Перейти к содержанию

Клетка


Рекомендуемые сообщения

Скоро наступит час Х, через месяц забираю своего выкормыша. Встал вопрос выбора клетки. У кого какая? Размеры, фирма, плюсы, минусы. И можно фотки, что-бы так сказать визуально посмотреть и сравнить! Хочется взять большую клетку-вольер. Только вот думаю, что ее мыть будет проблематично. Как вы моете клетки?

Изменено пользователем Svet_lanka45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 180
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Svet_lanka45

    30

  • Lenok@

    20

  • Rodnaya

    16

  • натл

    14

Топ авторов темы

Изображения в теме


Хочется взять большую клетку-вольер.

548872[/snapback]



Svet_lanka45, если планируется что жакоша будет подолгу сидеть в клетке, то это хорошее решение. А если, в основном, будет на свободном выпасе, то большой вольер в доме вроде как ни к чему...
Вы как планируете?
Вообще, считается, лучше иметь 2 клетки, клетку для сна лучше маленькую выбирать... Изменено пользователем Foxya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Svet_lanka45, если планируется что жакоша будет подолгу сидеть в клетке, то это хорошее решение. А если, в основном, будет на свободном выпасе, то большой вольер в доме вроде как ни к чему...
Вы как планируете?
Вообще, считается, лучше иметь 2 клетки, клетку для сна лучше маленькую выбирать...

 

Вот с этим пока сложно определиться... У меня в доме сейчас две собаки, по крайней мере, одна точно будет. И первое время птиц будет в клетке пока не привыкнет к дому, и собака к попугаю. Как будут взаимоотношения строиться не знаю, быстро или постепенно. Квартирка у меня маленькая, однокомнатная, поэтому изолировать собаку будет некуда. Как будет птиц пользоваться двумя клетками? Их лучше ставить рядом? Я уже думала по поводу двух клеток, но пока могу приобрести только одну. Вот и ищу оптимальный вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше брать клетку, на мой взгляд, сразу хорошую и на все случаи жизни...
А вдруг вы заболеете и ляжете в больницу, важно чтобы птиц был в комфортных условиях...
А вдруг придется задерживаться на работе, важно чтобы птицу было комфортно...
А вдруг придется уехать в отпуск, никто ж не будет гулять с птицей целый день, может пару часов, поэтому важен комфорт птице...
Изходя из этих принципов я преобрела клетку побольше, хоть мой птиц минимум 5-6 часов в день на свободном выгуле.
post-14255-1236810301_thumb.jpg Вот такой наш домик!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jersy, классный какой у вас домик!


Квартирка у меня маленькая

548907[/snapback]



Svet_lanka45, ну, раз такие дела, то, конечно, лучше одну клетку...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Лучше брать клетку, на мой взгляд, сразу хорошую и на все случаи жизни...
А вдруг вы заболеете и ляжете в больницу, важно чтобы птиц был в комфортных условиях...
А вдруг придется задерживаться на работе, важно чтобы птицу было комфортно...
А вдруг придется уехать в отпуск, никто ж не будет гулять с птицей целый день, может пару часов, поэтому важен комфорт птице...
Изходя из этих принципов я преобрела клетку побольше, хоть мой птиц минимум 5-6 часов в день на свободном выгуле.
post-14255-1236810301_thumb.jpg Вот такой наш домик!


Дело в том, что я живу в съемом жилье, поэтому возможны переезды. Поэтому очень большую клетку разбирать собирать придется, значит должна быть маленькая клетка. В общем....
У Вас какой размер клетки и фирма какая?
Ух какой у Вас шикарный домище!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Svet_lanka45, Вы знаете я жако своей купила лиану фоповскую 50 ширина 60 дляна 80 высота, еще не пересаживала правда но мне кажется она очееень большой...по моему больше и не надо..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

натл, а что это за фирма? Фотку можно? Или может сайт есть где можно посмотреть клетки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=33944&st=40
вот там синенькая которая
ИринАмазон, а сюзанна больше по моему да чем лиана?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у амазончика моего бельгийская савик, неплохая но минус что не разбирается там наоборот ширина 50, длина 80, высота 70

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


сюзанна больше по моему да чем лиана?

549470[/snapback]



Да немного побольше
Лиана 63/56/149
Сюзанна 82/56/125
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А у нас фоповская Сюзанна,я очень довольна.
http://www.petmarket.ru/home.php?cat=253

 

Спасибо за ссылочку! Только Сюзанну я не нашла.
Клетки
Вот что у нс предлагают в магазине. Там три размера Expert клетки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Только Сюзанну я не нашла.

549490[/snapback]



Она на 3-й странице,по этой ссылке.

Вот что у нс предлагают в магазине.

549490[/snapback]



Классная!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

натл, Спасибо! Красивая клетка и размерчик Хороший!
Я пока приглядываюсь вот к Expert клетки
Там в моделях три размера.

