Перейти к содержанию

Как их называют.


Ростислав

Рекомендуемые сообщения

Не пойму, чем руководствуются люди, определяя не улице моих птиц. Для примера - год назад в это же время самку балобана у меня на руке называли совой в 90 % случаев. Сейчас такую же птицу (может чуть меньше и темней) кличут орлом. Это что, в связи с високосным годом :grin: ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эт ещё ни чего, а вот когда тебя называют "военным с охотничим голубем" - стоит задуматься... Зато оригинально... Слово не воробей, вылетел - не поймаешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько людей столько и мнений, увы мало читаем родители большую часть времени занимаются добыванием денюжек для семьи, а детям дабы :cry: не занимались чем не попадя на откуп даётся компьютер. Вот они и бороздят уровни разных игр и знания черпают не из библиотек (книг), а из игр и ТВ. Если родители подарили энциклопедию по птицам ребёнок возможно что то и прочтёт от туда но в современных энциклопедических изданиях информации 3% остальное иллюстрации. Многие ищут и покупают (стараются достать) союзные издания, где есть почти всё. Поэтому на улице и задают такие вопросы, мельчает в знаниях народ. Если будешь ходить по улицам с современным моб. тел или КПК то смею Вас уверить даже школьник 5 класса почти безошибочно классифицирует модель и его функциональные возможности. Я уже приводил пример статью одного детского журнала, о чём можно говорить ещё. Благо по ТВ есть «Энимал планета» хоть что то, могут увидеть, но это если он есть, у 60% его нет. Можно сказать, что встретив в городе сокольника с птицей ребёнок, да и взрослый человек хоть получит (будет просвещён) в этой области правдивой информацией. Так что несите сокольники свой крест просвещения масс ибо если не Вы, то кто же :ok: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще поднята интересная тема. Продолжайте плз рассказывать об интересных и смешных случаях вашего выхода в народ :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тетеривятника у нас почти все звали либо совой, либо соколом
Балобана совой назвали единыжды - в основном называют орлом.
Ещё был вопрос когда гуляли с тетеревятником и вороном, про тетеревятника спросчили: А это орёл? - када увидели ворона изумлённо добавили, - Это чё, тоже птица?
Сейчас в основном всех наших птиц - воронов, балобона. тетеревятника и т.д. называют совами...
пр осоеда сказали что это охотничья, служебная птица не упомянув вид... мы аж призадумались)))))
ещё воронов зачастую путают с ворОнами ну и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осоеда обычного окраса, весьма ободранного звали исключительно орлом, 1 раз - кречетом, 1 раз дрессировоной вороной, 1 раз приняли за курицу.
Другого осоеда - с норм.оперением, - беркутом или орлом.
Балобана - совой, орлом. А 1 раз ПОПУГАЕМ
Тетерю - соколом звали и совой.
Чеглока, пустельгу - соколенком, орленком.
Сову ушастую - соколом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я если честно то уже не помню всех приколов их если честно то тьма в сельской местности это как правило все Х/П без исключения (кибэць- украинскою или кобец - руской) к этой категориии относятся для селян исключительно все Х/П даже некоторые работники лесо охраны и охотоведы :rofl: классифицируют Х/п на перчатке как ястреба (уже прогресс). В городе сложней все себя считают продвинутыми (особенно в присутствии детей) и могут с видом знатока дать чёткую характеристику это орёл (на балобана) или всё что в голову прийдёт. Моя дочь когда вынашивала чеглока сама почитала о них литературу (перед выходом на люди) но что ей говорили не помню но она с видом знатока мне рассказывала смеясь что мол называют птицу чем угодно но не чеглоком. Случай из жизни: отдыхали года 3 назад в Крыму и на Ай-Петри к нам подошёл назойливый татарин фотограф с пустельгой на руке и начал рассказывать "мол с такой птицей охотилась Екатирина дорогой и класный мол ловчий сокол" на что моя дочь (сама я её не просил и не подсказывал) сказала следующее : "дядя это сокол пустельга охотится исключительно на мышей и возможно молодых слётков воробиных, а Екатерина и вообще дамы высшего света для соколиной охоты использовали исключительно дамских соколов Дербников и напускали их для утехи на жаворонков". Сказала и пошла себе пацан стал на тормоз на долго (смотрел нам в след и медленно переваривал сказаное) он уже месяца три парил эту тему тысячи туристов сбивая с них бабло за фото с ценным соколом, а тут ребёнок выдал ему какуюто инфу про которую он и слыхом не слыхивал. Пока ходили по окресностям на горе он стоял вдалеке и медленно переваривал сказаное :shok: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Почему совы???? Как можно спутать сокола с совой?????

