Перейти к содержанию

Арабелла крррасАвица


Svetlana M

Рекомендуемые сообщения

Не скажу, что долгих шесть месяцев ожидания пролетели как один день, но, так или иначе, они миновали и маленькая принцесса появилась в нашем доме. Назвали солидно - Арабелла, скращенно Беллочка, Белка Бельченок. Девочка очень ласковая и красивая, рездает поцелуйчики(папа-разводчик научил) и дает себя гладить..
Малышке всего три месяца, она общительна и трогательно неуклюжа... Да, неуклюжа. Вот тут то и начинаются первые вопросы. Когда кажется, что проштудировав книги и форум знаешь все на год вперед, а оказываешься в тупике с первых дней.
Наша трудность в том, что малышке не нравится сидеть в клетке. С самого первого раза, как она туда попала, она начала метаться, лазить, пытаясь найти выход. Делает она это очень неумело, растопыривая крылышки для равновесия, цепляясь ими за все подряд (клетка, к сожалению, не очень большая) и переодически падая. Через нескольно минут все маховые перья были уже растрепаны. :(
Пожалев птичку мы открыл клетку, она вылезла и тут же успокоилась, легко шла на контакт, чирикала, научилась залезать на палочку. Лазить о присаде даже не пыталась. Но вот посадили в клетку и все началось опять. :cry:
Накрыли тряпкой - птица уснула. Я заметила, что когда она накрыта, или в комнате нет людей, то Беллочка успокаивается, но стоит ей кого-то увидеть... Пока мы решили не поощерять неправильно поведение - все ее безобразия игнорируем. Минут через 15 она успокаивается и засыпает забившись в угол под кормушку.
О том, что в клетке можно еще сидеть на жердчках, качатся на качелях играть и т.д. она похоже не дгадывается...

 

В общем у меня два вороса:
1. Норамально ли такое метание птицы по клетке? Может она просто играет??? :shok: Если же, как мне кажется, Арабелла нервничает, то как можно ее успокоить и помочь найти занятие внутри клетки?
2. Нормально ли что она так часто спит?(дремлет прикрыв глазки?) Ведь сейчас только утро она спала всю ночь!

 

Спасибо за внимание к нашей персоне.

 


c2ad8f89c9e5.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Svetlana M, чудная малышка!
откуда она приехала ?:)
то что не хочет сидеть в клетке-это нормально
но Вам прийдется ее приучить,конечно если Вы не собираетесь проводить с ней сутки
Да и в любом случае,надо ее приучить кушать в клетке, иначе ее вообще не загонишь :(
То что спит,это вообще само собой разумеешееся.Она же еще ребенок,силы быстро заканчиваются :)
Взрослому жако нужно спать по 10-12 часов НОЧЬЮ. А днем они тоже друхнут, как суслики :)

 

Мы рады приветствовать Вас!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наши поздравления! Замечательная малышка! :)


О том, что в клетке можно еще сидеть на жердчках, качатся на качелях играть и т.д. она похоже не дгадывается...
Ничего страшного, она еще очень маленькая. Моя появилась у меня в 3,5 месяца и еще не умела сидеть на жердочке :) , спала на полотенце на дне клетки. Но быстро освоилась и уже через пару дней сидела на жердочке, сначала нижней, потом верхней. Главное, чтобы жердочки были удобные, посмотрите, если клетка у вас маленькая, может, и жердочки по диаметру неудобные? И сначала моя Андрюшка тоже была очень неуклюжей, с трудом передвигалась по прутьям клетки. Я тоже очень волновалась, но быстро все встало на свои места. :) У вас прутья клетки достаточно тонкие и расположены вертикально, это им не очень удобно, но она привыкнет! :) Изменено пользователем Наталия63
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Svetlana M, какая у Вас милая кроха с трогательными глазюками! :wub: Мои Вам поздравления!


1. Норамально ли такое метание птицы по клетке? Может она просто играет??? Если же, как мне кажется, Арабелла нервничает, то как можно ее успокоить и помочь найти занятие внутри клетки?

