Перейти к содержанию

Будьте осторожны при покупке готовых кормов!!!


Pipka

Рекомендуемые сообщения

Люди, не покупайте бельгийский Престиж - это подделка! Если у кого остались пачки с престижем проверяйте дотошно зерно и упаковку. Можете перетравить своих птиц. Особенно это касается крупняка т.к. их меньше и корм для крупных попугаев (особенно дорогой) залеживается на прилавках, потом на нем перештамповывают даты и погнали...

 

Прочитать тему про Версале Лага можно здесь: http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=5426

 

Сегодня я приобрела в Лемуре в Окее на пр. Большевиков 2 пачки с арой, пачку с неразлучкой и пачку с кореллой. Первым делом придя домой открыла Пипкину пачку и обомлела. Во первых сама упаковка вызывает сильные подозрения. Обычно в Престижевских пакетиках если отрезать по линии отреза и потянуть за края пачечка легко открывается и в сантиметре от краев обнаруживается красненькая линия многоразового открытия-закрытия. В этом же пакете как я ни тянула за края - они не открывались, были заклеены клеем. А привычная красненькая полоска оказалась на 5 см ниже и в нерабочем состоянии.
Корм весь грязнющий в какой то пыли и воняет...
Вот смотрите сами:
post-12063-1225542373_thumb.jpgpost-12063-1225542397_thumb.jpgpost-12063-1225542433_thumb.jpgpost-12063-1225542458_thumb.jpgpost-12063-1225542484_thumb.jpg
А вот нормальная пачка престижа и выглядит она как престиж который я всегда помнила еще с Италии:
post-12063-1225542593_thumb.jpg
Сейчас пойду возвращать аркины пачки в магазин. Матюкаться конечно смысла нет. Но! Черт возьми - они же перетравят несчастных птиц. Сегодня суббота - последний рабочий день. Успею ли я доехать с открытой пачкой до какой нибудь ветслужбы или санэпиднадзора? Ведь все уже закрывается... Может знаете какие нужные телефоны? Организации? Нужно чтобы Престиж запретили к продаже! Нужно что-то предпринять... Вот черт! Из-за одного козла теперь люди будут думать что это Верселе Лага выпускает такой корм....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 267
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Bagirik

    19

  • IrinaP

    15

  • Irina_F

    13

  • Inna V

    13

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ты чё — запретили к продаже?? А что мы жрать будем??? Почему из-за одной поддельной пачки нужно запретить Престиж?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ты чё — запретили к продаже?? А что мы жрать будем??? Почему из-за одной поддельной пачки нужно запретить Престиж?

 

+1 :( Мы же все на нём "сидим"... Скорее это деятельность или самого магазина, или, что ещё вероятнее, конкретного поставщика в этот магазин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело не в магазине! И не в одной конкретной пачке!! Черт, аж плакать хочется от досады - я сама на нем сижу! Но корм этот больше не привозится в Россию, это вы хотите понять?!! Маринка писала вчера и я вам всем толдычу уже сколько: Из Бельгии корм не везут! Его пакуют здесь. И хорошо если пакуют свежий, мне щас попался полностью дерьмовый! Катастрофически дерьмовый. Оля, если есть время давай встретимся - я тебе покажу обе пачки..
Звонила щас в горветуправу - там говорят не их компетенция. Отфутболили в "общество защиты прав потребителей" А там говорят "сегодня короткий день, заявку вашу приняли, проведем проверку, приезжайте на следующей неделе... А мне реветь охота. Там этих пачек лежит - гора! То не было, не было, а теперь гора! Ребят НИКОГДА ТАКОГО ЕЩЕ НЕ БЫЛО ЧТОБ ГОРА!!!!! Вспомните, ведь корм для ар и вообще для крупняка можно было найти в магазах одну-две пачки. Ну максимум 3. Заказывали по чуть-чуть... а сейчас гора... :( Он весь такой... Подделка...
И будет теперь только такой - помяните мое слово. Не даром так долго "не было контэйнера" он и не приходил вовсе. Они просто перепаковывали старый корм, разбавляя его нашим дерьмовым сгнившим зерном. Вот откуда клей на упаковке. И еще. Я обнаружила что пачка вся жамканая - в ней нет воздуха. А пачки с натуральным престижем - вакуумные в них если надавить на пачку она пузырик. Есть в нутри воздух. Вообщем трындец.. Щас пойду пачки менять, попробую вежливо убедить продавцов снять корм с продажи.. но врядли.. что они могут то. Ведь запрет должен прийти свыше :(

