Перейти к содержанию

Принцесса Алиса


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте ! Я случайно нашёл попугая. Просто шёл утром на стоянку, а он сидит возле дороги, на колодце. Весь грязный, замёрзший. С виду он был очень уставший и еле живой, но поймать его было тяжело. Помогли стоянщики. Я представлял, что он может укусить и пришлось снять куртку и ею ловить. Раньше у меня жил Неразлучник Фишера и держать такого попугая как Какаду-большая ответственность (По крайней мере я так думаю). Я дал объявление в бегущую строку по местному ТВ. Но это скорее для того, чтобы совесть была чиста. А так, хочу оставить его себе. Он у меня уже с 25 декабря. От хозяев ни слуху, ни духу. Может и к лучшему ?! Сегодня купил клетку, но что-то мне кажется, что она маловата. За неделю перелопатил кучу сайтов и всякой полезной информации. В первый-же день купил корм (Капитан Флинт), но судя по цене-не очень я ему доверяю. Вчера нашел Витакрафт. Но ест он его не лучше. Я переживаю за его здоровье: а места где в нашем городе сдать анализы точно нет. Что посоветуете ? И вообще, судя по описаниям того, что я вычитал на сайте-это девочка ! С компьютером я не очень и выйти никак не мог. Только сегодня друг помог. И я сразу здесь. Может что не так, то Вы меня поправляйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 629
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • NaTaly.Myr

    160

  • milanist

    108

  • НАИЛЯ

    45

  • Bagirik

    41

Топ авторов темы

Изображения в теме

Из кормов попробуйте купить Престиж Австралиан.
В каком Вы городе? На форуме многие из разных городов и стран, и могут подсказать хорошего ветеринара во многих местах.
Прежложите птичику каши. Это может быть гречка, рис, пшено, овсянка, немного недоваренные и без масла и соли - какадушки любят кашки.
Предложите также разные фрукты и овощи. Можно предложить смесь замороженных овощей из супермаркете - я своим даю "Мексикано". И замороженные ягоды тоже. Нельзя давать манго и авокадо, остальное можно.
После уличной тяжёлой жизни ему наверняка нужны витамины, лучшими считают Вита-сол, и Бефар, Если не найдёте - в ветаптеке купите Гамавит, это тоже хорошие витамины.
Бедный птиц, это ж надо... Конечно же, если не найдётся хозяин, оставьте себе, не отдавайте никому, особенно перекупщикам.
Ну, и вот ссылка на статью о кормёжке:
http://mybirds.ru/groups/popug/feeding/ там ещё вверху найдёте тоже ссылочки про злаки, проростки и моногое другое.
И статья для начинающих:
http://mybirds.ru/groups/popug/dumme.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пробовал многое, каши не ест. Сам варил рис с пшеном. Попробовал, вроде чуть недоваренная, но такая противная. Полил молоком-она чуть поклевала, но совсем маленько. Яйца полезные, но не ест ни в каком виде. И на терке пробовал, и половинку, и с тертой морковью-никак. Морковь кстати тоже никак. Может только пару раз откусить, если нарезать кружками. В корме оставляет овёс и горох.
Я объездил все близлежащие сады-собрал все остатки черной рябины, с красной напряг. Есть в городе, у дорог, но она такая грязная. Её не решился ! Сколько банок было-во всех ветки. Их любит. Орешки всякие, семечки, гранат, яблоки. Проростил овес с пшеницей-тоже никак !
Живу в Нижнем Тагиле (Свердл. обл.). С клиниками напряг, а с хорошими и подавно. Везти в Екатеринбург страшновато. Внешний вид её меня смущает очень. Может старая или болеет ? Даже не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сфоткать могу. Но как их поместить сюда-даже не предполагаю. Каки постоянно разные: наверно зависит от еды ? Один раз они мне непонравились очень: ярко белые, много жидкости и пузырьки. Я предположил, что расстройство желудка и сразу дал растёртую таблетку угля с черной рябиной. Вроде наладилось. Я вообще стараюсь на дню по нескольку раз их рассматривать.
Меня больше волнует то, что она часто чешет в районе глаза и звук такой звонкий, как-будто когтем по клюву. Иногда в ноздри залезает и чихает многовато, но выделений никаких нет и дышит ровно, не сипит.
Сегодня заметил, что клюв открыт часто. Под крыльями есть проплешины. И перья на концу хвоста секутся сильно и на кончиках крыльев немного.
Еще пальце одном небольшая гематома, он не сгибается как все, коготь на нем обломан и лапки шелушатся. Но палец этот вроде не доставляет ей неудобств. А может перья и лапки из-за сухого воздуха такие ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, тут сложно что-то посоветовать... Вы писали, что с компьютером Вы не очень, так что я в разделе болезней открыла тему для Вас.
Вот она:
http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=37301