425895[/snapback]



А как долго она у Вас живет? Может быть она пока просто побаивается (не привыкла) нового жилища? Может какой-то предмет интерьера, находящийся в клетке (непосредственной близости к ней) ее пугает?
То, что Вы описываете, очень напоминает поведение моего птица (он у меня появился в возрасте 4,5 месяцев) в первую неделю обитания в новом доме. Постепенно все устаканилось.

2. Нормально ли что она так часто спит?(дремлет прикрыв глазки?) Ведь сейчас только утро она спала всю ночь!

425895[/snapback]



Не могу сказать точно, ведь птенчик совсем кроха. Полагаю, что это нормально.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже приветствуем новое пополнение - очаровательную Арабеллу, удачи вам, взросления и успешного привыкания к новому дому. Малыши всегда много спят, т.ч. я думаю нет повода для волнений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примитие и наши поздрвления! :flours:
Такие черненькие глазки – прелесть.
Я тоже читала форум несколько месяцев до покупки птенчика. Но когда появился у меня Рикки, мне показалось, что я ничегошеньки не знаю.
То, что на дне клетки – думаю нормально. У меня в первую неделю побаивался игрушек, т.ч. я оставила только одну, а потом вернула все остальные. К клетке надо обязательно приучать.
Мое мнение и я так делаю: с самого первого дня птиц проводит в клетке больше времени, чем возможно будет проводить на свободе потом. Это лучше, чем наоборот: сначала все, а потом ничего. Если получится, что сначала он будет на свободе, а потом Вы его будете меньше выпускать, птица будет обижаться, может озлобиться. /мне это посоветовал заводчик/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное всем за ответы и поздравления ))


откуда она приехала ?

425898[/snapback]



Мы живем во Франции так что Арабелла урожденная француженка )

Да и в любом случае,надо ее приучить кушать в клетке, иначе ее вообще не загонишь

425898[/snapback]



Это я как раз очень хорошо понимаю, радует то, что когда никого нет птичка успокаивается, значит не будет носится по клетке целый день... Но огорчает то, что девочка чувствует себя неуютно.

Ничего страшного, она еще очень маленькая. Моя появилась у меня в 3,5 месяца и еще не умела сидеть на жердочке , спала на полотенце на дне клетки. Но быстро освоилась и уже через пару дней сидела на жердочке, сначала нижней, потом верхней. Главное, чтобы жердочки были удобные, посмотрите, если клетка у вас маленькая, может, и жердочки по диаметру неудобные? И сначала моя Андрюшка тоже была очень неуклюжей, с трудом передвигалась по прутьям клетки. Я тоже очень волновалась, но быстро все встало на свои места. У вас прутья клетки достаточно тонкие и расположены вертикально, это им не очень удобно, но она привыкнет!

425906[/snapback]



Но она умеет сидеть на жердочке! Сидит снаружи не присаде, да и внутри.. когда хочет. Но почему-то чувствует себя уютнее на полу в углу. Жердочки диаметром 1,5-2 см. одна 5см. А ваша жакоша тоже растопыривала крылышки что бы удержаться? Я все боюсь как бы она чего не сломала, носится по клетке с расставленными крыльями шутка ли?!

У меня в первую неделю побаивался игрушек, т.ч. я оставила только одну, а потом вернула все остальные. К клетке надо обязательно приучать.
Мое мнение и я так делаю: с самого первого дня птиц проводит в клетке больше времени, чем возможно будет проводить на свободе потом. Это лучше, чем наоборот: сначала все, а потом ничего. Если получится, что сначала он будет на свободе, а потом Вы его будете меньше выпускать, птица будет обижаться, может озлобиться. /мне это посоветовал заводчик/

426030[/snapback]



Игрушек она не боится но и не интересутся слишком. Цепляется за них когда надо куда-то перелезть. Сегодня принесла ей веточек ивы, скрутила в кольцо, думала погрызет, но нет - пощупала языком(да, в лапу брать что то мы тоже не умеем) и забросила..
К клетке приучаем, все равно через день на занятия, так что выбора нет... Жаль, что с ней не получается общатся, когда она в клетке.. Стоит обратить на птичку внимание, как она это чувсвтует и начинает метатся требуя что ее выпустили. Да и походит это больше не на "приучать" а на "запирать".

