Перейти к содержанию

здравствуйте


Дагмар

Рекомендуемые сообщения

Разрешите представиться, Ирина, будущая жакошина мама. Живу в Копенгагене. В следущую субботу еду забирать 3х месячную краснохвостую жакошку из ее родильного дома. Давно читаю этот форум, а так же и другие сайты, но решила остановиться на этом. Мне кажется здесь хорошая атмосфера, отзывчивые форумчане и профессиональные советы. Буду рада представить вам мою будущую доченьку. fcd78afac80ct.jpg
Та, которая сидит на верху - моя красотка. Имя еще не придумала, должна увидить воочию.
Спасибо за внимание! :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 183
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Дагмар

    79

  • Inna V

    23

  • Tat.G

    21

  • Светленькая

    8

Топ авторов темы

Изображения в теме

Дагмар, прелестный ребенок Вас ожидает! :wub:

 

Будем ждать с нетерпением следующей субботы (тогда уж и поздравления) ;)

 

Ирина, позвольте поинтересоваться: на аватарке Ваше чудо изображено?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой-ёй, какая малышка :angel: ! Сразу вспомнилась своя...и росла она так же - в доме с парой братишек...
Дагмар, Ирина, добрый вечер и добро пожаловать!
Последняя неделя ожидания, появление малыша-краснохвостика...как знакомо это волнение...
Вы и приготовили, наверное, уже все для малышки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Натулька, Tat.G, cпасибо за теплый прием. На аватарке может быть и моя пуся, а может братик. Заводчица фотографирует начиная с кладки. Так, что мы свой альбом уже ведем. Я читаю этот форум давно, готовлюсь. Но ,все-равно, нервничаю. Перед родами так не переживала, как сейчас. :unsure:

Изменено пользователем Дагмар
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Перед родами так не переживала, как сейчас. :unsure:

Когда мне привезли Крисю, знакомые и на работе говорили, что я ее ждала как своего ребенка ;)
И первый плач (ее) тоже был...:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Inna V, cпасибо, но я только готовлюсь стать жакошиной мамой. В следущую субботу поеду забирать на полуостров Юланд. А пока штудирую форум, собираю информацию, закупаю игрушки.....и мечтаю! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дагмар, спасибо за отзыв :)

В следущую субботу поеду забирать на полуостров Юланд. А пока штудирую форум, собираю информацию, закупаю игрушки.....и мечтаю! :)

Когда будете забирать птенца не забудьте взять немного корма, которым его кормят и первое время Вам понадобится связь с человеком, кот. растил малыша.
На сайте есть много полезной информации и все же я дам Вам несколько ссылок, для ориентировки...
Статьи (вверху страниц, под общим заголовком есть несколько ссылок на статьи того же раздела):
Я - компаньон попугая http://www.mybirds.ru/groups/popug/companion/
Три составляющих жизни попугая http://www.mybirds.ru/groups/popug/spear.php
О кормлении http://www.mybirds.ru/groups/popug/feeding/seedlings.php
Хорошая старая тема об особенностях воспитания птенцов http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=6438&hl=

 

Ждем Вас с малышкой :beby:!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой, как здорово, такая малышка, такую лапочка. кстати, если что, знаю теперь, у кого взять координаты датского заводчика. у меня сестра в Слагельсе живет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tat.G, спасибо за ссылки, что-то уже читала, что-то еще нет. Буду изучать. Я постоянно созваниваюсь с заводчицей и терзаю ее вопросами: что еще купить? Корм она мне даст на целый месяц, так же овощи/фрукты на первое время (??!!) Вот такой сервис! :) Кроме всех документов еще дается гарантия на 3 месяца! :o

 

BaronAn, спасибо! Мне тоже кажется, что она замечательная.

 

Манька, обращайтесь обязательно! Я перелапатила весь интернет, все датские форумы, чтобы найти хорошего заводчика. И нашла! Очень ответственная заводчица,знающая, пишет книгу о жако. А цена оказалась меньше, чем в самом Копенгагене. :P Что говорит о том, что она не просто бизнес делает. У нее, кстати, целый зоопарк экзотических животных.
Еще раз всем спасибо за теплый прием. У меня такое ощущение, что я вас всех хорошо знаю, т.к. читаю форум уже давно, и про ваших питомцев очень интересно и познавательно узнавать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте!
Читая форум, встречалась неоднократно с выражением "очеловечивание " попугая. Может быть кто-нибудь может пояснить на примерах, а что, собственно, имеется ввиду? Каково поведение очеловеченых птиц, чем оно отличается от не очеловеченых и в чем проблема?
Например, я одинокий человек, мои животные, а у меня еще кошка с котом живут, для меня - это моя семья, мои дети! Я их обожаю, называю сыночком и доченькой, без них моя жизнь была бы кошмаром. Я думаю, что и все так относятся к своим питомцам. Или у птиц есть какие-то особенности в отношениях к хозяевам, разнящиеся с, например, кошками?
Спасибо!
Ирина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дагмар, это невероятно сложный вопрос...
НЕ знаю, как другие, но я вот склонна, наверное, очеловечивать...
У меня были когда-то кошки... ИМХО - кошка всё же зверь, который гуляет сам по себе, а вот птенец-выкормыш, видимо, сам себя склонен очеловечивать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень милая у вас будет малышка!
Ох, так ведь суббота - это уже завтра?

