Перейти к содержанию

Зеленый розовощекий крокодильчик


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте дорогие форумчане! уже пятый месяц читаю все темы, и 2 месяца у нас живет розовощекий неразлучник -Катюша. (заводчик предполагала что это девочка).
Мы хотим с вами общаться! форум очень понравился:доброжелательный и полезный.
И так нашей малышке около 4-5 месяцев, мне кажется она родилась в августе..если не изменяет память. я забрала ее 7 ноября, еще с неделю докармливала из шприца, т.к. Катюшка наша выкормыш. ну а потом перешли на зерно смесь, замоченое\пророщенное, фрукты,кашки и т.п. Чем она мне нравится яблочко кушает ну очень интеллигентно- кусочек откусила прожевала\проглотила..а волнухи.. :crazy: все раскрошат..как свинюшки..целое яблоко им повесь они какжется все выдолбят..
Катюша у нас совершенно ручная, просто кошка а не неразлучник, любит гладится, чтобы ей шейку чесали,подбородок..лезет в руки сама. Не дает вязать, или крючок вырывает из рук или нитки путает. Я иногда думаю может она слегка озвереет когда вырастет? начнет кусаться?
Сейчас пока идеальный ребенок, никого не обижает, мотается по квартире, переодически прилетая ко мне, тусуется на клетке у волн, ничего еще не погрызла из мебели, видимо веток и игрушек хватает.В общем мы ДОВОЛЬНЫ.
Вот наш маленький зеленый крокодильчик.

post-18393-1231927848_thumb.jpg

post-18393-1231927967_thumb.jpg

post-18393-1231928026_thumb.jpg

post-18393-1231928103_thumb.jpg

post-18393-1231928247_thumb.jpg

post-18393-1231928367_thumb.jpg

post-18393-1231928576_thumb.jpg

post-18393-1231928994_thumb.jpg

post-18393-1231929020_thumb.jpg

Изменено пользователем Амайзе
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!А у Вас не масковый...Это розовощекий неразлучник ,очень забавный и красивый:)

Изменено пользователем Наталия2008
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) приветик!

 

птенчик у вас красивый!!! оочень понравился!!!!

 

а сфоткайте плз игрушки. я все не могу определить что моей Глешеньке купить :secret:

 

а у вас птичка вижу в ванной... может вместе купатся низя... в водичке все таки шампунька , мыло... думаю птичка еще чего доброго попьет водички и окочурется :( ... разве что ее рядом в умывальничке купать...

Изменено пользователем leno4k@
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


и 2 месяца у нас живет розовощекий неразлучник -Катюша. (заводчик предполагала что это девочка).

очень замечательная девочка :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


:) приветик!

 

птенчик у вас красивый!!! оочень понравился!!!!

 

а сфоткайте плз игрушки. я все не могу определить что моей Глешеньке купить :secret:

 

а у вас птичка вижу в ванной... может вместе купатся низя... в водичке все таки шампунька , мыло... думаю птичка еще чего доброго попьет водички и окочурется :( ... разве что ее рядом в умывальничке купать...


Спасибо, очень хорошо что подсказали про купания..хоть мы в тот раз и без шампунек купались но мыло-то рядом лежало.. :huh1:
а я уже загрустила что к нам в темку никто не заходит, думаю обычный неразлучник уже не интересен :( это как у нас с дочкой было, когда она родилась мы часто гуляли с коляской в парке, если в стречались знакомые и посмотрев на нее говорили: ого!! вот это красавица!! да она просто звезда!!! то мы с мужем переглядывались и думали, ну да,все так. а если люди особо не проявляли эмоций, ну да..дочка..миленькая..то мы с мужем говорили:какие то они странные..нам -то она казалось ОСОБЕННОЙ. Так и наша Катюша - для нас она НЕЧТО!

