Перейти к содержанию

Мои любимые Карлуша и Черри


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте ;) ! Примите нас В свою дружную и теплую птичью семью :friends: !
Моего малыша зовут Карлуша или просто Лучик :) ! Вместе мы с августа 2008г. Покупала я его маленьким птенчиком, до двух месяцев! Мы любим: чирикать, чем громче, тем круче; Болтать под телевизор или пять копеек вставлять в разговор; просто обожает лазить на стендике и по моему растению; Яблочки крошим морковку трем! Вообще, как каждый уважающий себя попугай любит все скидывать со стола, грызть то что нельзя, все крошить, тормошить и смотреть за моей реакцией!

 

Это одна из первых фото
e63aa7c5e733t.jpg

 

Стесняемся
9d15797d41f6t.jpg

 

Балдеем
e80ac1b63c59t.jpg

 

Наш Дом, милый Дом!
52331782aab9t.jpg

 

Наш тренажер
3a032ef2dcfct.jpg

Изменено пользователем Tатa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 236
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Tатa

    125

  • Tala

    12

  • larifari

    12

  • Bagirka

    9

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ай какой лапулька!Желтенький,точно Лучик :) Очень здоровские у всех дополнительные сооружения для птичьих развлечений :up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой чудный у Лучика уголок,там и лесенки,кружочки,наверно каждый день разминается как в тринажорном зале. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Киса377, Спасибочки :)! Вы правы тренируется каждый день :up: ! Сейчас чуть чуть видоизменился стендик, собираюсь его расширить. А орех можно использовать или кору лучше снять? :crazy:

Изменено пользователем Tатa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tатa, наконец-то и у Вас своя темка. Рада видеть Вашего лучика! Классные у Вас джунгли получились! :up:

 

А по поводу ореха: можно, но лучше без коры. Почитайте мо этому поводу еще здесь. Речь о том, что когда кора активно поедается, это может быть опасным.


Думаю лучше снять,а то лапку травмирует.

Киса377, если дерево подезное, а не токсичное, то никакая кора лапку не будет травмировать. В природе же никто с дерева кору не снимает. :crazy: А вот кору грецкого ореха точно лучше снять. А в другом случае - полезнее с корой. Просто дерево следует хорошо вымыть и обдать несколько раз кипятком, чтобы уничтожить вредителей/насекомых.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

larifari дело в том что попугаи живут в месностях где нет грецких орехов,и я думаю что они врядли из всего разнообразия деревьев для сидения выбрали бы именно орех ну или дерево наподобе.Ну конечно если дерево молодое то можно и так ,но старое сухое дерево нивкоем случаи.
Tатa а мы с вами похоже недалеко живём,как чудно что хоть одного человека из Украины нашла. :)

Изменено пользователем Киса377
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

larifari, Да на форуме вашем давно, но темку не создавала! Да он эти джунгли просто обожает, уже проредить успел :grin: ! Спасибо, что приняли нас! У вас сдесь так уютно и хорошо! Большая птичья, пухнастенькая и дружная семья :wub::friends::wub: !!!
Киса377 вы правы совсем рядышком живем!

Изменено пользователем Tатa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


larifari дело в том что попугаи живут в месностях где нет грецких орехов,и я думаю что они врядли из всего разнообразия деревьев для сидения выбрали бы именно орех ну или дерево наподобе.Ну конечно если дерево молодое то можно и так ,но старое сухое дерево нивкоем случаи.

 

Киса377, поспешу развеять миф о коре. Об орехе я сказала, что удовольствие с корой должно быть в меру. А вот с другими деревьями - все же приятнее палочки с корой. Как в природе. :)

 

У нас есть одна присада в виде колоды уже немолодой яблони, Вы не представляете сколько удовольствия у птахов грызть просто кору. А недавно я увидела подобные приспособления в продаже, именно для вонистиков. Так что птички любят и сухие деревья, а особенно кору погрызть. :)

 

larifari, Да на форуме вашем давно, но темку не создавала! Да он эти джунгли просто обожает, уже проредить успел :grin: ! Спасибо, что приняли нас! У вас сдесь так уютно и хорошо! Большая птичья, пухнастенькая и дружная семья :wub::friends: !!!

 

Тата, а я Вас уже в форуме видела, поэтому знаю, что Вы тут давно. А потом я клетку даже узнала, Вы ведь недавно ее размещали в одной из тем о клетках. :angel:

 

:sp: Мне здесь тоже очень нравится. Очень приятно и полезно поговорить со всеми, поделиться новостями, с теми кто их значение понимает. :up: А то говорю подруге, Лакки сел на пальчик. А она - ну и что? Хэппи же у Вас на головах висит. :blind::crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, приятно поговорить! Мне сегодня должны ветку с ореха привести! Так, что стенд будет расширятся :grin: !
Не все друзья поймут птичьи новости, а здесь 100% поймут!

Изменено пользователем Tатa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ему недавно поменяла сепию и мин.камушек. Стара сепия начала чернеть. Эти атрибуты у него интерес некогда не вызывал :spiteful: . Я была в другом городе в гостях, и решила гостинцы привести и купила новую сепию, мин.камушек в виде винограда! (кто-нибудь знает хороший это камушек? фирма 8in1). Так вот сегодня он первый раз попробовал этот виноградик :up: . Сепию я повесила над поилочкой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уря :) ! сегодня у нас праздник :wub: !!! Мы вместе 5 месяцев :friends: !!! На выходных переделаю стендик ))))

 

Как вы думаете коготки нормальной длины?
4aa7795c60b0t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Уря :) ! сегодня у нас праздник :wub: !!! Мы вместе 5 месяцев :friends: !!! На выходных переделаю стендик ))))

 

Как вы думаете коготки нормальной длины?

 

Поздравляю! :)
Коготки думаю, длины нормальной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю! ДружИте на здоровье! Лучику быть крепеньким, красивым и здоровеньким!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой Желточек (Карлуша) из фруктов и овощей признает Морковку которую трет и яблочко, которое щипает возле держателя в итоге яблоко делает «БУМ» . Сегодня выдавила сок апельсинчика и добавила зернышек и кусочки апельсинчика и все перемешала и пошла на работу. Прихожу зернышек нет все съел, хотя утром я насыпаю его дневную норму. Умничка он у меня!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классные у Лучика джунгли! :up: Птичий стенд прям вписывается в него.
Это же сколько усилий нужно приложить, чтобы вырастить такие цветы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Классные у Лучика джунгли!

526494[/snapback]



larifari, огромное спасибо :flowers1: !!

Это же сколько усилий нужно приложить, чтобы вырастить такие цветы!

526494[/snapback]



Цветами я занимаюсь лет 7-8 :flours: !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tатa, какая у вас красота))) Лучик красавец)) фото в полете - будто светится)) Джунгли :dribble: ... нет слов.. слюни текут :dribble::clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.