Перейти к содержанию

Принимайте меня в свои ряды!


Рекомендуемые сообщения

Вот так нежданно, негаданно у нас поселился БЕЛОХОХЛЫЙ КАКАДУ!Заводить какаду я совсем не собиралась :shock: да еще и в компанию к нашему жако, а тут такое дело: знакомые знакомых, как выяснилось, решили пристроить какадушу, т.к. у ребенка началась аллергия, созвонились и мы поехали смотреть на это чудо.

 

Когда это чудо деловито залезло ко мне на плечо, начало тереться об щеку,
потставляя для почесушек до один бочек, то другой, а потом проникновенно посмотрело в глаза, все было решено. :wink:
Я конечно видела ручных попугаев, но чтоб НАСТОЛЬКО!!! Теперь я понимаю, когда пишут "ручной, как кошка" :!: Удивительное создание!
Везли мы его в кошачьей перевозке :) Через десять минут решетка была затащена во внутрь, и любопытная голова уже смотрела в окошко автомобиля!!! Доехали весело :) но благополучно.
Жако немного прибалдела, да и Кеня я думаю. Весь следующий день
они внимательно наблюдали друг за другом, зато через уже вовсю обезьянничали :) повторяли всё =)) очень надеюсь, что "воевать" не будут. Агрессии я по крайней мере не заметила Но жако очень любопытно отнеслась к новому жильцу: пока Кеня сидел на плече и поедал мандарин на кухне, Франца слетала на клетку Кени и внимательно исследовала содержимое кормушек (чуть шею не вывернула от любопытства!)

 

Пол Кени пока неизвестен, вроде глаз черный, а вроде вырисовывается темно-коричневая радужка, если конкретно всматриваться, а если нет, то черный. В ближайшее время поедем к Валентину ( hi ), узнаем.

 

Теперь вопросики к владельцам :?: :

 

1. Когда Кеню гладишь по хохолку и всячески ласкаешь, он прижимается к щеке и делает , открывая клюв такое как бы шипение,
но тихонько. Это так нравится почесывание или что? И еще может клювом смешно так "пожевывать" и докасаться до щеки или шеи.

 

2. Стойка "орла" - крылья в стороны, хохол и хвост распушен - что означает? Сделал так, когда жако захлопала крыльями, неожиданно для Кени. Оборона?

 

3. Сколько можно йогурта в день давать? Увидел его, глаза на полвосьмого, съел 2 столовые ложки с горкой, прикрывая глаза от удовольствия. Съел бы и еще, но я спрятала, вдруг расстройство какое будет, хотелось бы уточнить моментик.

 

Очень жду ответов! :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Когда Кеню гладишь по хохолку и всячески ласкаешь, он прижимается к щеке и делает , открывая клюв такое как бы шипение,  
но тихонько. Это так нравится почесывание или что? И еще может клювом смешно так "пожевывать" и докасаться до щеки или шеи.  

 

Да, это он от удовольствия. У меня точно также делает.

 


Стойка "орла" - крылья в стороны, хохол и хвост распушен - что означает? Сделал так, когда жако захлопала крыльями, неожиданно для Кени. Оборона?  

Да, это общее для какаду: на всякий случай показать, что он такая огромная птица, и что на него лучше не нападать :)

 


Сколько можно йогурта в день давать? Увидел его, глаза на полвосьмого, съел 2 столовые ложки с горкой, прикрывая глаза от удовольствия. Съел бы и еще, но я спрятала, вдруг расстройство какое будет, хотелось бы уточнить моментик.  

У меня в день съедает по стаканчику (125 г вроде - стандартная упаковка для йогурта). Это нормально. Ему можно давать йогурт вволю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Andrew Worobyew,
спасибо за ответы!
Сегодня Кеня "построил" жако, та начала испытыват судьбу и пролетела несколько раз над его клеткой (обычно маршрут полета другой), Кеню это, видать, достало - он как сделает "орла" и как затрубит :shocked: , жако жалобно пискнула и бочко-бочком по стеночке к себе домой :mrgreen: Больше так не делала.

 

А Кеня к вечеру совсем разыгрался, бегал, махал крыльями, покричал немного (соседи наверное в шоке :twisted: ), потом залез на плечо и ни в какую не хотел перелезать на клетку! Хотя время было позднее. Руками гладить - пожалуйста, но не подпихивать, дает понять, что может цапнуть. Сманила орехом и то не с первой попытки.

 

Как его не испортить и не посадить на шею? Очень не хочется, чтоб Кеня превратился в капризную птицу. Стараюсь его много не баловать, выпускаю утром часа на 2-3 и вечером на 1,5-2. Большую часть времени он проводит, конечно, на руках и плечах. Остальное в клетке, играя в игрушки , кушая и кемаря. Я так поняла, что предыдущие хозяева его свободой не баловали.

 

Скажите, а какой режим у ваших какаду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Как его не испортить и не посадить на шею?  
:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Единственно возможное комфортное состояние всех какаду - это сидеть на шее и быть в центре внимания. Такие пушистые и ласковые монстры.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже какаду как кошка. Сидел бы себе вечно и чтоб чесали его. И мурлычит он при это как кошка.Partizanka, loverbirds, а какие у Вас какадушки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Laky, белохохлый Альба. А у вас ? Как зовут, долго ли живет у вас? Очень интересно :wink:

 

Наша жако уже во всю передразнивает какаду, научилась так же
курлыкать, чем весьма озадачивает Кеню :shock:

 

А Кеня потихоньку осваивается, чувстыует себя уже уверенно,
даже цапнул меня сегодня, хорошо. что не до крови :twisted: Был водворен в клетку на 15 минут. Не знаю, как поступать в таких случаях, сделанно это было осознанно, а не случайно. Может кто из владельцев подскажет? На жако мне стоит только прикринуть и все,
нехорошие действия сразу прекращаются, а какадушка на голос вообще не реагирует, я прям в замешательстве.

Скажу только, что это абсолютно разные птицы, я даже не предполагала на сколько и соответственно подход должен быть разным.

 

Завтра планируем посетить Валентина, что-то мне не нравится жидкое оперение на грудке да и вообще, здоровье буэм проверять по полной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас какаду Гоффина. Полностью оправдывает свое название - липучка. Зовут Морган, живет у нас с августа месяца. До этого был жако. Действительно птицы по характеру абсолютно разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОЙ, девочки, читаю я Вас и так хочется иметь такую липучку! :tsmile: Живем мы с мужем вдвоем, и детей по некоторым обстоятельствам пока не предвидится, а любви и нежности, а главное свободного времени хоть отбавляй! Есть у нас волнистик, так он очень независимая птица, всегда чем-то занят, и характер проявляет не детский, упрямый жуть, все сам да сам, иногда складывается впечатление что мы ему просто в тягость со своим вниманием! :lol: Вот и хочется такую липучку как у Вас!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксюша и Рикки, конечно деньги! :cry: По приручению я не спец, поэтому хотелось бы хотя бы немного ручную птицу, а она еще дороже выйдет! :? Помните, rassta33 продавал ручного какадушку и фотки давал? Так просто сердце кровью обливалось, так хотелось, но было сразу сказано, что оооооочень дорого! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yulia, да не переживайте вы так! Будет и у вас любмый
большой, ручной птицик! Вы именно какаду хотите? Ведь можно купить амазончика или жако, у расты тоже есть ручные и они ничуть не уступают какаду и стоят не так дорого. А если все-таки какадушку, то раста33 писал на своем форуме, что будет еще разводной птенец,
так может начать копить уже сейчас :wink:

 

А наша Кеня, как выяснилось сегодня, САМКА! :mrgreen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Partizanka, берегите своего питомца, но самое главное, не избалуйте! Иначе потом мучаться будете. Вон по той ссылке, что выше, можно почитать, что было с какаду, которые имели ласки много, и потом попадали в ужасные условия...