 

sheffina, спасибо! а я уже хотела вас просить посмотреть и уточнить наш пол :) ..
меня только удивляет почему она топчется на ..мягких вещах..например резинке для волос..а сегодня увидела моток мохера и ездила попой по нему мин 5, весь изъездила вдоль и поперек.. :wacko: у меня до этого неразлучек не было,поэтому я не знаю..что и девочки у них так себя ведут???

 

'leno4k@,игрушек у нас не много на самом деле,вот они:

 

Еще лесенки любит, у нас есть парочка. и любит детские игрушки,когда дочка играет Катюша тоже старается примазаться: любит вот этого мышонка душить и крутить флюгер на домике.

post-18393-1232102621_thumb.jpg

post-18393-1232102700_thumb.jpg

post-18393-1232102768_thumb.jpg

post-18393-1232102856_thumb.jpg

post-18393-1232102942_thumb.jpg

post-18393-1232103035_thumb.jpg

post-18393-1232103288_thumb.jpg

post-18393-1232103351_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:)
Пасибки за фото игрушечек!
попробую своей красавице что-то прикупить похожее.

 

Я мужу вчера рассказала про вашу птичку - как она с рук не слазит - так он сразу начал нашу Глашку ганять туда-сюда по квартире. Она у нас найдениш, на руки совсем не идет, и сидит только на люстре...... все развлечения за день... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


:)
Пасибки за фото игрушечек!
попробую своей красавице что-то прикупить похожее.

 

Я мужу вчера рассказала про вашу птичку - как она с рук не слазит - так он сразу начал нашу Глашку ганять туда-сюда по квартире. Она у нас найдениш, на руки совсем не идет, и сидит только на люстре...... все развлечения за день... :(


мне кажется гонять не лучший вариант, это ее еще больше насторожит.
а у вас нет для нее какого-нибудь стендика где она могла бы порезвиться? или можно какую-нибудь ветвистую ветку..а на нее игрушечки прицепить..для начала наверное небольших размеров и немного..Катруська наша сначала некоторых игрушек боялась а теперь любит,мячиков боялась -теперь любит ими играться, с одним(дырчатый,для кошек,)кувыркается, а красный по полу гоняет,как футболистка. Она и на большой покушается но я не даю им играться, боюсь что придавит ее...
я еще иногда накалываю на веточки дольку мандарина или изюминку..ей нравится..(так и приучили к фруктам).
P.S.ваша птичка мне очень нравится свои окрасом! точно красавица! Изменено пользователем Оксюта
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибочки!!!

 

идея с веточками мне понравилась, и к приучиванию к фруктам тоже!!

 

моя тоже страшная боягузка!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


моя тоже страшная боягузка!!!!

Ничего освоится, наша тоже трусила раньше а сейчас уже редко. шастает везде, под одеяло утром с удовольствием залезет,а если я на диване лежу то угадайте кто втиснется между мной и диваном.
А еще с месяц назад покажешь ей дольку яблока так она с криками спасите-помогите! улетала куда подальше. я даже пробовала ей крошечный кусочком давать со спичечную головку, так она попробует и удирает..
в ручнистости есть и минусы- наша любит кончики пальцев жевать, а лучше ногти. :crazy: наверное если я когда нибудь усну а рядом будет Катя то проснусь уже без ногтей....

post-18393-1232284066_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) класссс!!!!!
вам повезло что у вас птенчиком птичка попалась,
моя трусиха ужасная и приучивается очень долго ко всему, она попала к нам старшенькой, словили на улице.... мы с мужем думаем что хазяева были у нее плохие...птичка затравленая, и на ее возвраст - кроме сухого корма ничего не ест.

 

Я просто балдею от ручности вашей Катьки!!!!
у меня мечта что б моя Глашка стала такой же. :up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


:) класссс!!!!!
вам повезло что у вас птенчиком птичка попалась,
моя трусиха ужасная и приучивается очень долго ко всему, она попала к нам старшенькой, словили на улице.... мы с мужем думаем что хазяева были у нее плохие...птичка затравленая, и на ее возвраст - кроме сухого корма ничего не ест.

