Перейти к содержанию

Какие медовые палочки лучше?


UTA

Рекомендуемые сообщения

Какие медовые палочки вы даете своим попугаям? Я покупаю вот такие
7df9755c48f3t.jpg
Проблем не возникало, но последние купленные что-то не внушают доверия, кажется запах какой-то синтетический, попробовала на язык, не сладкие и кажется сухость от них немного, а в магазине только такие и "Трилл", которые уж совсем брать не хочется. Что посоветуете?

Изменено пользователем UTA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбирайте НИКАКИЕ!

 

Катрин - плохие, можете птичку отравить.
Палочки не являются обязательной составляющей рациона и пользы в них лично я не вижу.
Почитайте статью о кормлении - там столько разных вкусняшек, которых можно птичке предложить, не опасаясь за ее здоровье и жизнь.

 

http://mybirds.ru/groups/popug/feeding/

Изменено пользователем Nad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвольте не согласиться. Мой питомец с удовольствием их ест. Единственное было замечено, что увлекается и перестает есть корм, так что вывешиваю, но потом убираю. А так все отлично. Я бы воздержалась господа от резких высказываний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Флорика , добро пожаловать на форум!

 

К сожалению, не всё то, что нравится попугаям, является полезной или безопасной пищей (с людьми точно такая же ситуация - все знают, что торты с масляным кремом, копченая жирная колбаса, чипсы и алкоголь малополезны для здоровья, но все равно эти продукты везде продаются и покупаются). Палочки обычно залеживаются в магазинах (= срок хранения не соблюдается), на изготовление палочек может идти некачественный зерновой корм (так как в клеевой смеси не видно зерен и прорастить и убедиться в качестве зерна палочки нельзя), в клей могут добавлять сахар или другие усилители вкуса (чтобы больше нравились попугаям), да и сам клей неизвестно из чего сделан (повезло, если просто из кукурузного крахмала).
В общем, для развлечения и разнообразия палочки можно иногда давать, если известно, что они качественные и свежие, и желательно нечасто. Если же есть желание кормить попугаев как можно более естественной и полезной пищей, то палочки лучше вообще не покупать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Какие медовые палочки вы даете своим попугаям? Я покупаю вот такие
7df9755c48f3t.jpg
Проблем не возникало, но последние купленные что-то не внушают доверия, кажется запах какой-то синтетический, попробовала на язык, не сладкие и кажется сухость от них немного, а в магазине только такие и "Трилл", которые уж совсем брать не хочется. Что посоветуете?

Когда у нас были волнистики,я им купила фирмы Катрин витамины,попробовал один самец,умер через два часа.Фирму Катрин обхожу стороной.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я покупаю Padovan-овские,всегда смотрю состав.... у меня Арчик использует эти палочки вместо жердочек,иногда ковыряет,ему нравится процесс отковыривания,иногда кушает их )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я своему купила "Vitakraft" и что бы он ел их с большим удовольствием не замечала, а вот раньше когда брала наши отечественные фирмы "Природа" лопал их с бо-ольшим удовольствием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нравятся падован... и хватает дня на два на три...Даю не чаще раз в месяц но птиц счастлив - очень любит... а тут купила палочки той же фирмы что престиж бельгийский не понравились... отваливаются кусками...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже использовала Падовановские, но в последнее время не видела их, покупаю Фиори. Падовановские нравятся больше, фиори сильно крошатся.
Тоже даю редко - раз в месяц как лакомство и разнообразие. Моим волнистикам нравятся и едят долго, по несколько дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как-то раз тоже попробовала своему волнистику дать палочку Vitakraft (купила их потому что были только такие и Катрин), но на второй день ему поплохело, было отравление. Теперь если и покупаю, то только Padovan. Съедаются быстро и судовольствием!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А моя амазониха совершенно не признала эти медовые палки. Падовановская висит уже месяц, она пару раз только попробовала ее немного и забила! Че делать со второй палкой не знаю... Лежит без дела, место только занимает :)

Изменено пользователем Wispa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда ооочень давно покупала пару раз волнистикам, они очень долго "работали", пока все приклеенное к палочке не оказалось на полу - не успокоились. Мне показалось, что они ее не ели, если ели, то совсем-совсем чуть-чуть. Больше не покупала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

А у меня вот такие палочки:

 

post-21792-1248338098_thumb.jpg post-21792-1248338129_thumb.jpg

 