 


Вот фото нашей Сюзанны.Но для переездов вам наверное надо клетку поменьше и попроще.

 

ага! Вот теперь вижу!

 

ИринАмазон, Максимальный размер этой клетки 125х103х178 ! Вольер целый :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


натл, Спасибо! Красивая клетка и размерчик Хороший!
Я пока приглядываюсь вот к Expert клетки
Там в моделях три размера.
ага! Вот теперь вижу!

 

ИринАмазон, Максимальный размер этой клетки 125х103х178 ! Вольер целый :)


а защита от мусора есть там?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а защита от мусора есть там?

 

на картинке разве не видно? Защита это поддон с бордюром?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


на картинке разве не видно? Защита это поддон с бордюром?

а вот этот поддончик он от мусора? ясно... симпотная ... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а вот этот поддончик он от мусора? ясно... симпотная ... :)

Цена у нее еще симпотней :) Дороже птички

 


Она на 3-й странице,по этой ссылке.
Классная!!!!

Цена еще класней :) Год платить придется :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Максимальный размер этой клетки 125х103х178

549494[/snapback]



Фигасе, я там в полный рост помещусь и ещё попдпрыгнуть смогу!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Фигасе, я там в полный рост помещусь и ещё попдпрыгнуть смогу!!!!

178 это вместе с подставкой! Я тоже в полный рост помещусь :-) Даже лечь смогу :-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У нас почти тыс. баксв

Svet_lanka45, я в шоке от цены, впервые слышу :newconfus:
Кристина клетка (по курсу доллара на сегодняшний день) стОит 430 дол.
Вот такая:post-6593-1236885582_thumb.jpg
Почитайте темку http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=4594 ;)
Вика недавно купила: http://mybirds.ru/forums/index.php?s=&...st&p=538838
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ойамочки :shok: м дорого то как.... может подешевле другие вианты?

 

Коенчо есть и другие варианты! Только вот мне этот очень хочется :-) если мне что-то очень хочется, то обязательно должна это заиметь :crazy: но не всегда получается :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Svet_lanka45, я в шоке от цены, впервые слышу :newconfus:
Кристина клетка (по курсу доллара на сегодняшний день) стОит 430 дол.
Вот такая:post-6593-1236885582_thumb.jpg
Почитайте темку http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=4594 ;)
Вика недавно купила: http://mybirds.ru/forums/index.php?s=&...st&p=538838

 

Тань! Я в Иерусалиме у нас в магазине спрашивала, выбор клеток для больших попиков вообще никакой. Под заказ показывали каталоги. Только ферпласт более менее по размерам подходят. И они могут дать на год в кредит.... Вот я и думаю :) Хочется большую и хорошую, а что получится ....

Изменено пользователем Svet_lanka45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:)Svet_lanka45, ну если хочется то конечно можно и поднапрячься... вот вашему жаконьке повезет и клетка суперская и в таком красивом городе жить будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


:)Svet_lanka45, ну если хочется то конечно можно и поднапрячься... вот вашему жаконьке повезет и клетка суперская и в таком красивом городе жить будет

 

ага! Я еще хочу малюсенькую клеточку, что бы гулять с ним и собакой по Иерусалимским горам :-) Я много гуляю, жалко будет птичика оставлять одного дома

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я еще хочу малюсенькую клеточку, что бы гулять с ним и собакой по Иерусалимским горам

549865[/snapback]



Тогда лучше шлейку! Заодно и полетает!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Inna V, К шлейке долго приучать. Это со временем, а гулять можно сразу в клетке, наверное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Jersy, классный какой у вас домик!

Спасибо :) Агушке вроде тоже нравится! :)

 


Дело в том, что я живу в съемом жилье, поэтому возможны переезды. Поэтому очень большую клетку разбирать собирать придется, значит должна быть маленькая клетка. В общем....
У Вас какой размер клетки и фирма какая?
Ух какой у Вас шикарный домище!

Эту клетку разбирать и собирать совсем не проблематично, все очень просто! ЕЕ разобрали и собрали на моих глазах за 7 минут :)
Размер точно сказать не могу, но она довольно объемная, еще к ней в комлекте идет защита от мусора.
Производство - Китай
Стоимость очень приемлимая - 15 500 рублей.
Плюс клетка удобна в эксплуатации, ее очень легко чистить, отдирается от нее все легко. Еще мне нравится в ней высокий поддон - у птицы нет доступа к своим испражнениям, кормушки - все стальные и скинуть их невозможно!
Вообщем я очень довольна, одни плюсы вижу в ней, единственное она не очень эстетична, но это не главное!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо :) Агушке вроде тоже нравится! :)
Эту клетку разбирать и собирать совсем не проблематично, все очень просто! ЕЕ разобрали и собрали на моих глазах за 7 минут :)
Размер точно сказать не могу, но она довольно объемная, еще к ней в комлекте идет защита от мусора.
Производство - Китай
Стоимость очень приемлимая - 15 500 рублей.
Плюс клетка удобна в эксплуатации, ее очень легко чистить, отдирается от нее все легко. Еще мне нравится в ней высокий поддон - у птицы нет доступа к своим испражнениям, кормушки - все стальные и скинуть их невозможно!
Вообщем я очень довольна, одни плюсы вижу в ней, единственное она не очень эстетична, но это не главное!