 


Ой, я не могу все никак успокоиться... :weep: Какие ужасные истории там приведены... Кошмар...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Andrew Worobyew, я это все прочитала еще полгода назад,
и на этот американский сайт ходила, аж до слез :( дело дошло и тогда еще я решила, что какаду у меня точно не будет - не смогу взять такую ответственность .
А вон оно как получилось, спасать птицу пришлось, бывшие хозяева и алкоголем поили и колбасой кормили, ни одной игрушки в клетке :( и свободой не баловали... и как оказалось самоощип в начальной стадии. Но не все так плохо, щипаться Кеня перестает, на игрушки просто дикая радость!! Кушает правильную попугайскую еду,
купается, увлажнитель, лампа, витамины, все как надо :mrgreen:
Осталось только курс лекарства пропить для полного счастья, а там глядишь перелиняем и обрастем. Скоро будут фотки.
:wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ninok, клетка такая : клетки.ру/liana.shtml, немного маловата для какадушки, но чувствую ей не нужна никакая другая, она ее очень любит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Partizanka, Прелесть какая, просто супер, а когда он крыльями на руке машет и хохол поднимает, когда на руке сидит - это он что делает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, красота!! Просто нет слов!
Посмотрела фотографии и тоже такого захотелось. Особенно сильно хочется из-за отсутствия птички вообще :( .
Но я все никак не выберу, кого именно завести. Мне все птички нравятся :) .
Надеюсь, что может все таки решусь завести себе вот такую красоту когда-нибудь.

 

Partizanka, вы писали выше, что у вас сейчас живет жако и какаду. А скажите пожалуйста, есть ли какие-то принципиальные отличия в содержании этих двух птиц (ну кроме размеров клетки, наверное)? Я почитала кучу всякой информации и про жако, и про какаду, но пока поняла только то, что основное их отличие в характере. Какаду вроде более ласковые и требуют к себе больше внимания. Может есть еще что-то, о чем не говорилось нигде?

 

И у меня еще есть вопрос :) (заранее прошу прощения, если он не совсем по теме, просто не хотелось ради одного вопроса заводить новую тему).
Я знаю, что в России купить жако выведенного здесь нельзя. А как дела с какаду обстоят? Есть ли в Москве возможность купить птенца, выведенного здесь или же этим тоже никто не занимается? На сайте Rasta33 я видела объявления о том, что у него продается какаду 4-5 месячный ручного вскармливания, но вот не известно, где этот птенец был выведен, здесь или же взят из природы и выкормлен? Буду рада любой информации :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IrinaM Какаду ( Москва) размножает Antalb. Возможно в этом году повезёт и мне. Размножают на Украине (большие белохохлые).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Amazona, а кто это Antalb?
я в списке пользователей формуа не нашла такого ника :( .
может с ней можно как-то по почте связаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Annalion, в хорошем настроении демонстрирует себя! Может одновременно песни петь, еще так делать может, когда что-то испугается, мол я вот такая большая и страшная, не надо на меня нападать. А хохолок вообще своей жизнью живет :mrgreen:

 

IrinaM, мой жако вообще жуткий консерватор, самолюб и ворчун, такое ощущение, что я для него, как обслуживающий персонал :? Правда уточняю, что на руку еще не идет, но я к этому стремлюсь :lol: Ему абсолютно все равно, что я делаю, даже если буду рядом с клеткой есть орехи (его любимые), то лишь посмотрит одним глазком и все.
Какаду же полная противоположенность! Ей инересно все! Энерджайзер одним словом. Без ласки и общения жить не может, а какой кайф получает от потрепывания! Как кошка распластается на плече, глазки закроет, прижимктся к щеке и больше ей в жизни ничего не надо! Если у жако 2 игрушки уже полгода висят, то у какаду максимум за два дня уходит, мне уже фантазии не хватает придумывать ей развлечения :mrgreen: деревянные китайские палочки, детские погремушки, крышечки, колокольчики, цепочки и тд. и т.п. - все идет в ход! За 3 сек отрывает помаду и выкручивает ее! Карабины откручивать вообще слабость. Ни у одного колокольчика нет язычка, даже для ары :mrgreen:
И действительно, какаду требует много внимания, даже если 3 часа в день уделять его, то уделять на 200 процентов, поговорить по телефону вам не дадут, телевизор посмотреть тоже, одним словом - ребенок или 5 попугаев в одном :wink: Это я сужу только по своей птице, может у друхих другая ситуация. Ну и мусора раз в несколько больше, чем от жако.

 

У Раста33 действительно сейчас на продажу выставлен выведенный в Москве какаду (окольцованный), но это скорее исключение и большая удача. Можете написать ему в личку или на мыло, он ответит вам на вопросы, касающиеся этого птенца. А питомников к сожалению у нас нет.

 

ElenaMax, =)) спасибо, а как ваши питомцы поживают? Поздравляю вас с победой в фотоконкурсе!!! Именно за вашу фото я голосовала :beer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IrinaM, забыла еще написать, что Кенин голосок по сравнению с трелями жако... :shocked: Хорошо, что это бывает секунд по 10 вечером (соседи переживут), но когда первый раз мы с Франсой ЭТО услышали, я впала в ступор, а Франца тихо пискнула и к себе в клетку на дальнюю жердочку :mrgreen: Зато жако по полчаса может не замолкать, а сколько раз - по настроению, минимум 2 раза в день - утром и вечером.
Еще к воспитанию какаду надо отнестись серьезно, т.к. память и интеллект говорит сам за себя, стоит какаду привлечь к себе ваше внимания криком, он это отлично запомнит. Представляете, что будет дальше? Еще строгое соблюдение режима, на руках - только определенное время, даже когда вы целый день дома и очень хочется.
Жако в этом отношении намного проще запросто целый день на воле, так же как и целый день в клетке, сужу конечно только по своему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Partizanka, спасибо огромное за информацию :). Я все больше убеждаюсь в том, что какаду мне нравится больше, даже несмотря на его голос.
Rasta33 я писала уже, но он подробно ответить мне не смог, т.к. сказал, что очень занят. А звонить ему сейчас думаю не стоит, т.к. я конкретно сейчас не решилась еще на покупку. Зато он сказал, что у него такой же птенец будет еще в апреле-мае этого года.
Радует то, что он продает птицу выведенную здесь. Мне не очень бы хотелось покупать какаду, взятого из природы. Жалко, что их отлавливают.
Если можно, у меня еще есть пара вопросов :oops: .
1.Какаду вообще хоть немного могут говорить? Или чаще всего такого не бывает?
2.И если покупать птицу, выведенную здесь и вручную выкормленную, можно ли надеяться на то, что у нее не будет куча болезней, как например бывает, если берешь дикую птицу из природы? Я конечно понимаю, что после покупки обязательно нужно будет провести обследование, но все таки шанс приобрести практически здоровую птицу в этом случае больше? Или я ошибаюсь?

 

А фотографии у вас и правда замечательные! :) Сижу на работе и любуюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IrinaM, абсолютно не за что :wink:
Я вот подумала, крик какаду мне совсем не доставляет неудобств, просто первое впечатление яркое сложилось, в основном она тихо себя ведет, курлыкает, если хочет кушать или пора гулять. Это, если не разбаловать, естественно.

 

1. На счет разговора точно не могу сказать, наверное зависит от каждой конкретной птицы, я думаю могут научиться, ведь они живут дооолго :mrgreen: Из какаду я знаю только одного говорящего и это какаду Гоффина.