 

А про "очеловечиванье" - полностью с Инной согласна, я тоже из тех.... ну кто очеловечивает. И кошки у меня сами по себе гуляют. А вот Фроська-собака и Федька-хоречка у меня очеловеченные до умопомрачения. Яша и Пьюша почти очеловеченные... просто потому что они самодостаточные мужики(все в себе любимом, если кушать не хочут) А вот как захочут то орут как ненормальные. Прям как мой голодный супруг! Так что тут уж как не крути - голодные мужики они хоть попугаи хоть человеки - все дети :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, большое спасибо за ваше драгоценное внимание!
Сшила накидку на клетку, хожу мимо и думаю, чтоб еще придумать? Много игрушек сразу вешать не хочу, чтоб не испугать, да и чтоб было на что поменять. Пойду торт куплю для встречи с заводчицей, нам же теперь всю жизнь общаться! :happybirth:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такие переживания были в августе. Вроде готовилась, готовилась к покупке. Все перечитала. А когда привезла домой – случился шок. Ни чем кормить, ни как к нему подойти не знала. Всего пугалась: упал с жердочки, ни так чирикнул и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BaronAn, Анечка, если все уже свершилось и птенец дома, разве сейчас Дагмар до инета? Пьют чай с тортом с заводчицей ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот мы и дома! :)
Уф, столько эмоций, что не знаю, как все рассказать.... Вобщем , дорога была дальняя, 3 часа в одну сторону, 3 часа там и 3 часа обратно..Вот только добрались. Сначала заводчица показала весь свой парк, всех жакошек я и не сосчитала....живут в вольере на улице! :shok: Я была в шоке! У них там домики конечно есть, но холодно же....она говорит, они у нее по 25 лет уже живут, привыкли, никто никогда не болел.
Ну вот, зашли в дом, а там моя красатуля сидит одна, брата с сестрой уже забрали. Выпустили ее на стол, она встала напротив нас с сыном и внимательно смотрит. Потом подошла к сыну и нагнула головку! Он ее стал чесать. :wub: Потом хозяйка зделала кашку для нее и Я стала кормить из ложечки, ой, ну прямо как младенчика... а потом она подошла ко мне, уткнулась в грудь и стояла, пока я ее чесала, а потом даже задремала. :angel: Зоводчица сама была поражена, как эта малышка приняла нас. А я просто таяла! :friends: 3 часа она рассказывала как за птичкой ухаживать, как кормить и т.д. Все это время наша душечка сидела в обнимку со мной. Я так и решила ее назвать ДУШЕЧКА! Не знаю, выучит она такое имя, но оно ей очень идет, она такая ласковая! Потом мы ехали домой 3 часа, Душечка не захотела сидеть в переноске и сидела все время у меня на плече, внимательно глядя в окно. ПРиехали домой, познакомились с котиками, покушали еще кашки и осваиваем клетку, внутри и снаружи.
Я от переживаний и положительных эмоций аж устала.
Вот первые фотографии:

post-17789-1229201148_thumb.jpg

post-17789-1229201241_thumb.jpg

post-17789-1229201304_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дагмар, очень рады за вас! свершилось! Девчонка просто сказка! А имя - супер!!!!
Кажется и кошки в восторге! :flours:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

masaska, Inna V, спасибо огромное! Я так счастлива, будто это я родила! Кстати, заводчица отдала нам скорлупку от яйца из которого Душечка вылупилась. Легла спать моя Душечка. :girls_01:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любовь ], большое спасибо от меня и Душечки!