 

Спасибо! Буду искать что-то подобное, только не знаю, найду ли в наших краях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо! Буду искать что-то подобное, только не знаю, найду ли в наших краях.

Удачи :)
"Кто ищет - тот всегда найдет!" :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Час Х риближается :crazy:

 

Svet_lanka45, как идет подготовка? Клетку уже купили? Как дела обстоят со стендом, игрушками-погрызушками и прочим? :) Поделитесь, очень интересно! Когда лапуся к Вам приезжает (я так понимаю, что совсем скоро)? :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Svet_lanka45, как идет подготовка? Клетку уже купили? Как дела обстоят со стендом, игрушками-погрызушками и прочим? :) Поделитесь, очень интересно! Когда лапуся к Вам приезжает (я так понимаю, что совсем скоро)? :wub:

После 15 буду забирать своего птюху :) К концу апреля. Подготовку начиню. Клетку пока выбираю. У нас тут с клетками проблема, не большой выбор клеток для больших попиков :( То что есть очень дорого. Игрушки - стенд уже буду оборудовать когда птиц будет дома. Я суеверная, не хочу зарнее все приобретать :) а пока мучаю вопросами Tat.G :crazy:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У нас тут с клетками проблема, не большой выбор клеток для больших попиков То что есть очень дорого

569334[/snapback]



А из недорогих вариантов все так плохо? Может хотя бы "времянку" купить? Все-таки 15 число не за горами :(. К приезду птичика, по возможности, все должно быть оборудовано. Клетка - даже без разговоров.
А про игрушки - это Вы зря! К чему суеверия? ;) Лучше бы, чтобы игрульки и стенд были готовы ДО приезда птюхи (я стенд соорудила не сразу - не было подходящего дерева и ЛЕНИЛАСЬ, чего уж там! Так вот птиц привыкал к нему очень долго, шарахался.... :()

а пока мучаю вопросами Tat.G

569334[/snapback]



Сильно не мучайте, Таня нужна нам! :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свет, какое суеверие?! Самое оптимальное - привезти его в уже оборудованное место, что бы сразу привыкал. В любом случае, ВЕСЬ дом для него - НОВЫЙ. Так и пусть принимает все сразу.
И еще, ты же говорила что числа 15го хочешь приехать забрать... я об этом и договаривалась... Как-то не очень получается - подводить кого-то...не по мне это - слово держать привыкла...

 

Натулька, спасиб, мож кому-то и пригожусь :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А из недорогих вариантов все так плохо? Может хотя бы "времянку" купить? Все-таки 15 число не за горами :(. К приезду птичика, по возможности, все должно быть оборудовано. Клетка - даже без разговоров.
А про игрушки - это Вы зря! К чему суеверия? ;) Лучше бы, чтобы игрульки и стенд были готовы ДО приезда птюхи (я стенд соорудила не сразу - не было подходящего дерева и ЛЕНИЛАСЬ, чего уж там! Так вот птиц привыкал к нему очень долго, шарахался.... :()

 

Сильно не мучайте, Таня нужна нам! :D


Из не дорогих вообще ничего нет :( Только для маленьких птиц... У меня еще почти мес есть. Пока стенд мастерить не из чего. Хожу приглядываюсь к елкам-палкам :-) Ищу у кого инструментарий взять... Я вообще заранее ничего не делю, как только сделаю, так ничего не получается. Так что все буду мастерить по прибытию детеныша домой, не хочу рисковать :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Свет, какое суеверие?! Самое оптимальное - привезти его в уже оборудованное место, что бы сразу привыкал. В любом случае, ВЕСЬ дом для него - НОВЫЙ. Так и пусть принимает все сразу.
И еще, ты же говорила что числа 15го хочешь приехать забрать... я об этом и договаривалась... Как-то не очень получается - подводить кого-то...не по мне это - слово держать привыкла...

 

Конечно дом будет готов, адназначна :) Только стенд мне некому делать. Буду сама мастерить, это все одно будет не быстро.... Я говорила, что в районе 15 числа, точно даты мы не оговаривали. ТЫ же все праздники сказала, что работаешь и ты написала, что после 15 он будут приучен к корму. Пока с клеткой не ясно. Игорь не позвонил. В магазине узнают когда будут клети и какие, что есть в наличии... Буду знать на следующей неделе, и плюс неделю они берут на доставку. И еще надо договариваться с транспортом с поездкой. В общем время еще есть. Может день-два раньше или позже, думаю роли не играет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.