 

Придумала как остановить продажи. Щас буду звонить самим Иванкам. Буду грозить им судом и расправой если немедленно не уберут эту гадость из магазинов! Хочу поговорить по телефону с самим этим козлом, спросить где у них станок по склеиванию пачек... Гад! Ненавижу!!! Мою любимую Пипулю этой гадостью - да я его самого эту хрень сожрать заставлю! Сил нет!Ё

 

До иванок не дозвониться.. все.. рабочий день закончен! Ну ничего, я загорелась в серьез! щас буду искать профпереводчика устного английского. сама то мяу по слогам и то с трудом - куда там объяснить бельгийцам по телефону что их корм у нас подделывают и спросить когда были последние поставки, коды, номера пачек и т.д. Как же мерзко все.. Людей травят, и за животных принялись.. а все деньги проклятые. все им мало.. мало. Кризис наверное тоже немалую лепту в это вложил. Обязательно выясню все до конца и подам в суд на них. !!! :diablo::diablo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поняла, при покупке буду прощупывать пачку.

 

Но всё равно — формулировка "запретить Престиж" неверна. Нужно давить на подделку. А то ведь запретят, это быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

guskin, Престиж из Бельгии в Россию уже месяц не везут, почитайте мои посты в теме о престиже.
НЕ ВЕЗУТ. Это не слухи, информация абсолютно достоверная. Я работаю сейчас в сфере зооторговли в конторе-конкуренте Иванок.
Поэтому всё что сейчас осталось на полках магазов - либо просроченный, либо вот такой как у Пипки. Надо запретить.
Pipka,
С Иванками трудно тягаться :( Я сегодня узнавала о их поподробнее. Они по величине значения на рынке зоотоваров догнали биосферу (самую крупную контору) и уже перегнали. Фигово дело.
Не покупайте престиж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но почему у нас тогда нормальный? Нам его привозят в магазин регулярно, отказа не было - сроки годности напечатаны на заводе - пакет соверенно точно не вскрывался, зерно идеальное????? Или нам поставляют пока какие-то прошлые запасы со складов?
И что тогда покупать взамен???? Падован для попугаев - не то совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да жесть вообще! Завтра поеду на нашу местную "птичку" смотреть что там есть. Ну не жрет мой другие корма! Блин, как на наркоте на энтом Престиже......
Интересно а чем объяснить отсутствие на некоторых пачках "иванковской бамажки"???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Marina-P , Маришка, речь здесь идет о крупняке. Те, у кого ары, амазоны, жако и какаду должны быть на стороже. Поскольку корм этот не пользуется таким бешеным спросом как канареечный, волнистиковый и неразлучек с корелками - он залеживается на прилавках и складах и думаю в немаленьком кол-ве. Поставок действительно больше нет, но уверенность в этом сможет наступить только когда Бельгия это подтвердит. Сейчас я усиленно занялась поисками человека, который смог бы позвонить в Бельгию и пообщаться с Верселе Лага напрямую. Остальной корм закупался давно и в больших кол-вах. На складах не залеживался (ведь волнистые и неразлучки самые распространенные у нас в стране попики) и отсюда его качество и отсутствие подделок.

 

Девушки, у меня новая версия.
Только что вернулась из зоомага. И что вы думаете? Я конечно не суперпсихолог, но по реакции продавщицы не могу сказать что она была уж так удивлена :shok: Сразу, еще до того как я стала что-то объяснять схватила обе пачки ручищами как клещами и залепетала что щас вернет деньги. Мне пришлось чуть ли не силой выковыривать у нее "вещдок" обратно чтоб иметь возможность высыпать на прилавок корм и объяснить хоть что-то. Пока я там распиналась она тупо кивала головой со всем соглашаясь и лепетала что-то типа "мы не причем все претензии к иванкам" Когда я сказала что у иванок никто трубку не берет - она ответила что у них не как у нормальных людей, сегодня выходной, а зато в понедельник они работают и опять попыталась вырвать пачку у меня из рук предложив вместо денег любой товар на замену. Когда я сказала что пачку не отдам, а повезу сначала на экспертизу, а потом Иванкам она сбледнула с лица и повторила заикаясь что они будут работать в понедельник и почему-то извинилась.................
И вот подумалось мне... А знают ли Иванки??? А в курсе ли они? Ведь как и писала Марина (Роla) Иванки очень сильная стабильная организация. Ну зачем им марать своё имя и терять ВСЕ ради сомнительных пары миллионов? А вот предположим: товар просрочен, иванки дают приказ - все на помойку. А какой-то добрый дядя вася Пупкин, который "несет добро на помойку" нет да и подумал: "зачем добру пропадать?" Расфасовал корм, перепечатал даты, сделать пачки с маркировкой - пара сотен рублей в любой типографии. Сама недавно визитки с брошюрками рекламными заказывала - расценки знаю...
А потом корм по магазам. А чего - в лицо его знают продавцы - как никак представитель иванок, сотрудник фирмы, а глава, верхушка то мож и не в курсах?? :shok: Корм расходится по лемурам, агидисам и пр. и довольные люди скупают мешками - ведь так долго не было контэйнера! Как вам такая версия?

 


Вообщем одну пачку этого говна я оставила себе. Сфотаю отсканирую - вышлю в Бельгию. Сам корм повезу на экспертизу, потом поеду с ним к Иванкам. Потом в общество по защите прав потребителей и в суд. А пока... пока что советую быть осторожными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм... у меня престиж для волнушек, для кореллы, и для крупных австралийцев... на вид нормальные. но вот что интересно, когда покупала зеленый престиж для жако, заметила семечки там... не красивые, не очень хорошего качества. тогда как в корме кики семечки прям идеал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, и еще одно различие. Чуть не забыла. Бельгийцы проштамповывают свои даты вот так:
post-12063-1225551451_thumb.jpg
А на поддельных пачках его почему-то лепят так:

 


Ндааа... А у нас (ттт) зернышко к зернышку, без всяких запахов и пыли, нарадоваться не могу...

Хан из Риги
Но почему у нас тогда нормальный? Нам его привозят в магазин регулярно, отказа не было - сроки годности напечатаны на заводе - пакет соверенно точно не вскрывался, зерно идеальное?????

Марина из Москвы
Вот и думаю сижу... Только в Питере? А если только в Питере - то не Иванки. Не может быть чтоб они знали и с их ведома. Тогда б не только в Питере. Или в другие города еще не доехали гадкие подделки? Ведь контора Питерская и разумеется все расходится сначала по Питеру и потом уж потихоньку ползет в регионы... С Ригой не понятно. У вас же там свои дистрибьютеры или тоже наши Иванки?

post-12063-1225551498_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем же теперь крупных-то кормить? А к зеленым пачкам с Жако это все тоже относится? Последние нормальные были, но я три недели назад брала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зашла на днях в зоомагазин. Продается престиж для средних попугаев в пачках по полкило. Беру в руки. Пачка не фирменная, на полиэтилен просто нанесена краска. Написано, что сделано... в Италии. Корм грязный как с помойки. Просто безобразие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А пока... пока что советую быть осторожными.

 

Полин, вот это главная фраза :acute:.

 

В выходные посмотрю, какой Prestige продаётся в Екатеринбурге (пока претензий у меня лично не было), и напишу своё мнение.

 

Давайте попытаемся всё-таки сохранять спокойствие в этой истеричной окружающей действительности :console:.

 

------------------------------

 

С уважением,

 

Елена Туржевская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ндааа... А у нас (ттт) зернышко к зернышку, без всяких запахов и пыли, нарадоваться не могу...

452692[/snapback]



Сплюнь и постучи!!! Зеленые пачки я брать уже давно перестала, вот там корм совсем не зернышко к зернышку... Слава Богу, что его больше не производят и скоро он закончиться... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зашла на днях в зоомагазин. Продается престиж для средних попугаев в пачках по полкило. Беру в руки. Пачка не фирменная, на полиэтилен просто нанесена краска. Написано, что сделано... в Италии. Корм грязный как с помойки. Просто безобразие.

Этого корма в каталогах верселелаги нет. Это не престиждаже и не знаю что это!
С Ригой не понятно. У вас же там свои дистрибьютеры или тоже наши Иванки?

Я думаю в Риге свои дестрибьютеры, но, постараюсь узнать поточнее в среду.
А вот предположим: товар просрочен, иванки дают приказ - все на помойку. А какой-то добрый дядя вася Пупкин, который "несет добро на помойку" нет да и подумал: "зачем добру пропадать?" Расфасовал корм, перепечатал даты, сделать пачки с маркировкой - пара сотен рублей в любой типографии. Сама недавно визитки с брошюрками рекламными заказывала - расценки знаю...А потом корм по магазам. А чего - в лицо его знают продавцы - как никак представитель иванок, сотрудник фирмы, а глава, верхушка то мож и не в курсах?? Корм расходится по лемурам, агидисам и пр. и довольные люди скупают мешками - ведь так долго не было контэйнера! Как вам такая версия?

Кстати интересная версия. У нас пришёл заказ на склад - Иванковские остатки престижа. (моя контора в свою розницу чуток прикупила. Птичий там был только зелёный, а вот грызуновский разный. Для морсвинок, крыс, мышей, хомяков, даже пять пачек давно сгинувшего с прилавком корма для шинш. Короче специализированный и с застёжками) Я прочитала на работе эту тему и решила сходить на склад посмотреть что пришло непосредственно от Иванок. Так на вид абсолютно нормальные, не палевные пачки. всё с ними хорошо. Никакого клея, воздух внутри как обычно. Так что версия про то, что Иванки и не в курсе что творится от их лица вполне жизнеспособна.
Зайка,
А к зеленым пачкам с Жако это все тоже относится? Последние нормальные были, но я три недели назад брала.

Это относится ко всей продукции верселе лаги.
Интересно а чем объяснить отсутствие на некоторых пачках "иванковской бамажки"???

Я покупала пачки без Иванковской бумажки в магазе, который является розничной сетью Иванок. думаю это как-то с этим связано.
Или нам поставляют пока какие-то прошлые запасы со складов?И что тогда покупать взамен???? Падован для попугаев - не то совсем.

Marina-P
Думаю пока да, старые запасы.
В выходные посмотрю, какой Prestige продаётся в Екатеринбурге (пока претензий у меня лично не было), и напишу своё мнение.

Да, напишите, пожалуйста, как у вас с ним дела.
И вообще люди из других российских городов - как у вас с престижем?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pipka, Какая же ВЫ молдчина!!!!!!!!!!!!!!
Просто восхищаюсь вами!
Что у нас за уроды все-таки люди! беззащитных животных травить! Неужели совсем сердца нет :((((((((((((((((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже пока не было претензий В последний раз покупала Престиж недели две назад, в Агидисе. Корм, как всегда, отменный.

 

Жако у меня лопает papagalli.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я купила две недели назад четыре пачки для жако. Претензий нет. К ним еще и подарок был прикреплен: пакетик с разноцветными попугайскими макаронами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Н-да.. вот уже и Престиж портится начал..
Он не "портиться начал" - его портить начали. Наш вумный народ все что хочешь испортит в поисках наживы.
Я купила две недели назад четыре пачки для жако. Претензий нет. К ним еще и подарок был прикреплен: пакетик с разноцветными попугайскими макаронами.

Вот наверное с подарками то точно бельгийский. :) Наши наверно не додумались бы в подделку еще и подарков наложить... :crazy:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в Ярославле купила две недели назад пачку престижа с жако, зелененькую. И показалось сразу что зерно там не очень чистое, в прозрачное окошечко видно. Но есть-то что-то надо, всегда его брали,поэтому купила. Теперь не знаючто и думать. Понюхала, вроде ничем плохим не пахнет. Хотя по сравнению с тем что был раньше, зерно грязнее стало. Что же теперь делать?
А застежка должна быть или нет на зеленой пачке с жако? У меня нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но чем же мне теперь Ичика кормить. Ему нужен амазоний...
Корелл-то без проблем могу на Падован перевести, но у Падована нет амазоньего корма. Обычный для крупняка нам не подходит...СЛИШКОМ жирный. У Витокрафта есть еще амазоний корм, но я боюсь его брать, ведь говорят что Витокрафтом травятся.
Благо дело, еще есть запас из 3х пачек амазоньего, купленного еще в начале осени. Корм чистенький, хороший. Что же теперь делать :cry: Чем же, чем же я буду Ичулю кормить, когда запас иссякнет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bagirik, а если мешать обычный для крупняка с кормом для средних или волнистых?