Был у нас случай, когда, балобана в клобуке назвали филином! Шел взрослый человек с мальчиком. Малыш спросил, типа кто это, за чем последовал ответ ФИЛИН, а дальше объяснение ВИДИШЬ У НЕГО ШАПОЧКА ОДЕТА, ЧТОБЫ ДНЕМ НЕ ОСЛЕП! :tease:

 


А так, у меня пустельгатора беркутом называют, голубем тоже был, но однажды(это было неожиданно) спросил мужчина А ЭТО ВОРОБЕЙ????? :uzhas:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не пойму, чем руководствуются люди, определяя не улице моих птиц.

Ростислав, ладно еще "гражданские", им простительно, егеря и охотоведы нихрена хищников не знают! Мне тут егерь местный орет по трубе
- я сокола поймал!!!!
Приезжаю, сидит перепелятник
Обычно же всех величают ястребами - канюков, осоедов и т.д.
Селяне же объединяют пернатых хищников в разряд КОРШУНЫ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тетеревятницу у меня на руке называют и орлом, и соколом, и совой. Но больше всего меня удевляет народ когда спрашивают "А он живой?" или "Это чучело?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свежий случай. Сегодня, в сумерках, идём мимо автобусной остановки, где стоят двое мужиков :friends: . И один просвещает второго, наверняка приезжего: "От это - наша городская достопримечательность. У него и собака бойцовская, и соболь! От это - охота!" :crazy::crazy::crazy:
Выбили меня из колеи. Всю дорогу домой представлял, на что была бы похожа охота с собакой и соболем :spiteful: . И ведь что интересно, могло бы получиться! Сделать собаке упряжь, чтобы соболь ездил верхом - какой подрыв бы у него был с бегущей собаки! Зайцев бы ловили легко :grin: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, что на скорую руку вспоминается...

 

"беркут-сапсан" на тетеревятника
"сокол" на ворона
постоянно куча всяких попугаев, сов, воплей " а он живой?!", "чё, настоящий?!"
"говорящий?"

 

И маниакальная уверенность людей, что у сокола, седящего в клобучке - ноздри - это глаза, а шапка на голове, чтоб в метро не оглох!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю отчего, но мой чеглок был орлом, попугаем, ну и иногда даже молодым соколом обзывали... :)

 

одна тетенька (учительница кстати) поведала мне что с такими птичками как у меня можно добывать зверей и охотиться. интереса ради, попросил уточнить, не знает ли кого с ним можно охотить, я был искренне удивлен ответу, что мой сокол могет "ну там кабана дикого, или зайца" добывать....

 

вот теперь ищу чучело кабана, буду притравливать..... чеглока :)

Изменено пользователем Kestrel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет ничего удивительного что не посвященньій народ путает названия птиц .Так же само большинство сокольников будет терятся в живописи аквариумистике ,террариумистике и т. д.

 

Часть путаницьі на самом деле не такая простая.Так например если говорят что кобець утащил голубя или цьіпленка так єто имеется ввиду не "кобець" (насекомоядньій сокол) а мелкий ястреб(момино он же крагуй,крогулець)которьій всегда народом назьівался кібцем.
Я думаю таких примеров может бьіть много
В єтом плане проблема не в незнании народом птиц а в несоответствии орнитологических названий действительньім

 

И еще когда сидящего на руке ястреба,канюка,или орла назьівают соколом так сами ж сокольники всех ловчих птиц именуют соколами ,а охоту с любой ловчей птицей-соколиной.

