Перейти к содержанию

История одного выкормыша


Svet_lanka45

Рекомендуемые сообщения

В общем'с так. Судари и Сударыни!!!
Стукнула мне мысля в голову или еще куда - захотелось попугая. Вот, не помню, долго ли мне хотелось или нет, но по привычке - если захотелось, то сразу приступаю к делу, ищу информацию по предмету хотения! Так и наткнулась на этот форум, а кто-то порекомендовал обратиться к Игорю Маскину. Сказано - сделано! Звоню Игорю! Мол так и так, хочу жако! Где в Израиле можно приобрести? Дает телефончики Влада и Тани. Звоню. Влад рекомендует Таню, ей, говорит, хороший заводчик попался и классную жакошу вырастил, домашнего выкормыша, всем ныне известную Криську Tat.G. Звоню Тани! В общем, после разных разговоров, обсуждений, вопросов, перезвонов, СПАСИБО Тане, у заводчика Ахмета Хасана появились яица! У Хасановых птичек появились яйца, а потом, вроде не появились, а потом опять появились и мы ждали, вдруг опять не появятся, но, вот в очередной раз Таня звонит и сообщает, что яйца птенцы вылупились!!!! :up: А сегодня Таня, Tat.G, ездила к Хасану и привезла прислала фотки птенчиков. Девочка и мальчик. Мальчик вылупился 15 января, а девочка - 19 Января, прям в православное Рождество :-)
Так вот, дорогие форумчане и владельцы жакош, жакошек и жакочек! Предстоит сделать две вещи. Выбрать или мальчика или девочку, а так же выбрать имя! Очень нуждаюсь в ваших советах кого выбрать, пацана и деффку, а так же принимаются предложения по имени! Я склонна взять пацана, говорят их мало, больше девок. В чем преимущества, + и - и тех и других. Отличительный черты характеров и тд, и тп!
Имя можно предлагать глядя на фотки вылупенцев!

 

Мальчик после еды, обжорка!
post-16932-1233602920_thumb.jpg

 

Еще парень
post-16932-1233602947_thumb.jpg

 

Братик и сестричка
post-16932-1233602997_thumb.jpg

 

Братик и сестричка
post-16932-1233603100_thumb.jpg

 

Парочка! "Гусь и гагарочка"
post-16932-1233603122_thumb.jpg

 

И еще раз парочка!
post-16932-1233603139_thumb.jpg

 

ЗЫ Мы братик и сестренка Криськи Tat.G Вот их темка
http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=18217

Изменено пользователем Svet_lanka45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 687
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Svet_lanka45

    256

  • Tat.G

    79

  • Inna V

    47

  • натл

    35

Топ авторов темы

Изображения в теме

Свет, прими поздравления! На вопрос, который твой - это тот, кто на переднем плане на последнем снимке ;).
Т.е. братишка(предположительно) Крисин ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тань! СПАСИБО!!! Все благодаря тебе!
Я что, не так подписала? девчонка разве не сестричка Криси? Или я чего-то не поняла?!

 


Свет, прими поздравления! На вопрос, который твой - это тот, кто на переднем плане на последнем снимке ;).
Т.е. братишка(предположительно) Крисин ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свет :), да я просто ответила на:

Очень нуждаюсь в ваших советах кого выбрать, пацана и деффку

Они оба Криськины младшие :)
Мы тоже очень рады, что у и нас на форуме скоро появится братишка :angel: !!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Svet_lanka45, говорят, что попугай должен выбрать хозяина. Может, кому-то из них Вы понравитесь больше, чем второму - тот и Ваш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Я слышала об этом. Только такой возможности нет. Приеду за попугаем через 2 мес и с разу надо будет выбрать. А вдруг сразу оба выберут меня :-)

 



Svet_lanka45, говорят, что попугай должен выбрать хозяина. Может, кому-то из них Вы понравитесь больше, чем второму - тот и Ваш.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо! Я слышала об этом. Только такой возможности нет. Приеду за попугаем через 2 мес и с разу надо будет выбрать. А вдруг сразу оба выберут меня :-)

А вдруг все же один птенчик потянется к вам? :) Может действительно стоит подождать этого трогательного момента... А имена придумать и для мальчика, и для девочки!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже очень надеюсь, что птенец потянется к Svet_lanka45 :).

Может, кому-то из них Вы понравитесь больше, чем второму - тот и Ваш.

