Перейти к содержанию

Вот и в нашем доме радость - Амазоны Граф и Карлуша


Рекомендуемые сообщения

Долго мы думали, искали, выбирали... и были на 100% уверенны, что купим веника (он нам подходил по всем параметрам), хотя внешне мне больше нравились желтолобые и желтоголовые =) только подходящий нам характер птицы ни как не попадался =( И вот когда мы приехали покупать веника, почему то сразу прилипли к клетке с парой желтолобых, и вот результат... влюбились сразу и домой уехали с желтолобым амазоном вместо веника =)
Птичкой очень довольны, любопытный, уркает когда с ним говорим, причем только на мой голос и голос матери (голоса у нас очень похожи), на голос жениха мы в тряпочку молчим и иногда пятимся =(
рук мы пока боимся, но видно что любопытство в скором времени пересилит страх.
Еще месяц - два назад мы придумали будущему птицу имя Тангро, но сейчас многие отговаривают от него, вот сидим теперь и придумать не можем, пока на ум пришло только Греф или Граф. Как по вашему мнению это имя нам подходит или нет? Может у кого есть идеи как попика назвать, чтоб имя было шипяще-рычащее?
А вот и наше фото (прошу прощения за качество):
782e3aaaca39t.jpg80fcf4941207t.jpgd79129833dbat.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 99
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Lamiya

    30

  • ira2008

    9

  • Ируська

    8

  • masaska

    7

Топ авторов темы

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!

 

Очень красивый Птиц :))) И правильно сделали что взяли того, кого хотели изначально, раз душа лежит :)))) А по поводу имени - ничего не могу посоветовать :( Мы тоже долго выбирали, всё закончилось тем, что стали перечислять имена разные вслух и на одном из них (Гарри) Птиц крякнул (до этого вообще молчал сутки), вот так и повелось, теперь мы Гаррики :))))

 

Из ваших вариантов мне на слух больше Граф нравится :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lamiya, ну наконец мы дождались вашей темы.Поздравляю!!!
Восхитительный птиц,просто очаровашка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Урра! какой отлчный малыш! Поздравляю!
Могу имя подарить , если хотите:) Сама мечтаю жаконю так назвать!
Мне очень нравится
Шико!
Это так шута у Дюма в Королеве Марго звали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спаибо за поздравления =)
Ир, мне так хочется "авторское", необычное имя =)
я по "зооклубу" искала месяца три назад имя для щенка, через час под столом со слезами валялась :grin:
вот и сейчас зашла посмотреть имена на букву "Ж" и вот часть из предложенного: Желтокрыл, Жемчуг, Жигало, Живчик, Жмот, Жульен...
жжесть короче =( и откуда они такие имена берут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жульен...вкусно.
http://www.liveinternet.ru/users/sunlu4ik/post65649561/ прошу прошения у Инны,это она давала ссылку на японские имена,может там что приглянётся.

Изменено пользователем ИринАмазон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Жульен...вкусно.
http://www.liveinternet.ru/users/sunlu4ik/post65649561/ прошу прошения у Инны,это она давала ссылку на японские имена,может там что приглянётся.

приглянулось имя Хикару (светлый, сияющий) и Такара (сокровище)
Но мне кажется сложновато... Наверное назову так амадинок =) а то они у меня так же безимянные.
И так на выбор пока остаются: Граф и Шико.
что-то мне в голову (шипяше-рычащее) все время лезет марка телевизоров "Шарп" а жениху разрывная граната "Шрапнель".
Все еще усложняется полом попика... мы о нем можем пока только догадываться. =(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня собака в детсве Жюльеном звали :) Он был черный колли!
Очень даже славное имя!

 

а девчонки! не путайте жульен(грибная вкуснятина) и Жюльен - имя самое французское!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А у меня собака в детсве Жюльеном звали :) Он был черный колли!
Очень даже славное имя!

 

а девчонки! не путайте жульен(грибная вкуснятина) и Жюльен - имя самое французское!!!


