Перейти к содержанию

Меня зовут Пиксель, а мою подружку - Мышка


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте форумчане! Очень просим принять нас в дружные ряды неразлучниколюбов, неразлучниководов и неразлучниковедов! Это мой первый опыт содержания неразлучника, до этого были только волнистики - к сожалению именно болезнь моего волнистого пуха Яшки привела меня на форум, спасти его я увы не смогла, зато о-о-очень много узнала, поняла и осознала. Купить опять волнушку я не решилась, слишком была привязана к Яшке и не хотела постоянно сравнивать с ним новую птичку. Читая форум я безумно влюбилась в неразлучек, но купить их в нашем городке (пусть даже и гордо именующемся наукоградом) очень проблематично, но вот этот час настал!
Мой птен - розовощекий неразлучник Пиксель появился у меня в ноябре прошлого года, куплен в зоомагазине без всякой "родословной"... Как я поняла, штудируя темы форума, возраст Пикса на момент покупки был достаточно "нежным", т.к. клюв у носа был темным. Вот первая фотка, сделали через неделю после покупки. 18b9aa62c49c.jpg Качество не очень, потому что боялись вспышкой напугать. Однако клюв посветлел довольно быстро. Кормить мы его начали кормом "Рио", т.к. на момент покупки ничего лучше не было, - аппетит отменный! Сейчас купили Падован - трескает с неменьшим удовольствием. 75bf58de88eb.jpg
Любит яблоки, зернышки граната и за обе щеки уплетает тертую на крупной терке морковку. Сейчас у нас началась линька и мы из серой мышки по-тихоньку похоже превращаемся в копию Джулика (Kisslinka у вас очень красивые птички!). b10be719efc6.jpg Правда пока у нас на лбу только едва заметные оранжевые пятнышки (наверное морковки много ели :-)), но как вылиняем обязательно покажемся во всей красе. Конечно интересно узнать пол, хотя птенчиков разводить я пока не планирую. У нас анализы не делают, так что рассчитываю на помощь гуру sheffina, фотки обязуюсь предоставить. Вот еще несколько.
a2cd081625c9.jpg24e138967b5a.jpg662a4f1287a5.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 311
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • soronoka

    112

  • Kisslinka

    35

  • Alika-bird

    23

  • Unmean

    19

soronoka, очень приятно познакомиться :) Пиксель такой кроха и окрас такой нежный, прям хочется взять и чмокнуть в "нос", я Джулика таким маленьким не видела, он появился у меня уже взрослым :) У нас сейчас у Машули (подружки? Джулика) лоб точь в точь такой же, скоро уже совсем станет морковным :) возраст примерно 4 месяца :) мне почему то кажется, что Пиксель - самка :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

soronoka ну маленькое умилинение :) , поздравляю вас , и рады приветствовать в рядах любителей этих ярких искорок в нашей жизни!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добро пожаловать))) Очень симпатичный у Вас птах. :wub: Такое маленькое добродушное существо:) Растите большими и сильными. :flours:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kisslinka, НАИЛЯ, Katrint - огромное Вам спасибо за теплые слова, очень приятно!!! :angel:
Хочу еще рассказать как Пикс (ну или Пикса :) ) осваивался на новом месте. Первое время у него было три состояния: 1)сидеть на жердочке, 2)лазать по потолку клетки, 3)спуститься в кормушку покушать и испить водички.
57320f4ae0cbt.jpg 5431c4f8d494t.jpg
Любое вторжение на его территорию - даже чистка кормушки - вызывало дикое возмущение, в остальное время вел себя достаточно тихо. По-немногу он начал спокойнее относиться к тому, что в клетку иногда проникают руки, забивался в самый безопасный угол и настороженно смотрел, что я там делаю. Все нововедения вроде лакомки-палочки и сепии встречались бурным негодованием и игнорированием, однако через пару недель пренебрежения палочка была смолочена за пару дней. Оставшаяся деревяшка стала любимой жердочкой, которую как оказалось можно здорово точить клювом. Через месяц попробовали открыть клетку... С открытой калиткой она простояла недели три, он даже не пытался вылезти наружу :shok: . Вот тебе и "бойцовый" попугай :) Потом как-то незаметно пошел на разведку и постепенно, постепенно выбрался на крышу дома своего. Оглядев дом снаружи он... преспокойно вернулся в клетку. Вот такой вот разумник растет :wub:
Продолжение следует ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