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Живу в Нижнем Тагиле (Свердл. обл.). С клиниками напряг, а с хорошими и подавно. Везти в Екатеринбург страшновато. Внешний вид её меня смущает очень. Может старая или болеет ? Даже не знаю.


milanist, мы с вами земляки, я из Екатеринбурга, в Тагиле часто бываю. Когда я покупала свою какадушку, то у продовца был ещё один, который должен был поехать в Тагил. С нетерпением буду ждать фото вашей птички. Какое у неё поведение. Дикая или ручная.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше отвечу здесь:

 


Я пробовал многое, каши не ест. Сам варил рис с пшеном. Попробовал, вроде чуть недоваренная, но такая противная. Полил молоком-она чуть поклевала, но совсем маленько.

 

Живу в Нижнем Тагиле (Свердл. обл.). С клиниками напряг, а с хорошими и подавно. Везти в Екатеринбург страшновато. Внешний вид её меня смущает очень. Может старая или болеет ?



Каки постоянно разные: наверно зависит от еды ? Один раз они мне непонравились очень: ярко белые, много жидкости и пузырьки. Я предположил, что расстройство желудка и сразу дал растёртую таблетку угля с черной рябиной. Вроде наладилось. Я вообще стараюсь на дню по нескольку раз их рассматривать.

 

Сегодня заметил, что клюв открыт часто. Под крыльями есть проплешины. И перья на концу хвоста секутся сильно и на кончиках крыльев немного.

 

Еще пальце одном небольшая гематома, он не сгибается как все, коготь на нем обломан и лапки шелушатся. Но палец этот вроде не доставляет ей неудобств. А может перья и лапки из-за сухого воздуха такие ?


"Молоко, сливки и сметана попугаям противопоказаны. От этих продуктов в кишечнике начинается брожение, что приводит к хроническим дисбактериозам."

 

(Источник: http://mybirds.ru/groups/popug/feeding/ )

 

Возможно, пузырьки в помете появились из-за молока.
А много белого и жидкости в помете - должно настораживать. Обычно так проявляется почечное недомогание. Так было только один раз?

 


Попробуйте давать птичке вигозин. Обычно его рекомендуется давать при почечном недомогании, но он является также общеукрепляющим средством. Вигозин можно приобрести в ветеринарной аптеке. Описание действия вигозина и показания см. здесь: http://www.vetmag.ru/center.php?newwin=1&a...od&num=1505
"ПОПУГАИ, ДОМАШНЯЯ ПТИЦА (ОБЩИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ по применению вигозина):
С лечебной целью 2 миллилитра на 1 литр питьевой воды в течение 10 дней."

 

Птичку согревайте: все заболевшие птички быстро теряют тепло. При обогреве можно использовать лампочку (красную, синюю, или, если их нет, обычную 60-ваттную).

 

При необходимости можно обогревать лампой даже ночью (некоторые птицы строят гнезда и выводят птенчиков в колпаках уличных фонарей, если колпаки устроены так, что позволяют свить гнездо. Круглосуточный свет - солнечный днем и электрический ночью - не вызывает у птиц большого дискомфорта.)
Но все же, если используете для обогрева лампочку, накройте часть клетки, чтобы птичка могла спрятаться от избыточного тепла и света, когда захочет.