Там в списке именно ЖУльен, хотя будь даже ЖЮльен, в голову сразу приходит блюдо из грибов и курочки :dribble: Все я ушла есть, такие ассоциации вредны для моего желудка. Изменено пользователем Lamiya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я на этого красавчика посмотрела и мне так и хотелось назвать его Мистер Грин. :) Поздравляю с новым членом семьи! :friends:

 

(А еще нравится из преложенных Граф)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Барак?
Попугай же не черный, а зеленый. Где Вы видели зеленого Барака. :rofl:

Изменено пользователем Lamiya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Барак?
Попугай же не черный, а зеленый. Где Вы видели зеленого Барака. :rofl:

Когда в начале восьмидесятых нас возили на картошку после второго курса, то барак, в котором мы жили, был как раз зеленым...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да просто у всех Гоши-Проши... имхо, это так скучно...

 

назовите хотя бы Фрэнк(и), то есть искренний,
Опра(Охра) от Ochrocephala,
ну или Шапкин от Yellow Crowned на худой конец

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот Бруно, Берти,Грог.
Флинт- это для какаду...
Надо же такое, чтоб и ласкательный вариант получался, и ругательный!
Хотя имена случайно "вылезшие" обычно самые удачные.
Жаль, что Уркой (хе-хе) назвать нельзя, он жедь муркает-уркает.
Я Кате еще предлагала Стич. Но вроде птиц не разрушитель...
Я помню, кто-то говорил, что должны быть Р / Г/ Ш или сочетания гр/ кр/ др/ пр...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zosia, Вот так и назвать - Дркрпрфр. Сам то он быстро научится выговаривать, а у хозяйки будут проблемы... :rofl::rofl::rofl:

 

К Ститчу еще Бутча добавлю :)

Изменено пользователем masaska
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Zosia, Вот так и назвать - Дркрпрфр. Сам то он быстро научится выговаривать, а у хозяйки будут проблемы... :rofl::rofl::rofl:

 

К Ститчу еще Бутча добавлю :)


Стич-это такой мелкий инопланетный зверик-разрушитель, побежденный любовью девочки (из мульта "Лило и Стич"). Оч славный (в конце)...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lamiya, поздравляю, отличный птиц. :up: Насчет имени назовите Шрэк, такой же зеленый :) Ну а если серьезно то можно Дженни (Джекки) или Джулс, чтоб с полом не париться, как раз на букву Д, щас декабрь, или можно Лаврик (Лавруша, под цвет лаврового листа) или Лорик. :shades:

Изменено пользователем Mylene_29
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Zosia, Вот так и назвать - Дркрпрфр. Сам то он быстро научится выговаривать, а у хозяйки будут проблемы... :rofl::rofl::rofl:

Один футболист из Аргентины (кажется) назвал сына именем, в котором то ли 21, то ли 23 согласные буквы подряд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Mylene_29, Шрэк!
Прикольно! Но я думаю, что зеленый птах наверняка уже получил имя... ;)

нет, еще не получил... думаем =)
Да, Шрэк забавное имя... может людоедом станет =) и Джулс мне нравится (на ум сразу Биттл Джус пришел)) вот только сможет ли птЫц его выговаривать (если способность проснется)?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lamiya, может вам уже эту ссылку давали? Но я на всяк случай еще кину
http://(удаленная ссылка)/ - там есть выбор имени :) Может чего подойдет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