soronoka, можно с корма выбирать семечки и предлагать их с руки, сначала в клетке, потом на свободе :) он пока малыш и один, поэтому приручить можно будет быстро :) а с прогулками всё наладится даже быстрее, чем вы думаете :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

soronoka, поздравляю! Очень красивый малиыш1
1- попробуйте дать морковку большим кусочком (другие овощи и фрукты тоже) - неразлучники любят грызть.
2- у меня сАйсом та жеистория - защищает клетку. Надо начинать "лечение" как можно раньше. Вынимаете кормушку как обычно меняете корм. Потом пытаетесь поставить в клектку. Если он агрессивно реагирует - не ставите кормушку в клетку, а оставляете рядом - чтобы он видел. Отходите (отварачиваетесь спиной) на минуту. Потом ещё попытка. Если он отходит или не клюёт - даёте семечку или другое лакомство (семечки при этом из основного рациона убрать).
Чтобы не повредить детской печени - семечки полосатые или лучше всего белые раскалываем щипчиками для сахара на несколько частей.
Гранат - зёрнышка 3 за 1 день.
Выпускайте гулять вечером или утром до кормления, когда он голодный и кормите тольков клетке - он будет легко возвращаться.

 

Сетки на окнах есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оксюта, ElenaM - спасибо за комплименты моему пуху :wub:
Kisslinka с прогулками уже наладилось, правда все равно лучше родной клетки Пиксель ничего пока себе не нашел :acute: Семечки мы как-то не особо любим, в Падоване как раз светлые полосатые и какие-то чисто белые - предпочитаем их выбрасывать из кормушки :beee: Так что приручать пришлось иными методами... Чуть ниже расскажу подробнее.
ElenaM , морковка, закрепленная в прищепке целым кусочком, Пиксом была засчитана за оскорбление :down: , вот такой привереда, тертую ему подавай. А яблочки любим погрызть, особенно когда к вечеру они в сухофрукт превращаются - вот вяленое яблоко сгрызаем подчистую. :dribble:
Агрессии пока не проявляем, в основном всего боимся, но к рукам в клетке уже привыкли, правда настороженно следим из дальнего угла и пресекаем криком малейшие движения в сторону важной персоны. Ну я и не настаиваю - в клетке он хозяин, имеет право на законную территорию.
Теперь хочу поделиться своим опытом приручения... На примере своих волнистиков очень хорошо уяснила - главное найти ту вещь, за которой птиц пойдет хоть на край света. И в моем случае это не лакомство, а... блестящая конфетная бумажка синего цвета. :wacko: (Предварительно фантик безжалостно терроризировала сама, убедилась, что краска с него не сползает ни при каких условиях). Вот этим фантиком и его игрушкой я постепенно его "разгуляла", за фантиком мы спускались на пол, за фантиком мы заходим в клетку, за фантиком мы забирались мне на коленки... Осталось пригласить его на руку, но пальцы его интересуют пока только в качестве... лакомства. Только никакой агрессии - вежливо так берет палец клювом, запихивает его поглубже себе в рот и начинает медленно пожевывать. Долго не выдерживаю - "клещи" у него крепкие! Ну ничего, будем работать...
Вот еще несколько фоток
72440a48067at.jpg 98c527654622t.jpg 361fbab2e0dft.jpg 4103097137d5t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