 

Днем можно использовать электрический обогреватель. Установите его на некотором расстоянии от клетки, и согревайте птичку только в то время, когда Вы можете регулярно навещать ее (то есть, в дневное время и когда Вы дома). Иначе можно нечаянно перегреть.
Если обогреватель с поддувом, струю теплого воздуха направляйте не на клетку, а в сторону!

 

Давайте также витамины, как уже посоветовала Inna V .

 


Зерновой корм, действительно, лучше всего заменить на бельгийский "Prestige Australian", по ее же совету. ("Витакрафт" сейчас низкокачественный, а "Капитан Флинт" еще низкокачественнее.)

 


Фотографии птички необходимы. Одна-две - в полный рост, чтобы было видно состояние оперения, и отдельно - травмированного пальца.

 


Если решитесь ехать в Екатеринбург, даю координаты проверенного врача-орнитолога:

 

Шиляев Андрей Иванович
телефон: 8-922-223-52-94

Изменено пользователем Yuri
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

milanist, лучше найти способ отвезти птицу ко врачу. Болезнь может быть внешне не заметна. Скорее всего какаду простудился - у вас там ведь холодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

везите к врачу, которого Вам посоветовали. отзывы о нем самые хорошие. так вы птицу не вылечите (только по описанию симптомов).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Знаете, тут сложно что-то посоветовать... Вы писали, что с компьютером Вы не очень, так что я в разделе болезней открыла тему для Вас.
Вот она:
http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=37301

Здравствуйте ! Птица у меня не покупная, найденная на улице. Ведет себя очень даже бодро. Примерно с 9:00 очень активная часов до 14, потом спит (причем всегда на одной лапке). Отдыхает по разному: может час, а может и больше. Потом опять активна. Постоянно приплясывает (резкие приседания по 5-7 раз). Совсем не крикливая, слышал её всего два раза.
Ещё, вчера выпустил её из клетки, очень спокойная, с клетки никуда. Спускается на угол, зацепляется клювом и лапами и начинает махать крыльями. Очень часто. Вот тут т заметно, что крылья подрезаны. Проблемы с оперением остаются, хвост так-же сечется. Спасибо за тел. доктора, сегодня-же позвоню. Иногда перья выпадают (пушок), примерно 2-3 шт. в день. Но не выдергивает, это точно.
Сначала была диковатая, не подпускала. Позавчера взяла с руки орех. Но только через прутья пока. Когда гуляет-ведет себя осторожно, но подойти дает.
Продолжает чесать клюв, чихает реже.
Сегодня с утра каки были такие: коричневые длинные колбаски и жидкости прозрачной много. Может это из-за игрушки ? Деревянно-фанерные бусы. Купил в зоомагазине, сказали, что для попугаев. Она кружки из фанеры разгрызает и такое ощущение, что съедает часть из них.
Витаминов "Витасол" нигде нет. Может какие другие посоветуете ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Витамины Витасол есть вроде бы в ветаптеках - позвоните на белинского 112 а - 2209000 в Екб и 350 74 12 на луночарского 83

 

а так та завидую всяка :dance::dance::dance::)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://zoo96.ru/catalog/ptici/ вот,открылся интернет-магазин в Екатеринбурге. Там у них есть вита сол,напишите или позвоните им, может они в Тагил доставят.

 

так хочется птичку вашу увидеть! :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


http://zoo96.ru/catalog/ptici/ вот,открылся интернет-магазин в Екатеринбурге. Там у них есть вита сол,напишите или позвоните им, может они в Тагил доставят.

 

так хочется птичку вашу увидеть! :nyam:


Позировать никак не хочет. Как я только не пристраивался-не получается ! Да ещё и на телефон. Фотик отдал родителям на праздники. Вот скачет сейчас по клетке, выкрутасы строит да танцульки. На вид-здорова как стадо буйволов !

 


Лучше отвечу здесь:
"Молоко, сливки и сметана попугаям противопоказаны. От этих продуктов в кишечнике начинается брожение, что приводит к хроническим дисбактериозам."