А как долго она у Вас живет? Может быть она пока просто побаивается (не привыкла) нового жилища? Может какой-то предмет интерьера, находящийся в клетке (непосредственной близости к ней) ее пугает?

425908[/snapback]



Может и побаивается, она у нас второй день... но только она по всем жердочкам-игрушкам лазеет... Вот еще подумала а может ей свет мешает? (Специальная птичья лампа аркадия)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Жердочки диаметром 1,5-2 см. А ваша жакоша тоже растопыривала крылышки что бы удержаться?
Это очень маленький диаметр. Жакошке неудобно, поэтому она и балансирует.

 


Игрушек она не боится но и не интересутся слишком.
У нас поначалу было то же самое. :)

 



(да, в лапу брать что то мы тоже не умеем)
Все в точности как у нас было. Почитайте начало моей темы про Андрюшу. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мы живем во Франции так что Арабелла урожденная француженка )

Ух ты!А Вам еще одна жакоша в виде меня не нужна?!

 


Жердочки диаметром 1,5-2 см. одна 5см.

это очень маленькая!у нас где-то см 3!
И то пока она маленькая, она не умеет сидеть на жердочке, потом научится :)

 


А ваша жакоша тоже растопыривала крылышки что бы удержаться? Я все боюсь как бы она чего не сломала, носится по клетке с расставленными крыльями шутка ли?!

Ничего не сломает,У ребенка еще плохо с равновесием, вот за счет крыльев она старается удержать его :)
Это как маленький ребенок,который когда начинает "ходить", то начинает с бега :)

 

 

 

Вы так не переживайте за нее!Она и к клетке привыкнет, и сидеть научится, из лапки кушать, грызть веточки, мебель и т.д. :)
Она у Вас совсем еще малышка!Совсем-совсем.Можно сравнить с грудничком :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с чудным птенчиком!


Может и побаивается, она у нас второй день... но только она по всем жердочкам-игрушкам лазеет... Вот еще подумала а может ей свет мешает? (Специальная птичья лампа аркадия)

426133[/snapback]



Конечно побаивается, может и в весе начать терять на новом то месте, но потом всё нормализуется! А сколько ей месяцев? мой постарше немного был, но тоже был неуклюжий...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:up::flours:Svetlana M, Поздравляю с птичкой!!!!!!В нашем полку прибыло.Мы будем рады с вами общаться и по мере возможности помогать хорошим советом.Здесь вы можете найти ответы на ваши вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за отклики, Наташа, вашу тему действительно почитала и во многом усокоилась )) Я ведь и раньше ее видела, но раньше без птички все смотрелось как то по другому... А теперь многие наши "особенности" нахожу в описании других птенчиков )
На счет жердочек будем думать, может, обмотаю основную какой нибудь веревкой чтоб увеличить диаметр.
На самом деле, она у меня умничка! На имя свое реагирует, ничего не боится(включая обалдевшего кота) с незнакомыми людьми легко идет на контакт. Вчера(на второй день!) попробавали летать(минус одна ваза в доме) погрызли вместе со мной веточки ивы.. )))
Сегодня будем тренировать команды "вперед" - "назад", вперед получается очень легко а вот слазить обормотка не желает ни в какую! Дальше в программе освоение воздушного пространства квартиры и команда "иди сюда", так же ждет своего часа шлейка.
А пока приучаю ее к режиму... вот опять устав бесится дите забилось под кормушку и укоризненно на меня глядит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой какая чудная девочка! А мечется по клетке, на волю хочет! Волю знает, мой тоже (сама виновата, у меня семья большая) волю знает и давай устраивать "Свободу попугая!" Как видит кого-то из семьи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


:(
Пожалев птичку мы открыл клетку, она вылезла и тут же успокоилась, легко шла на контакт, чирикала, научилась залезать на палочку. Лазить о присаде даже не пыталась. Но вот посадили в клетку и все началось опять. :cry:

 