 

З повагою Олександр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да все зависит от местности вот у меня в деревне называют всех коршунами,будь то пустельга аль тетеревятник!-)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас в Смоленской области, не Коршунами, а Коршаками почему-то...
Ну и когда я маленькая была и подобрала слетка канюка (как сейчас уже знаю) мне тогда местный охотник авторитетно заявил, что это СЫЧ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

одна тетенька (учительница кстати) поведала мне что с такими птичками как у меня можно добывать зверей и охотиться.

а.. дадададада 8-)))))
а меня еще все время убеждают, что такие птицы (мой чеглок) - очень опасны - могут напасть на ребенка, а мне выклюють глазки!
Один раз продавщица в магазине, поведав мне про возможные опасности спросила, есть ли у меня дети? я сказала, что УЖЕ нет, он всех СЪЕЛ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"я сказала, что УЖЕ нет, он всех СЪЕЛ"

 

Классно, но парадокс в том, что такие высказывания (шутки) как бумеранг могут вернутся к Вам же. Люди почему то особенно сейчас запоминают не хорошее (правильное), а на шутки вообще не реагируют стали зашореные какие то до книг дела нет и думать не особо стараются (для Задорнова хлеб будет всегда). И можете не сомневатся ваша шутка обрастёт легендами и домыслами и однажды гуляя по городу Вы можете встретить человека который на полном серьёзе поведает как один х/п съел в одной семье всех детей пока родители были на работе, а после забрал всё нажитое непосильным трудом открыл дверь квартиры и улетел только его видели.
История из жисти: Был такой случай в 80 годах когда я ловил голубей по дворам для своего ястреба- тетеревятника и в пылу азарта как то провтыкал (недобдил) и словил голубя под окном одного дома в это время возле окна (1 этаж) на кухне своей квартиры сидела бабушка (и кормила этих птиц). Я сразу нашёлся и стал внимательно достав из подсаки голубя рассматривать его на глазах у (слегонца шокированной бабушки). Окно кухни было открыто и я изучив голубя на протяжении минут 5 и сделав какие то записи ручкой в блокноте (всегда носил в куртке). Положил голубя в рюкзак и изрёк следующее :nono: - « что я стажируюсь на санэпидем станции и собираюсь поступать в институт после школы и учится на орнитолога, а сейчас помогаю проводить анализ птиц так сказать отлавливаю и с медиками изучаем птиц их болезни больных лечим, здоровых выпускаем дабы недопустить эпидемий и т.п.. Суть рассказа в следующем я в этих дворах мог ловить через неделю легально все бабушки знали что я ловлю для изучения и тп. Некоторые рассказывали мне такие страсти что мол на прошлой неделе у неё на глазах приехало 10 человек с сетками отловили всех голубей и санэпидем станция обрабатывала чердаки и подъезды, а в садиках на неделю был карантин. А в соседнем микрорайоне мол специальная бригада стрелков работала и отстреляла всех голубей :rofl: .
А когда я учился в 4 классе у меня была первая птица пустельга ходил с ней по селу и тп. Так мне лет 10 подряд некоторые при встрече рассказывали прилетал мол твой сокол вчера унёс у меня курицу и 2 индюшат(тонкий намёк мол надо бы компенсировать :spiteful: ). Вот так бывает возвращается не бумеранг, а БОИНГ :up: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та,мне столько раз кричали в след,когда я иду с ребенком(сынишке моиму почти 3 года) и пустельгой на перчатке что такиж отцов,как я нужно мочить в зародыше,что как можно такого крупного хишика нести рядом с ребенком!!!!!_))))))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А знаете ли вы, что, приходя в зоопарк, почти все взрослые обыватели тупеют ? (Про детей вообще говорить не приходится, они и правда ничего не знают). Это мы с другими сотрудниками выяснили за многолетние наблюдения над посетителями. Главное, что непонятно, почему так происходит, ведь таблички же висят!!! Но видимо, читать таблички неинтересно, а намного круче самим что-нибудь придумать и рассказать окружающим, какой ты умный...
Из самого интересного. Диалог у пруда: (Молодая пара)
-Ой, смотри, милый, это кто такой большой, гусь или лебедь?
- Ну что ты, глупая, не видишь что ли, это не гусь и не лебедь, а это такая большая красивая утка!!! (Разговор про пеликана).

 

-Смотрите, смотрите, какой красивый большой орел!!! Ну почему тут написано "Филин", что мы, филинов не видели, что ли? Таблички перепутаны!!! Надо сказать чтоб исправили. (Конечно, это был филин).
И т.д., и т.п. ... Про моих птиц на руке чего только не говорили, причем некоторые мне же доказывали свое мнение с пеной у рта... Пустельга была воробьем частенько, сычиком, совой регулярно, а так же всеми мелкими птичками подряд, включая синичек... На ответ про вОрона, что это вОрон, сразу соглашались, что муж ворОны, понятно... Сокола и ястреба - конечно, кто угодно были, только не тем, кем надо. Слова канюк люди не знают вообще...
Один только раз встретился нормальный человек. Я в выходной по очереди летала со всеми своими птицами на манеже. Он стоял за оградой и всем окружающим довольно толково объяснял все происходящее, по видам правильно назвал пустельгу, зимняка, длиннохвостую неясыть, балобана, ворона... После работы подбегаю узнать, где такие водятся (пока не ушел)... Оказалось - руководитель юннатского кружка... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А знаете ли вы, что, приходя в зоопарк, почти все взрослые обыватели тупеют ?
По себе знаю. Не раз уж бывало, когда клинило однозначно, и именно в зоопарке. К примеру, могильника беркутом обозвал, а когда сообразил, что ступил, стыдно было и не смог оправдаться. На смех подняли. :)
А ещё бывает, что думаешь про одну птицу, а вслух произносишь название другой, причём не замечаешь этого, пока тебе не повторят, что ты только что сказал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне постоянно знатоки на старую древнюю беркутиху говорят,что птенец беркут-потому что вокруг клюва желтая восковица, или что это сокол-давай продадим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У нас в городе немного по другому. Половина знает что мой балобан - сокол, однако как вид ни знают ничего кроме кречета, другие называют орлом. Раза 3 назвали попугаем один мужик даже поинтересовался что за вид попугая, старушка спрашивала "он говорящий?" Причем кто более мение знает пару раз спрашивали есть ли у меня документы на птицу, большинство думает что стоит пару десятков тыс зеленых. Когда носил в клобуке пару раз называли чучелом и один раз спрашивали "он настоящий?" причем большинство народа его почти не видит и не обращают даже внимания. Другое дело когда снимаю клобук и особенно на остановках или у магазина сразу пялиться начинают, пока с тупыми вопросами не лезли и были дружилюбными, но один раз вокруг меня собралась толпа и начали распрашивать обо всем в результате я упустил нужный трамвай

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Про детей вообще говорить не приходится, они и правда ничего не знают
ну, зачастую дети встречаются гораздо умнее взрослых, они хоть выпендриваться не пытаются перед окружающими
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Другое дело когда снимаю клобук и особенно на остановках или у магазина сразу пялиться начинают, пока с тупыми вопросами не лезли и были дружилюбными, но один раз вокруг меня собралась толпа и начали распрашивать обо всем в результате я упустил нужный трамвай