 

(Источник: http://mybirds.ru/groups/popug/feeding/ )

 

Возможно, пузырьки в помете появились из-за молока.
А много белого и жидкости в помете - должно настораживать. Обычно так проявляется почечное недомогание. Так было только один раз?
Попробуйте давать птичке вигозин. Обычно его рекомендуется давать при почечном недомогании, но он является также общеукрепляющим средством. Вигозин можно приобрести в ветеринарной аптеке. Описание действия вигозина и показания см. здесь: http://www.vetmag.ru/center.php?newwin=1&a...od&num=1505
"ПОПУГАИ, ДОМАШНЯЯ ПТИЦА (ОБЩИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ по применению вигозина):
С лечебной целью 2 миллилитра на 1 литр питьевой воды в течение 10 дней."

 

Птичку согревайте: все заболевшие птички быстро теряют тепло. При обогреве можно использовать лампочку (красную, синюю, или, если их нет, обычную 60-ваттную).

 

При необходимости можно обогревать лампой даже ночью (некоторые птицы строят гнезда и выводят птенчиков в колпаках уличных фонарей, если колпаки устроены так, что позволяют свить гнездо. Круглосуточный свет - солнечный днем и электрический ночью - не вызывает у птиц большого дискомфорта.)
Но все же, если используете для обогрева лампочку, накройте часть клетки, чтобы птичка могла спрятаться от избыточного тепла и света, когда захочет.

 

Днем можно использовать электрический обогреватель. Установите его на некотором расстоянии от клетки, и согревайте птичку только в то время, когда Вы можете регулярно навещать ее (то есть, в дневное время и когда Вы дома). Иначе можно нечаянно перегреть.
Если обогреватель с поддувом, струю теплого воздуха направляйте не на клетку, а в сторону!

 

Давайте также витамины, как уже посоветовала Inna V .
Зерновой корм, действительно, лучше всего заменить на бельгийский "Prestige Australian", по ее же совету. ("Витакрафт" сейчас низкокачественный, а "Капитан Флинт" еще низкокачественнее.)
Фотографии птички необходимы. Одна-две - в полный рост, чтобы было видно состояние оперения, и отдельно - травмированного пальца.
Если решитесь ехать в Екатеринбург, даю координаты проверенного врача-орнитолога:

 

Шиляев Андрей Иванович
телефон: 8-922-223-52-94


С кормом "Престиж" тоже проблемы. Сегодня объехал все магазы-нет такого.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


milanist, лучше найти способ отвезти птицу ко врачу. Болезнь может быть внешне не заметна. Скорее всего какаду простудился - у вас там ведь холодно.

Здравствуйте ElenaM. Да нисколько у нас не холодно. Вот сегодня первый день -20. Так это большой мороз. Но дома ниже + 22 не опускается. Я думаю, что этого вполне достаточно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

milanist, будем ждать,когда вам фотик вернут))

 

даже в Пышме можно найти Престиж в нескольких зоомагазинах. Просто не надо ходить в всякие продуктовые и где продают по-маленьку... Поищите специализированные магазины, или где например хотя бы волнух продают. Там должно быть. Даже в Среднеуральске можно найти или заказать. В крайнем случае кормите пока РИО. И спросите в интернет-магазине (ссылку давала выше), может они и в ваш город доставят. Там престиж есть и др.хорошие корма.

 

А то,что он простудится мог,это не про вашу квартиру говорилось...вы же его с улицы подобрали, а на улице снег,холодно..ветер был сильный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


milanist, будем ждать,когда вам фотик вернут))

 

даже в Пышме можно найти Престиж в нескольких зоомагазинах. Просто не надо ходить в всякие продуктовые и где продают по-маленьку... Поищите специализированные магазины, или где например хотя бы волнух продают. Там должно быть. Даже в Среднеуральске можно найти или заказать. В крайнем случае кормите пока РИО. И спросите в интернет-магазине (ссылку давала выше), может они и в ваш город доставят. Там престиж есть и др.хорошие корма.

 

А то,что он простудится мог,это не про вашу квартиру говорилось...вы же его с улицы подобрали, а на улице снег,холодно..ветер был сильный...