УРААААА!!!
У нас прогресс, мы сегодня впервые взяли еду из рук!
После 10 минутных объяснений кто из нас кого больше боится (он меня или я его клюва и когтей), наш попугай, нежно попробовав все мои пальцы на вкус, наконец стал брать с руки его любимые семечки и кедровые орешки. =)
До этого он делать этого боялся, и мы начинали приучать брать еду из миски, которую держали в руках, за что я один раз чуть не расплатилась своим пальцем (торчащим из-за миски). Так что советую начинать с миски в руках, а потом уже с руки, только пальцы берегите.
В остальном… с именем мы пока не определились, т.к. не выяснили еще пол, хотя есть смутное чувство что мы мальчики. Пока (до определения пола) прилипло имя Граф, а там видно будет, так что всем спасибо за подсказки с именами, благодаря им мы выбрали имена для амадинок =)
Еще мы выяснили что нашему амазону, очень нравится грызть вишневые веточки, кроме семечек нам очень приглянулись кедровые орешки, мы любим рвать дуболистный салат (вот только терзают сомнения, что он его ест), ну и конечно нам понравилось вареное яйцо, только мы ни как не научимся его правильно брать (оно всегда падает). В ближайшее время будем пробовать творог. Тут у меня небольшой вопросик, можно ли давать зернистый творог? Он еще называется «зернистый сыр», и если можно, то со сливками в котором этот «сыр» плавает или без?
А так, кроме того что перечислено, мы больше ни чего не едим, пробовали уже давать просо, огурец, яблоко (его мы просто выкидываем), канареечное семя, банан и даже лакомство на палочке для попугаев. Вот так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lamiya, а этот сыр не соленый? Сливки конечно же нельзя давать попугаям. А какая жирность у этого сыра-творога? Попикам можно только обезжиренный творог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lamiya, предлагаю имена: Элджернон, Адальберто, Энрике, Катриэль, Гендальф, Фродо, Артур, Флорианн, Цезарь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я встречала в статье, перевод статьи Бобби Бринкер (кажется), что лучше давать именно зернистый творожок. Только без сливок. Только я не смогу дать ссылку, потому что не помню совсем, где именно это было написано. Жирность там разная встречается, я беру 2-3-4% - как повезёт, и смотря по производителю. Только мои его не жруть....

Изменено пользователем Inna V
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня попугай, стал выделывать странные вещи, а точнее он делает компот.
На днях повесила ему ветку винограда, он при мне оторвал от ветки все виноградины, кинул их на пол и стал грызть голую ветку. Я не стала убирать, он обычно, что упало, уже с пола не поднимает. А тут, встаю утром и вижу в миске с водой (она открытая), почти все виноградины, только две остались валяться на полу. Я вылила воду с виноградом и повесила новую, через пару часов обнаружила в поилке оставшиеся две ягоды. Как это понимать? Он делает себе компот? Это же надо было поднять с пола одну виноградину, отнести ее в поилку, потом вернуться за второй ягодой и так раз 7. :bang:
В общем я в ступоре, не знаю как это понимать, зачем он так делает и делает ли он это сознательно?
У кого-нибудь еще попугай делает что-то похожее? Кто-то может объяснить такое поведение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой так же развлекается, но я на этом внимание не заостряла, видимо играется. нужно будет купить пирамидку в детском магазине. Птичка умная.
А у меня кошку зовут Ширли (из-за фильма Ширли-мырли) - очень понравилось звукосочетание. А попугая звали Шерри, можно Черри (вишинка). То же сочитание приятное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня попугай, стал выделывать странные вещи, а точнее он делает компот.
На днях повесила ему ветку винограда, он при мне оторвал от ветки все виноградины, кинул их на пол и стал грызть голую ветку. Я не стала убирать, он обычно, что упало, уже с пола не поднимает. А тут, встаю утром и вижу в миске с водой (она открытая), почти все виноградины, только две остались валяться на полу. Я вылила воду с виноградом и повесила новую, через пару часов обнаружила в поилке оставшиеся две ягоды. Как это понимать? Он делает себе компот? Это же надо было поднять с пола одну виноградину, отнести ее в поилку, потом вернуться за второй ягодой и так раз 7. :bang:
В общем я в ступоре, не знаю как это понимать, зачем он так делает и делает ли он это сознательно?
У кого-нибудь еще попугай делает что-то похожее? Кто-то может объяснить такое поведение?

