Перейти к содержанию

карелл и волнистик


Рекомендуемые сообщения

хочу приобрести себе карелл, но уменя есть еще 2 волнистика. Вот хочу узнать уживутся они вместе или нет??? если у когото есть такой опыт поделитись пожалуста. зарание всем СПАСИБО!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ufo24, кареллы и волнистики в принципе могут содержаться вместе. Естессно, у каждой птицы свой характер - некоторые особи могут быть вредными и агрессивными. Кроме того, в период гнездования обстановка также накаляется.

 

карелла+волнистик
http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=28644
http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=32540

 

карелла+неразлучник
http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=27623
http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=27014&st=0

 

карелла+ожерел
http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=37110

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ufo24, у меня 2 волнистых и 3 кореллы.

 

при маленьком тельце, волнистые более задиристы к большим спокойным кореллам.
волнистики шебутные непоседы, могут щипать за хохолки и сгонять корелл с места. не более того.

 

из всех видов, помоему союз волнистые-кореллы самый приемлемый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот сегодня заходил в зоомагазин там сказали что лучше не допускать контакта карелл и волнистика. Но смотрел тут фото - судя по ним у них очень хорошие отношения. Но все же корелл больше волнистика, мало ли корелл ударит волнистика :cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ufo24, вы читаете что я написала вам? скорее всего не корелл ударит волнистого, а наоборот.

 

уживаются они очень неплохо. во всяком случае проблем я никогда не видела, главное- в разных клетках. а на прогулках уж точно проблем не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ufo24, всякое бывает. бывает и волнистики друг другу лапки откусывают. Следить за птицами нужно в любом случае. Естесственно, у птиц должны быть разные клетки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня все мои сто птиц живут вместе, из них 15- кореллы, остальные волнистики! Все живут вместе в вот уже лет как 12- живут прекрасно, не было ни одного случая драмматического. Волнистые более задиристы, висят иногда у корелл на хвостах, забавляются как могут. Зато кореллы эксплуатируют волнистых на почесоны- и никогда не видела наоборот!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мокка, ой Ир!!! точно!!!!
моего кореллу Рикушку волнистые начесывают постоянно!! он к ним подходит и тыкает репкой своей им в пузо!!! они поворчат, но все таки чешут его!!! умора)))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои уже пол года знакомы и никак их мир не берет. После того как корелл оставил небольшую отметинку на клюве у волнистого совместные прогулки исключаются. Хотя сам корелл не нападает, просто "не переваривает" он волнистого. Так и живем. Хотя наверное это редкие случаи, просто я еще перестраховываюсь, боюсь вдруг он его в порыве самообороны клюнет серьезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Чика & Букля, обалдеть!! я впервые слышу чтоб так неладили...жаль

 

Ничего удивительного(( Мои тоже не ладят(( Волнистому и чешке очень нравится клетка кореллы (с открывающимся верхом) и когда была возможность (во время ремонта) залезали и обитали там, а корелла их караулил и кусал за хвосты. Теперь живут по разным комнатам....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

У меня карелла и 2 волнистика. Волнистики задирают кареллу на прогулке( такие виражи устраивают, что рядом не стой). В гости ходят друг к другу регулярно, и что главное они практически клетками поменялись или живут у кареллы. Я тоже боялась раньше , что кто нибуть пострадает. когда корелла устает от мелких просто садится на диван и там гуляет или на нас ездит раньше думала что они друг друга терпеть не могут, но когда корелла наказана и лишена прогулки, эти два орхаровца сидят у нее на клетке и к себе идут только кушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Простите, что, возможно, пишу не в ту тему, но очень нужен Ваш совет. На днях собирались к кореллочке приобрести самца. Разводить корелл не собирались, просто для души. Но сегодня утром (о, чудо!) на окно прилетел волнистый попугай! Отдать его некому, да и жалко. Вопрос: у нас клетка Piano 6, в которой живет одна корелла. Для нового гостя клетки отдельной нет. Можно ли его после карантина подселить к корелле? Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

flaresoul, можно.
У нас на форуме у многих корелка живет вместе с волнистиком.
Кореллы птички спокойные,мирные и уживчивые так что проблемы вряд ли будут.
Единственно что:обязательно соблюсти карантин и потом не просто взять и птичек засунуть вместе в клетку,а постараться познакомить их на ничейной территории--на прогулке,а там они сами разбирутся.

 

Малыша придется отсаживать отдельно только если вы всеже решите завести кореллу самца...
Кстати о самце кареллы...имейте в виду что если вы в пару к своей девочке возьмете мальчика,то вашего взгляда и желания о продолжение рода может никто и не спросить...они и без вас могут справиться... :)
Для дружбы на мой взгляд лучше является вариант именно с разными видами птиц карелка-волнистик или брать вторую девочку...У меня живут именно две девушки корелки и очень хорошо дружат,хотя до появления второй кареллы Зяка с удавольствием общалась с моей стайкой волнушек.
Удачи вам и ваши питомцам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ! Думаю теперь это просто закончится тем, что, в итоге, и корелле купится самец и волнистику)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы с осторожностью знакомила кореллу с волнушкой!
Например, у меня коррелка появился позже волнистого, но это не мешало ему "строить" волнушку на прогулках. Клетки у каждого своя были. На прогулках волнистик часто пытался приставать к корреле - то за хохолок его дёрнет, то бегает за ним и чирикает как заведённый. У кореллы иногда сдавали нервы и он шипел и пытался клюнуть волнушку. А в своём доме кореллка мой уж точно не потерпел бы волнистого поселенца!
Так что всё индивидуально - не все кореллы знают, что они "добрые неагрессивные птички" :)
Удачи вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы! Что получилось в итоге: корелла маленького не трогает первой, но т.к. волнистик оказался гиперактивным, то он постоянно везде крутится. Корелле это безразлично по большому счету, но она не упускает возможности при его приближении тюкнуть его по лапам и зашипеть. Сидели они в большой клетке, но пришлось рассадить по простой причине: она не давала малышу нормально есть. Уже не лезет в нее корм, а его гоняет! Вот такая вредина оказалась моя девуля)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.