soronoka, с конфетой - правильно. Просто проще всего - на лакомство, но игрушка тоже может быть поощрением.
Морковку кусками всё равно предлагайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте! Это опять мы, вот поднабрали фоток, чтобы на нас полюбовалсь. Теперь мы выходим на прогулки, у нас появился друг с шеей на пружинке, пробуем на зуб (клюв) хозяев, играем в игрушки и пытаемся ничего не бояться! :P
cb9bbbd823c8t.jpg 1ef3e947a37ct.jpg 805f91d3d5f0t.jpg 5f6a518720aat.jpg f98385ad55a9t.jpg
Эта вот замечательная игрушка, собранная на канцелярской резинке, служила нам не больше дня - каждый вечер приходилось собирать ее заново :up: Вот пришлось купить любимой птичке... серебряный браслет. :) вот такой вот
7cea13e28a61t.jpg a9c3417a27d9t.jpg
Надеемся сразу не сгрызёт :rofl: Подскажите пожалуйста, не вредно для птицы грызть серебро? Рассудили, что вроде даже младенцам серебряную ложку "зубки почесать" дают, так что пусть уж серебро, чем резинки грызет. Радости Пикса нет предела - он все равно ухитряется этот браслет с игрушкой снять с колечка, которым браслет к застежке приделан. Грохот, звон, шарики в рассыпную - довольный попугай с криком бегает по жердочке, типа собирай быстрее хозяйка! :) Вот так вот мы растем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dzidzi, Оксюта - нам очень приятно :man_in_love:
dzidzi - мне тоже казалось что цвет необычный, я как-то привыкла, что розовощекие неразлучки либо зеленые, либо желтые - а на форуме нас таких вот морковно-бирюзовых оказалось немало! :up:
вот еще фоток накопили... гуляем, хулиганим (правда в меру, не осмелели еще чтоб зуб, т.е. клюв на имущество поднять). На хозяйку залазим, пуговицы грызем, на руки идти не хотим - за пальцы кусать интереснее :dribble: Ну никак не могу найти то лакомство, чем Пикса можно завлечь - ничего из рук есть не хочет, ворчит и брезгливо отворачивается :( за игрушками, бумажками - хоть на край света, хоть в огонь, хоть в воду. вот мячик сломал...все равно нашел применение
102e6c6f26fet.jpg - доверьте мне что-нибудь - либо потеряю, либо сломаю
2ea514414641t.jpg - а как я вам в маске?
8f7c8e81b143t.jpg - со мной шутки плохи - русский спецназ!
жалко камеры нет, а фотик при комнатном освещении плохо видео снимает... зрелище - супер, поверьте на слово!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


8f7c8e81b143t.jpg - со мной шутки плохи - русский спецназ!
жалко камеры нет, а фотик при комнатном освещении плохо видео снимает... зрелище - супер, поверьте на слово!

:up::grin: В "шлеме" смешной такой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем большой привет! Мы наладили свой компьютер и опять хотим общаться. :)
Я хочу задать такой вопрос: когда Пикс гуляет и тусуется около зеркала он иногда начинает похрустывать клювом. Ну судя по форуму скрип - это нормальное явление, правда то, как это внешне выглядит меня несколько привело в замешательство: он прикрывает глаза, приоткрывает клюв и в открывшуюся щелку высовывает свой длиннющий язычок и похрустывая как бы облизывет верхнюю часть клюва... :idontno: скажите это нормально? просто это мой первый неразлучник и особенности его поведения для меня всегда открытие. вот несколько фоток, пыталась заснять его с высунутым языком, может кто-нибудь скажет, бывает у ваших пухов такое поведение?
8ae3b879daa1t.jpg eb8cd55d9ef0t.jpg 3927abfebfeat.jpg
Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Амайзе, большое спасибо за ответ. :oops: просто очень удивительно было наблюдать этот процессс, у неразлучек такой длинный язычок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такой классный Пикселюша!!!!!! смелый,видимо ничего не боится!! а на фотках у зеркала,похож на маленького пингвинёнка!!!! :up: супер!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Это опять мы :)
Растем по-тихоньку, смелеем не по дням, а по часам. Пока разрушения в квартире не устраиваем, но кусачесть значительно повысилась. Вот даю Пикселю игрушку, а он так и норовит за палец тяпнуть :dribble: ! Если при этом сказать резко:"Нельзя!", он вроде понимает, берет все из рук спокойно, а проходит некоторое время - опять бежит разинув клюв, прям на ходу кусачку свою открывает! Вот такой он вредина :beee:
Вот несколько наших фоток новых, полюбуйтесь на красавца :man_in_love:
c172e90056fat.jpg 5d61e167acd3t.jpg 7fc35a01bdf9t.jpg
А еще мы абсолютно безразличны к купалке, воду оттуда только пьем... :( Приходится принимать душ вместе с клеткой, тропический дождь нам очень нравится :)
048a75379fbbt.jpg - мытый Пиксель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

