Перейти к содержанию

Требуется помощь знатаков!!!


zubix

Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте!Мы купили какарика на рынке,сказали что это парень и родился он в октябре прошлого года,так как сравнивать было не с кем(он один такой в клетке был)то мы поверили наслово.Живет у нас Яша 4 день..По началу естественно был диковат..Но потом как то очень шустро начал кушать с рук(этому мы очень рады)Молчал,просто ни одного чириканья.Мы даже переживать начали,все ли с ним в порядке.Сегодня наш Яшенька выдал всевозможные перлы своего разговора и очень,ну очень громко.Я В ВОСТОРГЕ!!Но я начала замечать,что он чешит свою головку,очень часто.и у него полезли перышки..На крыльях почти лысенький и на затылке тоже есть залысины.Мы когда его привезли,мне показалось,что он грязнеький.Сам он яркого желтого цвета,а в некоторых местах перья какие то темные и как бы он не чистился перья такими же остаються..И вот это массовое выпадение перышок..Что это линька(так как он молоденький)или какая то БОЛЕЗНЬ?Прошу помощи и совета.Заранее спасибо всем кто откликнулся на мою просьбу! ;)

Изменено пользователем zubix
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zubix, сейчас у многих попугаев линька. Но, хорошо бы показать его врачу и сделать анализы. Мало ли что - многие болезни становятся заметны уже в запущенной стадии. Если назовёте место жительства - подскажем врача.

 

Кормление попугаев

 

Здоровье

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zubix, вот тут сейчас обсуждается проблемная линька у какарика http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=34893&st=80

 

Врачи на Украине http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=38535

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное,нашла врачей у нас в городе..Если состояние не улутшится поеду к ветеринару..У меня кошки(3е.. мальчик и 2 девочки)и я за них не столько переживала,как за Яшку..Может это и эгоистично..Но..Хотя очень люблю своих маленьких пушистиков.Кстати у нас эти витамины Витасол нигде невозможно найти.Говорят,что его нет в городе..может есть какой то заменитель..и вообще это витамины для животных или для людей?

Изменено пользователем zubix
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Витасол витамины для попугаев фирмы 8в1. Вот ссылочка на картинку http://www.zootovary.com/vitasolp-2146.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибки.Это конечно хорошо,но я и в животных аптеках спрашивала их просто НЕТ..Но я поспрашиваю,чем аналогичным можно заменить..Спасибо еще раз.. ;)

 

20022009_1_01_36_15_0_12_Hecfb20eaf3-efe8ebe8-20eae0ea-e0f0e8ea-e02e2ed1-d3cfc5d0-d1cac0df-20cfd2c0-d8cac021-2121__.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или есть так же хорошие водорастворимые витамины фирмы беафар (Beafar). Для оперения "Mauser tropfen", общий курс - "Vinka".
Поищите, что-нибудь обязательно найдёте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто подскажет дозировку для 5-ти месячного какарика витамина paganol фирмы beaphar(на бутылочке таблица размазана)

Изменено пользователем zubix
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.