 

Я по рекомендации Елены Туржевской всегда мешаю с кормом для мелких, отличный результат!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Bagirik, а если мешать обычный для крупняка с кормом для средних или волнистых?

 

Я по рекомендации Елены Туржевской всегда мешаю с кормом для мелких, отличный результат!


Все равно слишком много семечек получается, а это его любимая еда и он будет только их и есть :( А если выбрать все семечки, то вообще ничего не останется

 

А Витокрафт до сих пор плохой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вот такие пачки :

 

 

 

258acc7bcb07t.jpg

 


b401961ec445t.jpg,правда.зелные мне попадались странные-с надорванными уголками(эта целая).Последний раз покупала престиж в прошлом месяце,в "Марквет" на м.Алексеевской.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Атас, вовремя темка!!!!!
Муж сегодня ездил за кормом для птиц в Агидис - привез пачку престижа для карелки - я еще удивилась, что упаковка какая то странная( еще не открыли). Сейчас перепроверила - срок годности стирается, если чуть пальцем потереть. Для волнистиков престижа не было - купил Фиори, с ним все нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ведь говорят что Витокрафтом травятся.

453465[/snapback]



Потому и травятся, что с ним в своё время произошло то же, что и Престижем. Дядя, который возит из Бельгии и только под заказ. Как-то долго не вёз, сказал, что не может поехать, что был только в Киеве. Я попросила привезти из Киева, но он тогда сказал, что оттуда не повезёт, потому что берут просроченный корм, перебивают срок годности и продают. Не весь, конечно он там такой, но типа он боится как раз на такой напороться.
А вот интересно, Витакрафтом только у нас травятся, а в других странах как?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Питере на В.О престиж для крупных \зеленая упаковка\ беру без проблем как был так и остался хороший срок годности до 2010 года. Только незнаю откуда берут ,но он нормальный чистый . Честно вы меня озадачили, может паника или осенний психоз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему нельзя сделать смесь самим? Я вначале тоже покупала корм для попугаев в пачках. Потом смотрю-зерно мелкое-мелкое, и в основном один овес, да и Рома не ел его. Дороговато для пачки овса платить такие деньги -3 долл за 300 гр.
Стала надкусывать зернышки-а они ПРОГОРКЛИ! Зерно оказалось подпорченным, хотя с виду нормально.
Я пачку выкинула и стала делать смесь сама.
Цена на рынке зерна по полдоллара литр . Овес, гречиха, пшено, просо,кукуруза, семечки.
Итого за 10 долл можно купить более 10 л зерна.
Это же целое ведро.
Дополнительно отдельно покупаю сухофрукты и орехи и насыпаю туда же.
Зерно можно выбрать самому -чтобы было красивое, крупное.
Не то что в пачках -покупаешь -а они непрозрачные-не видно что там, а может оно почернело уже и просрочено.
Съездите раз в год на рынок-закупитесь зерном какое понравится и все- нет хлопот.
Конечно на рынках тоже может попасться подпорченное, или с насекомыми.
Но во первых когда промываешь и в кормушку сыпешь-это видно будет, а во вторых -за такую цену не так обидно. И ты всегда знаешь за что ты платишь деньги. Не нужно зависеть от прихотей продавца-привезут-не привезут, просрочено-не просрочено, подделка-не подделка. Не боишься что может быть передозировка витаминов которые досыпают в пачки или наоборот -нехватка, потому что не понятно кто и сколько добавляет витаминов в эти корма, иможешь сама купить отдельно витамины и в водичку капать.
Лежит себе дома зерно - целое ведро -хоть сама пригоршнями ешь.