РИО ? А разве он лучше "Витакрафта" ? Я просто не знаю, поэтому спрашиваю. Она у меня уже и "Витакрафт" неплохо ест. Это её надо будет сначала на РИО перевести, а потом на "Престиж" (его я в любом случае найду в ближайшие дни)?
Ещё у меня такой вопрос: пока ездил искал корм, купил мел, уголь, песок и ракушечник. Можно-ли это все положить в одну емкость ? Или что-то из этого должно находиться постоянно в клетке, а что-то надо давать периодически ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на мой взгляд лучше витакрафта, правда витакрафт я никогда не покупала...из-за отзывов о нем и случаев отравления. Про РИО я такое не слышала.
если найдете в ближайшие дни Престиж, то не надо РИО покупать, вредно для птички когда корма постоянно меняются :) НО, прежде чем покупать Престиж,обязательно прочитайте эту тему, ВСЮ, иначе можно купить подделку и даже отравить птицу.... я уже один раз "попалась" и купила поддельный корм :(http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=34045

 

уголь и мел нужно давать периодически. Я точно насчет этого не скажу, да и у меня кореллы :) в какаду мало разбираюсь) А песок и ракушечник нужно держать в отдельной кормушке, они помогают пищеварению. А какой фирмы вы их купили? В пакетиках таких,да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


на мой взгляд лучше витакрафта, правда витакрафт я никогда не покупала...из-за отзывов о нем и случаев отравления. Про РИО я такое не слышала.
если найдете в ближайшие дни Престиж, то не надо РИО покупать, вредно для птички когда корма постоянно меняются :) НО, прежде чем покупать Престиж,обязательно прочитайте эту тему, ВСЮ, иначе можно купить подделку и даже отравить птицу.... я уже один раз "попалась" и купила поддельный корм :(http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=34045

 

уголь и мел нужно давать периодически. Я точно насчет этого не скажу, да и у меня кореллы :) в какаду мало разбираюсь) А песок и ракушечник нужно держать в отдельной кормушке, они помогают пищеварению. А какой фирмы вы их купили? В пакетиках таких,да?


Да, всё в маленьких пакетиках. Изготовлены в Екате. Ракушечник и песок прмывал-грязи очень много. По корму думаю, что решу. А "Витакрафт" я перебираю в ручную и с вечера промываю и ночь сушу, а с утра-9-10час. даю. Ест вроде не плохо. Съедает конечно не все сразу (утренняя норма примерно около 2-ух столовых ложек+ ложка чего-то пророщенного), но к следующей кормёжке-17-18 час. практически ничего не остается (немного овса, с его поеданием проблемы). В 17-18 час. ещё примерно ложка и к отбою-22-23 час. так-же практически всё съедается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я смотрю,что вы очень хороший хозяин будете! :) так держать!)))
я давно уже в этих пачках разочаровалась... сейчас еще мы хрумкаем минеральную подкормку РИО. Там уже все есть, все смешано :)
прикрепляю фотки, только качество плохое,т.к снимала с телефона...

состав: крупнозернистый ркечной песок-необходим для перетирания зерен в желудке птиц.

 

измельченная кембийская глина необходимая птицам для выведения из организма накопившихся токсинов.

 

мел является дополнительным источников кальция,необходимого для правильного развития костной системы и здоровья птицы.

 

измельченная кедровая скорлупа улучшает рабоу пищеварительных органов.

 

ракушечник-богатый источник кальция и других минеральных элементов.

 

активированный уголь регулирует уровень кислотности в желудке птиц и эффективен для предотвращения желудочно-кишечных растройств.

 

костная мука - является источником необходимых микро и макроэлементов.

post-16003-1231433761_thumb.jpg

post-16003-1231433877_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


я смотрю,что вы очень хороший хозяин будете! :) так держать!)))
я давно уже в этих пачках разочаровалась... сейчас еще мы хрумкаем минеральную подкормку РИО. Там уже все есть, все смешано :)
прикрепляю фотки, только качество плохое,т.к снимала с телефона...

состав: крупнозернистый ркечной песок-необходим для перетирания зерен в желудке птиц.

 

измельченная кембийская глина необходимая птицам для выведения из организма накопившихся токсинов.

 

мел является дополнительным источников кальция,необходимого для правильного развития костной системы и здоровья птицы.

 

измельченная кедровая скорлупа улучшает рабоу пищеварительных органов.