Немного разъясню ситуэйшен.
Звание "заводчик", как принято считать, это громко сказано в наших случаях. Этот человек более 25ти лет занимается попугаями, но не в целях их разведения. У него живут пары многих видов. Когда у этих пар появляются яйца, он сдает их или вылупившихся малюток в питомник. И только если есть конкретный заказ, оставляет на выкармливание себе. В свое время я интересовалась его птицами уже в семьях - могу только присоединиться к мнению, птенцов растИт на 5. Остальное зависит от дома, где живет птица :)
В этот раз было 2 заказа на жако, один из которых Светланин. Птенчики уже определены кто есть чей.
Благодаря общим знакомым, у меня была возможность периодически навещать Кристю, будет и в этот раз, понимаю, что я не Светлана, но все же - "рука на пульсе" :). Жаль, что она живет далеко от нас... Свет, я буду ему рассказывать о тебе :D. Кстати, нашла клетку для передержки (на потом), может удастся выпросить ее насовсем (задаром), т.е. как перевозку. Для жизни она не годится.
Готовь "детскую комнату"!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А бери обоих :grin: .Ты знаешь в таких случаях(когда выбираешь питомца)нужно положится только на себя ведь тебе сним жить делить радости ,дай бог чтоб не горести,подумай,что говорит тебе серце,конечно выбирать одного между этими милашками очень трудно,но всё-таки.
И конечно же поздравляю,очень рада за тебя :flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А вдруг все же один птенчик потянется к вам? :) Может действительно стоит подождать этого трогательного момента... А имена придумать и для мальчика, и для девочки!

 

А я хочу придумать такое имя, что бы подходило и для мальчика, и для девочки :-) Что-то нейтральное

 


Тань, я надеюсь, что может как-нить смогу выбраться на смотрины чуть позже, когда малость подрастет этот вылупенец :-) Пусть хоть чуток оперится :grin:
Слушай, а что значит клетка для передержки? Это типа если куда-то поехать и с собой брать? Или на прогулку ходить в клетке :-) Представь. Идет дамочка, с ротвейлером, легавой и в руках клетка с попугаем :-)
С детской у нас напряженка, у нас всего одна комната, будем делать детский уголок :-) И еще все забываю спросить как сделать накидку? ее надо шить? Из какого материала? Если плотный брать, то как попугай будет дышать под накидкой?
Тань, мне на почту не приходят уведомления об сообщениях в теме...

 


Я тоже очень надеюсь, что птенец потянется к Svet_lanka45 :).

 

Немного разъясню ситуэйшен.
Звание "заводчик", как принято считать, это громко сказано в наших случаях. Этот человек более 25ти лет занимается попугаями, но не в целях их разведения. У него живут пары многих видов. Когда у этих пар появляются яйца, он сдает их или вылупившихся малюток в питомник. И только если есть конкретный заказ, оставляет на выкармливание себе. В свое время я интересовалась его птицами уже в семьях - могу только присоединиться к мнению, птенцов растИт на 5. Остальное зависит от дома, где живет птица :)
В этот раз было 2 заказа на жако, один из которых Светланин. Птенчики уже определены кто есть чей.
Благодаря общим знакомым, у меня была возможность периодически навещать Кристю, будет и в этот раз, понимаю, что я не Светлана, но все же - "рука на пульсе" :). Жаль, что она живет далеко от нас... Свет, я буду ему рассказывать о тебе :D. Кстати, нашла клетку для передержки (на потом), может удастся выпросить ее насовсем (задаром), т.е. как перевозку. Для жизни она не годится.
Готовь "детскую комнату"!

 


Спасибо!
Двух мне не потянуть, это они жж дорогущие, да и у меню уже есть две собаки :-)

 


А бери обоих :grin: .Ты знаешь в таких случаях(когда выбираешь питомца)нужно положится только на себя ведь тебе сним жить делить радости ,дай бог чтоб не горести,подумай,что говорит тебе серце,конечно выбирать одного между этими милашками очень трудно,но всё-таки.
И конечно же поздравляю,очень рада за тебя :flowers1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Svet_lanka45, для передержки - значит, когда придет время забирать его, он сможет спокойно устроиться на ночь или на несколько дней(как получится) у меня. Если удастся забрать клетку совсем, то и уехать в ней.
Для того, чтобы шить накидку, надо приобрести клетку(о ней мы с тобой говорили). Как ты сможешь приготовить накидку, если еще не решила какую клетку брать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, поняла.
Тань, я просто хочу понять какой нужен материал, чтобы и темно было в клетке, и птица не задыхалась. Что обычно используют для накидки?

