Перейти к содержанию

Помогите определить по фотографии


Рекомендуемые сообщения

Заводчик прислал фотки жакони,я просила не моложе 4 месяцев.
Говорит что етой девочке 6 месяцев.Меня интересует здорова ли по фоткам судя,и что с крыльями?подрезаны чтоли?поогите,специалисты!! :not_i:

 

post-12706-1231665374_thumb.jpgpost-12706-1231665415_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ELLEANNA, Здравствуйте!
У попугаев действительно подрезаны крылья. Фото или монитор могут неточно передать цветовую гамму, но глазки выглядят чуть моложе 6-ти месяцев... О здоровье без анализов судить сложно, птицы выглядят хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ELLEANNA, в некоторых странах существует практика не просто подрезать перья на крыльях, а ампутировать часть крыла. Уточните у заводчика. А вообще, на нашем форуме бытует точка зрения, что птенцы, которым подрезали крылья до того момента, как они научились летать, могут иметь очень серьезные проблемы с психикой в дальнейшем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tat.G,
Спасибки

 

Emily,
Ой ужас какой,я поняла почему,наверное потому,что птица не может чувствовать себя птицей,правильно??
Кошмар,сейчас же спрошу насчёт крыльев.....
Зачем они ето делают....птичка в Греции находиться

 

по рассказам заводчика птичка очень ласковая и ручная а так,неизвестно конечно...

Изменено пользователем ELLEANNA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пожалуйста,у кого был опыт покупки жако из заграницы,моя потенциальная жакошка уже говорит много слов на английском,способна ли переучиться на русский?понимать вообще как она будет,меня очень волнует етот вопрос.
Пока жду ответа заводчика насчёт подрезанных крыльев...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ELLEANNA, для попугая наша речь - это свист. Они высвистывают те звуки, кот. мы им преподносим.
Розина (жако IgorM) высвистывает фразы на нескольких языках. Причем, слыша звуки, например на английском, отвечает английскими звуками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

получила ответ насчёт крыльев,птица постоянно норовила полетать,поетому подрезал,а так,обычно не подрезает.
заводчик муторный,цена подозрительно низкая,незнаю что и делать.говорит мой сайт недоделан,видео у него нет.Попросила описание птице дать,так он дал,только в середине описания написал вместо Жако- Гиацинтовый ара,нормально?Когда предьявила ему,типа "ну и где вы ето описание скопировали",он обииделся-"Вы сзнаете сколько людей в день мне пишут,ну описался я".Я ему пишу,мне гарантия нужна ,я ж вас незнаю,он предложил заплатить пол суммы,а при получении птицы в аэропорту,другую.
Вот ,блин хочеться верить,конечно.....:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО.При покупке питомца-его надо видеть!Я бы не покупала кота в мешке.Вы же не берёте его на неделю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ELLEANNA, по совокупности всех этих обстоятельств, заводчик действительно не вызывает доверия. И еще хочу повторить - когда птенцу подрезают крылья до того, как он научился летать, это наносит серьезную травму психике птицы и последствия могут очень тяжелые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ELLEANNA, я в свое время пробовала купить птенчика заграницей. В рез-те оказалась и без денег и без птицы. Щас напишу их схему. Вы в интернете находите ссылку о том, что продаются птенцы жако. Дешево. Связываетесь с ними по почте или телефону. Они вам присылают фото птенца(ов), вы выбираете. Сайта у них не оказывается, либо он на реконструкции. Они оформляют документы на птицу и говорят, что птица готова к отправке. Просят переслать деньги. Вы пересылаете. Дальше интереснее. Птичку задерживают в аэропорту, после того, как владелец фирмы уехал. И вас просят еще заплатить денег. Мы на этом остановились и попытались вернуть свои кровные.... в свою очередь надув их. Переписывались мы с ними долго, но результат не изменился. Так мы поплатились за свою наивность. :grin:
Зайдите на
http://www.fraudwatchers.org/forums/search...searchid=497931
там описано много таких вариантов

 

Мой совет- не покупайте не видя птицы.
Я потом звонила во многие известные питомники жако и они отвечали, что без личного присутствия не продают.
Попробуйте попросить документы на птицу и перевозку. Мы нашли в них много несоответствий.

 


А потом, вы писали, что девочке 6 мес и она говорит много слов по английски???