Это ещё хорошо, что не стараются отобрать и принудительно выпустить на свободу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, ребята, прямо удивилась.
Не думала, что не только конники такие шовинисты.
То есть вы меня извините, я тут человек новый, и как бы вякать права не имею.
Но.
В конных изданиях частенько мне темы попадались, типа "поржём вместе", во, дескать, прикол, эти чайники рысака от скакуна не отличают, жокея наездником называют, и ваще - русского рысака с орловским путают.
Ну не обязаны чайники отличать араба от ахалтекинца, канюка от осоеда!
Это дело специалистов.
Все мы в чём-то чайники. А в чём-то - профи.
Даже по птицам - многие ли лазоревку от гаички отличат? Большую синицу от ополовника? Дрозда-дерябу - от рябинника?
Невозможно всё знать.
А может, тот чувак, что сокола филином обозвал, нобелевский лауреат по физике? Или великий поэт?
Не смейтесь над нами, чайниками!
Мы можем быть весьма знающими людьми - в своей области!
Извините, если что не так. :spiteful::spiteful: :drinks_cheers: :drinks_cheers: :drinks_cheers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё хорошо в меру. Умный чайник просто молчит, не выносит своё незнание на публику. А комментируют обычно люди не умные. А филина от сокола... Мультфильмы все в детстве смотрели? "Образ совы" сформировался? Нет же, сморозят глупость, потом сами смеются...

 

Невозможно всё знать. Но соображать, как себя вести в конкретной ситуации всё же необходимо. В этом топике ведь не над незнанием насмехаются, а над воинствующей тупостью. А это вещи совсем разные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После Ростислава и добавить-то нечего, всё именно так. Не уверен, молчи в тряпочку, а раскрыл рот, не обижайся, если начнут смеяться.
Я вот рысака от верховой с трудом отличу, а уж орловца от русского или американца вообще только по масти (догадываетесь, как можно лажануться), но элементарно знать наши основные виды обязан каждый. И меня часто очень удивляет, что люди не отличают большую синицу от лазоревки, а ворона всерьёз считают мужем вороны.
Какой-то минимальный уровень знаний должен быть. Это общий уровень культуры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, может, вы и правы. :drinks_cheers:
Просто эта тема напомнила мне аналогичные на коных форумах (а там их много).
Кстати, а как зовут мужа ворОны? и жену вОрона? :shok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человеческая глупость проявляется ведь не в незнании каких-то. пусть даже очевидных вещей, а в торопливости обнародования своих рассуждений :grin: .


Кстати, а как зовут мужа ворОны? и жену вОрона?

А кто сказал, что они женаты :spiteful: ? Они без регистрации сожительствуют... Изменено пользователем Ростислав
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас в нескольких магазинах черношапочный попугай(каик) обозван КАИТИ!!! Я еще подумала. что наверное сама тупа и не понимаю... но покопалась в литературе, в поисковиках. Не нашла никаких КАИТИ. Только каики.
А еще Скоттишфолдов (кошки) часто называют Британская вЕслоухая. Уписаца!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В конных изданиях частенько мне темы попадались, типа "поржём вместе", во, дескать, прикол, эти чайники рысака от скакуна не отличают, жокея наездником называют, и ваще - русского рысака с орловским путают.

 


Но ведь лошадь от осла вполне любой может отличить. Никто же не просит, что бы отличали кречета от балобана или сапсана, а канюка от зимняка. Тут элеменетарное знание видов - это же дико, когда сороку обзывают вороной, а ворона называют орлом...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, да какие птицы. Какие лазоревки? Хорошо если человек отличает синицу от ящерицы, соображая при этом, что та и другая полезна, и убивать их не следует. Я по своей работе вынужден общаться с большим количеством людей. Так вот такое впечатление, что американские шпионы облучили все дома радиацией какой-нибудь, и в результате ее действия мозговая ткань замещается соединительной. У меня это все вы3ывает шок еще и потому что я воспитан ,,если человек старше, он тебя умнее,,. Не сказать что я себя считаю сильно умным, но когда человек реально не слышит что ему говоришь, и не может внятно сформулировать ответ на простой, конкретно поставленный вопрос, вы меня извините...Спросите 40летнюю бабу о ее работе. Она вам все расскажет. Шаг вправо-шаг влево: все, несет какую-то херню. Видимо, люди, выполняя годами одну и ту же работу, деградируют. Это доказывается например тем, что молодежь другая: они внятно и четко отвечают на вопросы, дополняя нужными подробностями.А если и засыпают кучей вопросов, то эти вопросы вполне конкретны и в данной ситуации логичны, исходят от человека, заботящегося о своем здоровье, потому что болеть ,,дорого и не прикольно,,.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я думала - ворОн и вОронка.
Ну, типа, как самка селезня - селезЁнка. :)