 


Svet_lanka45, для передержки - значит, когда придет время забирать его, он сможет спокойно устроиться на ночь или на несколько дней(как получится) у меня. Если удастся забрать клетку совсем, то и уехать в ней.
Для того, чтобы шить накидку, надо приобрести клетку(о ней мы с тобой говорили). Как ты сможешь приготовить накидку, если еще не решила какую клетку брать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клетка как правило стоит вдоль стены. Три ее стороны закрываются тканью, сторона, которая к стене остается открытой для воздуха.
Накидка, которую я шила, состоит из двух слоев х/б черного цвета и верхний тонкий слой - цветной(для красоты снаружи :).
Может кто поделится своими изобретениями?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня накидка: толстое и красивое покрывало (раньше на диване лежало) + сторона, которая к птичке, сделана из 100 % х/б простыни. И красиво, и звуко- свето- непроницаемо. Одна из сторон клетки, обращенная к стене, полностью открыта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, ну, вот теперь понятно :clap: А то я голову ломаю, как же птица дышит под плотной накидкой :-) Теперь буду думать из чего соорудить :-) А то я люблю поспать утром допоздна, и надо будет птица приучать к своему режиму. Режиму "совы", или он из меню сделает "жаворонка" :-) Интересно, есть у кого жако - совы? :grin:

 


Клетка как правило стоит вдоль стены. Три ее стороны закрываются тканью, сторона, которая к стене остается открытой для воздуха.
Накидка, которую я шила, состоит из двух слоев х/б черного цвета и верхний тонкий слой - цветной(для красоты снаружи :).
Может кто поделится своими изобретениями?

 


А как же светонепроницаемость, если одна сторона не закрыта? Все равно свет проходит от стены...

 


У меня накидка: толстое и красивое покрывало (раньше на диване лежало) + сторона, которая к птичке, сделана из 100 % х/б простыни. И красиво, и звуко- свето- непроницаемо. Одна из сторон клетки, обращенная к стене, полностью открыта.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня жако-сова. В будни бужу птичку в 9:00. Так он сонный, сидит себе тихо, пока покрывало не сниму и свет не включу прямо над ним.
А вот в выходные могу до 12 спать. Ясно, что птаха проснулась. Но не звука не издает :nono: . Иногда слышу, тянется и зевает. Раньше не когда не думала, что птицы зевают и еще тянуться, как кошки. Ножку-буша свою тянет, крыло оттопыривает и еще при этом смачно зевает со звуком. Но как только я встану, он шаги слышит и тут так вкрадчиво «Ау» или «ку-ку» доносится из под накидки. Все ясно – засиделся, надо срочно поднимать.

Изменено пользователем BaronAn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А то я голову ломаю, как же птица дышит под плотной накидкой :-) Теперь буду думать из чего соорудить :-)
У моей жако накидка на клетку из плотного темного натурального жаккардового шелка ( готовая, привезла из Камбоджи). Плюсы: легкая, воздух хорошо проходит ( вентиляция) - птичка дышит, накидка свет не пропускает. Минусы: дорого, не так долговечно, как более плотные и дешевые материалы типа хлопка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ага, ну, вот теперь понятно :clap: А то я голову ломаю, как же птица дышит под плотной накидкой :-)

Тоже раньше думала, что дышать ей нечем будет. И думала, что клетку надо полностью накрывать :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух, ты! Какая суперская у вас накидочка! :clap::clap::clap:
Мдя, нам в Камбоджи не попасть. Хотя, можно шелк посмотреть и в Израиле. Спасибо за мысль! Будем походить по магазинам тканей

 


У моей жако накидка на клетку из плотного темного натурального жаккардового шелка ( готовая, привезла из Камбоджи). Плюсы: легкая, воздух хорошо проходит ( вентиляция) - птичка дышит, накидка свет не пропускает. Минусы: дорого, не так долговечно, как более плотные и дешевые материалы типа хлопка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Будем походить по магазинам тканей
Еще как вариант: у моей сестры накидка на клетку ее жако сшита из тонкой махровой х/б простыни. Уже четыре года служит, очень довольны. Здесь еще много зависит от "сопутствующих" целей: у меня, к примеру, клетка стоит в гостиной, на виду, поэтому мне хотелось, чтобы накидка вписывалась в интерьер, когда птичка спит, жизнь в доме продолжается. :) Для меня красота накидки тоже имела значение. Но конечно утилитарные качества, все, что нужно для птицы - важнее во сто крат. :) Изменено пользователем Наталия63
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, спасибо! Вы меня обрадовали! Значит есть надежда приучить своего будущего птаха к своему режиму, как приучила своих собачек :-) Пока я не проснусь, они у меню лежат тихохонько или ходють "на цыпочках" :-) не шумят, не галдят, ничего не просят, носом не тыкаются... Только если будильник звонит, минут через десять, если я не встаю, старшая идет делать мне побудку :)
А как Вы своего птица приучили к такому режиму? Поделитесь опытом, плиз!!!