soronoka, что можно погрызть у бегемота...ну конечно уши :nyam: фотки такие прикольные...Пикси - хулиган/хулиганка.... всё ж девочка, озорная и кусачая....у нас Ричка всегда свой клюв тянет, чтоб тяпнуть, всё что движется рядом, ну а за палец..эт святое :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Kisslinka , скажите пожалуйста, а для кого (самки или самца) характерно такое поведение: Пикса набычится, прижимается грудью к полу, приподнимает хвост и как петух бежит, наскакивает и "атакует" свои игрушки :) Или еще нашел(нашла) себе забаву - упирается клювом в пол и бегает клюв полирует... Из Ваших питомцев кто-нибудь так делает?
Вот еще небольшая фотосессия:
264dde1e4678t.jpg 4f3e8bbecc8ft.jpg f1df4a4210c0t.jpg 09223ae6e550t.jpg 62c7fcaa3c91t.jpg
71b50ab7535dt.jpg - вот приблизительно так мы "петушимся" :)
3b925fe0cf01t.jpg 47895172f9d1t.jpg da158697b7e6t.jpg a6eb9793d423t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, теперь мы осознали, что хозяева - это тоже типа попугаев, только о-о-о-очень больших, поэтому нам безумно нравится общаться, все облазить с ног до головы, погрызть все торчащие штучки на одежде, а еще мы узнали, что у хозяев есть... уши :dribble: Как здорово прилететь на плечо и, пока мамка (или папка) радуются, свистнуть для начала по-разбойничьи, а потом потянуть за ухо! Да уж, этот клюв ни в какое сравнение не идет с клювиком волнистика :wacko: Тут и до пирсинга недолго осталось :)
Как думаете, форумчане, у кого большой опыт общения с розовощекими, с возрастом эта безудержная кусачесть хоть чуть-чуть может поуменьшиться? Мой Пикс очень любит с нами общаться, но боюсь скоро придется одевать скафандр :shuffle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

soronoka, красотка и очаровашка Пикси, прям загляденье :) очень, очень её поведение (и по фото тоже) на девичье смахивает...и кусачесть тому подтверждение...и игривость ;)
у нас с шариками занимаются девчёнки...любопытству нет предела от новой игрухи...кольцо для грызунов, тож сначала девчёнки освоили :) они в огонь и воду...а мальчишки по большей части трусы ;)
От кусачести пока не надо отучивать...это огромный плюс в приручении и дрессировке:) Посматрите раздел "приручение и дрессировка" малышка Пикси ОчЕнЬ способная, она быстро научится выполнять трюки, и можно будет направить её энергию в нужное русло...и ей весело, и выступать будете как настоящие артисты ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kisslinka, огромное спасибо за комплименты моей птахе :man_in_love:
Только вот на днях, то есть позавчера, как-то оконфузились мы, а сегодня продолжили шалить... :oops: Вот фотки выкладываю... (Детям до 16-ти смотреть не разрешается :no: )

 

2b287b0c1ab8t.jpg 9d4fc782b7c3t.jpg d266e4752298t.jpg 5124eb830847t.jpg 6b427548eba0t.jpg
c38575a741fet.jpg d27eefdf323ct.jpg 2486d3423c14t.jpg d654aacadeddt.jpg
8c405988183et.jpg f9bc224dbc93t.jpg 9cbcf7cd9590t.jpg 7d50bdbc87eet.jpg

 

Я вроде читала здесь на форуме, что неразлучки вполне могут себя вести совсем не в соответствии со своим полом, но... Бумага Пиксе абсолютно безразлична, она (он) в ней только дырки делает, вот подругу свою длинношеею затоптал(а) совсем. Я уже запуталась :shok: Вот у dzidzi птены еще в феврале черноклювые были, а сейчас вот уже с бумагой развлекаются... А Пикс(а) с ноября думал-думал и выдал вот наконец...

Изменено пользователем soronoka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

soronoka, моя Катюня тоже этим занимается постоянно, часто прямо у меня на голове с моей мохнатой резинкой для волос...
мы уже шутим может ее в Костю переименовать.. :crazy: бумажки рвет но тоже не толкает никуда.

Изменено пользователем Оксюта
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

soronoka, и даже на этих фотках Пикси очаровашка :)
у меня из всех, только последняя Машка так же любит игрушку(мишку)...топчется постоянно на ней во время прогулок, остальные (100% самцы) мишку игнорят ;) Машка ещё малышка, ей сейчас только 5-5,5 мес. :) ребячество...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


... моя Катюня тоже этим занимается постоянно, часто прямо у меня на голове с моей мохнатой резинкой для волос...

 


... у меня из всех, только последняя Машка так же любит игрушку(мишку)...топчется постоянно на ней во время прогулок...

 

:up::up::up: Вот девчонки хулиганки!!! А может и не девчонки вовсе? :huh1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


:up::up::up: Вот девчонки хулиганки!!! А может и не девчонки вовсе? :huh1:

конечно может :) всему своё время....и мы обязательно узнаем правду :shuffle:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Давно мы не заглядывали сюда на огонек! Вот хочу показать нашу фотосессию во время приучения к купанию...
2a3df457adc3t.jpg - вот собрали все игрушки, иди купайся дорогой...