 

ракушечник-богатый источник кальция и других минеральных элементов.

 

активированный уголь регулирует уровень кислотности в желудке птиц и эффективен для предотвращения желудочно-кишечных растройств.

 

костная мука - является источником необходимых микро и макроэлементов.


Спасибо, я понял. Под это надо завести отдельную тару и чтобы эта смесь постоянно находилась в клетке, так ?
Мне сегодня уже не первый раз в корме "Витакрафт" попадаются маленькие червячки. Это хоть не страшно ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Последнее время птицы травились Витакрафтом - будьте осторожны.

Меня уже предупредили. Но не Вакой-же или Флинтом кормить ?! Осталось два магазина в городе. Их я завтра обязательно посещу в поисках Престижа. А так только в Екатеринбург придется ехать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

milanist, да,эта смесь должна постоянно находится в клетке. Я ее в отдельной кормушке держу :) и еще туда кладу всякие орешки и др.вкусняшки) Так они больше эту смесь едят)))

 

червячки? А вы можете это сфотографировать? :shok:
Я сама живу немного дальше Екатеринбурга, но постоянно за кормом езжу туда. Зато запасаюсь по полной программе :) А вы не звонили в тот интернет-магазин,который я вам давала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


milanist, да,эта смесь должна постоянно находится в клетке. Я ее в отдельной кормушке держу :) и еще туда кладу всякие орешки и др.вкусняшки) Так они больше эту смесь едят)))

 

червячки? А вы можете это сфотографировать? :shok:
Я сама живу немного дальше Екатеринбурга, но постоянно за кормом езжу туда. Зато запасаюсь по полной программе :) А вы не звонили в тот интернет-магазин,который я вам давала?


Cфоткать я попробую, если ещё попадуться. Но они очень маленькие и будет-ли что-то видно я не знаю. Но покупал я его не в Екате, а в Н. Тагиле.
Магазинский сайт у меня не открывается почему-то.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я престиж поддельный купила в Пышме... в таких городах чаще обманывают...
если соберетесь в Ё-бург,возьмите с собой птичку и покажите вету. Может нужно анализы сдать.

 

у меня ссылка почему-то открывается,только что пробовала... ну вот их тел: 8(343)345 66 71

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


я престиж поддельный купила в Пышме... в таких городах чаще обманывают...
если соберетесь в Ё-бург,возьмите с собой птичку и покажите вету. Может нужно анализы сдать.

 

у меня ссылка почему-то открывается,только что пробовала... ну вот их тел: 8(343)345 66 71


Интернет-магазин я открыл. Спасибо. Но как понимаю, доставка только по Екат.-гу. Поеду навещу два оставшихся магазина. Может там есть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в Екатеринбурге нет друзей, на чей адрес можно заказать?
У меня та же проблема - я живу во Львове, у нас кормов этих нет, есть в Киеве. Мне помогали форумцы из Киева - купили корм. А маш и нут приехали аж из Севастополя. Не бойтесь, птичку голодной не оставят!!!!
Можно темку создать в разделе в разделе "взаимопомощь", можно так попросить помочь купить корма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А в Екатеринбурге нет друзей, на чей адрес можно заказать?
У меня та же проблема - я живу во Львове, у нас кормов этих нет, есть в Киеве. Мне помогали форумцы из Киева - купили корм. А маш и нут приехали аж из Севастополя. Не бойтесь, птичку голодной не оставят!!!!
Можно темку создать в разделе в разделе "взаимопомощь", можно так попросить помочь купить корма.