 

2. Конечно больше, это моему субъективному мнению, тем более если родители птенца здоровы. Хотя, говорят, у птиц из природы иммунитет лучше, но я тоже категорически против отлова птиц из природы, тем более какаду. :|

 

А сегодня Кеня, сидя на своих качелях разгрызла деревяшку, на которой сидела и шлепнулась на пол клетки :P и такое удивление ее постигло, это надо было видеть :mrgreen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Partizanka,

 

Кеня - просто красавица ! Вы прекрасно смотритесь вместе !

 

Желаю не только внешнего , но и внутреннего единства , взаимопонимания , ну и , конечно , чтобы восторги сохранялись даже когда спадёт эйфория новизны ...

 

------------------

 

С уважением ,

 

Елена Туржевская .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Partizanka, Спасибо большое за поздравления! Поживают хорошо, вот только Сема (краснохвост) всех построил, теперь строем ходят, а вот то, что скоро появится новый вид попугая, я сомневаюсь все меньше.... Кеша (амазон) хватает за загривок Гошу (бурика, теперь, как сказала HelenT, нет никаких сомнений в том, что это Жоржетта...) и залезает сверху... кошмар просто какой-то, бедный Гоша уже с ума сходит просто, трудновато сопротивляться "столь навязчивым ухаживаниям" горячего бразильского парня...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже против отлова птиц. А какаду к тому же, мне кажется, более редкие, чем жако, например. Хотя жалко конечно всех!
Решила для себя, что буду покупать выведенного здесь какаду. Они мне нравятся почти по всем параметрам! :)

Осталось только, чтобы побыстрее создались благоприятные условия для покупки :) .

 


А сегодня Кеня, сидя на своих качелях разгрызла деревяшку, на которой сидела и шлепнулась на пол клетки  и такое удивление ее постигло, это надо было видеть  

 

:lol::lol:
она познала смысл поговорки "не руби сук, на котором сидишь" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IrinaM,

 


Я тоже против отлова птиц. А какаду к тому же, мне кажется, более редкие, чем жако, например. Хотя жалко конечно всех!  

 

Особенно жалко становится какаду , когда узнаёшь о том , что ежегодно сотни этих птиц (в частности , розовых и больших желтохохлых) отстреливаются как вредители посевов ...

 

В таких случаях отлов выглядит гуманнее ...

 

------------------

 

С уважением ,

 

Елена Туржевская .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Helen T, это вообще мне кажется сложный вопрос.
С одной стороны конечно, с помощью отлова можно спасти какое-то количество птиц от заведомо явной смерти. Но ведь не факт, что все отловленные птицы попадут в хорошие руки. По-моему все таки большинство отловленных птиц попадут на птичьи рынки :evil: . Вполне возможно, что они не умрут сразу. Но зато будут еще долго мучаться, находясь в руках варваров, типа перекупщиков на рынке. А потом не дай бог еще попадут к недобросовестным хозяевам. Повезет в этой ситуации к сожалению лишь совсем малому количеству птиц :( .
Отлов в данном случае не уменьшает ущерба от отстрела. Вот если бы существовала ситуация, при которой отлов был бы законным и имел бы своей целью не продажу птицы, а прежде всего ее спасение от отстрела, то мне кажется вы бы были в своих рассуждениях абсолютно правы.
А вот как можно создать такую ситуацию - это уже слишком сложный вопрос.
Отдавая при покупке предпочтение птицам, выведенным в неволе, хотя бы на одного человека уменьшается спрос на отлов этих птиц в природе. Это конечно же не решает всей проблемы, т.к. людей, готовых заплатить за выведенную птицу огромные деньги - совсем немного. Поэтому спрос на диких птиц все равно будет. Решение - какую птицу покупать - это скорее проявление личных принципов в этом вопросе.