Изменено пользователем katyaM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем ответившим!!
Katy M
Спасибо за историю вашу, я думаю что у меня была бы аналогичная ситуация
Да,написал что говорит уже несколько слов,достаточно много :)

 

Что ето развод,я начала подозревать,как только сказал что сайт на реконструкции,видео нет,агаааа,разводит попугаев более 13 лет,Электусы,Жако,Какаду,Ары и сайта нет!!!!Досвидос!!
Прислал свои данные,чтобы я заплатила.По етим данным,один человек с нашего форума попробует что нибудь разузнать.

 

ЭЭх,хочу мести!!! :diablo: Да,он типа и яйца оплодотворённые рассылает,у нас ето строго запрещено законом.Обращусь на сайт на котором его обьявление расположено,его в чёрный список внесут.И ещё письмо напишу ему с "благодарностью",ибо словарный запас для таких уродов у меня большой!!
Сволочи,разрушают наши мечты,из за денег!!!

 

Где-то писала,такая ситуация у меня, что местные заводчики не доверяют мне птенца,т.к ляпнула я что попугаев у меня никогда небыло,сказали,ааа ну Жако слишком сложная птица,заведите кореллу сначала,чтобы опыта поднабраться :( Вот и полезла я в забугорные обьявления :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ёлки-палки... Это ж надо! Может, им какой экзамен-зачёт надо сдать? Или рекомендацию всем форумом?

 

Да наверно,и ещё наверно недоверие потому,что иностранка,думают,поиграюсь немножко поеду на Родину,а птицу в приют.Но етого они не озвучивают,говорят что опыта нет,дорогуша у вас

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А докуманты на птицу каждого порядочного, особенно заграничного заводчика должны быть на птенов. Вы их сразу спрашивайте - а документики есть? Потому что мне, возможно, придётся возвращаться и птицу перевозить.. В приют? А в приюте нельзя купить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А докуманты на птицу каждого порядочного, особенно заграничного заводчика должны быть на птенов. Вы их сразу спрашивайте - а документики есть? Потому что мне, возможно, придётся возвращаться и птицу перевозить.. В приют? А в приюте нельзя купить?

 

Документы есть у всех,конечно!Я имела ввиду что не доверяют потому как....потому как для них русская душа-потёмки :grin: говори не говори,незнаю если честно что они там на самом деле думают. :cry:

 

В приютах есть,и иногда даже Жако,но с такими болячками и болезнями,что мне новичку выходить такого просто не под силу :( Оставляем постоянно корм для собак,который отказывается есть наш псюня,и к птицам захожу,большое количество диких птиц,со сломаными крылышками и ножками,сбытые машинами...С приюта отдают бесплатно,потом наносят пару визитов,чтобы проверить как и что :shades:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ELLEANNA, ой, а знаете, а может можно купить по объявлением? Ну, у таких людей, которые купили и по своим каким-то причинам решили продать? Или там это нельзя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ELLEANNA, ой, а знаете, а может можно купить по объявлением? Ну, у таких людей, которые купили и по своим каким-то причинам решили продать? Или там это нельзя?

 

По обьявлениям можно,но обьявления о продаже жако раз в полгода появляются,и да, я выкормыша хочу,и в основном птички в возрасте,вот в Англии таких обьявлений полно,у нас нет почему то :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Где-то писала,такая ситуация у меня, что местные заводчики не доверяют мне птенца,т.к ляпнула я что попугаев у меня никогда небыло,сказали,ааа ну Жако слишком сложная птица,заведите кореллу сначала,чтобы опыта поднабраться :(

Можно пойти на авантюру. Прийти с кем-то, якобы этот кто-то покупает птенца (он должен подготовиться отвечать на вопросы) А Вы с независимым видом - сопровождающая, просто была здесь - вот, мол, привела к вам... Адреса и явки дать Ваши. Без предварительной договоренности с проверкой не придут (на случай, если проверяют потом). Ваш(а) знакомый(ая) их встретит...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Можно пойти на авантюру. Прийти с кем-то, якобы этот кто-то покупает птенца (он должен подготовиться отвечать на вопросы)

501968[/snapback]