 

Я просто балдею от ручности вашей Катьки!!!!
у меня мечта что б моя Глашка стала такой же. :up:


пасиб :wub: ,
Глаше конечно досталось, сколько она на улице болталась неизвестно, хорошо что со здоровьем все в порядке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Последние месяцы в нашем семействе сложилась непонятная ситауция. Объясню наш неразлучник Катюня с момента своего появления в доме стала проявлять интерес к волнушке-самочке. (волнух пара Гришан и Даша). а последнее время наблюдается следущая картина:Катя во время прогулок прилетает на клетку волнух и кормит волнушку через решетку..Волнушка тоже во время прогулок норовит прилететь в комнату Кати, посидеть на ее клетке и повыпрашивать кормежку.(что и получает). на своего самца она перестала обращать внимание, прекратились нежные поцелуйчики, ухаживания, почесоны которые были до появления неразлучки. более того есть самец-волнушка лезет к ней со своими нежностями то она отгоняет его..бедняга..его недоумение надо видеть..

 

последние фотки нашей ловеласки.

post-18393-1236933464_thumb.jpg

post-18393-1236933483_thumb.jpg

post-18393-1236933497_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Оксюта,замечательная у вас птичка!Такая умница :)

спасибо!
хулиганка она, сегодня отковыряла мне блестяшки с ободка.. :crazy: муж дарил..расстроился..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация вполне понятна. Купите самке самца и про волнушку она сразу забудет, как и про вас)))

Изменено пользователем SunnAlexandr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ситуация вполне понятна. Купите самке самца и про волнушку она сразу забудет, как и про вас)))

спасибо конечно, но птицеферму я устраивать не планирую, к тому же судьба будущих птенцов мне не безразлична, сдавать их в зоомаг или впихивать всем подряд(а все знают с какой скоростью размножаются неразлучки) я бы не хотела.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Давненьки меня не было на форуме, а между тем мое зеленое щщастье подросло, но осталось таким же ласковым и нежным другом..Скоро уже год как мы вместе и за это время моя птичка меня ни разу не укусила, а вот тех кто тянет ко мне ручка, да, может тяпнуть как настоящий попугай-охранник.. :crazy: а нечего ко мне руки тянуть.. :crazy:
Вот несколько фоточек для уважаемых форумчан и просто любителей этих прекрасных существ!

post-18393-1252845864_thumb.jpg

post-18393-1252845874_thumb.jpg

post-18393-1252845883_thumb.jpg

post-18393-1252845894_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оксюта, Ух ты,чудо какое!!!У меня даже мнение о неразлучниках немного изменилось!!!Я уверена была,что НИКОГДА неразлучник не может быть таким ласкучим.У дочки они как бультерьерчики.Во всяком случае,со мной.Или разбегаются,как тараканы :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Эх, вот и кончилось лето, а как прекрасно птичкам было на светлой и теплой лоджии...