Поехал я значит искать "Престиж" ! По пути попался мне магазин, про который я совсем забыл. Большой хороший магазин. Захожу, кормов там всяких разных, глаза разбегаются. Для "Престижа" аж отдельная полка. Сначала я нашёл "Африкан"-там Жако на упаковке. Хорошая упаковка, видно, что качество, отдельно приклеен ярлычок на русском языке, ну и все такое. Срок годности до мая 2010 года. Дальше нашёл "Австралиан". Упаковка такая-же качественная, но на вид потрепанная. Смотрю срок годности. А он до 11.11.2008 года (Стоят две коробки и обе просрочены). Ну, я думаю: а вдруг это дата изготовления, но понимаю, что это не так. Подхожу к продавцу и спрашиваю про эту дату. А она мне как в порядке вещей отвечает, что да это дата, до которой он годен. И ни один мускул на лице не дрогнул. Как будто так и должно быть. Я его на кассе оставил и ушел.
Заезжаю в другой-там сидит в клетке Какаду желтохохлый. Немного потрепанный, но видел и хуже. Заглядываю в клетку-посмотреть корм, а там его нет. Я спросил про "Престиж"-его нет. Начали предлагать мне всякий разный. Я отказался. Позвонили в другой-там есть. Поехал я туда. Взял две пачки посмотреть-одна "Премиум" Годна до 12.11.2008 года, вторая не помню какая, но не та. Я даже смотреть не стал, развернулся и ушел.
Надежда была на последний, но в нем ревизия. "Витасола" тоже нет нигде. Завтра товарищ едет в Екатеринбург-я ему уже заказал. Надеюсь, что найдет все.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


milanist, да,эта смесь должна постоянно находится в клетке. Я ее в отдельной кормушке держу :) и еще туда кладу всякие орешки и др.вкусняшки) Так они больше эту смесь едят)))

 

червячки? А вы можете это сфотографировать? :shok:
Я сама живу немного дальше Екатеринбурга, но постоянно за кормом езжу туда. Зато запасаюсь по полной программе :) А вы не звонили в тот интернет-магазин,который я вам давала?


Кстати, минеральную смесь нашёл. "РИО" ! В круглой пластмассовой баночке. Промывать её хоть не надо ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, там же не только песок, а всякие добавки. Я не промываю :)
а в интернет магазин все-таки позвоните,может и к вам доставят. Или я на днях позвоню, мне тоже надо узнать доставят мне или нет)))Могу и про вас спросить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


нет, там же не только песок, а всякие добавки. Я не промываю :)
а в интернет магазин все-таки позвоните,может и к вам доставят. Или я на днях позвоню, мне тоже надо узнать доставят мне или нет)))Могу и про вас спросить.

Ну спросите. Хотя может завтра товарищ мне купит. Заранее спасибо !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну спросите. Хотя может завтра товарищ мне купит. Заранее спасибо !

Корм "Престиж-Австралтан" мне нашли. А вот с витаминами "Витасол" проблемы. Так и не получилось нигде купить. Придется наверно все-таки через интернет-магазин заказывать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Корм "Престиж-Австралтан" мне нашли. А вот с витаминами "Витасол" проблемы. Так и не получилось нигде купить. Придется наверно все-таки через интернет-магазин заказывать.

Вот сейчас я лткрыл этот корм. На упаковке Какаду, розовый с красным хохлом. А называется он "Престиж"(премиум), а внизу большими белыми буквами написано "австралиан паррот". Тот ли это вообще корм ?
Я понюхал его и в нос ударил резкий запах (очень знакомый), но не могу понять, какой ? Я бы даже сказал, что запах неприятный немного. Но ест его Алиса в данный момент очень хорошо. Купил я этот корм впервые и не знал раньше как он выглядит. Подскажите, тот это корм или все-таки нет ? И самое главное:должен-ли он так пахнуть ?
Заранее спасибо !!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тот корм, хороший. Если Премиум - то он витаминизированный, можно не давать дополнительных витамин. Пахнуть должен. Только одной пачки - это так, на один зуб....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот сейчас я лткрыл этот корм. На упаковке Какаду, розовый с красным хохлом. А называется он "Престиж"(премиум), а внизу большими белыми буквами написано "австралиан паррот". Тот ли это вообще корм ?
Я понюхал его и в нос ударил резкий запах (очень знакомый), но не могу понять, какой ? Я бы даже сказал, что запах неприятный немного. Но ест его Алиса в данный момент очень хорошо. Купил я этот корм впервые и не знал раньше как он выглядит. Подскажите, тот это корм или все-таки нет ? И самое главное:должен-ли он так пахнуть ?
Заранее спасибо !!!