 

be68abeddf7bt.jpg 4be08bba6323t.jpg 3f1186d52203t.jpg ed35c2bb1dc4t.jpg dfa0f7926498t.jpg 49ef662bf66ft.jpg 588a720aebaft.jpg 87017afd8f56t.jpg - хвост мокрый, а на большее не согласен...

 

Так и не удалось привлечь питомца к водным процедурам, только побочный эффект проявляется - Пикс постоянно пьет воду из купальной емкости в большом количестве (будь эта тарелка, будь купалка на клетке), а потом "писает" чистой водой... :idontno: Стоит лишить его больших водных гладей - так из поилки он пьет очень мало и больше не "писается". Тут в теме "Купание" было озвучено, что неразлучники не нуждаются в принудительном купании, но зимой у нас так жарит отопление, что квартирный "влагомер" на 10% постоянно, это ведь не нормальный климат для птицы?
Поэтому приходится устраивать ему тропический ливень под теплым душем прямо в клетке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

oronoka Я своих просто опрыскиваю, но "душевненько". Птенов чуть чуть, а взрослые у меня все мокрые получаются. В квартире тоже жарко- вот я их и опрыскиваю "как цветочки" два раза в день и ещё раз в день место где стоит клетка. :)
Купалки просто боюсь ставить, так как окно приоткрыто постоянно. А вот когда они мокренькие, то окно закрываю на часок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

oronoka Я своих просто опрыскиваю, но "душевненько". Птенов чуть чуть, а взрослые у меня все мокрые получаются. В квартире тоже жарко- вот я их и опрыскиваю "как цветочки" два раза в день и ещё раз в день место где стоит клетка...

Да уж... И как вы со своей бандой справляетесь??? Читаю вашу тему, завидую и поражаюсь! Здорово!!! Тут один хулиган не дает расслабиться, а у вас целое царство пернатое... :up:
Опрыскивать Пиксу в комнате проблематично - все обои мокрые будут, так что пусть принимает душ... :grin: Ему (ей) вроде даже нравится - притихает на жердочке, глазки прикрывает и молча сидит под дождиком.
Вот еще хочу несколько фоток показать - пытаюсь уловить фотоаппаратом его реальный цвет... При дневном освещении без вспышки вроде похоже получается.
97f6dbfbb6d8t.jpg f200c0e5a2a2t.jpg 104d96839e47t.jpg
2c1dbccd31fet.jpg 82389c05bf55t.jpg - а это мы колечко заприметили... От волнистика Яшки в наследство досталось. Понравилось очень, теперь гуляя по вечерам на нем посиживаем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Что-то в последнее время мы странно себя ведем, хотя может быть и нет в Пиксином поведении ничего странного... Просто во время прогулки, где бы он (она) не сидел - на столе, на плече, на полу - он подпрыгивает на месте или вытягивается в струнку, распахивает крылья и издает победный клич, и так несколько раз подряд... Потом займется чем-нибудь, поиграет, а затем опять вот так, как бы нападает что ли или пугает, но не кусается при этом. Хотя если так ведет себя на плече я побаиваюсь что укусит и снимаю его. :idontno: Скажите, может кто наблюдал, это характерное поведение для самки, для самца или вообще все неразлучки так себя ведут? Может просто весна, гормоны играют?...
Вот я фотку позаимствовала у pac, а свою птичу никак сфотографировать не получается, слишком резко он это делает :wacko: Именно так это выглядит:
8c9c79638a2at.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В основном такой клич с распахнутыми крыльями издают самки. Самцы обычно квохчут и ходят как петухи, высоко поднимая ноги.
А у меня молодая самка (два раза анализ сдавали) сидит с самцом уже полгода и трёт попой палку целыми днями как самец :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вот мы опять решили напомнить осебе. Пикс совсем освоился, изучил всю квартиру, с меня почти не слазит (тут где-то на форуме было сравнение неразлучки с ручной крыской - вот точно лазит по плечам, по спине...). Для него только одно табу пока что - ну никак не хочет идти на пальцы, на предплечье, на запястье садится, но дальше - ни за какие коврижки, и игрушки предлагала и зернышки. Очень редко, только когда хочет мышку погрызть, может по пальцам к мышке спуститься. Вот так. Зато носом можно чесать ему шейку и даже можно чмокнуть его оранжевый лобик, еще любит слушать, когда ему что-нибудь говоришь "на ушко". :) Правда после такого тесного общения Пикс решил меня... кормить. :o Отрыгивает зернышки и лезет положить мне их в рот, еле уворачиваюсь от ухажера (ну или от заботливой мамки, если я для нее птенчик :grin: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот мы опять решили напомнить осебе. Пикс совсем освоился, изучил всю квартиру, с меня почти не слазит (тут где-то на форуме было сравнение неразлучки с ручной крыской - вот точно лазит по плечам, по спине...). Для него только одно табу пока что - ну никак не хочет идти на пальцы, на предплечье, на запястье садится, но дальше - ни за какие коврижки, и игрушки предлагала и зернышки. Очень редко, только когда хочет мышку погрызть, может по пальцам к мышке спуститься. Вот так. Зато носом можно чесать ему шейку и даже можно чмокнуть его оранжевый лобик, еще любит слушать, когда ему что-нибудь говоришь "на ушко". :) Правда после такого тесного общения Пикс решил меня... кормить. :o Отрыгивает зернышки и лезет положить мне их в рот, еле уворачиваюсь от ухажера (ну или от заботливой мамки, если я для нее птенчик :grin: )