post-18393-1255770648_thumb.jpg

post-18393-1255770677_thumb.jpg

post-18393-1255770688_thumb.jpg

post-18393-1255770714_thumb.jpg

post-18393-1255770952_thumb.jpg

Изменено пользователем Оксюта
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как она у Вас относилась к цветам??? Не оставляла от них "рожки-да ножки"??? :) Не "стригла" цветы??? Любят они "это дело".. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оксюта, красавица выросла у вас прям на глазах :) , да ваша как-то по женски с любовью к цветочка, а мои бы давно уже превратили все в сенокос :up: !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НАИЛЯ , спасибо за добрые слова, выросла да, в августе(вроде так) годик ей был, 7 ноября будет год как она живет у нас, только вот по всем признакам она красавеЦ :fly: ...но мы уже привыкли ее Катей звать.
А цветочки она очень любит, лоджию за лето полюбила нежною любовью..если кто туда шел сразу следом, любила и в земле поковыряться и постричь(в основном гвоздику), но без фанатизма, больших разрушений от нее не было. А кушать она любит исключительно фиалочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оксюта, скажи ты чем-то....дополнительно с ней занимаешься?Я имею ввиду....трюкам,новым так скажем номерам :) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НАИЛЯ,нет, не учу, трюкам в смысле. Но я думаю она очень способная в этом плане, т.к. контактная сверх меры и много раз замечала что если дотрагиваться до ее клюва а потом до предмета с которым хотела бы ее поближе познакомить она выполняет. и передвигается в нужную сторону тоже.
А так мы с ней просто общаемся, гладим, чешем, игрушками играем. С волнушкми она общается с удовольствием.(девченку кормит через прутья).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оксюта,


НАИЛЯ,нет, не учу, трюкам в смысле. Но я думаю она очень способная в этом плане, т.к. контактная сверх меры и много раз замечала что если дотрагиваться до ее клюва а потом до предмета с которым хотела бы ее поближе познакомить она выполняет. и передвигается в нужную сторону тоже.
А так мы с ней просто общаемся, гладим, чешем, игрушками играем. С волнушкми она общается с удовольствием.(девченку кормит через прутья).

701460[/snapback]



Вот бывают же такие лапушки.....а зря....все таки найди время может....ей это понравится....раз у неё есть такая способность к обучению :) !
А как волнушки её воспринимают?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оксюта, ну прямо милейшая птичка! По-моему Катюня действительно самечик... ;) Любопытный, общительный, добрый пацаненок :) Присоединяюсь к Наиле - попробуй позаниматься с ней(ним), посмотри трюки Твича у mashum. Мой Пикс с удовольствием монетки в коробку складывает и через картонную трубу бегает, пока больше ничего другого и не пытались... У вас обязательно должно получиться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оксюта, какая милая Ваша птаха...))) Особенно забавные фотки, где Вы ей почесоны устраиваете :) Надо же, оказывается, неразлучники бывают и такими суперконтактными...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Волнушки ее видимо уже как члена стаи воспринимают, к телу не допускают, но привыкли к ней, перекликаются, летят на Катюхина клетку когда гуляют. Мы грешным делом хотели летом волнушек отдать, но потом подумали, что птицы слишком привязаны друг к другу, ну и оставили..
А волнушка самочка (Дашка) променяла своего вонистого ковалера на большого и зеленого неразлучника...С тех пор как Катюха появилась в нашем доме, волнуша своего ковалера не воспринимает, ни почесонов, ни кормежек...баста. :nono:
Катюшка тоже не агрессивничает по отношению к ним, не пытается откусить клюв или ногу(т-т-т), я поначалу опасалась за такое развитие сюжета, не знаю может сказывается то что она выросла в одном садке с чешонком. :)
soronoka, Unmean -спасибо :) , в общем то не удивительно что Катюшка такая ручная, она же выкормыш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оксюта,


Волнушки ее видимо уже как члена стаи воспринимают, к телу не допускают, но привыкли к ней, перекликаются, летят на Катюхина клетку когда гуляют. Мы грешным делом хотели летом волнушек отдать, но потом подумали, что птицы слишком привязаны друг к другу, ну и оставили..
А волнушка самочка (Дашка) променяла своего вонистого ковалера на большого и зеленого неразлучника...С тех пор как Катюха появилась в нашем доме, волнуша своего ковалера не воспринимает, ни почесонов, ни кормежек...баста.
Катюшка тоже не агрессивничает по отношению к ним, не пытается откусить клюв или ногу(т-т-т), я поначалу опасалась за такое развитие сюжета, не знаю может сказывается то что она выросла в одном садке с чешонком.
soronoka, Unmean -спасибо , в общем то не удивительно что Катюшка такая ручная, она же выкормыш.

702125[/snapback]



Вот так врерлась в доверие :) !
Конечно контроль где есть неразлучник нужен :up: !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.