Ну, значит я спокоен. А то, что на один зубок так это ничего страшного. Будет хорошо есть, поеду и куплю много. Просто годен он до 11.2009 г. Значит все-таки есть ещё какой-то, который подойдет ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, просто Престиж австралиан, не премиум. И Падован ещё есть для какадух, только Престиж однозначно лучше. У меня Лялька лопала как проголодавшийся волк...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну, значит я спокоен. А то, что на один зубок так это ничего страшного. Будет хорошо есть, поеду и куплю много. Просто годен он до 11.2009 г. Значит все-таки есть ещё какой-то, который подойдет ?

Я так и думал, что есть ещё просто "Австралиан". Но раз пока ест неплохо этот, то так и оставлю. А куаить"Витасол" может все-же стоит ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не только витасол можно, я ж писала, можно фирмы Бефар, они, кстати, лучше, можно..эх, плохо помню название ...пагавит, кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да не только витасол можно, я ж писала, можно фирмы Бефар, они, кстати, лучше, можно..эх, плохо помню название ...пагавит, кажется.

А "Бефар"-это птичьи или для людей ? Это я к тому, что где искать их.
А про пагавит сейчас посмотрим !

 


А "Бефар"-это птичьи или для людей ? Это я к тому, что где искать их.
А про пагавит сейчас посмотрим !

"Пагавит"-витаминный сок для больших попугаев !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бефар и Пагавит - это название фирм. Они выпускают препараты для животных.
Витаминный сок - это один из многих препаратов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А "Бефар"-это птичьи или для людей ? Это я к тому, что где искать их.
А про пагавит сейчас посмотрим !
"Пагавит"-витаминный сок для больших попугаев !

А ещё может кто подскажет: почему попка часто чешет клюв, ковыряется когтем в носу :) и при этом чихает ?

 


Бефар и Пагавит - это название фирм. Они выпускают препараты для животных.
Витаминный сок - это один из многих препаратов.

Спасиб !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А соплей нет? Моя Светка тоже ковыряет в носу, и ещё языком облизывается, как собака..сказали, что это вполне нормально, в порядке вещей, если соплей и признаков заболевания нет. Вам бы всё же к врачу...
Для устрашения расскажу страшный случай...Люди поймали ожерельника, прожившего не улице долгое время...и он умер...потому что развилась патогенная микрофлора, которая на холодной улице не могла развиваться. А попав в домашнее тепло....вот...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А соплей нет? Моя Светка тоже ковыряет в носу, и ещё языком облизывается, как собака..сказали, что это вполне нормально, в порядке вещей, если соплей и признаков заболевания нет. Вам бы всё же к врачу...
Для устрашения расскажу страшный случай...Люди поймали ожерельника, прожившего не улице долгое время...и он умер...потому что развилась патогенная микрофлора, которая на холодной улице не могла развиваться. А попав в домашнее тепло....вот...

Соплей нет. История действительно жуткая ! К врачу в любом случае поедем. Пусть немного пообвыкнется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Соплей нет. История действительно жуткая ! К врачу в любом случае поедем. Пусть немного пообвыкнется.

Наконец-то мы съездили к врачу и сдали анализы. Всё у нас Ок ! Но вот даваться в руки... это вообще проблема. Истерика такая, что представить невозможно. Я представлял, что попугаи кусаются, но что так ! Это ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ больно !!! Она просто жевала мою руку. Третий день уже, а опухоль только, только начала сходить.
Две недели мы налаживали отношения, начала брать с руки и так я с ней поступил. После больницы к еде не прикоснулась вообще. Просидела весь день грустная, с руки ни в какую. Раньше, когда гуляла и я подходил к ней, то только настораживалась, а сейчас убегает и по дальней стенке клетки спускается вниз. Доверять практически перестала.
Доктор сказал, что птица в порядке даже по внешнему виду. Пришлось в клинике опять брать её в руки-также истерика. Проблемы с оперением доктор сказал из-за сухого воздуха. Я ему пожаловался на то, что чешется-он посоветовал для профилактики разовое применение "Фронтлайна". Но его надо капнуть в район затылка и обязательно на кожу. И как-же это сделать ???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.