 


У меня жако-сова. В будни бужу птичку в 9:00. Так он сонный, сидит себе тихо, пока покрывало не сниму и свет не включу прямо над ним.
А вот в выходные могу до 12 спать. Ясно, что птаха проснулась. Но не звука не издает :nono: . Иногда слышу, тянется и зевает. Раньше не когда не думала, что птицы зевают и еще тянуться, как кошки. Ножку-буша свою тянет, крыло оттопыривает и еще при этом смачно зевает со звуком. Но как только я встану, он шаги слышит и тут так вкрадчиво «Ау» или «ку-ку» доносится из под накидки. Все ясно – засиделся, надо срочно поднимать.

 


Так! Еще вариант есть, буду смотреть тонкую махровую ткань :-) Мне не до красоты, ведем спартанский образ жизни, "главное, чтобы костюмчик сидел" :-)

 


Еще как вариант: у моей сестры накидка на клетку ее жако сшита из тонкой махровой х/б простыни. Уже четыре года служит, очень довольны. Здесь еще много зависит от "сопутствующих" целей: у меня, к примеру, клетка стоит в гостиной, на виду, поэтому мне хотелось, чтобы накидка вписывалась в интерьер, когда птичка спит, жизнь в доме продолжается. :) Для меня красота накидки тоже имела значение. Но конечно утилитарные качества, все, что нужно для птицы - важнее во сто крат. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Svet_lanka45, прости, но несколько неудобно читать твои сообщения. Можно сначала ставить цитату, потом ответ на нее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже думала, что надо полностью закрывать. Если не полностью, то от стены будет светло в клетке... У нас же тут солнце круглый год и еще жара страшная летом. надо будет думать, что лучше для местного климата

 


Тоже раньше думала, что дышать ей нечем будет. И думала, что клетку надо полностью накрывать :)

 



Svet_lanka45, прости, но несколько неудобно читать твои сообщения. Можно сначала ставить цитату, потом ответ на нее?

 

Так лучше? :) Тань, мне так и не приходят уведомления на мыло :-(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Svet_lanka45, мои поздравления будущему обладателю жакоши :).

 

У меня жако жаворонок...сова...хм....энерджайзер, в общем :D. Ложится рано не любит - ругается (была бы его воля, он бы до 3-х ночи не спал, а то и больше), встает рано, но при этом сидит тихонечко и уж когда все временные сроки "пробуждения" вышли - сползает вниз клетки (1/2 клетки закрыта по всему периметру сверху) и начинает говорить: "Кхм!....Кхм! Кушать!" (есть и другие вариации, а-ля: Привет, Немочка...).
К подобному режиму никак не приучала.
Клетку накрываю темной тканью из х/б (уже куча дырок имеется - в знак протеста за насильное укладывание спать :D, скоро накидочку менять придется).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Svet_lanka45, как я вас понимаю!! Сама только недавно удочерила жакошу. И несколько месяцев изучала все сайты про попугаев. Из собсвенного опыта могу сказать, что имя пришло сразу, как я познакомилась с птичкой, как только увидела, а она такая ласковая, сразу к рукам пошла, головку наклонила, чтоб гладили. Я и говорю - Душечка! Вот такое имя и осталось. Очень переживала, как она привыкнет к режиму. Все отлично! Спать ложится в 10-11, просыпается в 12. Когда я ухожу на работу ( а это не часто), то приходится поднимать Душечку часов в 9 утра. Так она потом, как сын говорит, спит при дневном свете. Покрывало сшила из темно-синей ткани х/б. Когда я дома, Душечка все время со мной, вне клетки. А вот присадку мы не полюбили. Пока. Может потом привыкнет. Когда я только ждала Душечку, мне заводчица тоже постоянно фотографии малышей присылала. Такие крошки. Но я сразу хотела девочку, мне и оставили красотку. Где-то прочитала, что девочки более ласковые. Вот и запало в душу. Хотя может зависит просто от характера. Но моя супер ласковая. Когда увидете, сразу все поймете. Это как ребенка из детдома брать. Нужно придти и посмотреть в глазки. И сразу понятно- это ваш!