 

ну и фоток бы глянуть :blush1: они у вас всегда такие прикольные :)
я тож абажаю Джу тискать....правда он старается смыться поскорее, но по прежнему даём лапку, можно погладить пузико, чмокнуть в нос многа-многа раз и прижать к себе и погладить спинку....а вот на пальчик мы идём очеееень редко, хотя прогресс есть! когда я предлагаю перейти на палец, он его на клюв начал пробовать :) я в восторге, потому что он не кусается совсем...и палец даже не прикусывает, а как бы легонько касается приоткрытым клювом :)

 

soronoka ну вот Пикс вас уже и кормит, значит вы сдали экзамен и приняты в стаю ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цвет у Вашего птица такой яркий, уже большой стал. :) Да плюс ко всему он у Вас еще и ручной. Здорово! :)
Присоединяюсь к Kisslinka, новых фоток Пикселя хочется. Они у Вас всегда такие интересные и красочные, Пикс - настоящая фотомодель.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Katrint, Kisslinka спасибо за комплименты, Пикс просто счастлив :man_in_love:
Фотосессии наши в последнее время превращаются в одну бесконечную фотографию, вот такую:
dd46b9418227t.jpg - как только видит фотоаппарат, бежит кусать его за объектив :yesyes: Боюсь, что в конце концов сфотографирую его изнутри :wacko:
Но вот получилось застать этого безобразника за очень интересным занятием...
f5cd7318b1bbt.jpg - А может быть я все-таки дама?... Чем бы тут воспользоваться?...
444390a82cbct.jpg - Ага, вот тушь, подкрасим реснички
9ecfe39bc232t.jpg - Тут и подводка есть, можно глазки подвести... О, и даже цвет бирюзовый!
33fe61e42c69t.jpg - Вот, вот тут корректор еще где-то был, надо дефекты замаскировать
78e010408df5t.jpg - Ну и губная помада конечно, не могу же я быть совсем ненакрашенной!..
3405192ebfdct.jpg - Ну вот мы и готовы. Ау-у-у-у, мальчики-и-и-и... :shuffle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ай, да Пикси....ай, да модница/модник :up: а главное как к делу то подошёл, прям с таким важным видом.... "профессиональный эксперт в области натуральной косметики " :) и даже следы наверное оставил..."одобрено лучшими........" :rofl::rofl::rofl:
soronoka фотки КлАААсссс!!!! вы с Пикси просто МолОдцЫ! :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kisslinka - ой спасибо!!!


и даже следы наверное оставил..."одобрено лучшими........"

611658[/snapback]



Ага, еще какие следы! :tease:
Вот вопрос сегодня возник - в теме о кормлении попугаев как-то непонятно написано насчет лука, вроде бы можно, а вроде бы нельзя... Просто сегодня обычно сдержанный во всем новом мой Пикс чуть с ума не сошел, увидев пучок зеленого лука :dribble: Его просто нельзя было отогнать без скандала, пока мыла лук подлезал со всех сторон и начинал теребить луковые перья, да еще с таким остервенением! :shok: Все фрукты-овощи ему почти что безразличны, а тут такой вот аппетит! Так можно или нельзя ему немного перышек лука, подскажите!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2023

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.