 

Вот из одной книжки цитатка:

 

" И, наконец, самый старший среди них, восьмиклассник Женя. На
этот раз стихи были не про зиму, а про осень. Про позднюю осень:

 

Готово снегом разразиться небо,
И холод наступает вдруг,
И ворон серый, замерзая,
Обходит дерево вокруг.

 

Пока они читали, я как-то вдруг успокоился и даже сориентиро-
вался.
- Ворон - черный, - сказал я Жене. - Это ворона серая.
- А как тогда самца вороны называть? - ехидно спросила Сюзанна.
- А так, наверное, и называть - самец вороны.
- Ага! - подхватила Сюзанна. - Самец вороны, замерзая, обходит
дерево вокруг."

 

Это из книжки "Играем в поэзию" В. Лейкина (есть такой хороший питерский поэт). Он вёл литратурный кружок и потом написал про это очень интересную книжку. Дело происходит в начале 70-х годов.

 


Но, вообще, конечно.
Народ и в растениях-то слабо разбирается.
Знают ромашку и колокольчик с лютиком, а уже фригийский василёк, гравилат и василистник мало кто отличит. Берёзу и дуб ещё атрибутируют, а вот уже вяз и ясень путают.
Кароче, снимаю свою придирку. Всем по пиву! :beer:

Изменено пользователем Ирина Хиенкина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Кое что прояснилось, как похолодало - у меня и этот балобан стал из "орла" "совой". Народ обманывает ширина надутой на морозе птички :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ростислав, я тоже это слышал намедни))))))).Плакал от смеха))))
но действительно есть небольшое сходство)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Тут элеменетарное знание видов - это же дико, когда сороку обзывают вороной, а ворона называют орлом...

 

А вот тут Вы в точку)) Когда я ещё ездила с вОроном в город, ворона в нём признавали всего процентов 20 комменраторов :not_i: В основном говорили "А это у Вас ОРЁЛ?" на что я отвечала "ага, покрасила из баллончика и клюв плоскогубцами выровняла", :spiteful: или например "А это у Вас ГАЛКА?" на что следовал ответ:" Да нет же! разве не видите, это чернопопая ласточка!" :acute: И некоторые даже верили!!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я уже давно привыкла, когда клобучек на голове птицы называют шапочкой, колпачком, коблучком, шлемом, каской и т.п.

 

Но когда у меня спросили "почему у вас птица без крышечки на голове?" я на некоторое время перестала адекватно воспринимать окружающее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крышечка это хорошо, лишь бы не возникало желание откупорить. А то будет нечто того анекдота, где один участник вчерашнего застолья говорит другому, что ему приснился лимон с ножками, на что тот замечает:"теперь понятно, кто задушил мою канарейку"...
Да, с клобучком всякое бывает. Помню одно эмоциональное восклицание женщины, увидевшей птицу в клобуке "Бедная птичка, она же без глазок"! С тех пор всегда рисую на клобучке глазки :rofl: . И некоторые люди по-прежнему не замечают, что на птице вообще что-то одето. Говорят, "какой у него взгляд странный" :spiteful: ...

Изменено пользователем Ростислав
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомнилось после поста Ростислава:
1) "А зачем вы лимон птице на голову надели?" (был у меня тогда ядрено-желтый клобучек)
2) А почему у вас птица лысая и без глаз? Ожог наверное?
ВотЪ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень странно, но моего Тёму за последние несколько дней не один раз назвали ФАЗАЧИКОМ :crazy: . Я ж ведь СОКОЛА хотель, а мне фазанчика подсунули, вот аферисты!!!! :spiteful:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.