Vlad Hawk Опубликовано 8 октября, 2008 #1 Опубликовано 8 октября, 2008 Сегодня к нам в хозяйство прилетели две белощекие казарки и деловито принялись щипать хозяйский газон. Что их привлекло непонятно, птицы на удивление доверчивые, подошел к ним на пару метров во время съемки.Может им приглянулись охотничьи профиля гусей поставленные в шутку еще весной , да так и оставшиеся на газоне, может сам газон, стригли они его с удовольствием. Самое интересное как они вообще выжили, вокруг в угодьях идет пальба.В результате принял решение отловить гусиков, сейчас сидят в фазанятнике, утром посмотрю будут ли есть овес. Чем их еще мона кормить? Трава скоро увянет.
Ника РА Опубликовано 9 октября, 2008 #2 Опубликовано 9 октября, 2008 Vlad Hawk, думаю, Силует подробней расскажет, чем они в зоопарке водоплавь кормят, но смесь им там аццкую готовят -мелкопорубленные морковь и капуста вперемежку с кучей разновидностей зерновых культур.
siluet Опубликовано 10 октября, 2008 #3 Опубликовано 10 октября, 2008 казарок содержать не проблема. То что траву щиплят, так это первая еда для них. А так давайте комбикорм лучше "для кур несушек", зерносмесь (пшеница, просо) трите овощи (морковь, капуста) и всё. И кнечно дайте возможность плавать. Можно для дальнейшего размножения сделать дощатый домик или выложить грот из небольших валунов. А появление их в Питере - это абсолютно нормально. потом птицы они часто бывают доверчивыми. Или могли слинять из какого нибудь хозяйства.
Vlad Hawk Опубликовано 10 октября, 2008 Автор #4 Опубликовано 10 октября, 2008 Спасибо! Мне тут на охотничьем форуме кинули фотку из Хельсинки,дык там они по газонам как голуби гуляют. Комбикорм и овес едят с удовольствием.
Vlad Hawk Опубликовано 10 октября, 2008 Автор #5 Опубликовано 10 октября, 2008 Кстати, освоились они быстро, посадил в вольер 5Х5 с парой фазанов и 4-мя чирками. Первый день сидели мирно, а сегодня окупировали кормушку и никого к ней не пускают
Torkut Опубликовано 12 октября, 2008 #6 Опубликовано 12 октября, 2008 Белощёчки уже давно разводятся в неволе и уже получены даже цветовые вариации, так что, скорее всего, это именно из одомашенной популяции птицы, улетевшие в связи с перелётными настроениями с места содержания. У нас на работе одна казарка живёт, так у неё кисть крыла ампутирована, они в принципе летать не может, а те птицы, которым только перо подрезают, после летней линьки восстанавливают лётные способности и могут улететь, если их вовремя не отловят. Скорее всего с этой парой именно так и произошло.Лучше их нее выпускать, однозначно погибнут. У нас не Хельсинки, у нас их и в городском парке могут прибить, если близко к себе подпустят.
Vlad Hawk Опубликовано 13 октября, 2008 Автор #7 Опубликовано 13 октября, 2008 Именно поэтому и отловил, распологаемся мы на р. Вуокса в окружении охотугодий и вся живность стекаеЦа к нам на территорию, так как в округе идет пальба. Удивляюсь как до нас добрались живыми.Несколько фотов из хозяйства -
Pixy Опубликовано 13 октября, 2008 #8 Опубликовано 13 октября, 2008 Какая красота ! Это благородные олени?
Vlad Hawk Опубликовано 13 октября, 2008 Автор #9 Опубликовано 13 октября, 2008 Какая красота ! Это благородные олени? Пятнистые, на зиму они перелинивают и становяЦа одноцветными.
Torkut Опубликовано 14 октября, 2008 #10 Опубликовано 14 октября, 2008 Ох, как же захотелось к вам в гости!!!
Vlad Hawk Опубликовано 14 октября, 2008 Автор #11 Опубликовано 14 октября, 2008 Да я и сам не прочь к себе же в гости! А то все работа да работа!
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти