Перейти к содержанию

Определение пола птиц в СПБ


Рекомендуемые сообщения

Питерцы, только что разговаривала с московской лабораторией. Анализ днк на определение пола птиц можно без проблем выслать в Москву. Стоит это удовольствие - 300р.
Анализ делают в ЦМД при ВГНКИ:
Звенигородское шоссе, 5 (м. 1905 года)..вход с торца здания..справа.
работают: пнд-пятница (10.00-18.00)...суббота (11.00-16.00)
тел. 259-27-18

 

Деньги можно выслать в посылке или же перевести почтовым переводом на адрес:
123022
Москва
Звенигородское шоссе, 5
Центр Молекулярной Диагностики
Курильчук Юлия Николаевна

 

Для анализа необходим следующий материал:
Вырванное перо средних размеров (обязательно вырванное чтобы был цел фуликул пера с составом днк), соскоб из клоаки (сухая ватная палочка акуратно вводится в клоаку птички и проворачивается медленно тихонечко вокруг своей оси, затем эта палочка вставляется в пробирку с физраствором (есть в аптеке)) Все это дело вместе с пером упаковывается в пенопластовую коробочку и бандеролью высылается на адрес лаборатории. Лучше отсылать в понедельник.
Отослав материал и деньги необходимо отзвониться в лабораторию и сообщить им о посылке.

Изменено пользователем Pipka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Pipka
Как 300???Дешевле стало ???Я 350 за анализ своей курочке отдавал

Romiko$, не знаю, мне по телефону девушка сказала 300. Может перепутала чего? Я конечно еще раз позвоню перед высылкой :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pipka
А может для больших попок дешевле???На сайте тоже 300 руб. написано,но лохонуть меня не могли,ведь в квитанции 350 руб. написано

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Санкт-Петербурге можно сдать анализ на определения пола птицы в фирме "Зооген"
по адресу Б.Сампсониевский пр., д.11/12
телефон: 8 (812) 715-05-87

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксюш, мне Осипенко однозначно сказала - "у нас не делают" то бишь означать это могло и что вообще не делают и что делают но плохо? Некачественно? Ну, уж она бы знала... А где? На Московском чтоль?

Pipka
А может для больших попок дешевле???
:rofl::rofl: Дык, они меня о размерах то не спрашивали :crazy: Просто цену назвали и усе...

 


В Санкт-Петербурге можно сдать анализ на определения пола птицы в фирме "Зооген"
по адресу Б.Сампсониевский пр., д.11/12
телефон: 8 (812) 715-05-87

Ух ты! Пасиб. Позвоню завтра обзатьно, щас уже поздно. А то мне очень надо у Гайки определить. Хочу пока она мелкая - другана поиметь стопроцентно другого полу :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ksyushka, Спасибо тож за инфо, я тоже завтра позвоню, очень заитересована сделать анализ, пасиб

 

Pipka, осипенко ко мне приезжала , но только к хамелеонам., а она что и в птицах разбирается? Хамик умер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pipka, осипенко ко мне приезжала , но только к хамелеонам., а она что и в птицах разбирается? Хамик умер

Я возила птицу к Осипенко (до Озерковой не могла дозвонится). Она Мику марганцовкой напоила и не знаю чего бы случилось если бы я лечила его по её рекомндациям (ну зачееем птице антибиотики ,когда у него нарушение кальциево-фосфорного обмена?) Теперь птиц к ней возить - никому не советую. Знаю что она всеми экзотами занимается (равно как и Озеркова, но к работе Озерковой претенизий у меня нет никаких - хороший врач). Я бы Осипенко слушать не стала.
Если буду определять кому-то из птиц пол первый анализ отправлю и в Москву и в обе лаборатории в Питере, причём сначала отправлю перья и соскобы Кики или Мики- какой-то птицы, чей пол стопроцентно известен. Просто чтобы сравнить и проверить, если есть сомнения в качественности определения. Изменено пользователем Pola
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сначала отправлю перья и соскобы Кики или Мики- какой-то птицы, чей пол стопроцентно известен
Марин, существует еще такая печальная штука, как теория вероятности :crazy: Ну например посылаю я им Нюшины перья - они мне отвечают что деффка, через некоторое время - Гришины - они опять пишут деффка. И что? Или хуже - Нюшины деффка, Гришины - мужик, а в третий раз обшибутси... :crazy:
А насчет Озерковой я лично слышала претензии. И к томуж она сама суперпопиковцам заявляла открыто что по птицам учится еще только. Но хоть это есть и то.. Не к Ольшанецкому ж нам питерцам бежать...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марин, существует еще такая печальная штука, как теория вероятности Ну например посылаю я им Нюшины перья - они мне отвечают что деффка, через некоторое время - Гришины - они опять пишут деффка. И что? Или хуже - Нюшины деффка, Гришины - мужик, а в третий раз обшибутси...

Теория вероятности - это одно. Ошибки, в любом случае, возможны. А вот некачественность и недобросовестность - это уже другое.
По теории вероятности - всё может быть. Отправь Гаины анализы во все три лабы - если цена такая демократичная на эту услугу, то не разоришься :) При любых раскладах ответ будет либо - мужыг-мужыг-мужыг, либо дефка-дефка-дефка, либо д-д-м, м-м-д. Вот каких ответов больше - то считай у тебя и имеется. Хотя и тут по теории вероятности возможны ошибки (ну если две лабы сразу ошибутся), но тогда можно вообще никаких анализов не делать, а монетку просто подбросить. :crazy: Орёл - парень, решка - женщина, что выпадёт, так считай и есть, если ошибешься, хоть никакой ни на кого обиды не будет!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pipka, Ты не дозвонилась до Зоогена? Сколько не звоню - никто не берет трубу.
А в Москву анализы если только на самолете доставлять,т.к. соскоб из клоаки должен не более 6 часов храниться.

Изменено пользователем Тума
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тума, А расскажите что они конкретно для анализа требуют? только перья или соскоб тоже нужен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только перья нужны, это гены и все. Посмотрим, я почему-то переживаю..

 

ksyushka, а ваших представителей нет на рынке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

здравия. как темка. странно что вы там в питере не знаете
о таких возможностях.
сколько стоит в зоогене не знаю.
если отправлять туда из Москвы 550руб.
в Москве на звенигородском делал, возил туда
птичек, они брали соскоб, совпало, но это не всегда.
там приблизительно 50на50.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте,
я сама недавно нашла зооген и рассказала о нем Осипенко. Стригли ногти Грине (ара) и немного намочили стерильный бинт, когда кровинка пошла. Так тоже можно. Осипенко сама с ними это оговаривала. Сегодня отвозила туда в зооген этот бинт.
Никакой не зооген - просто лаборатория Хеликс. Специализируется по человекам, а при ней дежурит чел, который по зверям, поэтому и на телефон не отвечают.
теперь буду ждать, кто мой Гриня - парень или дефка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Все-таки - Зооген :), а Хеликс - дружественная лаборатория. Мы не пересекаемся в работе ни персоналом ни методами.
А по поводу определения пола - генетика в принципе не должна ошибаться, но это генетика, люди, к сожалению, иногда ошибаются, хотя уж точно не 50/50, и для исключения ошибок ставятся контроли и проверки, поэтому результаты на 99,99% достоверны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.