Перейти к содержанию

Попугай И Маленькие Дети


Рекомендуемые сообщения

Подскажите как быть в этом случае. У кого есть опыт. У нас малышу скоро будет 6 мес. И наш попугай Карлуша оччень интересуется ребятенком. Когда ему было 3 мес. привлекли Карлушу дрыгающиеся ручки и ножки он прилетел и чуть не клюнул я успела его шугануть. А клюнуть хотел так как если бы это был новый незнакомый предмет, клюнуть и отскочить сразу. И теперь при каждом удобном случае тянется клювом к ребенку, который в свою очередь тянет ручки к попугаю.
Карлуша живет у нас на кухне находится в центре событий, на свободе, в клетку только на ночь сам идет. Я стараюсь уделять ему тоже внимание. Вместе с ребенком кормим его орешком. Часленько у нас дома "тусуется всякий народ". Это я к тому, что ревности и скуки по идее у попугая быть не должно.
В общем буду рада узнать опыт других людей.
p.s. Попугай у нас живет 2 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anna, ситуация аналогичная, только с амазоном... Сначала было страшновато, теперь (16 мес. дитёнку) нормализуется. Птиц смирился с появлением нового члена стаи, понял, что нападения на дите не приветствуются... Сейчас приучаю их играть друг с другом. Птиц уже не сильно прихватывает клювом различные выступающие части детского организма. Дите, пока что, не соразмеряет силу, и может либо сильно ударить птица (сразу бывает укушено в ответ), либо кидает в попугая различными игрушками (однажды бросило упаковку памперсов - птиц успел увернуться)...
Резюме. Все равно им жить вместе, поэтому чем раньше они привыкнут друг к другу - тем лучше. Оставлять их наедине - нельзя ни при каких условиях. Обязательно кто-то должен присматривать - укусить до крови или сломать лапу/крыло - дело 2-3 секунд... Сейчас я беру детскую ручку и глажу ей птица - всем троим нравится. Приручаю, короче...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Drakosha, Спасибо за ответ. Я тоже так глажу птица, только пока еще детская ручка у меня в руке и глажу своим палцем. А тут на днях птиц прилетел на стол, я тем временем с ребенком сидела рядом, и опять стал тянутся к нему. Я показала Птицу свою руку, и руки ребенка, сказав - большая рука, маленькая ручка, и так же с ногой. Уж не знаю понял или нет, но тянуться в тот день перестал. Надеюсь, что со временем они подружатся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

У нас недавно появился жако, совершенно не реагирует на ребенка если только очень надоест может наверно прихватить но опыта не было, ребенку 2 года - говорю ей смотри глазками а ручками не надо вроде слушается но наедине конечно оставлять нельзя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.