Перейти к содержанию

Бездомный ожерелик на Каширке


smolkaaa

Рекомендуемые сообщения

Меня попрасили разместить это!

 

 

 

на каширском шоссе 84 во дворе летает ожерелик самец старше 2х лет. Дикий. Если его не словить , погибнет ...Жаль, красивый очень.

 

В руки не даётся никаким путем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 208
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Ольчик2

    69

  • Safira

    16

  • smolkaaa

    14

  • Сергей_С

    11

Топ авторов темы

Изображения в теме

Может и тот, а может и другой. Летает со стайкой голубей, ближе чем на 2 метра к себе не подпускает.
Ума не приложу, как его ловить. Может, хозяин найдется....

post-13359-1225986235_thumb.jpg

post-13359-1225986299_thumb.jpg

post-13359-1225986319_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на 2 метра это хорошо,можно попытаться,вкусняшек ему показать,может поведется.Он хоть спускается на землю?А завтра мороз.

Изменено пользователем Анел
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вкусняшки в виде зерносмеси и семечек и показывали, и кидали. Он даже не пошевелился. Смотрел одним глазом и перышки чистил.
Упитанный пока, может,только сегодня вылетел или вчера. На землю садился один раз, но тут же улетел на дерево.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пошевелился,наверно еще не проголодался,проголодается обратит внимание.Надо ловить,холодает,в ближайшее время до 7 градусов обещают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он ещё и красивый в добавок....

 

А вот кто скажет, попки они конечно умные, и наверное от большого сочка тоже увернуться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как жалко,такой упитанный малыш.
Они ожерелы такие ещё вредные ,моего в комнате трудно загнать,а это на улице,не представляю :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень похож конечно на того который в коломенском,но слишком большое расстояние,хотя конечно.........................

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня с утра видела его, он перелетывал с дерева на дерево, а днем птичку я уже не нашла.. :(
Очень расстроилась. Еще эти вороны так и кружат над двором. И стаями бегают бездомные кошки. Хоть бы с ним всё было хорошо....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Safira, Не переживайте,скорее всего появится после 15.00,сейчас он спать полетел.По крайней мере у "нашего" ожерелика в коломенском был такой график.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, мне все пролетающие птицы уже зелеными кажутся)
Хорошо, подожду. Хотя что с того, что он прилетит.. всё равно не поймаю.
Грустно осознавать: помочь хочешь, а он не понимает, что помощь близка, что нужно только спуститься пониже...

 

 

 


ААА! Он здесь! Он здесь, во дворе... прилетел наконец то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это тот,который с коломенской,даже не знаю что вам посоветовать.
понаблюдайте за его поведением

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ожерела так и не поймали. Если кому интересно - выкладываю несколько его фоток и заметки из лд.
Надежда на его поимку тает с каждым днем, к сожалению.

 

С самого начала.

 

6 ноября 2008 г.
Утро. Как же не хочется вставать. Медленно просыпаюсь, сладко потягиваюсь... подхожу к окну. Как всегда ничего интересного. Мрачное небо, серые деревья, ни души в нашем дворе. Вдруг, в тёмном сплетении отдалённых деревьев промелькнул зеленый силуэт. Показалось? Навряд ли. Ярко-зеленые крылья, желтый хвост.... Через секунду все домашние были разбужены под мои вопли - "Папугай во дворе! Бальшой!!". Выскочив на улицу и захватив с собой мешочек падовановского корма, дольки яблочек и немного семечек, стала предлагать ему лакомства с руки, мол, лети ко мне, родимый. Естественно, с его стороны не было никакого ответа. Простояла часок под деревом, раскидала в радиусе 2 м. все принесенные с собой вкусняшки, и затем удалилась восвояси. Весь день думала о нем, "обмозговывала" варианты поимки, попросила написать об этом потеряшке на птичьих форумах.
Настроение: хорошее
Надежда: 100%

 


7 ноября 2008 г.
Вечером мне в ЛС написала Ольчик2, предложила свою помощь в поимке бездомного ожерела. Естественно, я с радостью согласилась, назвала адрес. Пару раз до их приезда выбегала на улицу посмотреть, где он устроился на ночлег. С каждой минутой становилось все темнее, и разглядеть в этой темноте птицу было практически нереально. Ольга и ее муж добрались быстро, я побежала им показывать ту ветку, на которой якобы птиц заночевал.
Залезли на дерево, птичку не увидели. Улетел, зараза. Обшарили все деревья во дворе - нигде его нет. Урок первый - попугай даже в темноте может улететь.
Настроение: среднее
Надежда: 100%

 


9 ноября 2008 г.
Этот день был полностью потрачен на выслеживание нашего ожерела. Мы в четвером ходили за ним "по пятам" и наблюдали за его передвижениями с балкона. Но как только начало темнеть - ожерел перелетел через овраг и скрылся за соседними домами. Искали там - ничего не нашли. Весь день на смарку.
Настроение: -
Надежда: 50%

 


10 ноября 2008 г.
Ольга изъявила желание поехать проследить за ним до темноты.
Я бы с радостью присоединилась - но увы, учусь до шести. На этот раз ожерел решил остаться ночевать на высоком дереве по ту сторону оврага, на самой верхушке. Ждали до темноты, затем решили действовать. Не буду рассказывать, как в полной темноте мы спускались по этому оврагу, и как смешно падали некоторые из нас)).
Наконец-то добрались. Посмотрели - всё еще сидит. Разошлись по территории, чтобы видеть, куда полетит (а точнее, спланирует в темноте) этот ожерел. Но стоило только Сергею взобраться на самую нижнюю ветку - птица резко сорвалась с места и полетела за дома. Всё, что я успела услышать - хлопки крыльев, и больше ничего.
Настроение: среднее
Надежда: 30%

 


15 ноября 2008 г.
Вчера наблюдала такую картину: 3 вороны гоняют ожерела по двору. Он, бедный, совершив несколько больших кругов, начинает уставать, пытается спрятаться от этих хищей между тоненькими веточками березы, так нет, и туда приземляется эта "бомба", вынуждая попугая вновь подняться в воздух, где уже поджидают его остальные серые "товарищи". Глядя на этих трёх живодеров, невольно огорчаешься, что не можешь кинуть в них чем-нибудь покрупнее. Правда. Для чего они его так выматывали? Уж точно не в догонялки играли.
Вишня, на которой он так любит сидеть - практически вся осыпалась, остались только голые ветки. Ни листиков, ни ягодок. Питается попугай на территории дет. сада, там еще остались какие-то съедобные ягодки. Приезжали сегодня Оля с мужем, наблюдали днем. К вечеру его куда-то погнали вороны, больше в тот день его не видели.
После того, как они уехали - мы с биноклем и фонарем обошли все окрестные дворы и овраги, проверили каждое деревце. Нет, нигде его не было. Искали 2 часа, пришли домой уставшие, замерзшие и голодные.
Настроение: среднее
Надежда 5%

 


Ночью шел дождь. Долго не могла заснуть, всё думала, как он там, куда спрятался от ветра и дождя.
Сегодня пока его не видела. Застала себя на мысли, что не хочу подходить к окну. Ведь каждый раз, когда я вижу его, такого замерзшего, голодного и потерянного - камень на сердце становится еще тяжелее от того, что никак не можем его спасти.

 

3cd9145d1227t.jpg d617d149c6d9t.jpg 9b351dd807fet.jpg 2c6229cc334bt.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tanita81, Любовь Шерстюк,
2 дня (пока была метель) его не было видно. Сегодня утром он появился. Да и то я заметила ожерела благодаря воронам, которые опять его гоняли.
Может кто-нибудь поделится соображениями, как можно его поймать?
Клетка отпадает - попугай летает только по верхам, изредка спускаясь на землю.
Сеть искали, не нашли в продаже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется здесь выбор не большой! Вызывайте МЧС, они ен в праве отказать. Думаю поймают. Хоть каким то путем. Сейчас пока маленький минус на улице. У птички и так поди куча болезней уже.

 

Вызывайте прямо сегодня и прямо сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда его судьба предрешана, остается ждать когда от холода и потери сил от голода он спуститься на землю уже не сможет подняться. Только в каком он состоянии будет, возможно будет его тогда спасти....
Или вот вариант. На черкизоне, покупается большая рыболовская сеть и только так. Это мч предложил, только как ловить ею....
Ну как так...собачку из канализации МЧСники тащут, аблин птичку, ен с воробья а побольше поймать отказываются.

Изменено пользователем smolkaaa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маш, собачка из канализации не денется никуда, а он по всему двору летает...

 

 

 


В общем, новостей нет - видела его сегодня, спит и питается на территории дет. сада.
Вороны всё гоняются за ним.

Изменено пользователем Safira
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлом году поймал ожерелового попугая один орнитолог (мы думали, что это наш александриец), но стоило это дорого очень, он ловил несколько дней, но я сама с ним сейчас связаться не могу, контакт утерян. Могу подсказать как связаться, только стоить это будет, как несколько ожереловых попугаев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жалко птаха.
В магазинах по типу "всё для рыбалки" сети не продают? :(
Бегать за ним до самой ночи, когда он в темноте видеть плохо будет. У нас так волнистика ловили, целая бригада с фонариками...словили. Мда не самый приятный способ:(
А что МЧС? В Киеве котик три дня на самой верхушке просидел, мяукал страшно. Люди куда только не обращались. Пока по телевизору не показали. Приехал один дядя, залез на дерево за котиком...тогда только МЧС и приехали дядю снимать, а заодно и котика сняли. Может в зоопарке способ ловли подскажут?

Изменено пользователем arabika
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

arabika, в магазине сети продают,но не совсем те что нужны.на обычную путанку уже ловили.
Ночью ловили,уверенно улетает как только начинаешь подходить и дотрагиваться до дерева.Улетает уверенно в другой двор.
В МЧС звонили,они сказали ничем помочь не могут,и сказали к ним с этим вопросом больше не приставать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрите здесь целая куча ловцов птиц, обратитесь к ним с вопросом как выловить несчастного ожерела...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

iriwkins, ссылка которую вы привели,мёртвая.По крайней мере у меня показывает ошибку.

 


Кстати,если есть желающие поймать птицу,с радостью дам адресок и всё расскажу-покажу,и ещё есть возможность нанять человека-спеца который его поймает,стоит это очень не дёшево как уже ранее писалось,так что если есть желающие скинуться на спасение попугая,было бы здорово!!!

Изменено пользователем Ольчик2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я читала, что некоторые люди отлавливают попугаев, стреляют с них. :diablo:
Надо узнать, чем они будут ловить.
:sp: В зоопарк не звонили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://kombat.com.ua/stat38.html
Вот ссылочку нашла, сама ещё не читала...Ой прочитала! Ужас какой!!!!

 

Вот ещё http://zoometod.narod.ru/nos/noskov_2_1_4.html
http://zoometod.narod.ru/nos/noskov_2.html

Изменено пользователем arabika
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если обратиться к форумчанам за помощью? У нас же есть закрытый форум для ловцов. Они вряд ли заходят в эту тему. Попробуйте им туда написать - может есть "близживущие" и желающие помочь.Они ловят певчих, может попробуют и попугая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zeivar, Птицу не поймали ещё,так как Наталья (Сафира) 2 дня приезжала поздно,в темноте естественно она его не видела,но он там,врятли куда то денется.Может быть сегодня она приедет пораньше и отпишется,видела ли она его.
Заброшенная голубятня неподалёку есть,но за месяц никакого интереса он к ней не проявил,не залетал туда ни разу,живёт и ночует исключительно на макушках высоких деревьев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольчик2,

Заброшенная голубятня неподалёку есть,но за месяц никакого интереса он к ней не проявил,не залетал туда ни разу,живёт и ночует исключительно на макушках высоких деревьев.

очень плохо что на деревьях уж очень холодный ветер... чем же можно помочь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак,попугай на месте,его сегодня видели.Ума не преложу чем можно помочь,только если скинуться деньгами и нанять орнитолога-спеца по ловле,либо пушка с сетью,больше без вариантов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просила написать на закрытом форуме про ожерела - до сих пор не ответили. :(
Нужно что-то делать, с каждым днём становится всё холоднее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужас, бедный птиц, зима, замёрзнет....


Ума не преложу чем можно помочь,только если скинуться деньгами и нанять орнитолога-спеца по ловле

471763[/snapback]



Хорошо, я вышлю, куда? Изменено пользователем Inna V
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Inna V, Спасибо Вам большое за помощь,я обязательно Вам сообщу в личку как только наберётся народ,пока мы не наскребаем даже половины суммы(((

Изменено пользователем Ольчик2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане!!!
Сегодня мы дозвонились чудом до человека,у которого есть спец.группа,которая профессионально занимается отловом попугаев.
По поводу цены нам сказали,что стоить это будет от 15000 руб.(видимо дальше зависит от сложности),к сожалению,мы пока набираем всего лишь 5000 руб.,если у кого то есть возможность помочь деньгами,кто сколько сможет,жалко птицу,погибнет!!!Одному человеку проблематично выложить сразу минимум 15000 на поимку,а с каждого по чуть чуть не так ощутимо(повторюсь,у кого есть возможность),но жизнь птице долгую и счастливую мы можем подарить!!!

Изменено пользователем Ольчик2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, очень хочется верить, что Новый Год птичка проведет не на березке в ледяной холод, а рядом с ёлочкой в уютном домике, где ей подарят настоящую любовь, заботу, будут правильно кормить и лечить.
Кстати, лечение птички предстоит недешевое, видок у нее не самый лучший, да и со внутренними органами скорее всего проблемы (провести столько времени на улице, питаясь неизвестно чем)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане!!!
Назначен день,когда приедет ловец,это суббота!!!Кто может,помогите,у нас набирается только половина суммы(опять же,только благодаря форумчанам,которые уже отозвались,за что им огромедное спасибо!!!),а суббота через 2 дня!!!Помогите попугаю у кого есть возможность,он в ужасном состоянии!!!((

Изменено пользователем Ольчик2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.