Изменено пользователем Дагмар
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Svet_lanka45, мои поздравления будущему обладателю жакоши :).

 

У меня жако жаворонок...сова...хм....энерджайзер, в общем :D. Ложится рано не любит - ругается (была бы его воля, он бы до 3-х ночи не спал, а то и больше), встает рано, но при этом сидит тихонечко и уж когда все временные сроки "пробуждения" вышли - сползает вниз клетки (1/2 клетки закрыта по всему периметру сверху) и начинает говорить: "Кхм!....Кхм! Кушать!" (есть и другие вариации, а-ля: Привет, Немочка...).
К подобному режиму никак не приучала.
Клетку накрываю темной тканью из х/б (уже куча дырок имеется - в знак протеста за насильное укладывание спать :D, скоро накидочку менять придется).

 

Ух, ты! Мне б такого жакошку :-) Я как раз, как минимум, не ложусь спать до 2-3 ночи и когда не работаю, через день сплю до 13-14 :-) Мои собаки приучены, если я сплю, то в доме тишина... надеюсь и моя птичка привыкнет к такому режиму, а если не привыкнет, то перевоспитает на в "жаворонков"
Спасибо за совет. Может быть действительно, можно будет полностью закрывать клетку и низ оставлять не закрытым . Тоже вариант.
А такань у вас плотная или просто как простынь? Просто у нас в Израиле солнце круглый год, а у меню квартире солнце с раннего утра. Правда я закрываю жалюзи.

 


Svet_lanka45, как я вас понимаю!! Сама только недавно удочерила жакошу. И несколько месяцев изучала все сайты про попугаев. Из собсвенного опыта могу сказать, что имя пришло сразу, как я познакомилась с птичкой, как только увидела, а она такая ласковая, сразу к рукам пошла, головку наклонила, чтоб гладили. Я и говорю - Душечка! Вот такое имя и осталось. Очень переживала, как она привыкнет к режиму. Все отлично! Спать ложится в 10-11, просыпается в 12. Когда я ухожу на работу ( а это не часто), то приходится поднимать Душечку часов в 9 утра. Так она потом, как сын говорит, спит при дневном свете. Покрывало сшила из темно-синей ткани х/б. Когда я дома, Душечка все время со мной, вне клетки. А вот присадку мы не полюбили. Пока. Может потом привыкнет. Когда я только ждала Душечку, мне заводчица тоже постоянно фотографии малышей присылала. Такие крошки. Но я сразу хотела девочку, мне и оставили красотку. Где-то прочитала, что девочки более ласковые. Вот и запало в душу. Хотя может зависит просто от характера. Но моя супер ласковая. Когда увидете, сразу все поймете. Это как ребенка из детдома брать. Нужно придти и посмотреть в глазки. И сразу понятно- это ваш!

 

А сколько вашей Душечки? Я тоже читала, что девочки более ласковые и сильней привязываются к семье. А про мальчишек что-то ничего не помню. Я уже несколько мес читаю этот форум, все думала сначала, потом искала, потом ждала вылупленцев, а теперь есть еще в запасе 2 мес, пока птенцы оперяются, подготовить все прибамбасы в детский уголок :-) Мысли на раскаряку, и то надо, и это, и еще куча всего в голове, в общем, балаган :-) но приятный, такой волнительный :-) Вы точно заметили, как брать ребенка из детдома... Постоянно думаю, как он там, как растет, как кушает, как .... и то и это :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Постоянно думаю, как он там, как растет, как кушает, как .... и то и это :-)

:D . Прочла это и позвонила Хасану. Перевела ему слово в слово :).
- Еще одна ненормальная как ты (смеется)!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А такань у вас плотная или просто как простынь? Просто у нас в Израиле солнце круглый год, а у меню квартире солнце с раннего утра. Правда я закрываю жалюзи.

516880[/snapback]



Признаться честно - за основу взяты не простыни, а пододеяльники :). Они более плотные. Со стороны окна клетку дополнительно накрываю пледом (клетка стоит НЕ у стены).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно из-за утреннего солнца(оно минут на двадцать попадает прямо на клетку) я делала черную ткань в два слоя :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А сколько вашей Душечки?

 

Душечке уже 4 месяца. Взяла я ее в 2,5. Очень переживала, как она такая маленькая привыкнет, как будет кушать и .д. Но все, слава Богу, прошло пркрасно. Адаптировалась моменально, как будто всегда тут жила. Вот кошки мои до сих пор в шоке, что появилась какая-то курица и стала главной в доме! :cray:

Изменено пользователем Дагмар
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


:D . Прочла это и позвонила Хасану. Перевела ему слово в слово :).
- Еще одна ненормальная как ты (смеется)!

 

Гыыыы :drinks: Да, мы русские женщины обладаем материнским инстинктом мощным, что он распространяется не только на детей и мужиков, но и на братьев наших меньших... Я может попробую как-нить сама приехать, только мне надо знать точно куда и когда. надо что бы пацан привыкал к родным рукам :-)

 


Признаться честно - за основу взяты не простыни, а пододеяльники :). Они более плотные. Со стороны окна клетку дополнительно накрываю пледом (клетка стоит НЕ у стены).

 

Ага, спасибо! Будем как-то приспосабливаться :-)
А пододеяльник - двойная ткань или просто часть ткани, одинарная?

 


Именно из-за утреннего солнца(оно минут на двадцать попадает прямо на клетку) я делала черную ткань в два слоя :).

Я закрываю жалюзи ночью, чтобы утром солнце не будило. А летом будет работать кондиционер и жалюзи буду плотно закрывать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Акко. После 13час. свободна :). Номера телефонов есть, встречу :D!

 

Кстати о кондиционере. Клетку надо ставить в стороне от него, направляющие повернуть от клетки :).
Постоянная работа кондиционера - это вредно, не только попугаям. И потом, им обязательно нужен витамин D3, с помощью которого кальций усваивается в организме птицы. Источник витамина - ультрафиолет. Так что постоянно закрытые жалюзи должны открываться вместе с окном(стекло не пропускает ультрафиолет каким бы нибыло солнце ярким...) ;).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, а то я маленькая, что не соображу, куда направлять струю холодного воздуха. У меню мазган маленький, передижной, куда захочу, туда поверну и поставлю

 



И потом, им обязательно нужен витамин D3, с помощью которого происходит синтез кальция в организме птицы. Источник витамина - ультрафиолет. Так что постоянно закрытые жалюзи должны открываться вместе с окном(стекло не пропускает ульрафиолет каким бы нибыло солнце ярким...) ;).

 

Тань, спасибо. Мой кондиционер практически не холодит, а только чуток охлаждает комнату и то не полностью. А окно у меня и зимой открыто, жалюзи открываю когда просыпаюсь. У меню же собаки, им тоже нужен витамин D3 Мелкой я еще даю таблетки кальция

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Темка о полетах, там и об опутенках.
Что-то не могу найти о попугае на лоно природы, о котором говорила...давно видела(очень давно), ссылка не сохранилась. Зрительно фоты помню...но вот на каком сайте :( ?! Там еще кадр есть на фоне снежной горы и на бревне в воде...

 

Танюша, спасибо большое! Пошла изучать :-)
Слушай. А я вроде где-то читала, что нужна специальная лампа. Какая и где ее заказыать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Svet_lanka45, попросите заводчика фоткать время от времени. Будут у Вас детские фото!! Здорово будет!

 

Ага, детские фотки в семейный фотольбом. Tat.G обещала наведываться к заводчику и присылать фотки :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот. Хотела как лучше - получилось как всегда... Поставила фотик на "умный" режим для животных, в настройках "расстояние" поставила как надо - вышло хуже, чем на простом автоматическом ...
Свет, прости ... :(post-6593-1234363774_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот. Хотела как лучше - получилось как всегда... Поставила фотик на "умный" режим для животных, в настройках "расстояние" поставила как надо - вышло хуже, чем на простом автоматическом ...
Свет, прости ... :(post-6593-1234363774_thumb.jpg

 

Тань, да ты что! Спасибо тебе большущее!!!! Какой мышонок-пуфистик :-) Растет мой мальчик! Тань, ты была у Хасана? А что-нибудь он рассказывал про птенчика? Сколько он весит? По сколько прибавляет в весе? Что делает весь день? Берет ли он его на руки? Разговаривает с птицом? Сколько раз в день кормит? И вообще, пусть то-нить расскажет. А еще фотки есть? Или только одну сделала? Расскажи что было когда ты приехала!!!!!!!!!!! А видио сможешь в следующий раз снять хоть манюсенькое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Жду не дождусь, еще два месяца :-)

519850[/snapback]



Да, в таких случаях время тянется как резинка.
Хорошенький какой пуФыстик! И как же здорово, что можно вот так следить за его ростом и развитием.
Svet_lanka45, удачи вам и пусть время пройдет побыстрее! ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.