Точно!!! И ещё этот кто-то должен соответствовать требованиям придирчивого продавца.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

katyaM,

ELLEANNA, я в свое время пробовала купить птенчика заграницей. В рез-те оказалась и без денег и без птицы. Щас напишу их схему. Вы в интернете находите ссылку о том, что продаются птенцы жако. Дешево. Связываетесь с ними по почте или телефону. Они вам присылают фото птенца(ов), вы выбираете. Сайта у них не оказывается, либо он на реконструкции. Они оформляют документы на птицу и говорят, что птица готова к отправке. Просят переслать деньги. Вы пересылаете. Дальше интереснее. Птичку задерживают в аэропорту, после того, как владелец фирмы уехал. И вас просят еще заплатить денег. Мы на этом остановились и попытались вернуть свои кровные.... в свою очередь надув их. Переписывались мы с ними долго, но результат не изменился. Так мы поплатились за свою наивность. grin.gif
Зайдите на
http://www.fraudwatchers.org/forums/search...searchid=497931
там описано много таких вариантов

 

Мой совет- не покупайте не видя птицы.
Я потом звонила во многие известные питомники жако и они отвечали, что без личного присутствия не продают.
Попробуйте попросить документы на птицу и перевозку. Мы нашли в них много несоответствий.

 


А потом, вы писали, что девочке 6 мес и она говорит много слов по английски???

 

добавлю к схеме личный опыт работы с данной схемой
живу в укрине, донецк.
долго искала в сети продавцов жако подешевле
нашла объявление на emarket.ua на ломаном русском - "жако $200" - цена низкая, но с учетом того, сколько их перепродают, пока они попадут к нам, то вполне реальная
продавец написал, что находится в камеруне, я попросила телефон, он дал тот же номер что и в объявлени.
телефон действительно с кодом камеруна.
созвонился с ним мой муж, договорились оплатить птицу через вестерн юнион, но код MTCN он получит только когда мы получим птицу.
после суток размышлений продавец согласился, напмсал, что когда птица прибудет в киев, мы к тому моменту приехали в борисполь и вызванивали продавца с вопросом "как получить попугая"
пришло письмо, претендующее на письмо от Air France, с просьбой оплатить страховку, типа серый африканский стоит $2000 , поэтому с меня причитается $310, из кототых я якобы получу назад $300 (refund - не знаю, как это по русски, но смысл понятен - возврат)
в письмах умолял, заклиная именем Господа (он типа якобы католик), заплатить быстее, а то, бедная птичка сидит голодная

 

Но:

 

1.) Письмо от Air France было отправлено с БЕСПЛАТНОГО почтового сервиса www.37.com - так просто не может быть! любая уважающая себя фирма имеет свой собственный сайт на платном хостинге с возможностью слать письма со своего домена (Air France владеет около 20 сайтов на данный момент)
2) полная чушь заключается в том, что страховать попугая должен продавец (как он нам объяснил), но почему-то я должна дать ЕМУ денег на эту страховку, а не на реквизиты Air France (реквизиты для платежа НЕ были указаны в письме от Air France, подпись отсутствоала, обратные контактные данные отсутствовали), хотя Я получу refund от страховой компании - так как он описывал быть вообще не может: кто платил, тот и получает деньги назад.
долго доставал по мылу типа "ну, дай денег, все на мази, все ништяк, только денег дай", но после того как мы пообещали сообщить в полицию Камеруна о его деятельности письма прекратились.

 

А теперь самое интересное - контактные данные мошенника:

 

на emarket.ru размещено его объявление с телефоном +23775128317 (телефон действительно его - P.S. если кому удобно - разберитесь с к*злом!)
в письмах представляется как fuentess mascherano, пишет с ящика на aviaryfoundation@gmail.com

 

письма от якобы Air France приходят от мошенника с адреса infio.airfrance.37.com - но слишком кустарная подделка. Air France могли бы послать почту со своих доменов, но не пользовать 37.com

 

денеХ этот мошенник хочет получить через Western Union на имя:
Lucien Kela
12 Ave Kennedy
rue akwa
Douala
Douala
Cameroon
00238

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Леночка_Лялечка, темку я разделила, теперь Ваша тема называется - "Я тоже хочу жако" и находится в этом же разделе. Вот ссылка на нее - http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=46992

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди я создала новуб темку как и говорила вот ссылочка http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=47036

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.