Жаки как и другие интеллектуалы живут по-правилам. Открыв клетку в Вашем присутствии Вы эти правила установили.
Теперь уж не обессуддьте - открывайте клетку всякий раз когда Вы вместе с ней. Хорошо еще сопровождать процесс открытия клетки определенным словом ( p.e. "Liberte") тогда у нее появятся ассоциации. Когда сажаете в клетку тоже найдите подходящее слово ( я говорю - "На работу").
Алгоритм не нарушайте - Жаконя не поймет и будет орать если Вы рядом а клетка закрыта(обидно знаете ли )

 

А к клетке она привыкнет в Ваше отсутствие. Я свою старшую так приучал - я дома, клетка открыта, ухожу сажаю в клетку, прихожу открываю, на ночь ("Спать") клетка накрывается покрывалом.

 

С птицей Вам повезло(она больше человек судя по воспитанию, чем птица) . Приучите идти на палец/руку, сидеть на плече - тогда и с птицей контакт и руки развязаны, занимайтесь чем хотите. Кстати Жаки очень любят наблюдать, когда человек что-то с увлечением делает.

 

Удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Открыв клетку в Вашем присутствии Вы эти правила установили.
Теперь уж не обессуддьте - открывайте клетку всякий раз когда Вы вместе с ней.

426466[/snapback]



Ну, думаю, одного раза было все-таки недостаточно для прочного закрепления алгоритма. На самом деле, у нас тоже будет режим, но другой. Девочка гуляет с шести до десяти вечера каждый день. Обычно, это как раз то время, когда я нахожусь дома. За исключением выходных. Но ведь понятие "выходной" для жако не существует. Боюсь, что если делать как вы предложили, то Арабелла будет себя чувствовать "запертой и брошенной" во время моего "необьяснимого" отсутсвия. :)
А так мы привыкаем. После утреннего скандала мы совсем успокоились, сидим на нижней жердочке чистим перья лопаем зерна из кормушки(правда пришлось помочь мне ее найти, сама птичка рылась в, пока пустой, для фруктов) Чирикаем в ответ на мои реплики. Но по большей части спим.
А я все читаю, читаю... и все больше понимаю, какое мне досталось замечательное дите! Без причины не пищит а только "отвечает", дает себя гладить и брать на руки, с первого дна пошла на палочку в клетку на ней заезжает без проблем(ну разве что с палочки на жердочку сама переходить не желает). Кушает все что дают из кормушки и с рук...

 

Только вот у меня назрел еще вопрос, она иногда тянется клювом к пальцам если их не убрать то может взять в рот иногда легонечко сжать... Не больно! Но я не могу понять, что это - неумелые попытки кусаться(которые нужно запрещать) или просто исследовательский интерес. Повторюсь - она совсем не делает больно. Иногда так "ловит" пальцы когда тянешься ее почесать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот мы вместе уже неделю, за это время успели освоится и обнаглеть )) Если первые дни дите скромно молчало, то теперь оно не скромно пищит.. и прилетает вам на голову )) Освоение полетов проходит не без препятсвий, но с большим удовольствием, голова при этом любимая посадочная площадка. Пользуясь такой любовью к прогулкам и перелетам я выучила ее залезать-слезать с палочки и прилетать ко мне по команде. В качестве вознаграждения получаем обожаемую виноградину.
Правда и тут не все гладко, во первых, мы определенно не желаем улетать обратно на клетку и никакие ухищирения не могут нас к этому побудить. Во вторых, мы делаем это только тогда, когда нам охота поразвлекаться и только за виноградину. В остальное время мы гордо игнорируем уже знакомые и отработанные команды. :beee: Ума не приложу, что делать, это несколько расходится с моими представлениями о команде "доведенной до автоматизма", как говорится в одной из прочитанных статей.
Вопрос: как добится того что бы попугай выполнял команду всегда, а не только тогда когда считает нужным???
Зато встреча буквально нос к носу с другими представителями фауны нашего дома, котом и псом, прошла без эксцесов. Они с ушастым теперь гордо игнорируют друг друга, кот лишь иногда не выдерживат приступов ужаса и убегает под кровать... обычно, когда Арабелла начинает громко "шипеть" крыльями. :uzhas:

Изменено пользователем Svetlana M
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой у вас умный и очаровательный ребеночек!!! по причине того, что она еще совсем дите, поэтому и такое с командами, хочет играть, будет и выполнять, нет настроения для игр не будет. тут тольо терпение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За такой короткий срок, прогресс у Вас - КОЛЛОСАЛЬНЫЙ!
На голову не позволяйте садится, пересаживайте на плечо. У животных кто выше, тот и главнее.
Жаки охотно выполняют команды, но не всегда на 100%. Так что не унывайте. 7 раз из 10 это уже очч высокий результат.
Потихоньку отучайте от вознаграждения виноградом(едой). Он у Вас ручной, поэтому виноград можно заменить похвалой на словах, почесонами, доской почета, ценными подарками, премиальными итд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая красивущая у вас Арабеллочка!!! Просто сказка, а не девочка, и глазенки такие темненькие-темненькие!!! Уфф, сразу свою вспомнила в 3 месяца!!)))) Какие же все таки они птенчатые красавцы!!! Так и хочется потискать!!!))))
На счет активного поведения в клетке, хочу сказать что это нормально, особенно когда вы присутсвуете в комнате или еще кто-то.. Ведь жакошка ручная и ей сразу хочется к вам, поэтому она не понимает почему она закрыта и не может к вам прилететь, поэтому когда вы в комнате ее лучше выпускать, а как закрывате ее то лучше не беспокоить, для ее же пылкого темперамента, пусть лучше музыку слушает или телевизор смотрит!!)))
Вы ее кашкой кормите? Очень важно кормить кашкой хотя бы до 4, 5 месяцев , т.к. у них слабенький имммунитет, а кашка специальная помогает его поддреживать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


...она у меня умничка! На имя свое реагирует, ничего не боится(включая обалдевшего кота) с незнакомыми людьми легко идет на контакт. Вчера(на второй день!) попробавали летать(минус одна ваза в доме) погрызли вместе со мной веточки ивы.. )))
Сегодня будем тренировать команды "вперед" - "назад", вперед получается очень легко а вот слазить обормотка не желает ни в какую! Дальше в программе освоение воздушного пространства квартиры и команда "иди сюда", так же ждет своего часа шлейка.
А пока приучаю ее к режиму... вот опять устав бесится дите забилось под кормушку и укоризненно на меня глядит.

 

Svetlana M, приветствую Вас!

 

Совет: воспитывая, не перегружайте малышку "уроками".

 

Прочтите на досуге эту тему - в ней много полезного о воспитании птенца жако.

 

---------------------------------

 

С уважением,

 

Елена Туржевская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо все кто заглянул ) Елена, спасибо за предупреждение, но для нас обучение не "уроки", а способ общения. Мы занимаемся каждый день, часть того времени, которое ей отводится на погулять. Количество занятий напрямую определяется Арабеллой. Когда ей хочется общения она прелетает ко мне, а я предлагаю ей сделать пару трюков, хвалю награждаю... Если вижу - ей надоело, то оставляю птичку и иду заниматься своими делами. Она как правило спокойно сидит на стенде, возится с игрушками, чистит перышки или просто спит.
Когда в доме гости, то она общается больше, выделывает все что может чтоб привлечь внимание. Если же каждый занят чем-то своим то и птичка ведет себя тихо.
По мимо прочего я просто не вижу больших альтернатив в плане общения, кроме обучения чему то. Нет, можно конечно таскать птицу на плече(рискуя быть обкаканым ;) ) и разговаривать... но мне кажется, что мы получаем больше удовлетворения делая что-то вместе.
Ну а раз пошла такая пьянка, то расскажу о наших успехах. :) За две недели их довольно много ))
Сначала то, что Арабеллка выучила сама: держать предметы и еду лапкой, ловко лазить по клетке, спать на верхней жердочке (вообще, проблема с нахождением в клетке решена практически полностью), играть с игрушками (пришлось срочно смастерить пару)...
Сто касается "команд" - мы выучили "вперед-назад", практически на автомате, прилетать на палочку(в двух случиях из трех). перелетать с палочки на палочку(от одного человека к другому) ходить за указкой, перелетать на присаду за указкой(!!! Самая сложная для нас команда), одевать шлейку (правда когда вышли на улицу перепугались, в шлейке запутались, пришлось срочно бежать обратно). Вот пожалуй и весь наш арсенал.
Всему обучали последовательно, на одну команду уходило где-то два-три дня, кроме перелетания на присаду, которое не доведено до совершенства до сих пор.
Ну и на последок отвечу Jersy