Купила сегодня, хочу дать попробовать. Попугаи ещё ничего подобного не пробовали. Вот и зашла в этутему, чтобы разобраться как часто давать. Если я на один день, раз в неделю буду палочки вывешивать - это не много будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

моя птичка отравилась палочками Витакрафт,купленными в зоомагазине на Арбате в москве(((((к сожалению,не было возможности приехать, вернуть и поскандалить, надеюсь,хоть тут люди прочитают..
пару дней попугайчик сидел нахохлившись,не ел,дала ему сорбент в клюв,сразу полегчало,три дня давала,потом пробиотик в кормушку сыпала,теперь все ок,слава богу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Ой, ой, ой... только сегодня хотела купить своим малышам такую Катрин палочку. Теперь даже не подойду к ним в магазине. :idontno:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Я птичкам не даю, после того как угостила свою песчанку (фирма природа), а она ободрала об эту палочку весь нос... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Мои кушали сначала палочки витакрафт,потом перевела на падован, падован по внешнему виду и запаху мне показался гораздо лучше,да и птички в восторге, раз в две недели балую :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 2 недели спустя...

Палочки Prestige дополнительно упакованы в пакетик (правда не вакуумированный), более безопасное хранение. Витокрафт просто в коробочке, а Падован и Фиори как упакованы, просто в коробочке или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

а я своим Триол покупаю. Он не вреден?
после Любимчика они всю клетку запоносили :huh1:
так же покупали Витакрафт,Карину, Престиж отеч., и еще какие-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В пачке с палками Катрин, была муха :uzhas:

Падовановские палки пахнут очень приятно, НО после них у моего волнистика забился зоб. Может совпадение, может и правда от палок :cray:

 

Триоловские палки покупала раньше. На вид красивые и все такое... НО, там крашеный овес. Перестала покупать.

 

Щас вообще палки не даю. Лучше купить чумизу в колосках :dribble: Она без клея и без химии!

Изменено пользователем Анютка К
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще Триол палки 2х видов бываю, на одни вообще без слез не взглянешь- прям краской залиты, а другие-красивые, но овес крашеный.

 

Вот Снежок мой ест Триоловскую палку post-22639-1272878410_thumb.jpg

Изменено пользователем Анютка К
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

По поводу других отечественных палочек не знаю, но Катрин очень плохие, состав никакой и краски полно! Попугай у родителей очень сильно поносил, в итоге долго не прожил. Своим не рискну давать никакие палочки отечественного производства.
Купила вот такие Падовановские, очень понравились попикам, сгрызли на раз два! Фиори пока у нас не встречала, только Витакрафт, но их почему-то опасаюсь покупать.
9ffe69d6e7be.jpg
8cd99195fd02.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lyalka, в коробочке и в дополнительном пакетике.

Изменено пользователем Пташка 28
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Падован тоже покупала. Пахнут ону очень вкусно. Вот только понять не могу, к чему семена прилеплены? Кто знает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сфоткайте, если у кого есть, медовые палочка Престиж Бельгия. Очень уж интересно посмотреть (сами палки, а не упаковку).
Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и меня смущают, но посмотреть хочется на эти палки от Престижа.
Корм их очень красивый, поэтому интересно какие палки они выпускают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Корм их очень красивый, поэтому интересно какие палки они выпускают

862601[/snapback]


 

У них там палки с кусочками салатика.

Изменено пользователем Алька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут все же купила палки медовые Престиж Бельгия. Но, не попикам давать, а просто было интересно посмотреть на палки именно от Престижа т.к корм у них очень хороший.
Палки ужасные! :no:
Открыла пакетик, сразу нос туда- ВОНЯЮТ кислым чем то. Зерно на вид стремное. Вещество чем зерна приклеены какое-то пузырчатое, то ли реально клей, то ли белок яичный + протухший, наверное.

 

Вывод: не покупайте эти палки!!! :uzhas:

Изменено пользователем Анютка К
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Моему Самсончику очень нравятся палочки фирмы Fiory конечно больше всего любит с фруктами, но и от медовых не отказывается! Пробовала Падовановские, но что то не пошли, пришлось выкинуть почти целые) А эти Итальянские до последнего зернышка згрызает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Может от каких-нибудь сомнительных палочек травятся? Просто эти даю уже давно и ничего не было).

923574[/snapback]



Масса, которой склеивают зерна, очень быстро портится, поэтому палочки могут храниться только несколько дней. От фирмы это тоже немного зависит. Вам повезло, что птицы остались здоровы, но лучше этих палочек не покупать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.