой какая чудесная зелёная красавица!!! :man_in_love: Поздравляю и радуюсь за прибавление!! :up:
Клетка конечно просто-Пин-Хаус ! :)

 

этом наверное и была проблема - они рассказывали что она ползать любит во всякие тумбочки и полки в шкафах. Хлебом не корми дай полазить по всяким дыркам

Моя Чуллька такая же, :huh1: везде и всюду залазиит,и под кресло,(выгонять приходиться) и между полками,но мы еще не разу не неслись,,слава-богу.. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, а твоей Чулльке сколько? Нам так уже 5 годиков. Вот. А вообще ктонить знает, сколько у алексов продолжительность жизни? Ну хоть примерная. А то везде на сайтах черти что понаписано...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принимайте поздравления! Птичка замечательная! А с самцом я думаю проблем не будет, александрийцев продают регулярно. Просто сморите объявления "из рук в руки", цены на них относительно невысокие, не все видимо справляются с их характером и криком, вот и продают наигравшись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Милла, на 60 я не надеюсь, но все равно - наверное больше чем волнистики. А насчет объявлений - так и сейчас продают - только маленьких (в смысле молоденьких совсем). Боюсь что слишком молодого самца она не примет. Надо чтоб постарше ее или хотяб такой-же...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Малышей продают заводчики, перевозчики и перекупщики. Но ведь иногда люди продают своего, старшего возраста, да ведь Вы так и купили!
Теперь нужно только повторить этот подвиг!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pipka, Полина, ты не спеши с преобретением. Лучшее время для гнездования - зима. (для кольчатых). За осень кто-нибудь обязательно будет продлавать самца александрийца. Кстати, пообзванивай зоомаги, иногда можно найти нужную птицу таким образом


не даёт никаких консультаций

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучшее время для гнездования - зима.
зима???? А я думала весна и осень. Вот значит если потороплюсь - то успею к зиме. :) щас создала темку в "куплю" может кто откликнется...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это новости :)
Поздравляю! С Пипкой еще не пыталась знакомиться через клетку? Я так понимаю, они рядышком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pipka,
Искренне за Вас порадовалась так как сама являюсь владелицей пары александрийцев и хочу, чтобы нас владельцев пар стало больше, так как опыта по содержанию и разведению никакого.
Да, ничего себе хоромы у Вашей александрийки. Тоже ищу подходящую клетку для пары и мне понравилась Ваша, скажите пожалуйства чье производство и как называется модель.
Самца я думаю вы найдете на форумах продаж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pipka,

Наташ, а твоей Чулльке сколько? Нам так уже 5 годиков.

Чулльке исполниться 5 годиков тока (14 ноября) :grin:
А вообще ктонить знает, сколько у алексов продолжительность жизни? Ну хоть примерная. А то везде на сайтах черти что понаписано...

Ну вообще ,считается,что продолжительность жизни у них , до 60.....Бывает и 80 лет .....(Как впрочем, это относиться ко всем "кольчатым"..:), Изменено пользователем NATALI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки, спасибо за поздравления.

Тоже ищу подходящую клетку для пары и мне понравилась Ваша, скажите пожалуйства чье производство и как называется модель.
производство Китай, а модель не знаю - продаются во многих зоомагах :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

М-дя, что-то у нас с осваиванием все заглохло. На третий день уже думала что все идет тип-топ, и спустились вниз, и на плечо даж забрались и даже (о чудо!) дали поцеловать в лобик и восковицу. А вот на четвертый - тяп за палец! И снова в клетку набычились. Прям не знаю... Это нормально? Или может я что не так делаю? Сколько обычно ручной птице требуется для привыкания к новому дому и к новому человеку? А если совсем никогда не привыкнет? Может такое быть? А может она однолюб? Эх, надо пацана ей быстрее искать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pipka,
да нормально это, не бойтесь её. Когда Миру только купили, утром привезли нам домой в 6 утра, она спросоня сидела долго у нас в постели, потом посадили её в клетку, она выспалась, поела и начала бычить, кусаться. Думали, ну вот, что это за ручная птица?
Но очень скоро пошла на руку, но особенно она любила моего мужа и всех приходящих гостей-мужчин. Она залезала на плечо и вообще было не снять. А с женщин она стремилась быстренько перепрыгнуть на мужчин.
Она бычила немного, но не сильно по настроению. Например, когда она сидела у меня на коленях под столом, её нельзя было трогать, она там спала. А когда на плече или на руке, можно было гладить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пропустила такое событие!

 

Pipka, поздравляю с новым питомцем! Очень красивая девица (на выдание :) ). Желаю успехов во всём, и в поисках пары тоже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полина, а ты хочешь обязательно алекса в пару? Ее ведь можно и с ожереловым спаривать


не даёт никаких консультаций

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А вообще ктонить знает, сколько у алексов продолжительность жизни? Ну хоть примерная. А то везде на сайтах черти что понаписано...

419864[/snapback]



Полина, вот туть написано что средняя продолжетельность жизни Александрийцев 35-40 лет:

http://www.avianweb.com/alexandrineparakeet.html

 

И туть:

 

http://www.clockguy.com/Olivers/JoplinPage...rakeetInfo.html
http://animal-world.com/encyclo/birds/para...ineParakeet.php

 

И еще на многих других сайтах. Так что в среднем наверное рассчитывайте лет на 40. :)

 

Pipka Поздравляю вас с Нюшей!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полина, а ты хочешь обязательно алекса в пару? Ее ведь можно и с ожереловым спаривать
Макс, а это точно? Ты ничего не путаешь? Я конечно не спец, но видела ожереликов на рынке - они ж меньше ее вдвое почти по размеру :wacko: Это как это будет выглядеть? Ну, вообщето даже если найти крупного ожерелика, они точно смогут это.. м-м-м... чего-как вообщем?
Pipka, поздравляю с новым питомцем!

Pipka Поздравляю вас с Нюшей!!!
Ой, спасибо большое. Я и сама себя поздравляю - сегодня снова шаг вперед. Меня не тяпнули за палец когда он нагло пролез в клетку с клюквинкой. Клюквинку тяпнули, а палец - не. И еще мы стали меньше кричать утром и уже не будим удивленную Пипку, а терпеливо ждем всеобщего просыпания. Но зато быстренько научились у той же Пипки орать когда я выхожу из комнаты. И теперь орут в два голоса засранки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю английским ты владеешь, вот сайт - ниже фотографии. В самом низу - гибриды александрийцев и ожерелов.
я уверен, что ожерел средних размеров с легкостью оплодотворит самку александрийца.

 

http://www.karmicaviaries.com/Moustache.htm

Изменено пользователем robo-devil

не даёт никаких консультаций

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольные фотки, да ну сам посмотри - размеры алекса и ожерелика.. :crazy: Ну она ж его на завтрак слопает. :drinks_cheers: Боюся я за ожерелика. Все таки алекс он и в африке алекс - крупный, в обиду себя не даст. Не знаю... Поверг ты меня в сомнения... Да и где его взять "средних то размеров"? Везде одни заморыши сидят с волниста-чеха размером :bang:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется, что ожерелик съест александрийку, может они их с детства вместе воспитывали? Александрийцы же такие интеллигентные и флегматичные. А ожерелики бешеные. Ну по крайней мере мой Панда просто ненавидит всех александрийцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тут назрел вопрос к владельцам александров. Сколько они вообще то должны есть? И есть ли какие ограничения в диете и в пищи? Мне кажется что Нюшк слишком много ест. Может это нервное? Но от кормушки отходит редко и практически сразу возвращается - любимое по сути место. Ест все что ни положу - фрукты, кашу, бобовые, зерна, зелень - постоянно что-то жуёт. Может ли это быть от стресса? И может сейчас ее нужно ограничить в пище?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я как раз об этом говорила, не знаю как остальные, но мы просто выпускаем их летать подольше, чтобы скидывали вес. Потому что, когда Мира не летала, она так раздулась от постоянного поедания всего, что давали, что нам приходилось заставлять её бегать по полу за нами.
Мы ссаживали её на пол, например на кухне, убегали в комнату, она бежала следом и взбиралась по одежде на плечо. В комнате бегали по кругу, а она на искосок.
Сейчас она тоже много ест, но и много летает, поэтому у неё достаточно стройная форма. А если мы пытались своих ограничить, то потом они обижались и вообще ничего не ели.