Вы ее кашкой кормите? Очень важно кормить кашкой хотя бы до 4, 5 месяцев , т.к. у них слабенький имммунитет, а кашка специальная помогает его поддреживать!

431240[/snapback]



Нет, заводчик сказал, что если птица будет есть сама, то кашка уже не нужна.. Зато в замен мы кушаем кашу по упрощенному рецепту "каши Бруно" (толченые бобовые, смешанные с тертым яблочком и помидоркой, с добавлением детского пюре) Идет на ура! ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, заводчик сказал, что если птица будет есть сама, то кашка уже не нужна.. Зато в замен мы кушаем кашу по упрощенному рецепту "каши Бруно" (толченые бобовые, смешанные с тертым яблочком и помидоркой, с добавлением детского пюре) Идет на ура! ))


Каши Бруно-это здорово и очень полезно!!
Молодцы вы, в том же духе продолжайте! У вас уже очень воспитанный птенец!!!))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Нет, можно конечно таскать птицу на плече(рискуя быть обкаканым ) и разговаривать...

434286[/snapback]



Этому тоже многие Жаки обучаются. Многие знают место где можно какать а где нет. На самом деле обучение не такое уже и сложное. Но Вам наверное сначала нужно базовый лексикон и команды с ней закрепить, а потом уже и всему остальному.
Кстати, чем больше она у Вас на плече времени проводит, тем больше между Вами бондинг. Это очень важно для развития отношений "в паре"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Нет, можно конечно таскать птицу на плече(рискуя быть обкаканым ;) )
По моему скромному опыту, жакошки постепенно сами определяются с местами для "покакать" и делают это только в определенных местах. ( у нас так). И на хозяина, когда освоятся и подрастут ( в случае с Андрюшей) не какают, если конечно их не держать насильно на плече. Специально этому я не обучала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


По моему скромному опыту, жакошки постепенно сами определяются с местами для "покакать" и делают это только в определенных местах. ( у нас так). И на хозяина, когда освоятся и подрастут ( в случае с Андрюшей) не какают, если конечно их не держать насильно на плече. Специально этому я не обучала.

По моему опыту аналогично: Агушка везде летает за мной когда я перемещаюсь по квартире или сидит на плече. Пару раз она конечно покакала на меня, но после высказанного мною недовольства, перестала так делать!)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну недовольство, как таковое, я не высказывала, ибо понимаю - особого выбора у нее нет... Прилетать на клетку или на присаду она еще не научилась (но есть прогресс в этой сфере! Мы выучили соответсвующую команду), а ведь какать надо где-то каждые минут десять. Вот и получается "где придется". Так что на плечо стараюсь не сажать или по крайней мере не на долго.
redtail, а говоря про отношения "в паре" вы имеете в виду пару жако-жако или жако-человек?

 

Кстати говоря, что то я сомневаюсь что такая мелочь, как желаение сходить в туалет, заставит эту обормотку самостоятельно слететь с плеча... на моей памяти она вообще от туда саме не слазила ни разу.
А как обучать?

Изменено пользователем Svetlana M
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Компания "ХоумПикчерс" представляет....

"Один день из жизни кукушки"


Кадр первый: Бурное пробуждение...7c9e7cd477eat.jpg
Кадр второй: ..грозит обернутся продолжительной забастовкой
a516b783eb14t.jpg
Кадр третий и четвертый: входя в контакт...9a4255a16988t.jpg
e8a7eb011e3at.jpg
Кадр пятый: ....ты получаешь по заслугам!1374f016fc62t.jpg
Кадр шестой: Ты - и все, кто не успел убрать свой нос!
22f17b9107f1t.jpg
Кадр седьмой: но разве можно жить иначе?! :up:
4aaa54a854d6t.jpg

Изменено пользователем Svetlana M
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только собралась писать сообщение в духе: "Как дела у Арабеллы? Что-то давно от Вас нет новостей", а тут такая фотосессия, как по заказу ;):D.

