Перейти к содержанию

Что делать: карелку обижают и притесняют волнистики


Рекомендуемые сообщения

Мою скромную и покладистую карелку Лилу :angel: обижает и притесняет парочка волнистиков :maniac: . Они ее кусают и гоняют, так что ей приходится отсиживаться в уголке своей собственной клетки, в то время как волнистики чувствуют себя полными хозяивами всей территории. Когда карелка спускается вниз чтобы покушать, Белянка как будто этого только и ждет. Где бы она не была сразу же летит к ЧУЖОЙ кормушке, всешивается вниз и начинает недовольно урчать :ukliam2: , если карелка не уходит, то начинает ее клевать и прогонять, затем вытаскивает из кормушки например семечку, забирается наверх клетки и сбрасывает ее оттуда. И так несколько раз. Всю вышеописаную картину я наблюдала неоднократно. :?: Стоит ли мне что то предпринять, или оставить все как есть. Только я боюсь, что совсем затюкают они карелку. Я вижу, что она их очень боится: когда я ее ласкаю и вдруг прилетает волнистик, она прямо вся вздрагивает и начинает дрожать, а когда их нет она снова успокаивается. Что делать - подскажите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть возможность, то лучше отсадить её в другую клетку, и выпускать летать по квартире, когда волнистики не летают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лалли, как я понимаю у нее скоро будет кавалер? может он ее защитит от недоброжелательных соседей?
а пока рассадите по разным клеткам...а ТАК, КАК ЕСТЬ оставлять нельзя 100%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лалли, просто поразительно, и вы еще спрашиваете??
Здесь только один вариант - рассадить!! Если видите, что птице не комфортно, тогда сделайте так, чтобы создать для нее прекрасные условия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут то оно конечно надо что то делать, а вообще волнистики всегда притесняют каким либо образом кореллок. Несмотря на почти вдвое большие размеры кореллки слишком уж терпеливы по оношению к волнистым. У меня например Шур(ка) (ик) просто мазохист какой то волнистый его постоянно долбает, не со зла а как мне объяснили ухаживают волнистые так, а тот за ним всюду летает и набивается в друзья. Поэтому в моей ситуации смысла отсаживать нет, Шурик первый будет орать и проситься к волнистому. При том что уже дважды за тот месяц что кореллка у меня живет у него были синячки, на восковице и фингал над глазом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ладно бы только карелл... мне сегодня дали (до завтра) жако... возвращаюсь в комноту (проводила хозяйку до двери) на вопли птиц... думаю, все... волнистым конец пришел... нет, это самка волнистая (Бэтти Баткис - это из-за характера имя такое) пролезла в клетку к жако и гоняет его :shock:

 

Пришлось вернуть жако хозяевам :) сразу же

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш жако когда садится на клетку к волнистикам , если они рядом с решёткой жуко пытается их достать, так Ромашка со своим маленьким клювиком так ыстро проводит атаку что жако улетает с их клетки :twisted:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Так что выход Лалли, всего один... новый дом для одной из птиц  
ЭТО БЕЗОПАСНЕЙ  

 

Ах, если бы все было так просто... Дело в том, что они никогда и не жили в одной клетке. У карелки и у волнистиков свои , довольно просторные клетки, но волнистые тусуются и здесь и там, и чуствуют себя везде полноправными хозяивами. Возможно они ревнуют меня к карелке? Или ведут себя так потому что она другого вида?

 

Одна надежда на Лилушиного жениха...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто волнистые всегда правы :) а кареллки уступчивы... если бы раз дала бы отпор (самец тоже не даст), то может и отстали бы....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лалли, волнистые по своей сущности наглые птички, всегда добиваются того, чего хотят и никак иначе! Попробуй в разные комнаты, может пара волнистиков немножко притихнет, а кареллке от этого только лучше будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.