 

Мое мнение конечно же не претендует на истину в последней инстанции :) , это просто попытка объяснить свою позицию в этом вопросе.
Прошу прощение за отклонение от начальной темы этого топика :oops: . Т.к. вопрос по поводу гуманности отлова мне кажется уже неоднократно поднимался в других темах, думаю не стоит разворачивать эту же тему и здесь :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IrinaM,
Я прошу прощения... А кто вел статистику, что "повезет, в этой ситуации, к сожалению, лишь совсем малому количеству птиц", выловленных из природы? А птичий рынок это, в большенстве случаев, временные неудобства для птиц, основные и самые серьезные заболевания птица, преобретает именно в природе.
Поэтому я за то, чтобы давать шанс бедолагам, хотя бы на птичке, а не за "гуманный" отстрел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Deja vu,
а что будет от того, что их отстрелят в природе или они погибнут от старости в наших тесных квартирах? То что попугайчик не увидит собственного дома и будет тосковать по нему, но зато не умрёт шустро, это лучше? Честно говоря, я ни за тот ни за другой вариант. :evil:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Deja vu,


А кто вел статистику, что "повезет, в этой ситуации, к сожалению, лишь совсем малому количеству птиц", выловленных из природы?  

Статистику естественно никто не вводил! Я высказала лишь свое сугубо личное мнение. Вы вправе иметь свое мнение, отличное от моего и у меня нет цели кому-то что-то доказать. Я лишь объяснила, почему я отдаю предпочтение покупке выведенных в неволе птиц.

 

Я уже писала, что это, наверное, не разговор для данного топика.

 

Linden2, я с вами полностью согласна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ElenaMax, у вас прямо мексиканские страсти :wink: Может вам амазониху приобрести, пока Гоша до нервного срыва не дошел? :mrgreen:

 

Helen T, у меня восторги каждый день! С Кеней скучать просто невозможно, сегодня под музыку у меня на плече отплясывала и так энергично!!! Прям в такт попадает! С наклонами, приседаниями и хохолком. Другая песня началась - ноль эмоций, так же как и на остальные, включаю телевизор - а там опять первая песня, у Кени снова куча эмоций, танцы и ПОДПЕВАНИЯ (хрипловатым какадушным голосом!) Во попсятница! И ведь песня "Черный бумер" :shocked: :mrgreen:

 

IrinaM, а вы будете ждать майского птенчика? Как здорово!
А то "жакошников" так много, а нас - какадушников - намного меньше,
будем делиться впечатлениями :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Partizanka,

 


Во попсятница! И ведь песня "Черный бумер"  

 

Развивайте природную музыкальность на ЛУЧШИХ образцах :wink::D !

 

Формируйте у Кени безупречный музыкальный вкус :) ...

 

Удачи !

 

------------------

 

С уважением ,

 

Елена Туржевская .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Partizanka, птенчика ждать буду! :) И как куплю, обязательно буду делиться впечатлениями!

 

Просто пока есть небольшая проблема. Чтобы купить птичку, должен состояться сначала переезд в новую квартиру. В той квартире, где я сейчас живу, родители не хотят никого заводить. Они просто помнят как умирал Винтик и теперь категорически против животных вообще. Да и стеснять их как-то не хочется.
Пока надежда на переезд к лету есть. Посмотрим как будут события развиваться. Но очень бы хотелось, чтобы все получилось. Без птички так грустно иногда бывает :? .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

IrinaM, я прекрасно вас понимаю! Сама тусовалась на попугайских сайтах около года, прежде чем у меня поселился жако, читала форумы и представляла, как у меня будет свой птиц, чем я буду кормить, где лечить и т.д. Очень прям завидовала (по хорошему) тем владельцам у кого попики ручные, холеные :wink:

 

И вот результат (жако+какаду) :mrgreen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Helen T, =) так и сделаем =) , тем более (как я заметила) Кеня очень музыкальна, из своих обычных курлыков даже какое-то подпевание придумала с завыванием (под музыку!) Жако услышала и пыталась повторить (что соседи подумают? два охрипших мужика пытаются песни горланить :rotate: :mrgreen: :mrgreen: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Partizanka,


представляла, как у меня будет свой птиц, чем я буду кормить, где лечить и т.д.  

 

вот-вот, именно этим я сейчас усиленно и занимаюсь :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.