 

Малышка у Вас просто чудная, очень красивая :wub:. Чему успели научиться за это время? Звукам подражать пытается? Мржет быть уже слова какие-нибудь говорит? :)

 

P.S. Забавно, у меня есть очень похожее фото, где я вот также держу на руках кота, а птичик сидит на плече :D.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы растем, наглеем, каждый день что нибудь новенькое придумываем...
Мамзель будущая акробатка, как ни посмотрю на нее, то вниз головой, то на шпагате зависнет! Лесенку освоили, а я переживала что она без дела стоит.
Научились давать лапку, кружиться по команде, летать не хуже самолета :)
Сейчас работаем над надеванием шлейки, без того что бы ее судорожно грызть. Я поторопилась в самом начале нацепить штуку полностью, да еще и на улицу пойти. Кукушка перепугалась и поводок стал врагом номер один. Приходится переучивать (((
Пробовали трюк с собиранием предметов в стаканчик. Но нам категоричиски не понравился звук падающих придметов. Теперь стоит только подкатить с этим трюком - предметы не берем а при виде стакана вовсе улетаем! Не знаю что тут можно придумать...
Со звуками пока никаких новостей нет, то есть их много разных появиось, но мне кажется Арабелла их не копирует а изобретает! ))
Правда есть один свист... "волчий", но тут уж я не знаю, кто кого научил. )
Очень радует, что Арабелка пока не делает различий в отношении ко мне и моему молодому человеку.. А уж его фраза про то, что он РАД, что мы завели попугая! Я потом неделю довольная и гордая ходила ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Svetlana M, какие вы МОЛОДЦЫ!!!
А стаканчик можно попробовать заменить коробочкой, если у Арабеллы стойко выработалось отрицательное к нему отношение, да и предметы на что-то другое. Жаль, что не завели тему в Дрессуре...masum чаще тОт форум посещает...
Фотографии отличные с рассказом - опять я как провокатор(но на благие дела :) - не хотите попробовать Конкурс жакофотокомиксов, на свободную тему ?
"Волчий свист" типа "у-у-ууу-уу..."? По-моему это природное...Многие жако это воспроизводят.
Удачи вам!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовала менять стаканчик на мисочку, шарик на кубик.... Но нас так просто не проведешь! :beee:
улетает и все тут! Зато я сегодня наконец застегнула ВСЕ застежки на шлейке и мы так просидели целых пять минут!! (не кусаясь)
На счет фотографий, я подумаю ;) но тут все зависит от модели...
А свист... он такой: фиу-фить!

Изменено пользователем Svetlana M
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Svetlana M, Очень красивая фотосессия!
И так подробно все описано.Браво!!
А может стаканчик или мисочку чем-нибудь обклеить
чтоб не звякало,или взять деревянное.

Изменено пользователем ИРИСКА 73
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Спасибо спасибо, будем продолжать учится и в предложенную темку об успехах докладывать )
Хотела вот еще поинтересоваться, чтой то у мамзельки настроение какое то странное сегодня. Как не подойду общаться сидит на жердочке и тихо так монотонно попискивает. Занимаемся - упрожнения делает но без энтузиазма и продолжает пищать. На плечо посадила - пищит. Только когда не обращаю на нее внимания замолкает. Что бы это значило??? Уж не заболели ли мы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


монотонно попискивает. Занимаемся - упрожнения делает но без энтузиазма и продолжает пищать. На плечо посадила - пищит. Только когда не обращаю на нее внимания замолкает. Что бы это значило??? Уж не заболели ли мы?

463283[/snapback]


 

Вообще то когда они болеют, то сидят тихо нахохлившись, звуков не издают. Посмотрите помет, дыхание, раскрытый клюв?

 

Может мамзель просто программу к Ноэлю разучивает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.