Кать, у Yuri так делает ожерел, только с крышечками и баночками. Это игра в "матрешки".
Умница попался!
Ты ему положи широкогорлую баночку и несколько крышек от швепса, коки и воды. И посмоти, что он с эти будет делать.
Арина-аратинга, когда у меня жила, тоже любила все в поилку складывать... а бамбошки-звенелки "раскладывать" на запчасти.11 звенелок разодрала.
А Кроша снимает с люстры висюльки хрустальные. Было 24,теперь 7 осталось.
Синяя же Акулина снимает крючки о шторных колец.Сегодня около часа "работала",чтобы сначала петлю тюля снять, а потом крючок. Сняла, поганка!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решила выложить фото, как мы берем семечки с руки =)
Сразу прошу прощения за качество.
1a48400649eft.jpga8287a983cb4t.jpg
С каждым днем наше доверие друг к другу растет и это не может не радовать, теперь мы не боимся шевеления пальцев на руке и не прерываем знакомства, хотя если честно мы еще боимся что Граф больно укусит за палец.

 

Еще хотела подробнее разузнать про определение возраста птицы, как известно у веников можно предположить возраст по цвету радужки, когда радужка стала ярко красного цвета – то возраст у птицы старше 2-х лет (если я ни чего не путаю). У желтолобых амазонов так же определяется или нет? Сейчас у нас внешний край радужки ярко оранжевый, а внутренний желтый.
Может найдутся форумчане которые держат у себя желтолобых (или других амазонов), и поделятся информацией, какого цвета глаза у их питомцев и какой возраст?

 

А Зосе, еще раз отдельное, огромное СПАСИБО! За дельные советы и отзывчивость.4cd029e71d7a4c485122eeb0faea6931.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сейчас у нас внешний край радужки ярко оранжевый, а внутренний желтый.
Может найдутся форумчане которые держат у себя желтолобых (или других амазонов), и поделятся информацией, какого цвета глаза у их питомцев и какой возраст?

506681[/snapback]



Ой, в зоомагазине в который я часто захожу год жил суринамец(ка). У него были совершенно чудные глаза с зеленой радужкой, я такого ещё не видела. Возраст не известен. Сама подумывала его выкупить, но уже купили (к счастью).
У нашего белолобика радужка светлая, какая-то желто-розоватая. Ему около 3-х предположительно. Вы ещё посмотрите под крыльями, говорят вроде у молодых, до года, там ещё серый пух, а не перья.

 

А что это за дуболистный салат? Ветки вишни - спорный вопрос, по некоторым источникам их давать не советуют, творог тоже

Изменено пользователем Irina_F
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу глаз нужно спросить у IVETA,у её пары малыши были два раза,она наверное точно может сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветик!!!

 

Красивая птичка!Прелесть просто!!! :)

 

Буду на Ваши вопросы отвечать постепенно.
Сначала имя...
Лору и Геру я покупала уже взрослыми птицами и имена у них уже были.При чём Лора,как оказалось у нас мальчик,а Гера девочка...Но это совсем другая история.

 

А вот имена детки получили так: :)
За первого птенца я очень боялась,ведь он у нас ПЕРВЫЙ и я знала что и как делать только из теории,практики ноль.
Приду домой и сразу к клетке и спрашиваю молодых родителей"Ну как малыш?","Лора,ну как малыш?","Гера,малыша покормили?" и т.д.
И мои птички постепенно привыкли к незнакомому слову,и потом каждый раз когда я подходила к клетке и спрашала: "Как там наш малыш?",Гера бежала к летку и загладывала в домик!!!
А Лора..........Лора посто "собачка кусачка"!!! Гордо охраняла клетку.
Вот так мой Малыш слал гордо писаться с большой буквы!!!

 

У второго птенца ммя появилось так: :)
В кладке было несколько яиц.Вылупился у нас только один птенчик.К сожалению....
Но зато,ооочень активный.Злой как собака....Ругается,рычит и кусается.И в связи с этим у него появилось имя.Кстати само собой появилось.........Зовут его Бармалей!!!
Но я ж настырная и постепенно Бармалейка стал ручным и ласковым...А имя осталось! :)

 

Вот так!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот ещё про подвиды.
У меня Лора - 100% panamensis, а вот насчет Геры я не уверена.
Предполагаю, что номинальный подвид Amazona o. ochrocephala.

 

Думаю что у Вас такой же как и Гера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.