Изменено пользователем Rogneda
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rogneda, купленное на рынке зерно может быть обработано от насекомых и грызунов ядохимикатами, выращено вблизи трасс или пром.предприятий и еще тысяча всяких "может" - и это абсолютно невозможно проверить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Emily, это правда. Но с другой стороны- продают то этот корм для животных-и все покупают.
А откуда вы думаете берут зерно продавцы корма в пачках? У тех же производителей, сейчас везде применяют удобрения и везде трассы.
Даже хлеб в магазине выращен на том же зерне-думаете попугаев это минует?
Про подделки я вообще молчу.

 

nccom, а что там разнообразного? Три изюмины на всю пачку овса и пять арахисов?
Я своему попке сама насыпаю только орехов много разных видов, какого хочу качества и размера и количества.
Про витамины и минералы я уже выше писала -продаются в магазинах отдельно и вы можете сами регулировать дозировку.
А в пачках ваш попугай может получить передозировку или нехватку -в зависимости от того сколько сыпанули в пачку производители при производстве.

Изменено пользователем Rogneda
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rogneda, если речь идет о наших прозводителях, то наши корма никому не советую. Зарубежные же производители значительно строже ограничены законами своих стран в выборе сырья и в технологиях производства самих кормов. От подделок тоже, конечно, никто не застрахован - но это не закономерность, а последствия нашего дикого капитализма.
Что же касается хлеба, то той дозы чего-нибудь вредного, которая может там оказаться, человек и не заметит, а птица с большой долей вероятности отравится.
И наконец, производитель несет хотя бы условную (в наших-то реалиях) ответственность за свой продукт, а продавец на рынке?
Я вообще считаю большим легкомыслием покупать что-либо на рынке. У моей свекрови окна выходят на окружную железную дорогу в довольно старом районе Москвы - экологически неблагополучном, как впрочем все районы Москвы, под окном растет яблоня-китайка - так вот те яблочки, которые прям как в сказке про спящую царевну, на яблоне висят не долго, их там собирают, а потом продают, и ведь находятся те кто их покупает :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я покупала кики для жакошек, мне не очень состав понравился. семечки, куукруза, горох, морковь вроде бы (по вету похоже). сушеные фрукты, и все пахнет мылом... горох из трубочки во врагов плевать можно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну , Импортые корма не заражены, да?
Мы сдавали Алиске нализы, и в один из анализов входил анализ корма.
Я насыпала в разные баночик всё, что у меня было - Престиж, зарно с рынка, которое я проращиваю, кашное, сенегальское просо.....и т.д.
Нигде ничего не нашли, кроме одно корма, там зёрнах пшеницы нашлии что-то ядовитое, и запретили давать птицам. В ПРЕСТИЖЕ!!!!!! Даже в базарном зерне ничего не нашли!!!!!!!!
РАспечатка из лаборатории будет у меня на руках послезавтра, я тогда перепечатаю по буквочкам, что оно.
Я просто в ужасе!!! Этот мешок привезли из Бельгиии!!!! Кошмар!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мама! Я только сегодня купила пачку! Блин,засудить к едрене фене!
Я еще хотела трехкиловую пачку взять, но потом хорошенько пригляделась. а там семечки как будто прелые! Взяла поменьше и почище... и таки придется все перебирать. Ну у меня Яшка пшеницу ни в каком виде есть не хочет. И то хорошо!
Вообще, офигеть! Я в шоке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увидела темку и обалдела. Я только пару дней назад купила попугайчика -кореллу, у нас в Минске вообще большая проблема корм хороший купить, нашла только через частника один-единственный из рекомендованных mybirds.ru - и это Prestige premium, причем только одна пачка была (зеленого цвета, но срок годности не стирается, и зерно вроде хорошее), когда следующие будут - неизвестно. А получается, что и в этом корме можно на подделку нарваться, может кто знает как должна выглядеть пачка этого корма для корелл, выставите фото пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А получается, что и в этом корме можно на подделку нарваться

454148[/snapback]



Самое страшное, что не только на подделку! У меня же точно не поддельный!
А вообще это ужасно, жалко, хороший же корм был! Как же так!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.