Изменено пользователем Дагмар
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дагмар, поздравляю Вас с жакошей! :)
Вы пожалуйста пишите о ней всякие разности, я сейчас тоже жду птаху и волнуюсь как я с ней справлюсь, форум большой , многим будет интересно почитать.
Удачи в воспитании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анфиса, спасибо за поздравления! Конечно буду писать. Мне ведь и поделиться не с кем о таком чуде! теперь форум для меня - дом родной! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю!!! такая умная, красивая и нежная малышка. просто чудо. а заводчица имелла в вид, что после 25 лет птицы погибают, или у нее пока опыт 25 лет? просто для жако 25 лет маловато...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Манька, спасибо за поздравления!
Ну что ты, не погибают, а живут в здравии и радости уже 25 лет вместе! И дают потомство. :P
Душечка моя сегодня первый раз полетела! Сидела у меня на руке и вдруг - раз - и полетелп на свою клетку. У заводчицы она еще не летала самостоятельно, только крыльями махала. Душечке очень понравилось это дело и она предприняла попытку пролететь сквозь зеркало....а заводчица сказала, что если птенец врежется во что-то, то сразу не подбегать, а через некоторую паузу, потому, что птичка может подумать, что это вы ее так шмякнули. Так, что у нас пробные полеты. А вот ест она сегодня не очень много, по чуть-чуть фрукты, зерновую смесь, кашку. Но опять же, заводчица звонила и сказала, что это нормально в первый день, все-таки у нее стресс. Хотя мы сегодня нежничали, целовались, чесались, сидели на руках и на плече :friends: На подставке пока сидеть не понравилось, будем думать, как привлечь ее внимание. Сейчас сидим , прихорашиваемся. Котики мои уже попривыкли, только , когда Душечка летала, то шумела крыльями и это немного испугало их. Вот так у нас прошел первый день! :kiss:

Изменено пользователем Дагмар
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина, наконец-то дождались малышку домой! :flours: Поздравляю ! Удачи и взаимопонимания Вам!
С котами надо бы поосторожней, даже если Вы полностью в них уверены, все же это коты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tat.G, спасибо большое!
Коты конечно под неусыпным наблюдением. Как и Душечка.
Вечером сидела тихонечко у меня на коленках и внимательно смотрела видио с жакошами. :taunt:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дагмар, с приездом домой! ИМХО они чуствуют, что их ждут и хотят. Поэтому она вас так встретила и по этому поведению, могу сказать ЭТО ВАША ПТИЦА! удачи вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:flours: Мои поздравления! Надо же такая нежненькая и ласковая. Мой (моя) тоже выкормыш. Брала в 3,5 месяца. Так рычал при покупке. И от рук шарахался первый месяц. ПОЗДРАВЛЯЮ! Удачи и радости в общении!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tanjig, Светленькая, BaronAn, девочки, спасибо за добрые слова!
Как же я счастлива со своей Душечкой! А я так боялась и готовилась к худшему, начитавшись страстей на форумах. А она такая лапочка, послушная, идет на руки, не боится игрушек, летает. А вечером я лежала на диване и смотрела телевизор, а Душечка топталась по мне, целовалась, пыталась отгрызть пуговицу... :P , правда и кучку зделала, но это ничего, научимся справлять нужду в клетке. Она такая разумненькая, а ведь ей только будет 3 месяца через 10 дней! Совсем малышка :baby: Кушает хорошо, только фрукты по чуть-чуть, а овощи пока не распробывала. Завтра попробую ее побрызгать водичкой, посмотрим, какая будет реакция. Ой, я просто переполнена счастьем, как -будто ребеночка родила! :girls_02:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дагмар, клетка - дом, а в доме не гадят - инстинкты не позволяют. Советую учить какать рядом, на присаде, а не внутри.

 

Еще имхо жердочки слишком низко стоят, кот может достать, просто встав и потянувшись. Да и птица любит, когда повыше сидит. У моего под самым потолком клетки привешены качели, он спит только на них.

Изменено пользователем wild admin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Дагмар, клетка - дом, а в доме не гадят - инстинкты не позволяют. Советую учить какать рядом, на присаде, а не внутри.

wild admin, в природе - да, но там свободное передвижение :).
Если хозяйка вынуждена будет отсутствовать несколько часов, возможно день, птица будет терпеть (уходя из дома, попугая не оставить в свободном полете наедине с кошками).
...ничего хорошего из этого не выйдет.
Совсем недавно вновь обсуждался этот вопрос:
http://mybirds.ru/forums/index.php?s=&...st&p=468294
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

wild admin, спасибо за внимание к нашей с Душечкой темке.

 


Еще имхо жердочки слишком низко стоят, кот может достать, просто встав и потянувшись. Да и птица любит, когда повыше сидит

483385[/snapback]



По поводу низких жердочек, я посоветовалась с заводчицей. Душечка еще очень маленькая, ей нет и 3 месяцев, она иногда не удерживается и падает, особенно когда задремает. А спит она вообще на дне клетки. Так же низко и кормушки поставила, чтобы легко было подойти. Конечно это времено, будем рости, будем подниматься повыше. Коты не достают, они ее боятся до ужаса. Сидят целый день в другой комнате и приходят только когда Душечка легла спать и клетка накрыта. И по поводу "покакать" , заводчица приучила своего попугая (который живет в доме, а не в вольере) какать по команде. Я поинтересовалась, что же происходит, когда их нет дома, терпит ли попугай? Но она мне сказала, что все в порядке, он "ходит" в клетке, когда захочет, и только перед тем, как выпустить его из клетки, ему дают команду. Вобщем, на сколько я поняла, читая форум, вопрос спорный. Конечно, мучить свою Душечку я не буду. Посмотрим, как пойдет процесс.
Tat.G, так же благодарю за ссылку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.