 

Ну вот сколько я её наблюдаю, она либо ест, либо играет. Даже во время прогулки постоянно лезет в клетку поесть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но мы просто выпускаем их летать подольше
Дык, она у меня пока что не летает. Клетка настежь стоит открытая - она выйдет, ме-едленно так заберется на дверцу и сидит... созерцает нас. Ветки свежие в клетке третий день сую - что ты! Даже рядом не стояло. Сегодня утром первый раз подошла так, посмотрела, лапкой потрогала - мол что эт еще за г..? И чуть покусала кусочек - потом распробовала и давай грызть опять же ме-е-едленно, деловито - сплошная флегматичность. Интелегенция хренова. Она мне чем-то лондонского пижона напоминает во фраке и белых перчатках :) А тут "летать". Какое "летать"? Это же неэстэтично!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pipka, :)
Наша Мира раньше съедала 3-4 больших морковки в день, помимо зерен сухих, пророщенных, других фруктов и овощей и пр. Причем очень тщательно, она их перемалывала, как соковыжималка. Но все таки, как тогда, так и сейчас она достаточно активная.
Может у вас она еще не привыкла. Потому что сейчас у нас это сокрушительный смерч. Все скидывает с полок, любимое занятие, что-нибудь скинуть и смотреть. Кормушки скидывает. Грызет все, бегает.
Идешь по комнате, краем глаза смотришь, что-то замаскированно шевелится на полке, а она лазиет и прячется, а сама в тихушку грызет всякие вещи и ветки у бонсаев.
У нас она прикольно моет ноги в поилке, только воду поменяешь, сразу моет ноги. Топает в поилке, и нос окунает. Под пульверизатором тоже может купаться, но не всегда.

 

Так что вам может быть и немного поменьше давать ей корм, но не сильно, так, чтобы было нормально. Чтобы она не раздулась тоже :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С пополнением!
Ну, теперь у Вас прямо энциклопедия птиц: ара, кольчатый, неразлучники различных окрасов)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец то я нашла чем занять эту злючку. Ни в какие игрушки мы не играем, ничего не хотим, ничего не грызем и ничто нам не интересно, а сегодня толкла Пипке в ступке карсил как обычно - смотрю присматривается: "что это я там делаю такое?" Я ей в нос колотушку - что, говорю, карсильчику? А она ее хвать. Я от неожиданности ее из рук выпустила - колотушка бум на дно клетки. А эта плюшка зеленая за ней - шусть, шусть. Спустилась и давай ее по клетке гонять - она грохочет, звук видимо нравится и гоняется за ней и кусает :) Так что теперь колотушку еще одну покупать, а то и несколько про запас. Может хоть клюв свой так подточим слегка...

post-12063-1220974228_thumb.jpg

post-12063-1220974267_thumb.jpg

post-12063-1220974287_thumb.jpg

post-12063-1220974370_thumb.jpg

post-12063-1220974392_thumb.jpg

post-12063-1220975346_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pipka
Полин, смотрю на фотки, налюбоваться не могу, какая же она красивая! :wub: А игрушка у вас очень оригинальная! :up: По выражению "мордахи" очень похожа на мою злючку Чуллю.. :grin:
Полин, а Пипка не ревнует тебя? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще как ревнует! А она все время на плече сидит. Если с плеча снимаю - крик начинается... А вообще по утрам занимаюсь (когда кормушки меняю и новую еду приношу) Нюша быстрей от кормушки отходит и в этот момент с ней наедине можно пообщаться. Пипка чуть дольше лопает. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pipka,
правильная игрушка!
Наша Мира обожает скидывать все на пол клетки, чтобы все там гремело. И бегает по полу, кормушками громыхает.

 

ВИдимо вашей Нюше это очень нравится! Такие глазки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ё моё, какие новости! Обалдеть! Полиха, ну ты дала, мать, жару :D
ПРАздравляю! Птичик красивенькиииииий..... :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.